1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Какой кондиционер выбрать?

Тема в разделе "Кондиционирование", создана пользователем vinsit, 18.07.06.

?

Какую марку кондиционера Вы предпочитаете?

  1. DAIKIN

    19,7%
  2. Mitsubishy Heavy

    23,7%
  3. Fujitsu

    7,0%
  4. LG

    12,5%
  5. Ballu

    4,3%
  6. Другой

    32,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Игорь Д.
    Регистрация:
    23.06.07
    Сообщения:
    1.409
    Благодарности:
    529

    Игорь Д.

    ____________

    Игорь Д.

    ____________

    Регистрация:
    23.06.07
    Сообщения:
    1.409
    Благодарности:
    529
    Адрес:
    Е-бург
    В Китае есть такая фишка - одноразовый кондиционер. Их производят много фирм не входящих в большую четвёрку. Он рассчитан максимум на два сезона. Чаще выдерживает только один. И стоит в районе 100 долларов. Ваш вариант))
    Девятка, это маркировка общепринятая у кондиционеров. Цифрами в названии пишется. Начинается ряд обычно с 7.
    Семёрка (07) - 2 квт (примерно 20 метров)
    Девятка (09) - 2,5 квт (примерно 25 метров)
    Двенадцатый (12) - 3,5 квт (примерно 35 метров)
    Восемнадцатый (18) - 5,5 квт (примерно 55 метров)

    Вот пример ЭлДжи - G09LH. 2,5 квт, на холод и тепло. На конце буква С - без тепла.
    Для сведения - кондиционеры LG Electronics считаются ориентиром в нижнем ценовом диапазоне. Девятка на тепло и холод у них в районе 9000-9500 в опте. Кондиционеры ниже по цене - готовьтесь к чудесам в эксплуатации.
     
  2. vinsit
    Регистрация:
    17.06.06
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    42

    vinsit

    vinsit

    vinsit

    vinsit

    Регистрация:
    17.06.06
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Королев
    И смонтировать за 15 тыс. рублей.:)]
     
  3. Тихоня

    Тихоня

    Тихоня

    Гость

    Хочу подарить мужу на день рождения мобильный кондер, хотелось бы почитать отзывы о нем.У кого есть делитесь,можно ли пользоваться им без вывода гофры на улицу.
     
  4. Игорь Д.
    Регистрация:
    23.06.07
    Сообщения:
    1.409
    Благодарности:
    529

    Игорь Д.

    ____________

    Игорь Д.

    ____________

    Регистрация:
    23.06.07
    Сообщения:
    1.409
    Благодарности:
    529
    Адрес:
    Е-бург
    Нет, нельзя. Из гофры горячий воздух идёт, эффект нулю будет равен.
    Я в форточку гофру выставляю. В комплекте плоский наконечник есть, чтобы щель в форточке небольшая была.
    В своё время ещё в вентиляционное отверстие в туалете удавалось. Решётку снял и в самый раз получилось.
     
  5. vinsit
    Регистрация:
    17.06.06
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    42

    vinsit

    vinsit

    vinsit

    vinsit

    Регистрация:
    17.06.06
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Королев
    Эфект не будет равен нулю, кондиционер будет нагревать помещение.
     
  6. Игорь Д.
    Регистрация:
    23.06.07
    Сообщения:
    1.409
    Благодарности:
    529

    Игорь Д.

    ____________

    Игорь Д.

    ____________

    Регистрация:
    23.06.07
    Сообщения:
    1.409
    Благодарности:
    529
    Адрес:
    Е-бург
    Согласен, под эффектом я, правда, эффект охлаждения имел ввиду))
     
  7. Strum

    Strum

    Strum

    Гость

    Мобильный кондиционер енто только для дачи, привез увез, что-бы не украли, насчет испарения с радиатора, тоже фишка из области рекламных, если-бы испарялось хотя-бы 50% то это применяли бы в сплит системах!
    Недостатков (остальные озвучивали, так еще и дикий шум) больше чем достоинств как и у оконных!
     
  8. Тихоня

    Тихоня

    Тихоня

    Гость

    Всем спасибо,не буду покупать мобильный кондиционер, до этого были большие сомнения,а теперь убедилась,что это не нужная трата денег(к тому же не малая),подарю простой венилятор.
     
  9. ИгорьРамен

    ИгорьРамен

    ИгорьРамен

    Гость

    Нашел сайт со службой поддержки он-лайн по кондиционерам - фирмы Сияние (*******). Справа на этой странице висит вызвать Оператора (или что-то в этом роде), нажимаешь, на связи будет менеджер. Мне помогли с выбором.
     
  10. vinsit
    Регистрация:
    17.06.06
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    42

    vinsit

    vinsit

    vinsit

    vinsit

    Регистрация:
    17.06.06
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    42
    Адрес:
    Королев
    Это жестоко, особенно в такую жару, как сегодня в Москве.
     
  11. Dorogysha

    Dorogysha

    Dorogysha

    Гость

    Собираемся свекрови покупать кондиционер на дачу. Марку все-таки решили выбрать - Дайкин (проверено временем на себе), а вот в моделях потерялись. Подскажите какую выбрать? Вроде FTXS присмотрели, но все под вопросом?
    Заранее, спасибо
     
  12. kachik
    Регистрация:
    14.05.09
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    33

    kachik

    Участник

    kachik

    Участник

    Регистрация:
    14.05.09
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Ставропольский край
    А почему вы не рассматриваете такой бренд как ТОШИБА (Тайланд). Кондиционеры работают в жестких условиях по 10 лет и больше, главное зимой компрессор не убить. А если вы возьмете инвертор, то у вас будет более плавное охлаждение и большая экономия электроэнергии, ведь у него компрессор работает на той мощности - какая НЕОБХОДИМА. В экономичном режиме 9-ая модель вообще потребляет около 250Вт в час! В отличие от многих фирм, которые также выпускают инвертор, но у них практически на все 100% не используется. И еще хочу сказать, что в обычных моделях экономичный режим - полная ерунда (максимальная экономия 10%), если у него компрессор потребляет 1кВт, то он не может потреблять меньше, только при съеме более меньшего холода на внутреннем блоке идет небольшая экономия. Среди китайского можно разве, что выделить Gree, Haier (похуже), Панасоник, остальные .:(

    п.с. я не делаю рекламу тому или иному кондиционеру, просто работал 2 года в компании по продаже кондиционеров и пишу по собственному опыту, ну и если конечно средства позволяют берите Дайкин:) И еще хочу сказать не видитесь на всякие навароты - типа очистка воздуха, кислород.. как правило все сплиты это делают, ну максимум с 2-5% воздуха
     
  13. Беспечный ангел
    Регистрация:
    21.08.08
    Сообщения:
    428
    Благодарности:
    133

    Беспечный ангел

    Проектировщик вентиляции и кондиционирования

    Беспечный ангел

    Проектировщик вентиляции и кондиционирования

    Регистрация:
    21.08.08
    Сообщения:
    428
    Благодарности:
    133
    Адрес:
    Ижевск.
    К нам недавно приехал клиент на ауди семёрке, ну и говорит - хочу ЛыЖу) типа панелька красивая)) ну манагер ему и говорит - чувак, ты на такой машине ездишь и хочешь купить такую байду?)) купи ты нормальный кондиционер - митсубиши хэви к примеру.
    Это я к тому что как всем известно в красивой обёртке обычно г..но всякое продают. Пусть тот же митсубиши без цветочков на панели(хотя в наше время можно и нанести любой рисунок), но зато он качественней во много много раз, и работает тише, чем всякие китайцы. Да даже пластик отличается в японце и китайце.
    теперь о Хаере. Вобщем то тоже китайские кондиционеры с цветочками, в прямом смысле слова, но у них есть как мега китайские- бюджетные модели, так и доргие с японскими качественными компрессорами. Компрессор как известно - 70% от стоимости кондишена. Хаеры самые дешёвые брать не советую, т.к как и говорил выше - чистокровные китайцы. Т.е брать нужно как минимум с японским компрессором. Хаеры по колличеству фунуций просто удивляют)) чего там тока нету) вобщем в нём мног приятных мелочей) особенно нравится приточно-вытяжная вентиляция с рекуператором))

    п.с.: считаю что кондиционер должен быть серьёзным, надёжным. При правильном выборе и тех.обслуживании прослужит долго и доставит массу приятных ощущений
     
  14. Kristi

    Kristi

    Kristi

    Гость

    А что думают профессионалы о кондиционерах фирмы Lessar? о моделях :

    Настенные кондиционеры Inverto LS/LU-HE09KCA2
    Настенные кондиционеры Rational LS/LU-H07KB2 (ion)

    Производство Китай-Россия
    Марка компрессор Toshiba (видимо Япония )

    Менеджеры хвалят эти кондиционеры, говорят, что отказов по ним мало, невысокая цена и вообщем работают лет 5-7..

    Оговорюсь, что кондиционер мне нужно для квартиры на 1-2 месяца в году, летом, и поэтому хочется потратиться по разумному минимуму...и по цене с установкой Lessar Rational LS/LU-H07KB2 (ion) мне очень нравится...
    сомнения только не огребу ли я с этим минумумом кучу проблем..
    ..кто-то может работал с этими кондиционерами? Или посоветуйте что-нибудь не очень дорогое , но надёжное..
     
  15. nick16374
    Регистрация:
    01.01.09
    Сообщения:
    3.356
    Благодарности:
    3.663

    nick16374

    Живу здесь

    nick16374

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.01.09
    Сообщения:
    3.356
    Благодарности:
    3.663
    Адрес:
    Самара
    Я третий год ставлю лессары. Инверторные ни разу не ставил, потому ничего сказать не могу. В какой то теме на форуме я спрашивал кто их делает. Мне ответили что мидея. Вполне работоспособный аппарат . Гарантийных случаев практически не возникало. От семёрки до двенадцатого я их всего около сотни поставил. Двадцать четвёртые не нравяться как будто не соответствуют заявленной хладопроизводительности. Компрессора в этой серии действительно фирменные. 5 лет гарантии на компрессор 3 на кондиционер.
     
Статус темы:
Закрыта.