А как простые деревянные окна?

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем bh59, 09.09.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. bh59
    Регистрация:
    30.03.09
    Сообщения:
    220
    Благодарности:
    6

    bh59

    Живу здесь

    bh59

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.09
    Сообщения:
    220
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Ленинград
    Доброго Всем времени
    Про стеклопакеты прочитал почти все, по уму с выводами почти согласен. Получается евроокна надо ставить, они и деревянные, и теплые, и относительно дешевые. Однако сидят кое какие мысли и взрастают сомнения. Таки хотелось бы почитать отзывы владельцев простых деревянных, двухрамных окон. Проблеммы в общем знаю, зимой в деревне бывал. Прошу поделиться впечатлениями, чтобы было что положить на чаши весов. Имею сруб из бруса, буду в дальнейшем утеплять. Зимнее проживание скорее всего непродолжительными набегами. Заранее спасибо:)
     
  2. al.trushkin
    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1

    al.trushkin

    Участник

    al.trushkin

    Участник

    Регистрация:
    09.11.09
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Они постоянно набухают, их очень сложно сперва открыть а потом закрыть, приходилось подтесывать и подкрашивать. В сильные дожди вода протекает на подоконник.
     
  3. naletea
    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    715

    naletea

    Мотаю на ус

    naletea

    Мотаю на ус

    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    715
    Адрес:
    Москва
    Вот такие деревянные окна эксплуатируем уже 7 лет и, в принципе, довольны. Внешние рамы открываются наружу, внутренние - вовнутрь. Из мелких недостатков могу отметить следующие: в дождливую погоду набухают и трудно закрыть форточку или раму (приходится подбивать снаружи). Немного дует, но это заметно, если только совсем близко приложить руку к окну и только,если ветер дует в эту сторону. Живем с мая по октябрь. Зимой приезжали пару раз, но не ночевали.
    Сейчас строим гостевой домик и встал вопрос об окнах. Аналогичные деревянные мне насчитали у производителя 1200х1800 - 11060руб, 1200х1500 - 9340, а аналогичные пластиковые с раскладкой обойдутся: 1200х1800 - 15877р, 1200х1500 - 13131р. (пластиковые с учетом скидки в 30%). Вот теперь думаю, какие брать. Склоняюсь, все-таки к деревянным, очень уж хочется сэкономить. Кто нибудь может привести очень сильные аргументы в пользу пластиковых окон?
     

    Вложения:

    • ФорумIMG_0039.jpg
  4. Vet
    Регистрация:
    14.05.10
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    15

    Vet

    Участник

    Vet

    Участник

    Регистрация:
    14.05.10
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Москва, дача под Можайском
    За такие деньги можно взять деревянные из лиственницы с одинарным стеклопакетом. По качеству существенно выиграете по сравнению с рамными.
     
  5. R1111
    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    2.719
    Благодарности:
    330

    R1111

    Живу здесь

    R1111

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    2.719
    Благодарности:
    330
    Адрес:
    Архангельск
    А что у них с теплопроводностью у деревянных?
     
  6. viktor50
    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.383
    Благодарности:
    34.461

    viktor50

    Живу здесь

    viktor50

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.383
    Благодарности:
    34.461
    Адрес:
    Москва
    Пожалуйста. У моего брата в подмосковье в трехэтажном панельном доме стояли сдвоенные деревянные окна. Отопление от местной котельной, батареи зимой чуть тёплые, примерно 35-40*. Всегда ходили по дому в шерстяных носках и свитерах. Поставили пластиковые окна, при той же температуре батарей, ходим в майках и тапочках и очень часто проветриваем комнаты. Только качественные деревянные окна со стеклопакетами будут лучше пластиковых,у меня такие стоят на даче на веранде, достались на халяву от знакомого, купившего квартиру в новом доме и посчитавшем такие окна не достойные его статусу, но они и дороже пластиковых, о простых деревянных уже писали.
     

    Вложения:

    • 2уIMG_1330.JPG
    • 2уIMG_1331.JPG
  7. еня
    Регистрация:
    09.04.09
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    86

    еня

    Живу здесь

    еня

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.04.09
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    86
    Адрес:
    Москва
    У нас стоят деревянные с одинарным стеклопакетом, дом пока не жилой, но всю зиму ездили , топили печь, окна показали себя очень хорошо, Даже специально подносила спичку к окнам, все ОК!
     

    Вложения:

    • окна.jpg
  8. naletea
    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    715

    naletea

    Мотаю на ус

    naletea

    Мотаю на ус

    Регистрация:
    07.03.10
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    715
    Адрес:
    Москва
    Похоже, производитель насчитал многовато. Была вчера на Мытищинской ярмарке. Там 1200х1500 со штапиком и стеклами, правда без "волны" сверху, стоит 4780 р. Жаль, что на заказ размер 1200х1800 они не делают.:(
     
  9. maksandim
    Регистрация:
    01.10.10
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1

    maksandim

    Новичок

    maksandim

    Новичок

    Регистрация:
    01.10.10
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Кострома
    После приобретения дома (месяц назад), первым делом взялся за утепление окон. Смена штапика с усадкой на силиконовый уплотнитель. Покраска. Установка наружных и вторых (зимних) рам на паролоновый уплотнитель. Подстругивание рам, которые не входили. Проклейка щелей.
    Вобщем деревянные окна - это дополнительные хлопоты ежегодно. Нет подоконника. Много мытья стёкол(в два раза больше, чем с пластиковыми).
    На прежней квартире стояли деревянные, менял на пластик. И теперь думаю, что неспешно и здесь буду менять на пластиковые, ибо как то лениво каждый год тратить на всё это своё время.:)
    P.S. По сохранению тепла, хорошо и правильно заделанные деревянные окна не уступают пластиковым.
     
  10. KuKuRus
    Регистрация:
    10.05.07
    Сообщения:
    230
    Благодарности:
    90

    KuKuRus

    Живу здесь

    KuKuRus

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.05.07
    Сообщения:
    230
    Благодарности:
    90
    Адрес:
    Новосибирск
    Здравствуйте! Может уже поздно, но зайдите на оконный форум tybet и почитайте про стеклопакеты в неотапливаемом доме. Толи я такой впечатлительный, толи все смелые, но буду узнавать в неотапливаемый дом именно деревянные окна без стеклопакета.Спасибо
     
  11. Вакуум
    Регистрация:
    24.11.10
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1

    Вакуум

    Участник

    Вакуум

    Участник

    Регистрация:
    24.11.10
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    ИМХО :Мне кажется, что деревянные окна уступают пластиковым только в цене. По остальным параметрам они лучше.
     
  12. Bas197
    Регистрация:
    08.09.10
    Сообщения:
    2.389
    Благодарности:
    15.109

    Bas197

    Живу здесь

    Bas197

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.10
    Сообщения:
    2.389
    Благодарности:
    15.109
    Адрес:
    Домодедово
    У меня в бане уже 5 лет стоят два обыхновенных окна. Ничего не намокает, на разбухает, не дует. Нормальные уплотнители и качественная сборка решают эту проблему + в них очень удобно установить жалюзи, что этим летом и сделал. Но...если бы делал сегодня ставил бы пластиковые. Представьте сколько возни с ними было. Купить, привезти, покрасить, стекла купить отдельно, опять та ки привезти их, не разбить, уплотнители проклеить, собрать.
     
  13. Bas197
    Регистрация:
    08.09.10
    Сообщения:
    2.389
    Благодарности:
    15.109

    Bas197

    Живу здесь

    Bas197

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.10
    Сообщения:
    2.389
    Благодарности:
    15.109
    Адрес:
    Домодедово
    Прикладываю фотку окна
     

    Вложения:

    • 1.JPG
  14. angelinn
    Регистрация:
    27.10.09
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    5

    angelinn

    Живу здесь

    angelinn

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.09
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Представьте сколько возни с ними было. Купить, привезти, покрасить, стекла купить отдельно, опять та ки привезти их, не разбить, уплотнители проклеить, собрать.[/QUOTE]

    Вот-вот, я побоялась пакеты ставить (то -25, то +25), но вообщем - не так хлопотно - ну пропитать, пролачить, стёклышки на какой-то прозрачный клей или герметик, штапики напилить, приколотить...Осталось две рамы со стёклышком повесить.
    Зато ставить деревянные проще (или мне так кажется):|:
     
  15. Nemo
    Регистрация:
    14.03.08
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    62

    Nemo

    капитан субМАРИНА

    Nemo

    капитан субМАРИНА

    Регистрация:
    14.03.08
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Зеленоград
    Поставили на веранде простые деревянные террасные окна-аж 4 штуки 120х150.Сначала вообще не планировали жить в холодное время,теперь ситуация изменилась коренным образом-поставили камин на первом этаже,и тут-то стало ясно,что с окнами надо что-то делать!Снять все и заменить на пластик-влетает в копеечку,да и деревянные жалко-куда их денешь?Да и смотрятся они красиво-пластиковые такими не получатся.Думали вторые рамы поставить-непонятно как их крепить-первые-то вовнутрь открываются,поставить съемные с двумя створками-замучаешься их снимать-ставить каждую весну-осень...Помню из книг-у англичан обычно используются
    подъемные рамы ( сдвиг вверх? ),как Вы думаете-бредовая идея или "имеет место быть"?
     
Статус темы:
Закрыта.