1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Режим работы CS/CU-Е9HKD

Тема в разделе "Вентиляция и кондиционирование", создана пользователем Каштанка, 15.07.10.

  1. Каштанка

    Каштанка

    Каштанка

    Гость

    Добрый день, форумчане! Помогите, плиз, консультацией по кондиционеру Panasonic CS/CU-Е9HKD.
    Вопросы простые, юзерские, ответов пока не нашла.

    Живёт у меня с мая 2008, включался только на режим охлаждения, т.е. настоящую проверку стал проходить с конца июня этого года.

    До прошлой недели работал по 20 часов в сутки с отключением с 22 часов до 2-х ночи. Неделю назад стали возникать проблемы с вкл-выкл - т.е. сигнал с пульта принимает, выключается и... снова включается. Тоже самое с включением - дёрнется на сигнал, шевельнёт створкой и отключается. Запускался с энного раза, но холодил нормально.

    Позвонила в сервис-центр - оказалось, что фирма-установщик не только не внесла № агрегата в общий каталог, но и сама растворилась в пространстве... что не удивительно, конечно. Но мастер сможет приехать за большие деньги и в начале августа. В другом сервисе та же петрушка.

    Консультация официального Панасоника по телефону была настолько уклончивой и невразумительной, что и пересказывать не буду.

    Итак, вопрос:

    Двое суток пашет в режиме COOL - сколько он может так работать без перерыва? Нужен ли отдых агрегату? Есть ли нормативы и рекомендации? В инструкции об этом нет ни слова.


    Комната 18 кв.м., восточная сторона, в пульте свежие батарейки, фильтр вымыт в июне перед началом эксплуатации.


    Ответьте, плиз!
     
  2. Крошка Ру
    Регистрация:
    18.12.06
    Сообщения:
    644
    Благодарности:
    130

    Крошка Ру

    Живу здесь

    Крошка Ру

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.06
    Сообщения:
    644
    Благодарности:
    130
    Адрес:
    Крым
    Нет,может работать сколь угодно долго.
     
  3. Каштанка

    Каштанка

    Каштанка

    Гость

    Cпасибо за оперативность! )

    Я тогда ещё спрошу :|:

    А в режиме QUIET можно оставить на неопределённое время? Очень неопределённое, видимо... судя по прогнозам...

    Какие настройки на пульте я могу менять во время активной работы агрегата, не очень перегружая его своими капризами?
     
  4. Крошка Ру
    Регистрация:
    18.12.06
    Сообщения:
    644
    Благодарности:
    130

    Крошка Ру

    Живу здесь

    Крошка Ру

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.06
    Сообщения:
    644
    Благодарности:
    130
    Адрес:
    Крым
    Можно на любое время, и настройки можете применять любые, ну кроме переключения на автоматический режим и режим обогрева)) По поводу проблемных включений всетки стоит обратиться к квалифицированным спецам. И не забывайте фильтра чистить раз в две недели.
     
  5. Каштанка

    Каштанка

    Каштанка

    Гость

    Так-так... на режим АВТО, значит, всё-таки переходить нельзя. Хор!


    Вы говорите про фильтры, которые расположены за передней панелью? Или есть ещё каки-нить хитрые вне зоны видимости?

    И не посоветуете ли какого спеца по моей модели панасоника, чтобы приехал и проконсультировал? Ещё бы желательно, чтоб не разорил до нитки )
    Мне вот знакомый посоветовал "лечить" проблемы с вкл-выкл радикальным отключением от питания, т.е. вынуть вилку из розетки, переждать некоторое время, а потом тем же способом включить... хм... не знаю...


    Спасибо, что отвечаете! Я очень признательна!
     
  6. Крошка Ру
    Регистрация:
    18.12.06
    Сообщения:
    644
    Благодарности:
    130

    Крошка Ру

    Живу здесь

    Крошка Ру

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.06
    Сообщения:
    644
    Благодарности:
    130
    Адрес:
    Крым
    Можете переключить,но не удивляйтесь если вдруг он под утро начнет нагревать помещение и тп.


    Да о них, никаких фильтров " вне зоны видимости" нет.

    Нет, тк живу даже не в России. "
    Как вариант попробуйте.