1. Участвуй в хрониках загородной самоизоляции с FORUMHOUSE

Сидеть дома за городом круто: гулять на своем участке можно сколько хочешь без последствий, а еще можно сделать ремонт, разобрать завалы на чердаке, заняться садом, организовать огород, сделать мастерскую, построить бункер на случай апокалипсиса, в общем, кому что по душе. Уверены, у многих из вас будет список достижений за время карантина, и мы очень хотим, чтобы вы делились ими, поддерживая и вдохновляя форумчан.

Принимайте участие в нашем проекте «Сидим дома» и сможете получить мощную аккумуляторную пилу в подарок!

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 7

Владельцам Триколора

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Фантазерка, 06.09.10.

1. Sasha76
    Благодарности:
    76

Sasha76

Живу здесь

Sasha76

Живу здесь

Благодарности:
    76
    Да, кстати! "конвектор" сгорит В ЛЮБОМ случае :) Грозоразрядник ставится между ним и ресивером.
    Поговорил с народом, - "спутники" ни у кого молнией не "выбивало", а вот ТВ, подключённые к обычным антеннам, - частенько...
    Но я на спутник поставил... Благо на работе (для обычной антенны) покупали такие штуки и мне доставка получилась бесплатной. :hello:

2. Йоссариан
    Благодарности:
    1.222

Йоссариан

nobody

Благодарности:
    1.222
    Ага, и я расскажу, как ставил "Трихопол"...
    Набор с 8300 купил у знакомого дилера за 7 тыров... А насчет поставить - так по образованию я радиоинженер или где?
    Почитал в интернетях - типа строго на юг, крутить, пока не пымаешь. Ясно...
    Антенну собрал, присобачил, кабель аккуратно завел, присоединил - не работает! Крутил-крутил - нихрена. Позвонил приятелю, он сказал: "ну, типа на юг, ну как у соседей, чуть назад наклонить".
    Хорошо. У соседей - нет тарелок... Обидно. Компаса тоже нет, но юг - приблизительно знаю... Покрутил еще. Холодно, однако, зимой, высунувшись из окошка. Всю детскую комнату выстудил. Всё, надоело, перерыв!
    На следующий день нашел сайт, показывающий направление на разные спутники из разных мест (ссылка на сайт есть с сайта Радуги). Оказалось, в нашей местности азимут - 196, угол места - 25.
    Взял компас, поставил по азимуту, Угол места минус офсет тарелки 25-19 = 6 градусов наклон. Синус 6 градусов. Диаметр тарелки 55. Значит наклон назад около 5-6 см. Взял отвес, отклонил тазик назад на 6 см. Включил ресивер - есть попадание! Вот что наука делает! По расчету попал с первого раза!
    Покрутил еще милиметрами туда-сюда для максимума, затянул. Уф! Работает.
    Подвес - барахло: затягиваешь - настройка плывет на десяток процентов... Ресивер -барахло: индикация уровня сигнала периодически подвисает, надо регулярно выходить из меню ручной настройки и перезаходить, тогда он обновляет показания, а не зависает на ноле (похоже, из за этого глюка я не мог попасть в первый день... А я эту точку точно проходил!)
    Зарегистрировался...
    А наутро - ничего не работает. Вообще! И сигнал ноль!
    Блин.
    Расстроился.
    Уехал на работу.
    Кинул предъяву дилеру, "дескать поломалось все нахрен глючный ресивер а-а-а-а-а-ааааа"!
    Приехал вечером - все работает...
    Оказалось, что в этот день Триколор проводил ежеквартальные работы и с 02:00 до 10:00 - прекращалось вещание. А-а-а-а-а-ааааа! Гады! Это-ж надо было так угадать!
    С тех пор все работает без проблем.
    Ура!

3. Bernka
    Благодарности:
    613

Bernka

Всё надо делать вовремя.

Bernka

Всё надо делать вовремя.

Благодарности:
    613
    Я на даче во время грозы отключаю все электроприборы, и ресивер от антенны отсоединяю. Лучше перестраховаться.

4. beasti
    Благодарности:
    0

beasti

Участник

beasti

Участник

Благодарности:
    0
    Bridge TV почемуто закодирован! кто причину знает?:mad:

5. efh
    Благодарности:
    5.209

efh

Евгений

efh

Евгений

Благодарности:
    5.209
    У меня работает. Частота 12303, поляризация левая.

6. Sasha76
    Благодарности:
    76

Sasha76

Живу здесь

Sasha76

Живу здесь

Благодарности:
    76
    Столкнулся со следующим траблом: давным-давно комплект регистрировал дилер. Как оказалось, зарегистрировал на себя. Сейчас создал "личный кабинет" и чужие ФИО в нём не нравятся (ну вот не нравятся и всё тут).
    Отправил письмо на support@tricolor.tv. Оно было прочитано спустя двое (!) :ogo: суток. Уже почти неделю ни ответа ни привета (данные, естественно, прежние)...

В связи с этим пара вопросов:
    1. Кто-нибудь сталкивался с данным траблом? Как решали (звонки по 8-809 не предлагать, - бред сивой кобылы в лунную ночь, платить за право на своё имя ИМ заплатить :no:)?
    2. У них сейчас по всем обращениях поддержка так работает (фактически не работает!)? Понятное дело, что они разбаловались, - самое дешёвое предложение на рынке, самое большое количество абонентов и всё такое, но как-то напрягает.

Кого ещё можно поставить, чтобы было в пределах 1000 р./год либо 5-6 каналов бесплатно и на месяц можно было бы включить полный пакет (типа на НГ приехал, - включил, а всё остальное время только федеральные каналы смотреть)?..

Заранее спасибо.

7. yuran
    Благодарности:
    206

yuran

Живу здесь

yuran

Живу здесь

Благодарности:
    206
    Бридж тв и русонг вошли в пакеты триколора, будут кодироваться в дре.

8. Александр 2
    Благодарности:
    1.774

Александр 2

Живу здесь

Александр 2

Живу здесь

Благодарности:
    1.774
    Какая разница, на кого зарегистрирован приёмник? Вы платите на ID. Неужели пилиция ходит и проверяет? Это ж не квартира и не автомобиль. У меня на меня несколько десятков записано, полсотни на покойную тёщу и сотня на соседского кота, Василия.:)]

:hello: Йоссариан, это ...ИСКУССТВО!;)...Если руки золотые, то неважно, откуда они растут:)]
    Мастерство не пропьёшь, не потеряешь и в карты не проиграешь...Я частенько "наугад" на спутник попадаю при первоначальной затяжке.:|:

Вы с А-ОNE не путаете?... Нет там "Бриджа":no:
    Вы , случаем, не с "Бонум -1", 56 восточной, "Триколор - Сибирь" смотрите?

9. Sasha76
    Благодарности:
    76

Sasha76

Живу здесь

Sasha76

Живу здесь

Благодарности:
    76
    Да, собственно не критично (на меня тоже куча Йот записана, что у руководства стоит по машинам-дачам-квартирам и прочего), но просто смутил дочкин ужас (дочке 9 лет):ogo: , когда она под моим дистанционным (я был на даче и зачитывал ей пароль) руководством дома через и-нет регистрировала: "Пап! Это, наверное, не наш приёмник". И пообещал я ей, что исправим потом. Ну не может же папа дочку обманывать... :)]

P.S.: Проблема решена обращением к дилеру во время покупки другого приёмника. Но осадок остался, - поддержка Триколора за последний год (после объединения с НТВ сильно ухудшилась), - что-то они там поменяли. И не в лучшую сторону...

10. ШайТан
    Благодарности:
    1.483

ШайТан

Живу здесь

ШайТан

Живу здесь

Благодарности:
    1.483
    У 3колора какая то акция на подключение, но в нете нет инфы.
    Кто, что знает? И что у них с качеством приёмников на сегодня??

11. efh
    Благодарности:
    5.209

efh

Евгений

efh

Евгений

Благодарности:
    5.209
    Спутник EutelsatW4. Я просто красную кнопочку нажал два раза, посмотрел. Оттуда списал частоту. Сейчас пробовал поискать на этой частоте - не находит бридж. Но он у меня показывает.

12. Danchenkoff
    Благодарности:
    122

Danchenkoff

Живу здесь

Danchenkoff

Живу здесь

Благодарности:
    122
    Новый телеканал 'Просвещение' появился в пакете 'Триколор ТВ' на 11804L DVB-S2/8PSK/MPEG-4/DRE Crypt, SR 27500, FEC 3/4
    Телеканал 'Pro Деньги' ушёл с 12054R.

13. Сталлин
    Благодарности:
    33

Сталлин

неспроста

Сталлин

неспроста

Благодарности:
    33
    :aga:Как бы тут можно /нужно разъяснить/ разделить по понятиям,- ...,каналы на "старых" ресиверах, и, новых ресах...::

14. Александр 2
    Благодарности:
    1.774

Александр 2

Живу здесь

Александр 2

Живу здесь

Благодарности:
    1.774
    Старые ресиверы( 4000,5000, 5003, 7300) принимают каналы только в формате MPEG 2. Новые ресиверы - 8300M/N принимают каналы и MPEG 2 и MPEG 4. В сумме на "новых" ресиверах каналов больше.:hello:

15. hanibel
    Благодарности:
    47

hanibel

Живу здесь

hanibel

Живу здесь

Благодарности:
    47
    Кто знает, можно ли по Триколору слушать Эхо Москвы? Рествер DRA 5001.