1. Вы знаете, как правильно укладывать газоблоки? Кладка первого рядя газоблока – важнейший этап, от которого зависит весь ход возведения коробки дома. Подробная инструкция на нашем канале.

Смотреть
    Скрыть объявление
  2. Для большей несущей способности здания из газоблока необходимо проводить армирование некоторых рядов кладки. Узнайте, как самостоятельно справиться с этой задачей.

Смотреть
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Трещины по всему фасаду

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Михаил_Пост, 27.08.10.

1. Михаил_Пост

Михаил_Пост

Михаил_Пост

Гость

Предыстория. В июле 2009 года мною был куплен участок и в августе я уже начал строительство. Бригаду строителей долго не искал – она нашла меня сама. Через участок от меня был выстроен двухэтажный кирпичный дом, 140 кадратов. А поскольку я тоже хотел дом кирпичный, то пошел первым делом знакомиться к соседу, спрашивать что да как. Сосед сказал, что дом ему только что закончили делать. Я все посмотрел - работа была сделана добротно. В следующий раз привез с собой коллегу по работе, он раньше прорабом на стройке работал. Олег посмотрел и тоже заверил меня, что дом соседа выстроен качественно. Короче говоря, я договорился со строителями, которые строили соседу. Они оказались не просто бригадой фрилансеров, а фирмой. Заключили договор, все как надо. Директор фирмы – Некрасов Валентин Сергеевич пообещал, что к декабрю 2009 коробку поставят. Проект у меня уже был, 2 этажа, 180 квадратов. Работа шла, сказать, что я вникал в каждый этап строительства, не могу, но мне и в голову не могло прийти, что мой дом будет построен хуже соседского. Итак, коробка была возведена я январе. Продолжать отделку на тот момент денег не было, и я оставил работы до весны. Весной и летом работы также не велись по причине отсутствия денежных средств. а вот, какие результаты строительства я увидел летом. Трещины поползли по всему фасаду! Я тут же начал вызванивать господина Некрасова, но его как след простыл, телефоны не отвечали. По юридическому адресу, прописанному в договоре, естественно, сидела совершенно другая организация. За все лето концов так и не сыскал. Такая фот ситуация. Фотографии прилагаю. Что скажете, форумчане-строители?

Вложения:

• stena1.jpg
    • stena22.jpg
  2. Ильичч
    Благодарности:
    53

Ильичч

Живу здесь

Ильичч

Живу здесь

Благодарности:
    53
    Не совсем понятно, трещины сквозные, или только облицовка?

3. Polaris
    Благодарности:
    63

Polaris

Живу здесь

Polaris

Живу здесь

Благодарности:
    63
    Найдите этого Некрасова. Заинтересованные бандиты быстро вам его найдут и представят. Пусть он вам объясняет что же все-таки произошло с домом.

4. Sverdloff
    Благодарности:
    3

Sverdloff

Живу здесь

Sverdloff

Живу здесь

Благодарности:
    3
    чейто с фундаментом. я бы побоялся туда заходить

вот поэтому лучше строить самому чтоб потом бандитов не нанимать

5. Юляша
    Благодарности:
    296

Юляша

Живу здесь

Юляша

Живу здесь

Благодарности:
    296
    Просто ужас! Сочувствую Вам.
    А что с фундаментом - какой он? а грунт? Просто трещина по всему дому... и такое ощущение, что вверху (под крышей) стена уже искривилась - это так или обман зрения?

6. sesain
    Благодарности:
    82

sesain

Живу здесь

sesain

Живу здесь

Благодарности:
    82
    Здесь вопрос не к проектировщику и не к строителям, а в первую очередь к хозяину: (дом с цокольным этажём и наверняка на пучинистых грунтах) - почему зимой оставили без отопления цок. этаж? Или хотя бы утеплили возле фундамента и закрыли все отверстия.? Эти мероприятия наверняка, не были выполнены - результат налицо. Силы морозного пучения сделали своё дело.

7. a991ru
    Благодарности:
    25.305

a991ru

Живу здесь.

a991ru

Живу здесь.

Благодарности:
    25.305
    Навскидку оценить трудно, но думаю проблемы с фундаментом. Если трещина сквозная сквозь всю стену, то без укрепления фундамента заезжать в такой дом нельз 100%.

Фотки бы фундамента с внутренней стороны в местах где трещина. Да и фотки стены изнутри где трещина тоже не помешали бы.

8. Polaris
    Благодарности:
    63

Polaris

Живу здесь

Polaris

Живу здесь

Благодарности:
    63
    Хозяин не обязан знать все тонкости, для этого он и нанял профессионалов. Ему важен конечный результат за его кровные деньги.

9. sesain
    Благодарности:
    82

sesain

Живу здесь

sesain

Живу здесь

Благодарности:
    82
    Дом с цок. этажём не должен оставаться на зиму без отопления или утепления цок. этажа. Это прописные истины. Если строители этого и не порекомендовали, то нельзя их в этом винить.
    Как говорится юридическим языком - не знание уголовного кодекса, не освобождает от ответственности.

10. isma
    Благодарности:
    214

isma

Живу здесь

isma

Живу здесь

Благодарности:
    214
    Я в шоке( столько денег. опасно в таком доме жить, наверно сносить придется

11. Polaris
    Благодарности:
    63

Polaris

Живу здесь

Polaris

Живу здесь

Благодарности:
    63
    Данные прописные истины весьма специфические и большинству людей, не связанных со строительством, не знакомы. Он просит совета, что ему теперь в данной ситуации делать? Погрустить и смириться? Я бы поискал виноватых, независимую экспертизу вызвал, нашел Некрасова, если документы есть, то можно и посудиться.

12. gizmou
    Благодарности:
    396

gizmou

Живу здесь

gizmou

Живу здесь

Благодарности:
    396
    Чтобы взять что-то с бригады, придётся сначала доказать несоответствие исполнения проекту. "Проект был" - скорее всего значит достался где-то бесплатно, т.е. как минимум не было привязки к специфике геологии. В общем искать причину по-любому надо, но особых надежд прижать строителей нет. Хотя телефончики тех, кто бандитов предлагает я бы собрал - судя по всему опытные товарищи.

Посмотрел ещё раз - сносить не придётся - сам рухнет через год. Если деньги есть нужно искать профессионалов, но мало кто возьмётся.

13. sesain
    Благодарности:
    82

sesain

Живу здесь

sesain

Живу здесь

Благодарности:
    82
    Дом не утюг. Но общее всё же есть по этой теме: если забыть утюг на улице под дождём, а потом внести в дом и его включить...
    Так же и с данным домом, строители не обязаны были сидеть всю зиму в подвале и отапливать.
    А если серьёзно, то конечно сначала надо разобраться в причине происходящего. Это я предполагаю, что промерзание и пучение - это наиболее из вероятных причин. Так как мне очень много раз приходилось сталкиваться с данными печальными примерами и решать их последствия.
    Если мои предположения верны в данном примере, то это, как Вам покажется, самый лучший вариант. Так как - решение проблемы наиболее безболезненный и не такой дорогостоящий. (Один только минус - устраняется за счёт застройщика, так как в целом это его вина). И не надо разбирать дом, как здесь пугают.
    А вот если оставить всё так как есть ещё на одну зиму, то дом сам разберётся.
    С уважением,

14. gizmou
    Благодарности:
    396

gizmou

Живу здесь

gizmou

Живу здесь

Благодарности:
    396
    От сердца отлегло, а то я какую-то излишне жёсткую трактовку привёл.

15. serdg11
    Благодарности:
    38

serdg11

Участник

serdg11

Участник

Благодарности:
    38
    1. Найти и казнить Некрасова!
    2. Найти Некрасова и поселить его в построенном доме,пристегнув на цепь,чтоб не сбежал!
    А вообще ,если серьёзно, смириться с полной потерей дома . Ничего Вы толком с ним уже сделать не сможете.

P.S. На 1-ом фото 18-ый и 19-ый ряды кирпича, когда клали неужели Вы не видели?! Сразу надо было гнать без пособия!!

Смотрите также: