А как простые деревянные окна?

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем bh59, 09.09.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Bas197
    Регистрация:
    08.09.10
    Сообщения:
    2.389
    Благодарности:
    15.109

    Bas197

    Живу здесь

    Bas197

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.10
    Сообщения:
    2.389
    Благодарности:
    15.109
    Адрес:
    Домодедово

    Ставить одинаково не сложно что те, что те. Я ставил во время стройки, так что проблем вообще не было.

    Стеклышки у меня без всякого герметика стоят. Намного важнее приклеить нормальные уплотнители, а их там получается совсем не мало и они разные.


    Думаю бредовая. Как понимаю террасное окно, это окно с одним стеклом. Утеплить его нереально, оно предназначено для защиты помещения в летний период от дождя, ветра и насекомых. "Наколхозить", конечно, можно, но в итоге все равно менять придется если хотите зимой жить.

    В целях экономии можно попробовать поискать б/у пластиковые окна с новостройки. Их многие меняют. Я себе для реконструкции веранды 3 рамы уже прикупил, всего за 5т. руб.
     
  2. чуДАЧНИК
    Регистрация:
    03.08.10
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    71

    чуДАЧНИК

    Хочу на дачу!!!

    чуДАЧНИК

    Хочу на дачу!!!

    Регистрация:
    03.08.10
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Самара
    Конечно, "имеет место быть"! Только есть не хилая проблемка - герметичность таких окон. У нас морозцы совсем не такие, как у англичан. Так что для летней дачи - вполне, а для ПМЖ - .
    Я работаю в фирме, которая делает деревянные окна со стеклопакетами. Ни пластиковые, ни деревянные окна (естественно - качественные) не боятся неотапливаемых помещений. Не вижу принципиальной разницы между новыми пластиковыми и деревянными окнами. А вот далее... Либо подкрашивать деревянные лет через 7-10, либо дышать выделениями стареющего пластика. Выбор за Вами,
     
  3. Nemo
    Регистрация:
    14.03.08
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    62

    Nemo

    капитан субМАРИНА

    Nemo

    капитан субМАРИНА

    Регистрация:
    14.03.08
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Зеленоград
    Насчет "купить б.у."-был такой печальный опыт-по объявлению,из новостройки-забирал муж из гаража,тогда ещё "москвич" у нас был,рабочая наша лошадка (, загружал-разгружал-чуть спину не сорвал,тяжесть немыслимая-стеклопакеты все в пыли,отмыли-они сплошь в царапинах,фурнитура-сборная с разных окон видимо собирали,хотя профиль частично в плёнке,в общем кот в мешке,никому не советую...
    Что касается террасных окон-да,это одинарное остекление,хотя я когда-то видела и двойные рамы-такие миленькие,как в детстве-состоящие из нескольких стеклышек,ну не хочу я других!Как бы их утеплить понадежнее?!
     
  4. чуДАЧНИК
    Регистрация:
    03.08.10
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    71

    чуДАЧНИК

    Хочу на дачу!!!

    чуДАЧНИК

    Хочу на дачу!!!

    Регистрация:
    03.08.10
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    Самара
    Как уже писалось выше - придётся потрудиться. И не мало. И вопрос: что Вы понимаете под словом "утеплить"? Сделать, чтобы не дуло? Тогда стекло посадить на герметик, а во все зазоры и притворы приклеить прокладки. Повысить теплоизоляционные свойства окна? Для рамы это не реально, для стекла - можно наклеить специальную теплоотражающую плёнку. Пожалуй, всё...
     
  5. Lekha07
    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    15

    Lekha07

    Увлекаюсь стройкой

    Lekha07

    Увлекаюсь стройкой

    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Перевозить нужно правильно. Снять фурнитуру, стеклопакет и перевозить по отдельности в упакованном виде. Тогда не поцарапаются,будут чистыми и легко переносить даже одному!
     
  6. Nemo
    Регистрация:
    14.03.08
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    62

    Nemo

    капитан субМАРИНА

    Nemo

    капитан субМАРИНА

    Регистрация:
    14.03.08
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Зеленоград
    Да поцарапаны они были ДО нас,там сплошные затиры,а в гараже у продавца пыль отмыть-ну это есть категория людей,они всё проверят и в товаре и в продавце )-если вы из этой категории-то вам и карты в руки...эта история не про нас...
    Что я имею ввиду под "утеплить"?Ну если по-простому-чтобы когда камин топится в комнате, тепло не уходило через щели на веранде.
    Я к чему веду собственно-помогут ли вторые рамы в моем случае и какую конструкцию применить?
     
  7. naletea
    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    715

    naletea

    Мотаю на ус

    naletea

    Мотаю на ус

    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    715
    Адрес:
    Москва
    Думала - думала я, читала - читала форум, считала - считала свои денежки и все-таки решила ставить пластиковые окна. Во-первых, пластиковые предусмотрены по проекту (фото1). Во-вторых, если в будущем мы решим жить на даче зимой, то теплее все-таки будет с пластиковыми. В-третьих, прораб обещал заказать напрямую на фабрике. Конечно, дешевле, чем деревянные они не будут, но мысль о том, что не надо будет платить фирме-посреднику греет душу. Мыть - легче, красить - не надо. Что еще нужно лентяйке? А вот в старом домике придется летом окна красить:(, рамы немного потемнели (фото2).
     

    Вложения:

    • фото2.jpg
    • фото1.jpg
  8. viktor50
    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.317
    Благодарности:
    34.235

    viktor50

    Живу здесь

    viktor50

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.317
    Благодарности:
    34.235
    Адрес:
    Москва
    Мы заказывали через знакомых на фабрике три года назад 10 окон размером 120х130 см, обошлись вместе с привозом на дачу (80км от МКАД) 56000р, вместе с подоконниками, москитными сетками и креплением, в прошлом году дней 10 за бортом было -35*, никаких изменений не произошло. Думаю, что хорошие деревянные окна стоят раза в два дороже пластиковых, а те полуфабрикаты, что продаются без проблем не бывают, чем бы вы их не красили, через 3-4 года придётся делать всё по новой, особенно на той стороне дома, где часто забивает их дождём.
     
  9. naletea
    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    715

    naletea

    Мотаю на ус

    naletea

    Мотаю на ус

    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    715
    Адрес:
    Москва
    Супер-дешево, я бы сказала!:)
     
  10. Балтика
    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1

    Балтика

    Участник

    Балтика

    Участник

    Регистрация:
    24.05.10
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Уфа
    Заказал вчера простые деревянные окна для своего двухэтажного домика-бани. Семь окон вышло 10.000 р. без стекла, без пропитки. Просто коробка, рама и фурнитура. Одна рама предназначена для двойного остекления, расстояние между стеклами 15 мм. Посмотрим.
     
  11. IgorKnyazev
    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    IgorKnyazev

    Новичок

    IgorKnyazev

    Новичок

    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Алматы
    Давайте не будем забывать, что деревянные окна, всё равно намного экологически чище чем пластиковые. Да согласен, есть свои плюсы и минусы. Я всё равно отдаю предпочтение деревянным окнам. В доме где я проживаю более тридцати лет уже служат. Очень важно помнить, какое значение хозяин дома придаёт внешнему и функциональному виду окон. При постоянном уходе окна в течении многих лет будут сохранять свою потребительскую ценность. И при малых расходах. Один из основных минусов таких окон - это набухание и усаживание древесины. Из-за свойства поглощать и испарять влагу. К сожалению начинают появляться трещины на нижних участках рам, где чаще всего скапливается снег и вода. Но есть огромный плюс. Очень просты в эксплуатации. Периодически в летнее время проверять состояние лакокрасочного покрытия. Если обнаружили трещины в покрытии, то обязательно надо высушить повреждённый участок на окне каким- нибудь водоотталкивающим составом. Но что бы был совместим с заводским покрытием. Так что срок "жизни " зависит от владельца.
     
  12. IgorKnyazev
    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    IgorKnyazev

    Новичок

    IgorKnyazev

    Новичок

    Регистрация:
    19.01.13
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Алматы
    Можете пройти по этой ссылке и всё взвесить:правила читайте
     
  13. kozza007
    Регистрация:
    30.06.15
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    kozza007

    Новичок

    kozza007

    Новичок

    Регистрация:
    30.06.15
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Уже лет 10 стоят двухрамные деревянные окна в квартире. Никогда ничего не подпиливали и не проталкивали) Все отлично закрывается! Да, в дождь вода подтекает, зимой немного дует. Только вот я не встречала пластиковых окон из которых не дует) На предыдущей работе меня сдувало сквозняком из этих пластиковых окон! А по цене они были в 2 раза дороже пластиковых. Единственное что смущает, это что они снаружи стали неприглядного вида, надо лаковое покрытие обновить.
     
  14. Кomalex4
    Регистрация:
    12.08.12
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    3

    Кomalex4

    Участник

    Кomalex4

    Участник

    Регистрация:
    12.08.12
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Винница
    При установке окон, пытаясь "сохранить тепло", все забывают о вентиляции, а правильная вентиляция - залог здоровья. Пластиковые окна вроде бы неплохо - не дует, но они не дают возможности работать проектной вентиляции, в доме становится душно, необходимо чаще проветривать - экономии чуть. С деревянными проще - у них есть "естественная неплотность", что положительно влияет на вентиляцию-состав воздуха. Воздух более свежий, дышится, а особенно спиться отлично, да, не так "тепло", просто не так душно. Проектировщики, включая пластиковые окна в проект, так же включают установку приточных клапанов - обратите внимание с одной стороны установить хорошие обычные двухрамные окна (кстати и силикон можно применить, и мягкие уплотнители, и хорошую дорогую покраску сделать) и иметь свежий воздух в помещениях, а с другой стороны - пластиковые, дороже деревянных да и еще купить и установить приточные клапана, которые при сильных морозах "замерзают", текут, требуют регулировки. При всех минусах деревянных я выбираю их, хотя кажущиеся простота и удобство пластиковых подкупают.
     
  15. Eugene787
    Регистрация:
    12.11.15
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    35

    Eugene787

    Живу здесь

    Eugene787

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.11.15
    Сообщения:
    148
    Благодарности:
    35
    Простые деревянные окна даже вспоминать не хочу, с ними вечно были какие-то проблемы.
     
Статус темы:
Закрыта.