1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 8,88оценок: 8

Системы очистки сточных вод FAST

Тема в разделе "Аэрационные установки", создана пользователем fall4, 27.05.10.

  1. FAST1
    Регистрация:
    24.04.11
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    28

    FAST1

    Живу здесь

    FAST1

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.11
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Москва
    Уважаемый wladislaw, я уточню у биологов производителя, чтобы постараться дать Вам научный ответ. Я, к сожалению, практик, и в теории могу быть слаб. Никаких реагентов или химикатов в систему мы не вводим.


    Уважаемый -Ъ-, мне никогда не задавали вопрос относительно биологической природы образования неоткачиваемого камневидного осадка на основе сульфатов. Как я написал выше, я уточню у биологов Био-Микробикса и тогда смогу дать уже более научный ответ. Мои ответы основаны на практике :)
     
  2. FAST1
    Регистрация:
    24.04.11
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    28

    FAST1

    Живу здесь

    FAST1

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.11
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Москва
    Я пообщался с биологами Био Микробикс по вопросу камнеобразного осадка. В аэробных системах такой осадок не образуется - это может образовываться в анаэробных системах при наличии аммонийного азота, марганца и фосфатов при полностью анаэробной среде - образуются струвиты. По английски - struvites. Посмотрите в Википедии объяснение если интересно. Это так же, как и камни в почках - та же причина.
    В аэробных системах с прикрепленным ростом при отсутствии откачки осадка в течение более 15 лет образуются смолянистые отложения, которые сложно удалить.
    Фосфаты здесь вообще ни при чем - содержание серы в стандартных стоках менее 1%, и вопрос окисла серы при таких объемах просто ничтожен. Так что причиной могут быть только струвиты. С которыми можно столкнуться только в традиционных септиках - и то они образуются скорее в почве - в поле фильтрации, а не на стенках септика.
    За 40 лет (!) у БиоМикробикса был один случай, когда хозяйка ФАСТа напрямую сбрасывала в туалет кошачий туалет - эти белые гранулы, которые называются кошачьим туалетом. КОгда к ней приехали в положенное время откачивать осадок - откачать не смогли, потому что там был камень, и исследования и разбирательства показали, что виной этому кошачий туалет :)
    Вот, господа, ответ на ваш вопрос :) :hello:
     
  3. wladislaw
    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    279
    Благодарности:
    62

    wladislaw

    Живу здесь

    wladislaw

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    279
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Москва
    Аммонийный азот и фосфаты - это неотъемлемая составляющая жизнидеятельности человека , и чтоб его нейтрализовать никакие аэрации не помогут ,мало того ,в соединении с кислородом ускоряется процесс окисления жировых частиц в фосфатной среде. А способ биохимической очистки сточных вод от аммиачного азота включает стадии биохимической нитрификации и денитрификации с поддержанием рН на стадии нитрификации не ниже 6,5-7,0. Поддержание заданного рН на стадии нитрификации осуществляют вводом в сточные воды, подаваемые на денитрификацию, заданного количества нитратных и/или нитритных соединений . Что ваши биохимики или кто они там отрицают .
    Я не говорю о том что система не работает или плохо работает ,просто она нуждается в таком же обслуживании как и другие системы , т.е. минимум один раз в год , или с интервалом так как вы сказали но уже удаление механическим путём и ни в коем разе не откачкой.
    Ещё одна маленькая неувязочка ,данная система у Био микробикса сущствует с 1996 года и ей никак не может быть 40 лет ,если интересно почитайте на новостном сайте ,единственное что там на английском , но думаю что это не пролема http://www.pr-inside.com/bio-microbics-promote-at-a-u-s-wastewater-r1902463.htm
     
  4. FAST1
    Регистрация:
    24.04.11
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    28

    FAST1

    Живу здесь

    FAST1

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.11
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Москва
    Вы неправы - компания существует более 35 лет и это можно уточнить на сайте Биомикробикса - на него есть ссылка с нашего сайта или просто наберите канализация фаст - попадете на Российский сайт а потом на Биомикробикс можете перейти. Уж с этим спорить точно смешно :)]:)]:)]:)]
    Относительно откачки - мы УТВЕРЖДАЕМ, что откачка не реже 1 раза в 3-4 года, а в среднем раз в 5-7 лет. Ваше мнение - что раз в год - остается уважаемым, но только лишь Вашим мнением.
    К сожалению, те люди, которые ищут информацию и спрашивают о системах, вынуждены читать всю Вашу теоретизированную перепису и попытку нас в чем-то уличить или заставить оправдываться. Скажу, что не собираюсь этого делать, т.к пока что ни одна из систем и рядом не стоит с ФАСТом по надежности. Есть много теории и умных мыслей - но факт остается фактом - как АвтоВАЗ :)]:)]:)]
    Желаю удачи в изучении практики!


    Да, кстати - забыл сказать! Для больших ученых, к коим я себя не причисляю, всегда есть возможность пообщаться с учеными биологами в США! Я с удовольствием отвечу на вопросы, которыми владею, а относительно больших теорий и интегралов - милости просим, передадим переписку профессорам в Bio-Microbics, они с удовольствием будут отвечать.
    Как я понимаю цель данного форума - ознакомить пользователя с тем, что каждый может предложить. Все глубокие теоретические выкладки - в отдельное обсуждение предлагаю - для ученых :hello:
     
  5. FAST1
    Регистрация:
    24.04.11
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    28

    FAST1

    Живу здесь

    FAST1

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.11
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Москва
    Bio-Microbics began exporting in 1996 at its inception and our patented fixed integrated FAST® systems have been installed in over 70 countries.

    Для wladislaw - там написано, что BioMicrobics начал ЭКСПОРТИРОВАТЬ ! в лругие страны с 1996 года и сейчас системы установлены более, чем в 70 странах мира :)] Поясняю - с начала 70-х годов системы ставились только в США. Подтвердить этот факт могут как в самом Bio-Microbics - могу дать емейл или сами возьмите с их сайта, так и на сайте Bio-Microbics.

    Так что Вы хотя бы не передергивайте факты, дорогой wladislaw! Или может поспорите с моим знанием английского ?:hello::hello::hello:


    BioMicrobics is from 1996, FAST was developed in the 1970's for use on Coast Guard ships.

    Ответ из США от Allison Blodig, инженера.

    С сайта - With tens of thousands of installations all over the world, the FAST® technology is used successfully in municipal, industrial, marine, commercial and residential type applications for over 35 years.

    Я просто не могу ссылки вставлять в сообщения ;)

    Спрашивайте, отвечаем! Но плиз не пытайтесь кого-то в чем-то уличать - уважайте хотя бы себя.
     
  6. wladislaw
    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    279
    Благодарности:
    62

    wladislaw

    Живу здесь

    wladislaw

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    279
    Благодарности:
    62
    Адрес:
    Москва
    Я как исполнитель обязан знать всю подноготную любого септика ,чтоб аргументированно склонить в ту или иную сторону заказчика , при строительстве дома в 99% мне же приходится монтировать систему канализации ,и чтоб мягко говоря не облажаться я обязан владеть полной информацией . Поскольку вопрос не раскрыт ,потому что я перевёл как (система была реализована в 1996 году и сразу же пошла на экспорт) я буду ещё задавать много вопросов ,но позже.
     
  7. FAST1
    Регистрация:
    24.04.11
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    28

    FAST1

    Живу здесь

    FAST1

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.11
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Москва
    Практические вопросы по эксплуатации, монтажу систем FAST

    Всем здравствуйте!
    На данном форуме в последнее время появился некоторый интерес к системам канализации FAST из США. К сожалению, часто пользователи не могут найти ответы на свои вопросы, а видят лишь переписку ученых-теоретиков и конкурентов.
    Как официальный представитель ФАСТа в России полагаю, что уважаемому сообществу и будущим и настоящим клиентам может быть интересно обсуждение практических вопросов, связанных с применением ФАСТ, эксплуатацией, способами монтажа, и т.п.
    Прошу в этой ветке не затевать теоретических дискуссий - буду признателен за соблюдение данной просьбы.
    Еще раз повторюсь - готов обсуждать практические вопросы. Спасибо!:hello:
     
  8. FAST1
    Регистрация:
    24.04.11
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    28

    FAST1

    Живу здесь

    FAST1

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.11
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Москва
    Я согласен и поэтому в договоре с Вами готов записать свои утверждения на бумаге и ответить за них. Надеюсь, этого более чем достаточно - ибо всегда рублем - это более весомо, чем просто голословно утверждать. Я имею в виду про откачку и т.п. Все, что мы заявляем на сайте, в наших паспортах и т.п.
    Просто я хочу сказать, что обещать невыполнимое - это все равно что спорить с фактами. Поверьте, я не сумасшедший, чтобы говорить о том, что нельзя выполнить.
    Многие наши клиенты, найдя нас в Интернете, сначала общались с американцами, чтобы подтвердить наш статус, наши слова и заявления - поэтому мы ничего и не скрываем, будучи уже 7 лет официальными представителями ФАСТа в России (от текущей компани ТАКОМ - 5 лет).
    Так что вопросы - задавайте, будем отвечать. Если Вам важно, чтобы работало - мне важно, чтобы работало еще лучше. Тогда пользователям просто лень писать на форумах. Если бы мы их обманывали - тогда бы писали, что все вранье и т.п. Согласитесь, что за семь лет отсутствие рекламаций - это неплохой результат. Примите во внимание, что мы все еще занимаемся этим бизнесом и у нас есть дилеры по России - значит, продаем и ставим системы - иначе бы не занимались этим:)
     
  9. vlad msk
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    2.167
    Благодарности:
    847

    vlad msk

    Живу здесь

    vlad msk

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    2.167
    Благодарности:
    847
    Адрес:
    Москва
    Ну значит ждите миллион клонов.
     
  10. FAST1
    Регистрация:
    24.04.11
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    28

    FAST1

    Живу здесь

    FAST1

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.11
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    28
    Адрес:
    Москва
    Что же, может Вы и правы. Пока никто не подделывал - китайцы не смогли - перед своей олимпиадой были попытки.
     
  11. kdservis
    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    1.094
    Благодарности:
    226

    kdservis

    Живу здесь

    kdservis

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    1.094
    Благодарности:
    226
    Адрес:
    Пермь
    Уважаемый Владислав, мне бы хотелось попросить Вас не заниматься троллингом на этом форуме, так как Ваши аргументы, по поводу того, что Вы якобы строитель, и должны во всем разобраться, мягко говоря подвержены большому моему сомнению.
    Во-первых, если Вы советуете своему клиенту ту или иную модель ЛОСа, то в любом случае, Вы же ее не продаете лично, если Вас грызут сомнения в том, что говорят продавцы, а сам ЛОС Вам нравится, посоветуйте клиенту лично съездить в место продаж, поговорить с продавцами, и самому сделать выбор..
    По поводу образоания в ФАСТе нерастворимых окаменелых образований мочевины, ну что сказать...Если Вы, ходя в своей унитаз для отправления естественных надобностей, будете забывать смывать- у Вас, в унитазе, тоже образуется "мочевой камень", причем довольно быстро. При наливном объеме колодца системы ретроФАСТ в 1.5 куба, постоянной циркуляции воды со входа на выход, т.н. "мочевой камень" просто не успеет образоваться. За анализом выходящего стока обратитесь на сайты компании Таком и Био-Микробикс, там есть экспертные заключения по работающим системам.
    Успехов.
    P.S. Переводчик гугла с английского на русский часто бывает неточен.:)]
     
  12. kdservis
    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    1.094
    Благодарности:
    226

    kdservis

    Живу здесь

    kdservis

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.11
    Сообщения:
    1.094
    Благодарности:
    226
    Адрес:
    Пермь
    Чтобы внести ясность, по тому, что Вас смутила цифра 1996 год- компания Био-Микробикс, является дочерней фирмой компании Смит энд Ловлесс, была создана, после того, как Смит энд Ловлесс решила выходить на зарубежные рынки. Системы Фаст действительно существуют несколько десятков лет, просто до 96-го они продавались преимущественно на внутреннем рынке США, возможно Канады, продавцом выступала Смит энд Ловлесс, сейчас Смит энд Ловлесс продает оборудование для автоматической очистки деталей машиностроения.
    По поводу достоверности заявлений о периодичности откачки и т.п., то на мой взгляд, имидж любой компании подтверждается тысячами мелочей.
    Вот случай, произошедший со мной. При монтаже системы, я обнаружил, что в коробке не хватает воздушного фильтра для компрессора. Ну позвонил дистрибьютору, объяснил. Через 10 дней мне приходит посылка ЕМС из штата Канзас с фильтром. Я это к чему, я много раз сталкивался с такой проблемой, в России почему-то менеджеры поставщики, начинают ныть, что мол не может быть, это не мы, это перевозчики сп.ли, предлагают доплатить, либо в крайнем случае, расходы по доставке на свой счет взять.. Компания, которая ведет себя честно в таких мелочах, как правило, не обманывает в главном, в качестве и заявленных характеристиках..ИМХО конечно.
     
  13. ДМА
    Регистрация:
    26.05.10
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    1

    ДМА

    Живу здесь

    ДМА

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.10
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Господа, извините конечно. Но я уже год пытаюсь читать эту тему, но среди ваших дискуссий очень сложно выудить нужную информацию. Прошу откликнуться владельцев данной системы, может при личной переписке будет больше информации.
     
  14. Zarin
    Регистрация:
    27.04.11
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1

    Zarin

    Участник

    Zarin

    Участник

    Регистрация:
    27.04.11
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    Да ничего не понятно...тоже мучаюсь проблемой с септиком...Есть бетонная 12 кубовая квадратная чаша(откачиваемый септик)Хватало на месяц и жили вполне спокойно..но пришлось ставить фильтры промывные и они сливают воду в кол-ве 300л каждые 4 дня.Короче теперь качаем 12 кубов каждые 2 недели...Задумались о септике,перечитала всё что можно,никому не верю.Вызывала пару раз менеджеров по септикам разным везде одно и тоже...Прочла всю вашу тему ничего не поняла...Могу я в мой существующий септик смонтировать эту систему FAST...или опять земляные работы и пр..прелести монтажа септиков..И действительно слишком мало отзывов настоящих пользователей.Ощущение что все засланные казачки.Всётки закапывая такие деньжищи в землю хочется ясности и гарантий..:faq:
     
  15. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.341
    Благодарности:
    19.076

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.341
    Благодарности:
    19.076
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дно есть у накопителя Вашего?