1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 3/10 3,25оценок: 4

Беседка "болт", вопросы по строительству

Тема в разделе "Беседки, павильоны, навесы", создана пользователем Михельсон, 13.07.10.

1. Михельсон
    Благодарности:
    238

Михельсон

Живу здесь

Михельсон

Живу здесь

Благодарности:
    238
    Доброго времени суток уважаемые гости форума любители и профессионалы строительного дела. Есть большое желание построить беседку из материала полученного путём разборки б/у поддонов, купленных за 3 копейки на Электрокабельном заводе с подробным освещением данного процесса. Но есть один серьёзный вопрос без решения которого я не смогу начать процесс строительства.Исходные данные есть брус размером 70х110х1300 мм и брус размером 70х110х900 мм.
    Беседка планируется восьмигранной по длине каждой грани равной 1300 мм. Установка балок на бетонные блоки 400х200х200 под каждый угол ( 8 штук и 4 штуки внутри восьмигранника под лагами для полов)
    Пол деревянный из доски. Затем вертикальные стоики по углам( 8 штук)
    И тут возникает вопрос. Можно ли использовать два бруса 70х110х1300 мм и брус размером 70х110х900 мм.состыковать их для того чтобы можно было получить надёжную конструкцию в дальнейшем. У меня есть серьёзные опасения
    Рассмотрю любые ваши советы. Для себя пока вижу два варианта. запиливатся в полдерева. или использовать деревянный нагель.Может ещё есть варианты, Кроме тех что купить нормальные бруски.

Михельсон , 13.07.10
    #1 + Цитировать
  2. dimaelektro
    Благодарности:
    759

dimaelektro

Живу здесь

dimaelektro

Живу здесь

Благодарности:
    759
    А если состыковать внахлест и скрепить болтами?

dimaelektro , 13.07.10
    #2 + Цитировать
  3. Михельсон
    Благодарности:
    238

Михельсон

Живу здесь

Михельсон

Живу здесь

Благодарности:
    238
    Ну то же вариант, тут немного эстетическая часть пострадает. А можно скрыть это как нибудь?

Михельсон , 13.07.10
    #3 + Цитировать
  4. Михельсон
    Благодарности:
    238

Михельсон

Живу здесь

Михельсон

Живу здесь

Благодарности:
    238
    Ну вот..." нашла коса на камень". Не включался электрорубанок. Вечер был бессмысленно потерян.Так ничего и не отстрогав, я удалился разбирать рубанок. Дома уже выяснил , что сломалась кнопка включения рубанка. Сегодня поиск в магазинах этой кнопки и ремонт рубанка.Но это уже мелочи, с этим я справлюсь.
    А советов чего то нету. Видимо не заинтересовало..
    Ну а я в свою очередь решился на беспрециндентные меры. Оставив эстетическую сторону на второй план, решено было пойти на встречу надёжности конструкции. И вместо двух брусков для изготовления стоики будут наверное использоваться четыре бруска -два длинных и два коротких, состыковыая их в шахматом порядке. А между собой скрепляя на болты-саморезы( глухари)

В итоге стойка должна получится 140х110х2200 мм.

Михельсон , 14.07.10
    #4 + Цитировать
  5. Михельсон
    Благодарности:
    238

Михельсон

Живу здесь

Михельсон

Живу здесь

Благодарности:
    238
    Попробую вставить

Вложения:

Михельсон , 14.07.10
    #5 + Цитировать
  6. pres77

pres77

pres77

Гость

Мне кажется, что на крепежи этой конструкции уйдет денег немало. Проще купить брус под стойки - меньше возни за те же деньги.

pres77 , 17.07.10
    #6 + Цитировать
  7. Михельсон
    Благодарности:
    238

Михельсон

Живу здесь

Михельсон

Живу здесь

Благодарности:
    238
    Всем привет. Это лето мне запомнится надолго. Такая небывалая жара стоит уже достаточно долго. Работать не получается. В выходные прошли с рубанком в руках. Обработали с батей практически весь материал.Это делали на сад огороде у родителей. т.к. у меня на участке нет электричества. Потом перевезли на участок и сложили от дурного глаза в контейнер(чтобы не спёрли). В итоге столбы на беседку я сделал из готовых брусков и нисколько не жалею. На этой недели планирую начать собирать, пока удалось поставить на блоки только нижнюю обвязку и закладные для пола.Фотки то же попробую скинуть.

Михельсон , 26.07.10
    #7 + Цитировать
  8. Михельсон
    Благодарности:
    238

Михельсон

Живу здесь

Михельсон

Живу здесь

Благодарности:
    238
    Всем привет. Попробьую прикрепить обещанные фотографии с небольшим коментарием.Сразу оговорюсь , что фотографировал на мобильный телефон.
    Пятница. Кто как время проводит в жару. Я отпросился на работе и вот мы с утра пораньше я и водитель ГАЗОНА Дмитрий, едем на лесопилку .Где нас уже ждут 13 штук досок 50х150х6000( 5400 за куб) Это пойдёт на пол.И 4 досоки 50х100х6000- на стропила. по 100 рублей за штуку(каокй то старый фонд).Отдав доброму лесопильщику 3500 рублей мы помчались на выгрузку.Разочарования по поводу леса у меня не последовало, даже наоборот было очень удобно и легко с ним работать. Лес оказался зимним спиленным в феврале и распиленным за день до отгрузки. Почти сухой. Дальше всё просто. но тяжёловато при солнцепеке и жаре под 40 градусов.Пила и молоток, гвозди.До обеда мне удалось настелить полы на половину, а после обеда добивал остаток пола. В 18-00 пол был готов.Осталось одна доска 6метров и две половинки по 2,5 метра. ИХ я планирую оставить под изготовление стола.Тут же приехал тесть и мы начали ставит стойки. Естествено с укосинами, как учили.. ну и установили несколько "перил" их крепили с помощью металлических уголков.Вечером меня ждало холодное пиво..

Вложения:

• 30072010008.jpg
    • 30072010009.jpg
    • 30072010010.jpg
    • 30072010011.jpg
    Михельсон , 02.08.10
    #8 + Цитировать
  9. Михельсон
    Благодарности:
    238

Михельсон

Живу здесь

Михельсон

Живу здесь

Благодарности:
    238
    Подолжу в стиле "дневника Робинзона"
    Суббота.7-00 мы с тестем продолжаем устанавливать перила и начинаем делать верхнюю обвязку. Сделали мало.Жара и день рождение жены в этот день стали причиной такой низкой производительности труда.На речке было значительно приятней.Я за рулём , не выпить. Под вечер когда вернулись домой я с температурой под 39 свалился так и ни разу не выпив за здоровье супруги. Тепловой удар - констатировала тёща.Но не долго свирепствовала болезнь. В воскресенье я уже был как юный пионер, готовый к труду и обороне. Вечером этого же дня доделал верхнюю обвязку. А в понедельник рано утром перед работой заглянул на участок и установил "укосины"

Осталось самое сложное в моём понимание. Это крыша.Опыта у меня личного в этом вопросе нет. Поэтому буду производить разведку -боем. Если есть у кого какие- то чертежи или мысли по этому поводу рад буду позаимствовать. Время на размышления ещё есть.

Михельсон , 02.08.10
    #9 + Цитировать
  10. Мурыч
    Благодарности:
    374

Мурыч

Старый извращенец

Мурыч

Старый извращенец

Благодарности:
    374
    Чертежей нет, мыслей тоже. Так, общее пожелание удачи. Я сам свою беседку делал совершенно на шару, и неплохо получилось. Думаю и Вас все сложится.

Вот, кстати, по-моему, если крыша планируется восьмиугольной, самым безгеморным вариантом будет покрыть мягкой черепицей! Я ТАК ДУМАЮ! .

Вот, совет еще кстати, вы фоток побольше выкладывайте, а то как обвязку нижнюю делали, не видно, и фундамент...

Мурыч , 03.08.10
    #10 + Цитировать
  11. Михельсон
    Благодарности:
    238

Михельсон

Живу здесь

Михельсон

Живу здесь

Благодарности:
    238
    Да с фотками беда. Как обычно хочется по больше сделать времени свободного мало. Приехал на участок, поработал или уже стемнело или сил нет на то что бы достать мобилу и сфотографировать. У меня жена фотокореспондент- она прогуливает. По поводу нижней обвязки тут я не стал заморачиватся.Взял восемь брусок и запилил под улом 135градусов с двух концов, потом состыковал без всяких там запилов в пол дерева.
    У меня новая мулька в голове засела. Сначала хотел низ вагонкой зашить. А теперь хочу попробыавать нарезать ивняка и сделать из него. Вот обьезжал окресности нашёл ивняк около дороги.Нет времени вырватся.

Михельсон , 05.08.10
    #11 + Цитировать
  12. Мурыч
    Благодарности:
    374

Мурыч

Старый извращенец

Мурыч

Старый извращенец

Благодарности:
    374
    А я хотел было камышом покрыть, или соломой, или газоном, но в результате скатился на банальщину, покрыл метало-черепицей.
    За Вашим ивняком с удовольствием посмотрю, оригинально должно выйти. Аутентично :)]

Мурыч , 05.08.10
    #12 + Цитировать
  13. Михельсон
    Благодарности:
    238

Михельсон

Живу здесь

Михельсон

Живу здесь

Благодарности:
    238
    Привет.Вчера вечером приступили к изготовлению стропильной системы. В процессе участвовали двое. я и тесть. Приехали на участок вечером в 20-00 и до темноты установили пару стропил. Вдвоем работать гораздо удобнее чем одному.В этом я убедился когда утром рано приехал с уверенность , что сейчас за три часа тут быстренько всё поставлю. В итоге намучавшись и наматерившись с обидой на себя и на свою безрукость швырнул доски уехал. За утро удалось лишь напилить доски под стропилы. Запиливать углы у меня категорически не получалось.Фотографирывать это безобразие уже не было душевных сил.Жду вдохновения.

Михельсон , 06.08.10
    #13 + Цитировать
  14. Михельсон
    Благодарности:
    238

Михельсон

Живу здесь

Михельсон

Живу здесь

Благодарности:
    238
    Доброго времени суток, всем тем кто следит за моими похождениями на строительной ниве. С головой окунувшись в отмечание собственного юбилея, незаметил как пролетели несколько дней. Предпраздничная суета, хождение по магазинам,и потребление спиртного вымотами настолько, что на участок приехал , только для того чтобы полить посаженные мною по весне туи.От идеи с ивняком пришлось мне отказатся. Посмотрите сами. Мне не очень понравилось. Буду зашивать вагонкой.

Вложения:

• 06082010016.jpg
    • 06082010017.jpg
    Михельсон , 10.08.10
    #14 + Цитировать
  15. Мурыч
    Благодарности:
    374

Мурыч

Старый извращенец

Мурыч

Старый извращенец

Благодарности:
    374
    Мда в таком контексте ивняк конечно не смотрится. Ну, вагонка так вагонка. Тож неплохо.

Мурыч , 11.08.10
    #15 + Цитировать