1.  Создать заказ

Заходите на Биржу FORUMHOUSE, размещайте свой заказ, читайте отклики и выбирайте исполнителя. Биржа FORUMHOUSE - строительство дома рекомендованными профессионалами.

Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Как состыковать стену сруба с внутренней стеной из блокхауса?

Тема в разделе "Строительство дома, бани, коттеджа", создана пользователем fugitive, 21.07.10.

1. fugitive

fugitive

fugitive

Гость

Всем доброго времени суток!
    Возможно данный вопрос уже обсуждался, но я поиском не нашел.
    Планирую делать перегородки в срубе между предбанником и парилкой (что логично). Возник вопрос как состыковать бревенчатую стену с внутренней стеной из блокхауса. Ведь стена дома из разных по диаметру бревен. Можно либо вырезать в каждой доске блокхауса полукруг по контуру бревна, что очень трудоемко, да и из-за оседания дома могут образовываться щели. Или как вариант прорезать в бревне пазы, но опять же из-за разного диаметра бревен в некоторых придется глубоко врезаться.
    Может еще есть еще какие-нибудь решения,посоветуйте.

2. Игорь Ш
    Благодарности:
    155

Игорь Ш

Живу здесь

Игорь Ш

Живу здесь

Благодарности:
    155
    Вертикальный сухой строганный брусок в угол. А на сколько его аккуратно врезать в бревно надо смотреть по месту. К этому бруску подвести обшивку из блокхауса. Широкий блок хаус не берите. Какой бы сухой не был - "высохнет" еще- это дерево. У меня дом изнутри обшит блокхаусом шириной 138 мм на сколько я помню. Понятно, что широким обшить вид будет получше, но готовьтесь тогда чем-то закрывать большие щели.

3. fugitive

fugitive

fugitive

Гость

Благодарю за ответ!
    Но тут есть некоторые трудности. Одна стена очень неровная, нижние венцы выпирают от верхних сантиметров на 10. Если ставить цельный брусок к стене то многих венцов он даже касаться не будет. А если подводить блокхаус только к бруску то и щели будут соответствующие (рука спокойно войдет).
    Я вижу решение только в выпиливании блокхауса формой стены. Верно ли это?
    И чем заделывать большие щели?
    Спасибо

4. DS816
    Благодарности:
    913

DS816

Живу здесь

DS816

Живу здесь

Благодарности:
    913
    Не очень хорошая идея. Сруб сядет обязательно и в лучшем случае появятся щели. Я бы:
    1. Выбрал в стене паз разумной глубины, вставил туда вертикальный брус и к нему прибил горизонтально блокхауз.
    2. С лицевой стороны прибил бы вертикальную доску (например, обналичку), один край которой вырезан по форме брёвен стены.
    Уж одну доску в случае значительной усадки проще будет заменить.
    По-моему, совершенно стандартное решение, мне много раз попадалось.

Смотрите также: