1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Холодильник и автономное питание

Тема в разделе "Бесперебойное (аварийное) электропитание", создана пользователем Pavel V., 23.07.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Андрей-АА
    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.563
    Благодарности:
    14.723

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Андрей-АА

    Умный дом, резервное питание. См. профиль

    Регистрация:
    25.11.09
    Сообщения:
    20.563
    Благодарности:
    14.723
    Адрес:
    Новая Москва
    Как-то вы все близко к сердцу...
    Я ничего не ломаю, я спокойно обсуждаю тему. И вам советую также :)
    Да и бог с ним с автором темы, не нужен уже :)].


    Ну, раз остальные нуждаются, то тогда предлагаю побольше льда в хорошо теплоизолированный ящик и без элементов Пельтье :)


    Кстати, я, например, участвую в примерно в 200 темах. Мне надо помнить что там было раньше, кто что написал, у кого сколько льда в ящике?
    У меня не получается... Я вижу текст и на него отвечаю :).
    У вас - получится, я в вас верю!:)]
     
  2. yurik
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    1.041
    Благодарности:
    431

    yurik

    информация правит миром!

    yurik

    информация правит миром!

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    1.041
    Благодарности:
    431
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо!

    И все таки наличие элементов дает дополнительное время. А аккум... Его можно и от машины зарядить! :)
     
  3. RVorovitskiy
    Регистрация:
    30.04.09
    Сообщения:
    568
    Благодарности:
    140

    RVorovitskiy

    Роман

    RVorovitskiy

    Роман

    Регистрация:
    30.04.09
    Сообщения:
    568
    Благодарности:
    140
    Адрес:
    Москва
    на электричестве - автохолодильники всё-таки неудобно это так.
    как варианты
    1. холодильник на пропане - можно набрать в яндексе "холодильник на пропане" и найти от 14000 руб модели, 50-литрового баллона с пропаном хватает на полтора месяца!
    2. погреб на участке со льдом - я помню такой был у моей бабушки, там снег был зимой заготовлен и действительно был холод в любую жару.

    щас конечно и погреб рыть поздно и снега не найдёшь
    предлагаю следующее: покупаете с рук б/у холодильник (можно найти за 2-3 тыс рублей)
    покупаете "сухой лёд" - есть фирмы которые его продают от килограмма
    ставите холодильник в доме - в месте защищённом от солнечных лучей, по углам холодильника - в пакетах сухой лёд.
    и пользуютесь
    сухой лёд при таянии не превращается в воду, а в углекислый газ, поэтому не будет сырости.

    на сколько хватит - незнаю, но надо купить магнитик на дверцу типа:
    "хватить жрать"
    или
    "от удовольствия или толстеют или болеют"
    чтоб домочадцы не открывали дверцу часто.
     
  4. Бойскаут
    Регистрация:
    21.12.09
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    13

    Бойскаут

    Участник

    Бойскаут

    Участник

    Регистрация:
    21.12.09
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Москва
    Полностью подднерживаю предидущего оратора.У меня возникла такая же проблема-нет электричества а продукты хранить надо. Сделал 2 термоящика,преобретаю перед отъездом на дачу 5кг.сухого льда(правда везти это надо тоже в небольшом термоящике) по приезду на дачу те продукты которые надо заморозить(мясо,масло,фарш и т,д,) кладу в первый ящик и закладываю бОльшим количеством льда(лёд надо упоковать в полиэтиленовую сумку),замораживает в камень.А те продукты которые над просто охладить кладу в другой термоящик и закладываю оставшимся льдом.Хватает на 5 дней даже при этой жаре,дольше не пробовал.

    Сухой лёд беру на овощной базе которая находится в районе м.Полежаевская-30р.за кг.
     
  5. Pavel V.
    Регистрация:
    10.07.08
    Сообщения:
    1.231
    Благодарности:
    2.202

    Pavel V.

    Инженер

    Pavel V.

    Инженер

    Регистрация:
    10.07.08
    Сообщения:
    1.231
    Благодарности:
    2.202
    Адрес:
    Чехов
    Подниму-ка я старинную темку :) Время идет, а кардинально ничего у меня не поменялось - электричества пока нет. Если с поездками на выходные справляться научились, то с длительным пребыванием пока нет.

    Интересует вот какой вопрос - сколько может держать холод обычный холодильник (или морозильная камера) без электричества? Подумываю приобрести генератор, но естественно, гонять его круглосуточно нельзя. Что, если заводить его два-три раза в день (скажем, утром и вечером) на пару часов, подключая морозилку. Хватит ли теплоизоляционных свойств стандартного морозильного шкафа, чтобы удержать низкую температуру сколько-нибудь приличное время? А если использовать аккумуляторы холода?

    У некоторых морозильников есть так называемый "турбо"-режим, когда компрессор включается непрерывно на какое-то время. Можно использовать эту особенность..

    Можно ли выполнить дополнительную теплоизоляцию холодильника?
     
  6. RVorovitskiy
    Регистрация:
    30.04.09
    Сообщения:
    568
    Благодарности:
    140

    RVorovitskiy

    Роман

    RVorovitskiy

    Роман

    Регистрация:
    30.04.09
    Сообщения:
    568
    Благодарности:
    140
    Адрес:
    Москва
    как вариант холодильники на пропане, про которые я уже говорил, они работают вообще без электричества.
     
  7. Pavel V.
    Регистрация:
    10.07.08
    Сообщения:
    1.231
    Благодарности:
    2.202

    Pavel V.

    Инженер

    Pavel V.

    Инженер

    Регистрация:
    10.07.08
    Сообщения:
    1.231
    Благодарности:
    2.202
    Адрес:
    Чехов
    Про них я знаю. Во-первых, дорого, во-вторых, что с ним потом делать, когда появится электричество?
     
  8. RVorovitskiy
    Регистрация:
    30.04.09
    Сообщения:
    568
    Благодарности:
    140

    RVorovitskiy

    Роман

    RVorovitskiy

    Роман

    Регистрация:
    30.04.09
    Сообщения:
    568
    Благодарности:
    140
    Адрес:
    Москва
    дорого - согласен.
    электричество - в них предусмотрена эксплуатация при 220В.
     
  9. olegaa2
    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    6.167
    Благодарности:
    5.243

    olegaa2

    Живу здесь

    olegaa2

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.06.10
    Сообщения:
    6.167
    Благодарности:
    5.243
    Адрес:
    Пенза
    Отключаете домашний холодильник и смотрите на сколько хватит...;):aga:
     
  10. Khdfvbg
    Регистрация:
    23.02.10
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    6

    Khdfvbg

    Участник

    Khdfvbg

    Участник

    Регистрация:
    23.02.10
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Деревня Москва
    Уважаемый Pavel V., у меня с холодильником так было. Электричество получаю с ветрогенератора УВЭ-500, работающего на батарею в 120 А*ч (пока, дальше будет 240). 220 В получаю от синус-инвертора на 1 КВт (пусковая 2 КВт). В прошлом месяце, наконец, решился и поставил на дачку ходолильник Daewoo Fr-061. Он класса В, то есть не самый лучший по экономичности. Первые результаты такие:
    В режиме "5-2" жить с "среднюю" по ветрености погоду можно и с вечера пятницы до полудня воскресенья аккумуляторы тянут исправно, а по будням успевают зарядится. Хватает и на свет и кое-какую работу с инструментом. Цифры измеренные собственноручно - потребляемый ток по линии 24 В при наморозке 3 ампера, в покое - около 0,45 ампера. При 22-25 градусах в доме холодильник работает 10-12 часов за сутки, честно отрабатывая свои паспортные 0,65 КВт*Ч/сутки (КПД инвертора учтён). Соответственно, за выходные сгорает порядка 80-85 А*ч, то есть при безветрии 70% емкости батареи. На деле разряд меньше, так как подзарядка всё же идёт. Указанные на первой странице темы сведения о расходе заряда совершенно верны - для настоящего большого холодильника.
    Когда ветрено - совсем хорошо. Уже при 5-7 метровом ветре суммирующий амперметр на аккумуляторах проходит через ноль, а если дует сильнее - начинает показывать заряд.
    В отпуск энергии, естественно, не хватало и включал дополнительный бензоген, в сутки на 1,5 часа при токе зарядки 35-40 А и всё было в порядке.
    Так что если не связываться с альтернативными источниками Вам лучше схема "Автономный генератор - аккумулятор - инвертор - холодильник". 1-2 часа работы - и сутки нормальной жизни. Или раз в два дня по 2-3 часа. И не надо из дома таскать тяжести.
     
  11. stranger
    Регистрация:
    27.07.07
    Сообщения:
    2.011
    Благодарности:
    465

    stranger

    Живу здесь

    stranger

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.07.07
    Сообщения:
    2.011
    Благодарности:
    465
    Адрес:
    Москва
    Не проще погреб сделать?
     
  12. Бывалый1406
    Регистрация:
    26.06.11
    Сообщения:
    7.297
    Благодарности:
    4.836

    Бывалый1406

    Живу здесь

    Бывалый1406

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.06.11
    Сообщения:
    7.297
    Благодарности:
    4.836
    Адрес:
    Воскресенск МО СЭС - 42,8кВт
    Погреб не выход для подмосковья где я живу. Сильно упал уровень грунтовых вод. В погребе температура не опускалась ниже 14гр уже вторую зиму. Картошки мумифицируются!. Как вам такой холодильник?
     
  13. alex-bez
    Регистрация:
    01.04.10
    Сообщения:
    228
    Благодарности:
    143

    alex-bez

    Живу здесь

    alex-bez

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.10
    Сообщения:
    228
    Благодарности:
    143
    Адрес:
    Россия гМосква
    Морозильная камера Бирюса и генератор 2.2 ква. Завожу генератор два раза в день по 2-3 часа. В 12 часов дня и 9 вечера, главное не заморозить продукты.Всё хорошо хранится даже в жару. Вечерком после работы на даче холодного пивка:super:
     
  14. Pavel V.
    Регистрация:
    10.07.08
    Сообщения:
    1.231
    Благодарности:
    2.202

    Pavel V.

    Инженер

    Pavel V.

    Инженер

    Регистрация:
    10.07.08
    Сообщения:
    1.231
    Благодарности:
    2.202
    Адрес:
    Чехов
    Вот! Именно это мне и хотелось услышать :) Наверное, тоже попробую такой вариант.
     
Статус темы:
Закрыта.