1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Отделка ванной и кухни: как выбирали?

Тема в разделе "Напольные покрытия", создана пользователем Крольц, 01.09.10.

1. Крольц

Крольц

Крольц

Гость

Поделитесь, опытом, пожалуйста:
    что на стенах в ванной (все ли кладут плитку или есть альтернативы?) и, главное, как пришли к такому выводу? В смысле, вот, смотрю я на ванную (кухня в ремонте перманентном, не увядающем - размышляем над столешницей, и все неймется придумать ей форму позаковыристей) - и что-то мне... хочу красное "корыто", но и стены тогда менять надо...

Крольц , 01.09.10
    #1 + Цитировать
  2. Сергей848

Сергей848

Сергей848

Гость

Можно конечно и панелями пвх отделать, но плитка все-же надежнее и крвсивее.
    Если только это хорошая плитка, ну и клей хороший необходим, ИВСИЛ например. Тогда все будет качественно и надолго.

Сергей848 , 07.10.10
    #2 + Цитировать
  3. rscl
    Благодарности:
    0

rscl

Новичок

rscl

Новичок

Благодарности:
    0
    Сейчас выбор материалов такой, что пределы вашей фантазии могут поставить только финансы или же строительно-ремонтные навыки (вы ведь сами ремонт делаете, я правильно понимаю?). По поводу стен в ванной – да хоть обоями можно :) Как вариант: вокруг собственно ванны/раковины – плитка, на остальных стенах – другие материалы (сейчас влагоустойчивые есть и штукатурки/шпатлевки, и краски и т.п.). Да и обычной плитке есть альтернативы: естественные материалы, например, - галька, ракушка (всяко не химия типа ПВХ). Опять же – в меру фантазии, средств и рабочих навыков :) Если хотите полностью интерьер продумывать тоже на выбор: можно в дизайн-студию обратиться, а можно самостоятельно посмотреть, что есть в магазинах и насколько это вас устраивает. Уж в СПб больших магазинов отделочных материалов хватает. Меня в ТК Ланской конкретно по ванным отдел Mixturro (вроде так пишется) впечатлил: «корыта» здесь хоть красные, хоть фиолетовые в крапинку + идей того, как вписать «красное корыто» в ванную комнату найти можно.

rscl , 27.10.10
    #3 + Цитировать
  4. Леночка1926
    Благодарности:
    0

Леночка1926

Новичок

Леночка1926

Новичок

Благодарности:
    0
    Я думаю плитка лучше во всех отношениях. Её легко мыть, не нужно постоянно обновлять. А что какается красоты, так это вообще загляденье. Здесь http://www.mirplitki.ru/catalog/plitka-dlya-vannoy_187.html - для ванной, и вот здесь http://www.mirplitki.ru/catalog/plitka-dlya-kuhni_182.html - для кухни такие красочные варианты плитки, что даже тяжело выбрать какая красивей. Поэтому смотрите, выбирайте, покупайте и клейте)

Леночка1926 , 28.10.12
    #4 + Цитировать
  5. Наталья104
    Благодарности:
    0

Наталья104

Участник

Наталья104

Участник

Благодарности:
    0
    Плитка просто самый простой и практичный материал. На кухне, например, капли от жира и других загрязнений легко будет отмыть. Но если вам хочется придумать что-то необычное и оригинальное, вперед. В наше время столько возможностей.

Наталья104 , 04.12.12
    #5 + Цитировать
  6. НиколайКанат
    Благодарности:
    1

НиколайКанат

Участник

НиколайКанат

Участник

Благодарности:
    1
    У меня у матери пробка, она просто в восторге от нее, говорит, что очень хорошо отмывается.

НиколайКанат , 05.12.12
    #6 + Цитировать
  7. CorkHouse
    Благодарности:
    16

CorkHouse

Участник

CorkHouse

Участник

Благодарности:
    16
    Могу посоветовать пробковое покрытие как на кухню, так и в ванну. Только клеевую, а не замковую. Замок боится влаги и срок "жизни" у него небольшой. Для кухни плюс в том, что она совершенно не притягивает пыли; не дает размножаться микробам и плесени (благодаря танину и суберину), не поддерживает горение и не впитывает в себя посторонние запахи. Для ванной главным плюсом является то, что пробковый пол очень приятный для ног, теплый и экологически чистый. Также было доказано, что пробка очень положительно влияет на позвоночник и суставы.

CorkHouse , 15.01.13
    #7 + Цитировать

Смотрите также