1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Как я газовые конвектора Derad монтировал

Тема в разделе "Конвекторы, ИК обогреватели, тепловые панели", создана пользователем inog, 15.07.10.

1. inog
    Благодарности:
    15

inog

Участник

inog

Участник

Благодарности:
    15
    Ну вот господа и решилась моя эпопея с выбором системы отопления, (я мучал форумчан вопросами в теме http://www.forumhouse.ru/threads/65860/#post-1655813,Помогите организовать СО как лучше? спасибо за участие!) склонился я к газовым конвекторам, а именно Demrad оказались оптимальньны и целом при осмотре в живую понравились, чюгунный теплообменник уважаю.
    Ставил в деревенский дом 2 комнаты 30 и 22 квм., плюс комнатка на 10 квм. под кухню типа.
    И так почему не котел?
    1.Случаютя перебои со светом а конвекторам пофигу:)].
    2.В случае длительного отсутствия не разморозятся.
    3.Ну и меньше мороки с трубами и батареями.
    Есть и минусы -зто газ труба по наружней стене к каждому конвектору и типа он сушит воздух(а скажите в сельскм доме это только плюс).
    4. И по деньгам в конечном итоге дешевле(можно было съэкономить не 3 Г.К. а 2).

И попорядку: Обойдя магазины города (Курган) заценил колебание цен от 12000 до 18000 за одну и туже модель, решил, что это не мой вариант стал искать в сети и после мучительных поисков нашел http://northklimat.ru цена более чем устроила , подал заяку со мной связались подтвердил, выслали счет, оплатил и через 6-7дней я стал счастливым обладателем 3-х гк демрад в общей сложности 27000 деревянных + 1750р доставка транспортной компанией.

Привез распаковол полюбовался и начал ставить, читал мануал www.demrad.com.ua/zip/InstructionPrometheus.pdf кстати КОЖУХ СНИМАЕТСЯ ПРОСТО ПОТЯНУТЬ НА СЕБЯ он на клипсах (я сначала запарился).
    Итак ставим:
    - размечаем, от пола 10-12 см, от боковых стен мин 30 см, шторки сверху не вешаем:)].
    - режем дыкку, у меня дом деревянный поэтому завернул дымоход в спец изолятор с фольгой + асбоцементная труба и закрепляем негорючей монтажной пеной титан класс горючести в1. и чють не забыл стену обработал огнебио защитной пропиткой.
    - перебрал соеденения трубок на конвекторах c термостойким герметиком.
    - подсоеденил коксиальный дыдоход к конвектору с промазкой тем же герметиком.
    - изготовил экраны к стене 1.гвл + пропитка огнебио, 2.лист оцинковки на 5 см шире габаритов Г.К.( подстраховался).
    - ну и собственно впихиваем дымоход в этот сендвич, выставляем по уровню и крепим.
    - дымход должен иметь наклон на ружу вниз примерно на 3 градуса, чтобы конденсат с бегал.
    - подключаем металло рукав к подводу на конвекторе с помощью ула 1/2 под 90*(вывод на ГК сделан в низ и у шланга получается некрасивый изгиб).
    - цепляем к газ.крану открываем с помощию пены от фейри и кисточтки проверяем все соеденения на утечки, убеждаемся в их отсутствии.
    - жмем на кнопочки и вуаля огонь, тепло и мухи не кусают .

Вложения:

• DSCN4258.JPG
    • DSCN4259.JPG
    • DSCN4260.JPG
    • DSCN4261.JPG
    • DSCN4262.JPG
    • DSCN4263.JPG
    • DSCN4264.JPG
    • DSCN4265.JPG
    inog , 15.07.10
    #1 + Цитировать
  2. inog
    Благодарности:
    15

inog

Участник

inog

Участник

Благодарности:
    15
    фото плюсом

Вложения:

• DSCN4266.JPG
    • DSCN4267.JPG
    • DSCN4268.JPG
    • DSCN4269.JPG
    • DSCN4270.JPG
    • DSCN4271.JPG
    • DSCN4272.JPG
    • DSCN4273.JPG
    inog , 15.07.10
    #2 + Цитировать
  3. inog
    Благодарности:
    15

inog

Участник

inog

Участник

Благодарности:
    15
    вот еще фото продолжение

Вложения:

• DSCN4274.JPG
    • DSCN4275.JPG
    • DSCN4276.JPG
    inog , 15.07.10
    #3 + Цитировать
  4. хохол2010
    Благодарности:
    0

хохол2010

Участник

хохол2010

Участник

Благодарности:
    0
    Здравствуйте очень позновательно, приобрел для дачи но пока идет робота с оформлением документов, вы уже пользовались как он себя в работе показывает, не шумит, говорят, что они шумят при нагреве у меня просто опыта по эксплуатации нет хочу услышать ваше мнение

хохол2010 , 12.10.10
    #4 + Цитировать
  5. inog
    Благодарности:
    15

inog

Участник

inog

Участник

Благодарности:
    15
    Эксплоатируются уже 3 месяца, шума незамечал т.к. камера чюгуняка и с улицы то, что дома происходит тоже неслышно( это за демрады, за других незнаю), температуру поддерживают стабильно, что +15 на улице, +23 дома, что 0 на улице, +23 дома, но пока морозов небыло посмотрим.

кстати бесплатный совет после того, как газовая служба подключит аппарат за, что кстати срубают от 700р. неполенитесь и пропеньте все места соединений, я пропенил и не зря

inog , 12.10.10
    #5 + Цитировать
  6. хохол2010
    Благодарности:
    0

хохол2010

Участник

хохол2010

Участник

Благодарности:
    0
    Спасибо за совет у меня уже закуплены именно Демрад на 2 и 4 квт модели без вентиляторов, а чем вы пенили мыльной водой или моющее средство развели?

Извиняюсь не внимательно прочитал ваше сообщение , у меня кирпичный дом думаю можно ли у нас установить самостоятельно, а подключение сделать газовщики вот только кооператив газовый молодой спросить не укого. А кто ставил раньше не советуют мол газовщики сами ставят, а то проблемы могут быть при подключении

хохол2010 , 13.10.10
    #6 + Цитировать
  7. inog
    Благодарности:
    15

inog

Участник

inog

Участник

Благодарности:
    15
    Все это фигня можно ставить самому главное соблюсти нормативы( ссылку я вроде кидал выше, или поиск). Конечно они сраадостью поставят за нехитрую работу 4-6 т.р. .

темболее кирпич ваще красота:)] ставить одна радость, у меня было дерево потому стока заморочек.

inog , 14.10.10
    #7 + Цитировать
  8. хохол2010
    Благодарности:
    0

хохол2010

Участник

хохол2010

Участник

Благодарности:
    0
    темболее кирпич ваще красота:)] ставить одна радость, у меня было дерево потому стока заморочек.[/QUOTE]

А какой вы герметик использовали если можно название, и я так понял, что желательно промазать все соединения с накидными гайками, соединение трубок на основную гарелку и запальную я правильно понял?

хохол2010 , 15.10.10
    #8 + Цитировать
  9. inog
    Благодарности:
    15

inog

Участник

inog

Участник

Благодарности:
    15
    я пользовал Момент термостойкий красного цвета. да правильно я промазывал все соеденения, я об небходимости этого вычитал, гдето здесь на форуме

inog , 16.10.10
    #9 + Цитировать
  10. inog
    Благодарности:
    15

inog

Участник

inog

Участник

Благодарности:
    15
    Прошла зима и по эксплуатации просто замечательно, температура постоянная, когда вырубали свет соседи с котлами нервно курили в ожидании электричества. Пару раз задувало, проблема решилась загрождением.

Не пожалел и всем советую.

inog , 30.04.11
    #10 + Цитировать
  11. хохол2010
    Благодарности:
    0

хохол2010

Участник

хохол2010

Участник

Благодарности:
    0
    Как я газоовые конвектора Derad монтировал

Рад зав Вас, у нас еще продолжается эпопея с газом конвекторы установлены, обвязка собрана, ждем только подключения но бюрократическая машины у них еще на пару. Надеюсь может удастся в будущем добавить и свой положительный отзыв про работу этих конвекторов.
    П.С.К сожалению воспользоваться вашим советом по поводу герметика за суетой не удалось и пока стоят так.

хохол2010 , 06.08.11
    #11 + Цитировать
  12. inog
    Благодарности:
    15

inog

Участник

inog

Участник

Благодарности:
    15

Я недавно ставил знакомому, тоже без оного просто проверил затяжку гаек и все.:hello:

inog , 06.08.11
    #12 + Цитировать
  13. хохол2010
    Благодарности:
    0

хохол2010

Участник

хохол2010

Участник

Благодарности:
    0

Наконец то голубой огонек и у нас появился, правда после всей нервотрепки почему то нет такой радости как ожидалось :(. Но все таки скоро зима так сказать и я предвкушении. Попробовал, горит хорошо теплый дух выпускает, радует глаз. Думаю в будущем надо будет задуматься про утеплении дома пенопластом но это после всех кредитов. Хотел у вас узнать при работе конвектора возникает гул похожий на дребезжание это нормально? Я так понимаю конвектор должен выйти на рабочий режим., гул доноситься из трубы, спать будет неудобно или это из-за теплой погоды нет нормальной тяги.

хохол2010 , 06.09.11
    #13 + Цитировать
  14. inog
    Благодарности:
    15

inog

Участник

inog

Участник

Благодарности:
    15
    :hello:Утеплять конечно нужно, тем более если пол холодный промерзает то конвектор будет сходить с ума:faq:, дело в том, что у них термо датчик внизу, у меня один К. стоит в пристрое 10квм под ванную и там пол прошлой зимой был холодный, терморегулятор стоял на 3 это градусов 18, заходишь по полу несет а в верху жара градусов 26.
    Гула особого не замечал, когда большая горелка разгорается то секунд 10-20 слышно легкий гул, и когда гаснет немного потрескивает, днем незаметно а ночью с легонца и быстро привыкаешь. А представь, как все слышно если батарея не чугунная а стальная штамповка:no:.
    Кстати обрати внимание если все таки дребезжит то, где то, чего то. Надо слушать с улицы и устранять, причин может быть много от ослабшей заклепки до соприкосновения дымохода с трубой(асбоцементной если есть или стеной дома) и тп.:pioner:

inog , 06.09.11
    #14 + Цитировать
  15. хохол2010
    Благодарности:
    0

хохол2010

Участник

хохол2010

Участник

Благодарности:
    0
    :hello:Буду смотреть, вроде действительно если огонь поставить больше гул вроде меньше. Трубу оставили размер заводской посоветовали не укорачивать.
    Про стальные наслышан, рассказывали что очень шумные особенно если спальня:)

хохол2010 , 07.09.11
    #15 + Цитировать

Смотрите также