1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,75оценок: 4

Сколько за день реально намесить

Тема в разделе "Фундаменты", создана пользователем Кип, 20.08.10.

  1. Предиктор
    Регистрация:
    17.03.20
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    64

    Предиктор

    Живу здесь

    Предиктор

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.20
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    64
    AVart

    Ну яж вам только что сказал...)

    "Да старайтесь вы не тратить на него время, этож совершенно бесполезно...)"©

    И он сразу же доказал это продолжая флудить такой ересью, что даже дошел до того, что даже элементарно считать разучился, в результате чего у него вместо 6-7 мешков получилось 4... Аха ха ха!
    Да не реагируйте вы на него, он того не стоит)
     
  2. nazaret
    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    3.881
    Благодарности:
    2.847

    nazaret

    Одиночка

    nazaret

    Одиночка

    Регистрация:
    07.11.11
    Сообщения:
    3.881
    Благодарности:
    2.847
    Адрес:
    Хороль
    А вы наверное адвокат по профессии?)
    Сколько месишь в смену, адвокат? Не в калькуляторе, а в реале?)
    Да ладно, общайтесь. Просто предупредил человека на всякий случай, а то мало ли. Может скоро вообще без цемента начнет бетон делать по вашим мудрым советам.
     
  3. Предиктор
    Регистрация:
    17.03.20
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    64

    Предиктор

    Живу здесь

    Предиктор

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.20
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    64
    Nazaret
    Убедительно ты прокурор предупредил всех, от слова ОЧЕНЬ...)
    Вот только как он месил по ~ 300 - 350 кг кг цемента на куб бетона, так и будет месить, хоть без меня, хоть без тебя практика калькуляторного) И спасибо, что разрешил дальше общаться...)
     
  4. AVart
    Регистрация:
    30.11.11
    Сообщения:
    509
    Благодарности:
    308

    AVart

    Живу здесь

    AVart

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.11
    Сообщения:
    509
    Благодарности:
    308
    Адрес:
    Крымск
    4мешка на куб - это 200кг.
    2-3.jpg
    Вполне нормальная величина. Для подбетонки уж точно.
    Если бетон был бы более подвижный - то вибрировать было бы проще. Проще было бы разравнивать поверхность там где это необходимо. Я предпочитаю делать раствор такой, чтобы после вибрирования сверху выступила не вода. А только густая такая каша.
    В сети не так много таблиц составов бетона где учитывается получаемая подвижность.
    Для Ж2 с расходом воды порядка 160литров на 300 кг цемента м500 получаем марку б25 или м350. Если воды будет 175 литров - то получим подвижность П1. Но чтобы сохранить марку - надо добавить и цемента 40кг.
     
    Последнее редактирование: 30.03.20
  5. Предиктор
    Регистрация:
    17.03.20
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    64

    Предиктор

    Живу здесь

    Предиктор

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.20
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    64
    AVart

    Да откуда у вас там 4 мешка (200кг) цемента то на куб готового бетона?

    Выж сами писали, что 20 мешков на примерно 3, 3,5 м3 готового бетона, а это примерно около 6-7 мешков на куб готового бетона!
    И кстати, какой марки цемент используете?
     
  6. AVart
    Регистрация:
    30.11.11
    Сообщения:
    509
    Благодарности:
    308

    AVart

    Живу здесь

    AVart

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.11
    Сообщения:
    509
    Благодарности:
    308
    Адрес:
    Крымск
    @Предиктор, На подбетонку я замешивал мешок цемента на 0.25 куба. Это 4 мешка на куб. Цемент у меня Новороссийский ЦЕМ II/А-П 42,5Н
    Это цемент с добавкой пуцолланы. Новороссийский цемент наиболее свежий получается приобрести. С самой лучшей репутацией в нашем регионе. Хочу попробовать сделать закупку непосредственно с завода.
     
  7. Предиктор
    Регистрация:
    17.03.20
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    64

    Предиктор

    Живу здесь

    Предиктор

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.20
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    64
    AVart

    Но в последнем сообщении вы то говорили о уже других пропорция и там уже получается совсем не 4 мешка на куб готового бетона, а столько, сколько говорю я.
    Марку цемента в последний раз какую использовали? М300, М400, или М500?
     
  8. Предиктор
    Регистрация:
    17.03.20
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    64

    Предиктор

    Живу здесь

    Предиктор

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.20
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    64
    AVart

    Ну чтож вы в свою тему вставили видео о последней заливке о которой сейчас говорили, а в эту тему то нет?)

     
  9. Предиктор
    Регистрация:
    17.03.20
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    64

    Предиктор

    Живу здесь

    Предиктор

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.20
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    64
    AVart

    Вот вы там в видео говорите что много времени уходит на укладку из за вибрирования, то вот именно это и решается добавками в бетон, которые делая его более жидким (удобоукладываемыми) сводят этот процесс к минимуму, или вообще отменяют его и марка бетона при этом не только не падает, а иногда при определенной рецептуре ещё и более высокой становится. Расслоение жидкого бетона о котором вы говорите в видео, происходить может в бетоне без добавок из за неправильных пропорций, или излишнем вибрирования, а так же и в бетоне с добавками по тем же самым причинам. Если соблюдать пропорции и правильность вибрирования, то подобного не произойдет.
     
  10. AVart
    Регистрация:
    30.11.11
    Сообщения:
    509
    Благодарности:
    308

    AVart

    Живу здесь

    AVart

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.11
    Сообщения:
    509
    Благодарности:
    308
    Адрес:
    Крымск
    Но я имею и опыт замеса 200 кг на куб бетона. :) И даже не стыжусь этого. Более того.
    Я в своём видео упомянул повторное вибрирование бетона. Читал, что оно позволяет существенно увеличить прочность бетона. На мой взгляд, повторное вибрирование действительно сказалось положительно. Усадка, которая наблюдается сразу после бетонирования, проявилась меньше.
    Фото из интернета с усадочными трещинами над арматурой
    shrinkage-cracks.jpg
    Повторюсь - не так важно количество цемента в бетонном растворе. Важнее количество воды, технология заливки и последующий уход. Сегодня кстати похолодало и прошёл дождик. Это вообще замечательно для правильного твердения бетона.

    Цемент у меня всё время Новороссийский ЦЕМ II/А-П 42,5Н. Вообще 42,5 - это новая маркировка. И она ниже чем м500. Ранее завод маркировал М500. Но новые стандарты маркировки пришли. Надеюсь, что цемент от этого хуже не стал. Есть у нас ещё производитель в Новороссийске. Атакайцемент. Он выпускает цемент давно, но в мешках относительно недавно. В магазинах Крымска его нет. Отзывы разные. Цена за тонну заводская на 100 р ниже чем Новоросцемент. Завод на 10 км дальше от меня. Он с добвалением не пуцолланы как в Новоросцемент а шлака.
     
  11. AVart
    Регистрация:
    30.11.11
    Сообщения:
    509
    Благодарности:
    308

    AVart

    Живу здесь

    AVart

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.11
    Сообщения:
    509
    Благодарности:
    308
    Адрес:
    Крымск
    @Предиктор, Я тут https://www.forumhouse.ru/posts/25270385/ фото вставлял с жб изделиями. Крышка и днище колодезных колец. Там и описание есть. При большом количестве воды и повышенной подвижности поверхность с большой вероятностью получится именно такой. Пылящей. С плохой адгезией. Но гладкой при этом. Я лью бетон послойно. И хочу чтобы слои хорошо связались между собой. Поэтому мне гладкая поверхность не нужна. Кое где я её намеренно разрыхляю. Я не против пластификатора. Но надо найти по приемлемой цене и с надёжным качеством. Сегодня ставил арматуру на оставшуюся часть подошвы. Работы ещё много. Особо ответственная заливка будет на перекрытии. К тому времени может быть как-то с пластификатором определюсь.
     
  12. Предиктор
    Регистрация:
    17.03.20
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    64

    Предиктор

    Живу здесь

    Предиктор

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.20
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    64
    AVart

    "При большом количестве воды и повышенной подвижности поверхность с большой вероятностью получится именно такой. Пылящей. С плохой адгезией. Но гладкой при этом."©

    Всё так, кроме одного, а следовательно и второго.
    Добавки типа С3 делают бетон подвижным без повышения количества воды и их смысл именно в этом, а следовательно откуда взяться пыльности и плохой адгезии если кол-во воды не увеличилось. Эти добавки без увеличения количества воды не только делают бетон подвижным, но и при определенной рецептуре и самоуплотняющимся.
     
  13. Oldpuker
    Регистрация:
    23.04.14
    Сообщения:
    606
    Благодарности:
    549

    Oldpuker

    Живу здесь

    Oldpuker

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.04.14
    Сообщения:
    606
    Благодарности:
    549
    Адрес:
    Рядом
    Закат солнца вручную - героям-самодельщикам посвящается.
    Мне было проще, дешевле, качественнее привезти бетон с БСУ МЖБК: не нужно покупать трактор, бетономешалку, не надо тратить на тяжелый, однообразный и бессмысленный ручной труд свое здоровье и личное время, которое оценивается дороже самого дорогого бетона - жизнь так коротка!
     
  14. AVart
    Регистрация:
    30.11.11
    Сообщения:
    509
    Благодарности:
    308

    AVart

    Живу здесь

    AVart

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.11.11
    Сообщения:
    509
    Благодарности:
    308
    Адрес:
    Крымск
    @Oldpuker, Спасибо за заботу. Анализировал своё видео. Замес бетона не занимает много времени и не является самым трудозатратным действием в бетонировании. Больше времени уходит на другие операции. Кстати достаточно разнообразные. Тут и вязка арматуры и укладка гидроизоляции и опалубка. Сами по себе замесы - очень малая часть работ. И не обременительная.
     
  15. Предиктор
    Регистрация:
    17.03.20
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    64

    Предиктор

    Живу здесь

    Предиктор

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.20
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    64
    Да всё правильно. В теме про тилт ап не раз уже говорилось то же самое, что самое быстрое и простое при изготовлении самодельных бетонных панелей это самомес и заливка, а всё остальное дольше, тяжелее и сложнее, так же как и вы про фундамент говорите.