1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Вопрос про цены на проект

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем kissuha, 20.07.10.

1. kissuha
    Благодарности:
    0

kissuha

Участник

kissuha

Участник

Благодарности:
    0
    День добрый!
    Прошу прощения за неразборчивость, но назрели вопросы очередные:

0. Проект покупать надо в той местности где строишь и в тех организациях которые этим занимаются либо можно в интернете купить или индивидуально заказать? Есть разница где и у кого заказывать? Стоит ли переплачивать за индивидуальный проект или можно типовым воспользоваться?
    Мне предлагают купить проект типовой за 5 тыс руб, но там только фасад и поэтажная планировка. А инженерия и пр - надо будет ходить в каждую службу отдельно и с ними обговаривать, возможно там будет идити доработка первоначального проекта. Стоит ли покупать вот так частями проект или лучше сразу полный комплект со всеми вытекающими но за большие цены.

1 .Подскажите что должно входить в проект? Я не понимаю, что такое Строительный комплект № 1,2 и т.д. это поэтажное планирование или сюда входит и инженерная разводка?

2. Как узнать во сколько обойдется строительство конкретного дома? Например я заказываю проект, плачу за него много денег а потом оказывается что такой дом не подъемный для меня? Как заранее узнать цену в итоге?

3. Прошу оценить специалистов стоимость возведения дома черновой вариант проект № J-230-1P (ввв.allhomes.ru) , ссылка ввв.allhomes.ru/index.php?action=view_catalog&view=735

kissuha , 20.07.10
    #1 + Цитировать
  2. Дакс
    Благодарности:
    1.046

Дакс

Дезинформатор-саботажник

Дакс

Дезинформатор-саботажник

Благодарности:
    1.046
    Т.е. предлагают набор "Красивые картинки". Цена такому "проекту" 100 руб за диск. или 1 час закачки DVD с инета.
    За большие это какие? "Типовой" предлагают и за 30 т.руб. но и с архитектурой и бывает с инженерией (в зависимости от проекта), только в нем и фундамент "типовой" :) т.е. хрен его знает подойдёт он для Вас или нет.
    Уже многократно обсуждали. Поисчите по поиску. Или тут почитайте.
    заодно и это поймёте.
    Составить укрупнённую смету можно и самому. Её погрешность "плюс-минус сто-пятьсот тысяч".
    Зная этажность дома, из чего он будет сделан (зная толщину стен) считаете объём стен, минус объём проёмов - получаете потребный объём материала. Зная объём - умножаете на цену материала = цена стен. Добавляете цену перекрытий, крыши и фундамента получите (оооочень приблизительно) цену дома.
    Пошутили?
    1. Из чего будет строится дом (материал)?
    2. ГДЕ он будет? Местоположение - география, климат, почва...
    3. В проекте ВСЁ оставляете неизменным? Будете ли исправлять "косяки" художников картинки?
    4. КТО будет строить? Фирма, "бригада умельцев", сами?
    5. Будет ли покупаться проект или будет "по-картинке"?
    И это вопросы только "для начала"...
    А начните для начала с того, что сами начертите (или нарисуйте) этот дом в архитектурной программе какой-либо... (поверьте - полезно очень)

Дакс , 21.07.10
    #2 + Цитировать
  3. Лодочник
    Благодарности:
    383

Лодочник

гонимый

Лодочник

гонимый

Благодарности:
    383
    Простите меня новенького...Но зачем мне вся эта байда нужна?
    Для моего, скажем так, небольшого и несложного дома 9х8..
    У какого "Пупкина" я должен спрашивать разрешение? С какой стати?
    (Вопрос для меня новый, не вникал)

Лодочник , 21.07.10
    #3 + Цитировать
  4. Дакс
    Благодарности:
    1.046

Дакс

Дезинформатор-саботажник

Дакс

Дезинформатор-саботажник

Благодарности:
    1.046
    Ну так вольному - воля . Сейчас можно построить (даже без проекта) а потом - согласовать. Только могут быть (а могут и не быть) трудности с подключением эл. энергии, газа, сдачей дома в эксплуатацию, регистрации в нём жильцов...
    А если Вы (случайно) вылезете за границы участка? Или ещё чего... Потому то проще строить оффЫцЫально - с разрешениями, согласованием, с межеванием, с проектированием...

Дакс , 21.07.10
    #4 + Цитировать
  5. kissuha
    Благодарности:
    0

kissuha

Участник

kissuha

Участник

Благодарности:
    0
    Дакс, огромное Вам спасибо, мозги частично встали на место.

1. Из чего будет строится дом (материал)?
    кирпич
    2. ГДЕ он будет? Местоположение - география, климат, почва...
    Белгород, центрально-черноземный район, почва чернозем
    3. В проекте ВСЁ оставляете неизменным? Будете ли исправлять "косяки" художников картинки?
    Небольшие изменения, например кухня+ гостиная в проекте а надо разъеденить, стенку перегородку поставить. Я еще не знаю про косяки художников, это что за косяки?
    4. КТО будет строить? Фирма, "бригада умельцев", сами?
    бригада умельцев, на разные этапы разные бригады умельцев
    5. Будет ли покупаться проект или будет "по-картинке"?
    проект предлагается покупать поэтапно, т.е. первоначально архитектурная часть, потом ходишь в каждую службу по отдельности и они делают каждый свою часть, газовсщики - газ, электрики -электричество и т.д.
    Отсюда вопрос и возник, может купить сразу за 30 тыс например готовый проект (типовой и фундамент тоже типовой) или лучше пусть тебе поэтапно все рисуют, зато вроде как для тебя и узкими специалистами.

Про нарисовать в программе обязательно попробую, спасибо за подсказку. Программа уже скачалась. Скажите, что за косяки на картинках худоников?

kissuha , 21.07.10
    #5 + Цитировать
  6. Flying Dutchman
    Благодарности:
    40

Flying Dutchman

HTTP-404

Flying Dutchman

HTTP-404

Благодарности:
    40
    Проект необходим для строительства, тут без вариантов.
    Типовой - это просто картинки, как правило, но бывают и исключения.

Flying Dutchman , 22.07.10
    #6 + Цитировать
  7. Дакс
    Благодарности:
    1.046

Дакс

Дезинформатор-саботажник

Дакс

Дезинформатор-саботажник

Благодарности:
    1.046
    Главное Вы начали задавать правильные вопросы в правильное время (до начала стройки).
    Ну вот смотрите что я вижу, какие камни:
    Цену (приблизительно) считали на кирпич такого объёма? Не дороговато? СНиП посмотрите какая толщина стены из кирпича для вашей полосы. Может имеет смысл посмотреть другой материал - более теплоёмкий? (не агитирую, просто спрашиваю)
    По-любому надо делать геологию. Спрашивать про уровень грунтовых вод наверно не стоит :|:? Хотя если не хотите делать цоколь и участок не полное болото...
    Ну видите мы приблизительно одинаково мыслим... Мне этот момент тоже кардинально не понравился. Какая бы не была хорошая вытяжка на кухне а гарь и запах при готовке будут. Это если планируете готовить, а то некоторые в ресторанах предпочитают столоваться.
    Это правильно. Главное вопрос с оплатой перед началом обговаривать и не гнуться потом под них. Опять же кто будет контролировать их?
    Я для себя решил - однозначно покупать максимально полный проект.
    Соображения:
    1. Купили сперва архитектуру (без коммуникаций) - а потом переделывать что-то для подведения коммуникаций? Затратно.
    2. Купить рассчитанный фундамент (даже типовой) а потом пересчитать его для местных реалий проще чем заказать расчёт "с нуля".
    А вот начнёте рисовать они сами (косяки в смысле) начнут вылазить: то высота на лестничном марше 1 м 10 см, то комната получается не той площади (на много, иногда в разы меньше), то окно получается шириной только 20 см то ещё что ...

Вы очень правы, надо очень внимательно подходить к этому вопросу.

PS Никак не закончу описание программ для проектирования... Всё на работе завал...

Дакс , 22.07.10
    #7 + Цитировать

Смотрите также