1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Постукивание во внутреннем блоке сплит-системы

Тема в разделе "Вентиляция и кондиционирование", создана пользователем pauleta, 30.08.10.

  1. pauleta

    pauleta

    pauleta

    Гость

    Во время сильных порывов ветра во внутреннем блоке кондиционера (Cooper&Hunter CH-S07LHA) в отключенном состоянии отчетливо слышится постукивание. Что бы это могло быть и как с этим бороться?
    P.S. Отверстие, через которое протянуты провода, закрыто цементом с обеих сторон.
     
  2. svv43
    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    0

    svv43

    Участник

    svv43

    Участник

    Регистрация:
    13.11.09
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    скорее всего что-то болтается во внешнем блоке, а звук передается по медным трубкам во внутренний блок. Снаружи нужно искать причину
     
  3. горыныч

    горыныч

    горыныч

    Гость

    Если есть возможность дотянуться до наружнего блока и потрясти его (имитируя порывы ветра) то , возможно, стук услышится. Может внутри чего бьет, а может с креплением чего не так. Надо бы coolman-ов позвать
     
  4. pauleta

    pauleta

    pauleta

    Гость

    Я вообще-то гуманитарий, а не технарь. И возможно мои умозаключения покажутся дилетантскими с инженерной точки зрения. Но мне кажется, что внешний блок совершенно ни при чем. Ведь при отчетливой слышимости звуков во внутреннем блоке их слышимость во внешнем должна быть просто оглушительной. Но этого не происходит, внешний молчит, да и укреплен вроде устойчиво. Объяснения типа «это от сквозняка в дренаже» тоже малоубедительны. В таком случае все «счастливые обладатели» кондиционеров должны иметь ту же проблему.
    Сервисная служба в ступоре от моего вопроса. Ответили, что приедут, «когда будет сильный ветер»…
    Итак, господа-инженеры, знатоки и умельцы, подумайте, пожалуйста, каким образом сильные потоки воздуха с внешней стороны могут влиять на колебания запчастей-деталей (каких?) внутреннего блока?
     
  5. кирилл51

    кирилл51

    кирилл51

    Гость

    Проверь хорошо ли одета изоляция на трубы и запенино отверстие в стене. Была ситуация когда был проведён плохой монтаж и возникла подобная ситуация.
     
  6. pauleta

    pauleta

    pauleta

    Гость

    Изоляция одета не просто хорошо, а поверх нее имеется еще прочная обмотка специальной белой лентой. Отверстие в стене снаружи и изнутри закрыто цементным раствором.
     
  7. кирилл51

    кирилл51

    кирилл51

    Гость

    Я занимаюсь ремонтом уже 8 лет , но я в ступоре. Разберёшся раскажешь в чём была проблема.
     
  8. pauleta

    pauleta

    pauleta

    Гость

    Охо-хо... "Разберешься - расскажешь..."
    Это звучит почти так же, как "...Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет!"
    Ау, господа?
     
  9. pauleta

    pauleta

    pauleta

    Гость

    Если кому-то интересно, вот что пишет мой "друг по несчастью" на climateforum - найти можно в Google по ключевым словам "Стук в неработающем кондиционере" (к сожалению ссылку опубликовать не позволяет статус пользователя форума).
    То же, что и у меня, но "с бриллиантовыми пуговицами"...
     
  10. gala63

    gala63

    gala63

    Гость

    Всем привет!У меня аналогичная проблема.С ума сойти,как буд-то дятел дома завелся.:(
     
  11. glebchik
    Регистрация:
    07.02.10
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    2

    glebchik

    Участник

    glebchik

    Участник

    Регистрация:
    07.02.10
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Днепропетровск
    Попробуйте времменно замотать изолентой конец дренажа, проверьте нет ли перегибов дренажной трубки. если проблема исчезнетто это дренаж и внутрянка если нет. Проверьте закреплена-ли фреономагистраль может правда звук идёт от наружки. А сам блок не шатается когда силный ветер...?
     
  12. халявщик
    Регистрация:
    13.10.10
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    83

    халявщик

    Живу здесь

    халявщик

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.10
    Сообщения:
    192
    Благодарности:
    83
    Адрес:
    Санкт-Ленинград
    Ради смеха:)]
    Ни с того ни с сего начался стук, трасса в помещении в кабель канале. Что за напасть думаю, подхожу прислушиваюсь-тишина. Отхожу, через несколько минут опять стук начинается. Я к дневным шумам отношусь спокойно, а ночью нет стука.
    Во общем дней через несколько, подхожу к окну и вижу как воробей отлетает от стены и тут меня осенило! Освободил доступ к окну, открыл, выглянул и ...так и есть, птицы всю изоляцию склевали.

    А если серьёзно, то грешить нужно на дренажный шланг!
     
  13. glebchik
    Регистрация:
    07.02.10
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    2

    glebchik

    Участник

    glebchik

    Участник

    Регистрация:
    07.02.10
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Днепропетровск
    Птицы- это реально)
     
  14. Холодильник
    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    44

    Холодильник

    Живу здесь

    Холодильник

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.12.10
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Москва
    может действительно дренажка болтается и бьется о наружник?
     
  15. АннаВикторовнаК
    Регистрация:
    30.03.21
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0

    АннаВикторовнаК

    Участник

    Регистрация:
    30.03.21
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    @pauleta, добрый день. Подскажите, удалось ли найти причину стука? у нас точно такая же проблема. Представителей фирмы-установщика пока не можем пригласить, так как сильный ветер не совпадает с графиком их работы)