1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

К заливке готов?

Тема в разделе "Фундаменты", создана пользователем kursor, 05.08.10.

1. kursor
    Благодарности:
    4

kursor

Участник

kursor

Участник

Благодарности:
    4
    Приготовил оплалубку для заливки фундамента будущей пристройки к дому. Сначала хотел делать самомес. Даже бетономешалку купил. Но в итоге склонился к другому решению. Решил выпилить немного кустов и деревьев на участке, для того, чтобы миксер подъехал прям к опалубке. Подъехать получится только с одной стороны. В связи с чем, делаю лоток дополнительный, чтобы по нему сгрузить бетон в дальние стены опалубки. Общий объем необходимого мне бетона - 11,5 куб.м. Эта цифра получена уже после тщательной промерки размеров опалубки. Немного разошлась с расчетной по проекту.
    Так вот... вчера ко мне приходили две бригады строителей. Ну как строителей ... таджики. Я каждой из них предложил подработать. Говорю: -Подъедет миксер к опалубке, сгрузит бетон в ближнюю часть, а в дальнею часть бетон пойдет по лотку, который нужно периодически перемещать. И если бетон по лотку сам не пойдет, то лопатами его по лотку гнать. На вопрос сколько денег хотите за такую работу? Двадцать пять тысяч рублей ответили бессовесные ребята... Я понимаю, что физический труд тяжелый и должен буть адыкватно отмечен, но не до такой же степени. А если бетон сам пойдет по лотку, говорю таджикам? Двадцать пять только за посмотреть как он по лотку течет?
    Я так отстал от жизни или "они" так избаловались . Я тут прикинул, что не плохо быть таким таджиком. Можно каждый день на бетон в лотке смотреть и неплохие баблосы поднимать. Были очень недовольны, что я им отказал. Уходя бухтели все время чтото по своему...
    Вторая бригада оказалась скромнее, но объявленную цену 13200 руб, также считаю завышенной за подобную работу.

Вложения:

• IMG_2237.jpg
    • IMG_2239.jpg
    • IMG_2243.jpg
    • IMG_2244.jpg
    • IMG_2246.jpg
    • IMG_2252.jpg
    • IMG_2260.jpg
    • IMG_2259.jpg
    kursor , 05.08.10
    #1 + Цитировать
  2. skor31029
    Благодарности:
    1.865

skor31029

Живу здесь

skor31029

Живу здесь

Благодарности:
    1.865
    Мне месяц назад, бригада растворного узла во Владимирской области, объявила цену приемки бетона в готовую опалубку- 500р куб. Бригада готова приехать со своим вибратором и лотками.

skor31029 , 05.08.10
    #2 + Цитировать
  3. kursor
    Благодарности:
    4

kursor

Участник

kursor

Участник

Благодарности:
    4
    Спасибо. Сейчас еще две бригады думают. Лоток я уже сделал. Вибратор тоже купил. Жаль не встретил Вас раньше.

kursor , 05.08.10
    #3 + Цитировать
  4. Alex22
    Благодарности:
    152

Alex22

Живу здесь

Alex22

Живу здесь

Благодарности:
    152
    На мой взгляд у Вас в опалубке установлено много ненужных дистанцирующих распорок из труб. Дело в том что при укладке и вибрировании бетона эти распорки могут отвалится и как будут лежать в бетоне не известно. Может пострадать прочность. Да если и не отвалятся, то в месте установки распорок из канализационной трубы прочность будет меньше. Я бы убрал все эти распорки.

Alex22 , 05.08.10
    #4 + Цитировать
  5. 2mike
    Благодарности:
    276

2mike

Живу здесь

2mike

Живу здесь

Благодарности:
    276
    11.5 кубов это под 12кубовую грушу, не очень распространенная машина и оччень не любит грунтовые дороги,канавы , не везде может развернуться/завернуть и т.п., так что уточняйте габарит миксера на 12 кубов,
    а устраивать цЫрк с двумя заходами 8кубовой груши не в ваших интересах.
    сколотите короб и тогда уж поймете сколько вам подсобников нужно будет (чтобы могли при надобности переставить короб).
    по инструменту - для короба имхо лучше сварганить швабру с доской чуть уже ширины короба
    а для опалубки нужен будет вибратор, прочОм довольно хороший , засада только в том, что по правилам во время вибрирования нельзя арматурного каркаса касаться и рекомендуют поэтому булаву брать на 50% менее чем расстояние между прутами в каркасе. так что не промахнитесь с размерами булавы и производительностью вибратора.
    с маркой бетона тоже думать надо, короче говоря к заливке надо еще готовиться

2mike , 05.08.10
    #5 + Цитировать
  6. Макс74
    Благодарности:
    0

Макс74

Живу здесь

Макс74

Живу здесь

Благодарности:
    0
    У меня друг работает на стройках и как раз занимается заливкой. Он получает 900 рублей за куб залитого бетона, а опалубку и арматуру ставят и кладут бесплатно!:)] 11,5х900=10350! ещё и Ваша вся подготовка! Гоните этих зажравшихся таджиков! Конечно может у Вас в городе другие цены?

Макс74 , 05.08.10
    #6 + Цитировать
  7. karas86
    Благодарности:
    47

karas86

Живу здесь

karas86

Живу здесь

Благодарности:
    47
    А че самому не залить? Бетон полюбому потечет. А если нет немного разбавить в миксере...Сына или соседа на подстраховку попросить

karas86 , 05.08.10
    #7 + Цитировать
  8. kursor
    Благодарности:
    4

kursor

Участник

kursor

Участник

Благодарности:
    4
    Это не распорки. Это стягивающие шпильки, закрытые трубками ПВХ.

Я где-то написал какая у меня булава? Я где-то написал что заказываю 12 кубовый миксер? Я где-то написал что у меня плохой вибратор?

Это типичный пример коммуникационного разрыва. Человек слышит то, что хочет слышать.

Дополнительная информация к первому посту: Вибратор у меня хороший , как я думаю. Булава удовлетворяет расстоянию между аратрурами (я специально выбирал ее так, как знал об этой тонкости). А на счет миксеров, так их будет несколько. Что выпиливать из деревьев и кустов, а что нет мне говорил старший мастер бенного завода, специально вызванный по этому поводу и консультирующий меня на месте. Также он полнистью прошел по пути от опалубки до дороги (примерно 18 метров) дабы убедиться, что проблем не будет. Самый мой большой вопрос к нему был на счет разного уровня заливки заходных ступений. Но данный факт абсолютно не напугал мастера, а предложил четкое решие вопроса.

Удачи.

Племяник с другом согласны помочь. Там поглядим. Две бригады думу думают. Задача прием бетона + кладка.

kursor , 05.08.10
    #8 + Цитировать
  9. Почти профи
    Благодарности:
    4.075

Почти профи

Модератор

Почти профи

Модератор

Благодарности:
    4.075
    Заказывайте бетон с подвижностью П4.
    У меня 7м3 за 8тыр заливали с помощью лотка- но заливали после 22.00- 2 часа работы

Почти профи , 05.08.10
    #9 + Цитировать
  10. Voodoo
    Благодарности:
    481

Voodoo

Строю потихоньку

Voodoo

Строю потихоньку

Благодарности:
    481
    Съездий на Ярославку авось от Химок не далеко, там любой таджик согласиться на любую работу за 1.200рЭ за 8 ч. смену Постоянно там беру такжикопомошников, проверено.
    Мне тут то же "помошники" напрашивались за 50тыР опалубку поставить и арматуру связать :)] :)] :)] с такими таджикоРаценками проще Шведскую Фирму из Швеции выписать причём с их опалубкой :)]

Voodoo , 06.08.10
    #10 + Цитировать
  11. kursor
    Благодарности:
    4

kursor

Участник

kursor

Участник

Благодарности:
    4

Избаловались "они", блин.
    У нас уже многие держут таджиков постоянно, как разнорабочих. Живут при хозяине где-нибудь в вагончиках, в гаражах, а то и в маленьких гостевых домах. Так пару недель назад один такой таджик ("живущий" по соседству) хвалился ходил по деревне, что хозяин помимо регулярной зряплаты, заплатил ему дополнительно за покос травы вдоль дороги ведущей к дому 20 тыс. руб. Там косить то, от силы час-полтора. Вот так балуют их потом они требуют соответсвенно...
    А вообще, на улицу выйдешь, по русски поговорить не с кем... И все с такими амбициями, типа 25 тыс. рублей за прием 11 кубов бетона.

kursor , 06.08.10
    #11 + Цитировать
  12. Voodoo
    Благодарности:
    481

Voodoo

Строю потихоньку

Voodoo

Строю потихоньку

Благодарности:
    481

Ну я ж говорю - Ярославка, там ещё не избалованный таждик ходит косяком :)] хотя сейчас сезон и там народу поубавилось, но уж 2-3-4 помошника всегда найдёшь, но над ними надо стоять и контролировать каждое движение, наподобие прораба и бригадира, а то наворочают, что замучаешься переделывать.
    Расценка - 1.200рЭ в день и ни копейкой больше, больше пусть на Рублёвке платят.
    Хотя сам стараюсь всё делать один, но бывает, что без лишних рук не обойтись и платить надо за помощь соответственно - 1200 думаю нормально.

Voodoo , 06.08.10
    #12 + Цитировать
  13. kursor
    Благодарности:
    4

kursor

Участник

kursor

Участник

Благодарности:
    4
    Спасибо. Буду иметь ввиду Ярославку.
    Я тоже стараюсь где могу делать сам. Например опалубку с армированием (фото в первом посте) сделал полностью сам. На приемку бетона наверно мобилизую племянника и его друга. А вот на кладку, буду нанимать. Долго больно по времени выйдет если я после работы и в выходные буду кладкой заниматься. Объем у меня приличный выходит.

Кстати вопрос, он тут уже звучал, но в новом ракурсе: приемка бетона в выходные? В ближайшие выходные обещают +40. Всю следующую неделю +31...+39. Устал я ждать, надо заливаться. Как это грамотно сделать в +40?

kursor , 06.08.10
    #13 + Цитировать
  14. Voodoo
    Благодарности:
    481

Voodoo

Строю потихоньку

Voodoo

Строю потихоньку

Благодарности:
    481

Очевидно так же как и в +25, но несколько шустрее работать, так как на такой жаре бетон быстрее схватывается, поэтому народу надо поболе.
    Ну и укрыть полиэтиленом, а вот стоит ли поливать ленту водой или нет сказать не могу, плиту поливают, так как там площадь большая, а вот ленту хз

Voodoo , 06.08.10
    #14 + Цитировать
  15. стакан2
    Благодарности:
    253

стакан2

Дальнобою пока

стакан2

Дальнобою пока

Благодарности:
    253
    Поливать не надо, укройте пленкой плотно, чтобы ветер не гулял и не сушил, степлером почаще бейте скобы. 10 дней минимум и все будет ок, водой ни в коем случае не разбавляйте, марка упадет и по шустрее работайте лопатами и вибратором.
    Как Почти профи сказал, закажите бетон П4, я его послушали не пожалел.

стакан2 , 06.08.10
    #15 + Цитировать