1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Линейный незаглубленный фундамент

Тема в разделе "Фундаменты", создана пользователем Boxer379, 02.08.10.

1. Boxer379
    Благодарности:
    2

Boxer379

Участник

Boxer379

Участник

Благодарности:
    2
    Не могу выбрать, линейный или столбчатый делать для каркасника в 2 этажа.
    По земле уже писал, воды далеко, вода не застаивается долго, но кажется глины хватает. Дом 8 на 8. Глубина промерзания 3,5 м. Поэтому копать до туда не буду.
    Вот и думаю, то ли столбики установить неглубокие, то ли линейный. Нет уверенности, что не вспучит, и столб один какой нить поведет. Что бы этого избежать, нужно между столбами заливать цемент с арматурой, стяжки, правильно ведь? А если это так и так придется делать, то не лучше ли мне линейный сделать?
    Мысли такие... Снимаю 20 см почвы под всем домом. Рою линейный шириной 30 см (можно ли тоньше?), и глубиной 40 см, из них 30 см песчаная подушка из щебня гравийного и песка. И оставшиеся 10 см под землей + 20 на землей - бетон М-300 с арматурой. Арматура 12 две по горизонтали, одна над другой в сантиметрах 15 друг от друга, и вертикальные через 0,5 м. Как вы считаете, такой незаглубленный 30 см. армированый фундамент лучше столбчатого без стяжек и ростверка?

Boxer379 , 02.08.10
    #1 + Цитировать
  2. Pine-forest
    Благодарности:
    0

Pine-forest

Сосновый бор

Pine-forest

Сосновый бор

Благодарности:
    0
    если местность не сильно болотистая, то мелкозаглубленного фундамента 0,6х0,3м(0,2м цоколь и 0,4м заглубление) вполне достаточно.

ширина 0,3 берется для того чтобы, потом на эту ленту уложить лаги пола и связать с брусом основания.

Pine-forest , 02.08.10
    #2 + Цитировать
  3. 44alex
    Благодарности:
    7.057

44alex

Александр

44alex

Александр

Благодарности:
    7.057
    Да сколько же можно тем плодить по одному и тому же вопросу? Вы же чисто захламляете форум своми темами в которых по 2-3 поста.
    Вам не отвечают уже потому что вы не хотите ни читать не думать, а хотите только чтобы вам все расписали и при этом чтобы фундамент желательно ничего не стоил -как говорится "и конфетку съесть и .".
    Завязывайте пожалуйста флудить -лучше литературу почитайте или хотя бы соседние ветки.

44alex , 03.08.10
    #3 + Цитировать
  4. Boxer379
    Благодарности:
    2

Boxer379

Участник

Boxer379

Участник

Благодарности:
    2
    Ну если нет такого поста, по такому маленькому фундаменту... Потом по поводу, чтобы денег стоил меньше или ничего не стоил. это плохо? Я что каменный дом чтоли строю? Вот именно что много прочел статей, тысячи уже! И везде сказанно, что люди по глупости тратят на много больше денег на фундамент, чем нужно! Причем в разы, и особенно для каркасных домов! Если бы вы мне по сути ответили, посоветовали, то я бы и не писал посты, а уже строил и определился! А если не можете, то видимо сами слишком мало читали).

Boxer379 , 03.08.10
    #4 + Цитировать
  5. 44alex
    Благодарности:
    7.057

44alex

Александр

44alex

Александр

Благодарности:
    7.057
    Вы вот говорите что уже начитаны достаточно -так хоть УГВ где скажите и что значит "глины хватает" -это характеристика грунта по вашему.
    Где план фундамента? Рисовать совсем влом? Что это за "линейный"фундамент? В одну линию что ли? Вот ленточный знаю, а линейного чета не слыхал. Видать и в правду мало информацией владею.

Вы уж потрудитесь выложить максимум информации и свои мысли воплощенные в рисунках -тогда будет о чем говорить или тупо спросите "а какой фундамент посоветуете" (правда вам так же тупо и ответят).

44alex , 03.08.10
    #5 + Цитировать
  6. acrobat
    Благодарности:
    21

acrobat

Живу здесь

acrobat

Живу здесь

Благодарности:
    21
    А вы как хотели, у каждого свои нюансы. Кроме того форум очень информативный, но плохо структуированный. Я вот тоже ищу информацию примерно такой тематики и приходится перечитывать все темы. То о чем вы пишите это не проблема форумчан.

acrobat , 03.08.10
    #6 + Цитировать
  7. 44alex
    Благодарности:
    7.057

44alex

Александр

44alex

Александр

Благодарности:
    7.057
    А чьи же это проблемы? Вот насоздавали совершенно пустых тем, вопросы повторяются одни и те же -потому и нет никакой структури, потому и приходится Вам же лично перечитывать кучу абсолютно не информативных постов -коим кстати и мой данный является, т.к. флудить уже по неволе приходится. Хотите получить конкретную информацию -задайте конкретный вопрос, а как известно "правильно заданный вопрос -половина ответа". Если же чел не хочет ни во что вникать -нужно довериться строителю и уповать на его профпригодность или заплатить деньги проектировщику, конструктору, геодезисту и фирме которая всё это воплотит с гарантией. Хочешь сделать дешевле -нужно вникать, а ответы есть практически все. То что их найти трудно -так это заслуга как раз вот таких вот тем и пустых постов.

44alex , 03.08.10
    #7 + Цитировать
  8. acrobat
    Благодарности:
    21

acrobat

Живу здесь

acrobat

Живу здесь

Благодарности:
    21
    Это общие пролемы. Но решить ее могут только создатели сайта или модераторы. Для этого потребуется затраты, причем не маленькие. В общем ваши эмоции неуместны. Я пятнадцать лет работаю в этой областе и если вы дадите другой разумный вариант я буду крайне удивлен.

acrobat , 04.08.10
    #8 + Цитировать
  9. 44alex
    Благодарности:
    7.057

44alex

Александр

44alex

Александр

Благодарности:
    7.057
    Вопрос исчерпан, но остался не решенным.
    Топикстартер пошел новую тему создавать:)].

44alex , 04.08.10
    #9 + Цитировать

Смотрите также