1. Вы знаете, как правильно укладывать газоблоки? Кладка первого рядя газоблока – важнейший этап, от которого зависит весь ход возведения коробки дома. Подробная инструкция на нашем канале.

Смотреть
    Скрыть объявление
  2. Для большей несущей способности здания из газоблока необходимо проводить армирование некоторых рядов кладки. Узнайте, как самостоятельно справиться с этой задачей.

Смотреть
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Укладка плит перекрытия (нагрузка или как потом жить в таком доме?)

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Kutusha, 11.08.10.

1. Kutusha
    Благодарности:
    263

Kutusha

Живу здесь

Kutusha

Живу здесь

Благодарности:
    263
    Добрый день уважаемые форумчане,
    опять обращаюсь к вам за советом и помощью.
    Прочитала множество тем на этом форуме про нагрузку на плиты ПК, проразмеры и материал перегородок допустимых на плитах и т.д. Но вопросы все-таки остались:

Фундамент шириной 600мм. На фундамент укладываем пояс из кирпича такой-же шириной. На кирпичный пояс планируем уложить плиты. Плита ляжет на фундамент на ширину 15см. Поскольку ширина стены планируется 62см (400 мм блоки, 100 утеплитель, 10 вентзазор и 120 кирпич), то получается что один блок (часть стены в один блок) будет опираться на плиту. Вес КББ написано варьируется от 700 до 1500 кг м3. Свои блоки я еще не взвешивала, но если взять по максимуму, то погонный метр стены шириной 200, будет весить 840 кг! Или 336 кг под каждым столбиком в 1 КБблок.
    Или я очень криво считаю, или все как-то очень плохо с точечной нагрузкой на плиты .
    Предположим, что у меня практически невесомый КББ, и возьмем его вес по минимуму. Тогда все вроде как проходит, но я еще не посчитала нагрузку от конструкций второго этажа и крыши. А уж что будет с плитой в первом случае при постройке из тяжелых блоков с допнагрузкой крыши и второго этажа я вообще даже думать боюсь..
    А еще вес самой плиты...

Непонятно. Как все остальные строят и ничего не рушится. Они что плиты в стены не заделывают? Или у них у всех монолит. Пожалуйста развейте мои сомнения, преподайте мне урок правильной математики

2. beutiflet
    Благодарности:
    7.397

beutiflet

элитный пролетарий

beutiflet

элитный пролетарий

Благодарности:
    7.397
    Потому что в разговорах про нагрузку на плиты, фигурирует вес, который выдерживают плиты там, где они не на что не опираются
    Если бы Вы захотели возвести стену посередине плит, то эти цифры и темы были бы про Вас

3. Kutusha
    Благодарности:
    263

Kutusha

Живу здесь

Kutusha

Живу здесь

Благодарности:
    263
    прямо стало немножко легче , А где узнать какую нагрузку выдерживает плита в том месте где она на что-нибудь опирается (в данном случае на кирпичную кладку)?

Ну все равно я перегородки в середине плит тоже возводить буду :(, там видимо мои расчеты будут верны.
    Придеться взвешивать блок

4. serdg11
    Благодарности:
    38

serdg11

Участник

serdg11

Участник

Благодарности:
    38
    Заткните торцы плит(дырки) на растояние ,на какое ляжет блок,например куском бумажного мешка из под цемента и заполните бетоном.У меня пол блока на плитах лежит+перекрытия 2-го и т.д.

Вложения:

• ПК.jpg

Смотрите также: