1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Укладка плит перекрытия (нагрузка или как потом жить в таком доме?)

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Kutusha, 11.08.10.

1. Kutusha
    Благодарности:
    240

Kutusha

Живу здесь

Kutusha

Живу здесь

Благодарности:
    240
    Добрый день уважаемые форумчане,
    опять обращаюсь к вам за советом и помощью.
    Прочитала множество тем на этом форуме про нагрузку на плиты ПК, проразмеры и материал перегородок допустимых на плитах и т.д. Но вопросы все-таки остались:

Фундамент шириной 600мм. На фундамент укладываем пояс из кирпича такой-же шириной. На кирпичный пояс планируем уложить плиты. Плита ляжет на фундамент на ширину 15см. Поскольку ширина стены планируется 62см (400 мм блоки, 100 утеплитель, 10 вентзазор и 120 кирпич), то получается что один блок (часть стены в один блок) будет опираться на плиту. Вес КББ написано варьируется от 700 до 1500 кг м3. Свои блоки я еще не взвешивала, но если взять по максимуму, то погонный метр стены шириной 200, будет весить 840 кг! Или 336 кг под каждым столбиком в 1 КБблок.
    Или я очень криво считаю, или все как-то очень плохо с точечной нагрузкой на плиты .
    Предположим, что у меня практически невесомый КББ, и возьмем его вес по минимуму. Тогда все вроде как проходит, но я еще не посчитала нагрузку от конструкций второго этажа и крыши. А уж что будет с плитой в первом случае при постройке из тяжелых блоков с допнагрузкой крыши и второго этажа я вообще даже думать боюсь..
    А еще вес самой плиты...

Непонятно. Как все остальные строят и ничего не рушится. Они что плиты в стены не заделывают? Или у них у всех монолит. Пожалуйста развейте мои сомнения, преподайте мне урок правильной математики

Kutusha , 11.08.10
    #1 + Цитировать
  2. beutiflet
    Благодарности:
    8.926

beutiflet

элитный пролетарий

beutiflet

элитный пролетарий

Благодарности:
    8.926
    Потому что в разговорах про нагрузку на плиты, фигурирует вес, который выдерживают плиты там, где они не на что не опираются
    Если бы Вы захотели возвести стену посередине плит, то эти цифры и темы были бы про Вас

beutiflet , 11.08.10
    #2 + Цитировать
  3. Kutusha
    Благодарности:
    240

Kutusha

Живу здесь

Kutusha

Живу здесь

Благодарности:
    240
    прямо стало немножко легче , А где узнать какую нагрузку выдерживает плита в том месте где она на что-нибудь опирается (в данном случае на кирпичную кладку)?

Ну все равно я перегородки в середине плит тоже возводить буду :(, там видимо мои расчеты будут верны.
    Придеться взвешивать блок

Kutusha , 11.08.10
    #3 + Цитировать
  4. serdg11
    Благодарности:
    36

serdg11

Участник

serdg11

Участник

Благодарности:
    36
    Заткните торцы плит(дырки) на растояние ,на какое ляжет блок,например куском бумажного мешка из под цемента и заполните бетоном.У меня пол блока на плитах лежит+перекрытия 2-го и т.д.

Вложения:

• ПК.jpg
    serdg11 , 11.08.10
    #4 + Цитировать

Смотрите также: