Читал темы, но так и не понял Мантис и Эхо одно и то же или это разные культиваторы по возможностям или нюансам. Базовые фрезы у них одинаковые? Или есть мелкие неуловимые глазу отличия? Мантис нравится, но ценой Эхо очень привлекает.
1
Сегодня провел первую "пробу пера"!
Вот такие первые впечатления:
О запуске двухтактного двигателя культиватора ECHO.
Как и у многих были проблемы с запуском. На холодную первый запуск прошел таким образом:
после нескольких прокруток с закрытой воздушной заслонкой понял, что в этом режиме движок совершенно не хочет схватывать. Проверил свечу - свеча оказалась не залитой. Продолжил запуск с открытой заслонкой, с третьего раза двигатель дал вспышку, с четвертого завелся.
В течении дальнейшей работы делал перерывы. Повторные запуски на горячую не вызвали никаких проблем. В зависимости от температуры двигателя он запускал на открытой заслонке с первого или второго рывка.
На достаточно остывшем двигателе после длительного перерыва лучше запуск производить классически. То есть как обычно закрываем заслонку со второго-третьего раза следует вспышка, открываем заслонку и со второго рывка двигатель заводится. О работе культиватора в режиме вспашки.
Работать пришлось в неблагоприятных условиях, и хоть земля у меня хорошая, но после вчерашнего прошедшего дождя земля была сырая. По прошлогодним не вскопанным с осени грядкам работать было относительно не тяжело, но там где были дорожки, приходилось неоднократно проходить использую технология "пылесос". Одним словом намаялся, руки болят. Конечно же делал перерывы в работе. Вспахал только примерно две сотки. Работу пришлось прервать из-за начавшего моросить дождя. О расходе топлива.
Так как вспашка носила достаточно интенсивный характер и с учётом того, что старался максимально углубиться в землю истратил примерно 1,25 литра смеси. На первом бачке старался немного придерживать газ, на втором и далее работал на полном газу. Выводы.
Окончательные выводы пока делать рано, ещё поработаем, посмотрим.
@Ausar, И еще один нюанс вдогонку. Землю нужно обрабатывать в определенное время желательно. Нужно ловить момент, когда влага в ней находится в таком количестве, что и не липнет и не пересушена. Меньше сил на это уходит. Если этот момент прозеваешь, то она может стать как камень. Поэтому летом не спеша будет трудней работать.