1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Как обновить и отремонтировать дом?

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем megasoul, 28.08.10.

1. megasoul
    Благодарности:
    171

megasoul

Строю дом

megasoul

Строю дом

Благодарности:
    171
    Помогите пожалуйста советом.
    Родители купили простой одноэтажный дом из кирпича. Дому 17 лет. Я немного полазил по нему и вот что увидел.

Первое что бросилось в глаза это потолок. Везде разная высота. В одной комнате перепад такой, что 270 см в одном месте и 260 см в другом. Заглянул на чердак. Там лежат лаги и между ними глина. Под глиной рубероид, обрешётка из досок, дсп и уже сам потолок из двп и между листами двп - рейка. Это двп пошло волнами. В одном месте рейка треснутая. В том месте проходит балка и она самая низкая если смотреть с чердака. Я как понял она просела. Но на вид всё не плохо выглядит. Особенно стропила - как новенькие.
    Что можно сделать с перекрытием?

Есть такие мысли. Сорвать двп. Если балки в порядке, то не делать ничего с ними. Ведь как я понимаю они всё-равно со временем провисают. Родители хотят натяжные потолки. Мне кажется это будет нормальный вариант. Будет ровно по крайней мере)). А на чердаке убрать глину и положить ЭППС.

Пол тоже не особо ровный. Я его не ковырял но судя по всему там балки на них дсп и сверху двп из которого уже повылазили гвозди как грибки.

Пока не думал что с ним делать.
    Как бы его выровнять? Может содрать двп и ламинат кинуть?

megasoul , 28.08.10
    #1 + Цитировать
  2. megasoul
    Благодарности:
    171

megasoul

Строю дом

megasoul

Строю дом

Благодарности:
    171
    Можно что-то сделать с провисшей балкой?

megasoul , 05.09.10
    #2 + Цитировать
  3. buzot
    Благодарности:
    195

buzot

Живу здесь

buzot

Живу здесь

Благодарности:
    195
    Если все не плохо выглядит, то и делать ничего не надо. То, что вы описали, не содержит никакого криминала. Но это только описание. Даже если вы выложите фотографии, все одно ничего не поможет. Никто же не видит этого в натуре. По большому можно дать только два совета. Даю их без шуток:

1) Найдите в доме некое здоровое бревно, пусть и чуть моложе матицы (главной балки). Постучите по этому бревну обухом топора или молотком. Потом постучите по матице в ее самом большом изгибе. Если матица такая же звонкая, то в ней трещины нет.

2) Если в матице сильный изгиб, но звонкая, или она глуха или дребезжит, поставьте под нее колонну из дерева. Дерева СУХОГО, т.е. пролежавшего минимум год под навесом.

Только нужно сделать капитель (большую балку, лежащую на колоне) под матицей.

После этого можно будет забить минимум на 20 лет.

А на самом деле пригласите кого-нибудь понимающего. Лучше какого-нибудь инженера-строителя. Поставьте ему бутыль водовки, и когда слегка упиется, то он вам все гадости про дом расскажет, под второй бутыль расскажет, что нужно сделать.

Говорю про это без шуток, ибо... Ибо чаще всего даже с одного бутыля он начнет говорить, что "все счас рухнет, и только он один и его бригада спасут вас". Бригады у него никакой нет, наймет за ваши деньги, но будет иметь благое желание ободрать вас. А вот на втором бутыле желания уже не будет, но тут важно поймать момент, иначе он уйдет несознанку по причине "отягощения".

Увы, сие звериные законы нашего строительного рынка.:)]

buzot , 05.09.10
    #3 + Цитировать

Смотрите также: