1. Выбрали для отделки дома продукцию компании Braer? Ищем счастливых обладателей качественных фасадов или тех, кто задумывается о его выборе, для видео-обзоров на нашем канале. Пишите нам на expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
  2. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,69оценок: 29

Экономичная наружная отделка газобетона

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Константин Я., 11.08.10.

Метки:
  1. polmail
    Регистрация:
    28.12.10
    Сообщения:
    571
    Благодарности:
    453

    polmail

    Добрый

    polmail

    Добрый

    Регистрация:
    28.12.10
    Сообщения:
    571
    Благодарности:
    453
    Ну, если вы профессиональный штукатур, то вопросов нет - полумерами вам не обойтись:) По краске понятно, спасибо.
    Шершавая штукатурка (шуба) - это грязесборник, точно, а "короед"? У него "шершавость" внутрь идет:)
     
  2. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.649

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.649
    Адрес:
    Ижевск
    Я как раз "не профессиональный", так и написал...


    А какая разница? Внутрь наверное, даже хуже. На выступе грязь хуже держится, чем в ямке (вспомните рифлёную подошву):).
     
  3. polmail
    Регистрация:
    28.12.10
    Сообщения:
    571
    Благодарности:
    453

    polmail

    Добрый

    polmail

    Добрый

    Регистрация:
    28.12.10
    Сообщения:
    571
    Благодарности:
    453
    Просто я сам подумывал о фасаде (для себя) под "большой кирпич", в целях экономии. Но, посоветовавшись с каменщиками и штукатурами, оказалось, что так выйдет даже дороже.
    А "короед" мне нравится, он совсем не такой маркий, как набившая оскомину шуба. И смотрится неплохо. Особенно если выделить углы и разделение этажей другим цветом, или еще как-нибудь.
     
  4. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.649

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.649
    Адрес:
    Ижевск
    За счёт чего дороже?
    Если за счет работы, то мне не важно - я буду делать сам.

    Выделение цветом, это само-собой. Просто "издалека" и короед смотрится по-моему "лысовато", да и для меня остаётся проблема ровного нанесения.
     
  5. 44alex
    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.369
    Благодарности:
    16.824

    44alex

    Александр

    44alex

    Александр

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.369
    Благодарности:
    16.824
    Адрес:
    Кострома
    А ручного фрезера нету? -им то всяко проще и фрезы относительно дешевые и не обязательно с напайками -пусть простую сталь сжирает -добить количеством:)] (так то не шутка)
     
  6. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.649

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.649
    Адрес:
    Ижевск
    В наличии нет, думал купить под это дело (да и на потом...), но они довольно громоздкие (по сравнению с маленькой болгаркой), движок расположен вертикально (центр тяжести высоко :)), работать надо двумя руками (а я один работаю, каждая рука на счету :)), и по цене дешёвых не видел (как болгарка).
     
  7. 44alex
    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.369
    Благодарности:
    16.824

    44alex

    Александр

    44alex

    Александр

    Регистрация:
    19.02.10
    Сообщения:
    15.369
    Благодарности:
    16.824
    Адрес:
    Кострома
    Не знаю получится ли у вас одной рукой с болгаркой работать чтобы ровно фаски снять... вы ж её все рано как то модернизировать будете чтобы одинаково снимала?
    По цене конечно подороже -порядка 5тыр средненький фрезер -дешевле -то же самое что и болгарка "3 предмета по цене одного".

    Зато фрезер никак усовершенствовать не нужно -он как раз для этого и предназначен.

    Но дело хозяйское -попробуйте для начала болгаркой -фрезер то купить завсегда успеете.
     
  8. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.649

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.649
    Адрес:
    Ижевск
    Направляющий уголок 60х60мм с прорезью под фрезу укрепить вдоль болгарки и работать как машинкой для стрижки волос. Я и сейчас, обычно, одной рукой маленькую держу, если работа мелкая.
    Дешевая болгарка 650-700руб - сильно фрезера дешевле, да и есть в наличии... Мне за 4-5т.р. над приспособой повозиться не обидно. А если ещё и работать будет удобнее, чем с фрезером.
     
  9. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.649

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.649
    Адрес:
    Ижевск
    Нашел пару домиков с такой фаской на блоках. Что-то не очень понравилось, как это выглядит.. Не натурально как-то.
    Присмотрелся к штукатурной имитации крупноблочной кладки (такой вид нравится, только со штукатуркой возиться не охота) - обратил внимание, что расшивка делается не треугольная (под45' ребро каждого блока), а прямоугольная. Такая, вроде и логически правильнее получается - типа прямоугольные камни на слегка утопленном слое раствора.
    Буду думать, как срезать не угловую фаску, а прямоугольную ступеньку. Причем так будет, наверное даже проще - можно резать не все четыре стороны лицевой грани, а только две (одну вертикальную и одну горизонтальную). А если горизонтальную резать по уже выложенному ряду, то вообще всё упрощается.
     
  10. Pe4kin001
    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    3

    Pe4kin001

    Участник

    Pe4kin001

    Участник

    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Псков
    А класть вы будете на клей?
     
  11. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.649

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.649
    Адрес:
    Ижевск
    Обязательно!
     
  12. Олег Д
    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Олег Д

    Новичок

    Олег Д

    Новичок

    Регистрация:
    11.02.10
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Томск
    Некоторый пример того, каким может быть фасад из ячеистого бетона без штукатурки и облицовки можно наблюдать на примере Виллы “Дрова” (Villa Firewood) от АСБ Карлсон & К.
    Правда экономичным такое решение, наверное не назовешь.
     
  13. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.649

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.649
    Адрес:
    Ижевск
    Ну, там вроде сам пенобетон используется скорее как "дизайнерский" материал. А я хотел-бы просто имитировать кладку из крупноформатного природного камня (типа ракушечника, например).
     
  14. Pe4kin001
    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    3

    Pe4kin001

    Участник

    Pe4kin001

    Участник

    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Псков
    Я про клей спросил потому, что у него шов очень тонкий, а если "косить" под крупный камень, то такую кладку обычно толстым швом расшивают, и неровным чтоб красивее было. А вы как хотите?
     
  15. Константин Я.
    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.649

    Константин Я.

    захожу иногда

    Константин Я.

    захожу иногда

    Регистрация:
    07.01.10
    Сообщения:
    17.162
    Благодарности:
    10.649
    Адрес:
    Ижевск
    Потому и планировал снять фаску и, возможно, выделить расшивку (углубление) цветом. А сейчас вот склоняюсь к имитации расшивки прямоугольного сечения. Чтобы сымитировать толстый слой раствора. Просто на плоскости рисовать расшивку - фигово выглядит.

    А неровность "шва" можно получить при нанесении декоративной штукатурки - соорудить инструмент (узкий шпатель?), типа какой идёт для оформления расшивки кирпичной кладки, и вести его "неаккуратно". Можно при этом и шов сделать углублённым, но слегка выпуклым.
    Только, наверное, толщина "шва" между крупными блоками должна быть больше, чем между кирпичами раза в два?.