1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Помогите с фундаментом

Тема в разделе "Фундаменты", создана пользователем Ренат78, 07.07.10.

1. Ренат78

Ренат78

Ренат78

Гость

Помогите пожалуйста с фундаментом! Домик каркасный ,гостевой, одноэтажный! 6,5 х 9 м. Грунт глина очень крепкая.Пробурили на глубину 2100мм. скважину все сухо. Домик будет на возвышенности немного. Какой сделать фундамент что бы крепко и не много денег закапывать и мучиться поменьше!!

2. 44alex
    Благодарности:
    9.457

44alex

Александр

44alex

Александр

Благодарности:
    9.457
    Для начала хотя бы соседние темы почитайте. Будут конкретные вопросы -завсегда помогут. Или вы хотите готовый проект? Как говорится "разжевать и ..."?

3. Ренат78

Ренат78

Ренат78

Гость

я уже много прочитал читаю месяц уже и не как не могу понять какой мне подходит. хотел бы понять про плиту много ли грунта надо вынимать на какую глубину нужно копать и из чего делать подушку.

4. 44alex
    Благодарности:
    9.457

44alex

Александр

44alex

Александр

Благодарности:
    9.457
    Что, совсем никаких идей?

5. Ренат78

Ренат78

Ренат78

Гость

идей много, но хочется правильно сделать

6. costeapechnik
    Благодарности:
    1.793

costeapechnik

Живу в Молдавии

costeapechnik

Живу в Молдавии

Благодарности:
    1.793
    Если знали как правильно, то небыло этого форума! :) По идее, Вам подошел бы МЗФ, но раз гостевой дом, причем каркасник ( легкий ) я бы склонился бы к плитному фундаменту, разница по кубатуре бетона небольшая, разве что арматуры пойдет немного больше.

7. Ренат78

Ренат78

Ренат78

Гость

Насколько капать?
    Чем засыпать?
    Какой толщины плита?
    Как утеплять?
    Если не трудно объясните пожалуйста что бы мог со строителями общаться!

8. costeapechnik
    Благодарности:
    1.793

costeapechnik

Живу в Молдавии

costeapechnik

Живу в Молдавии

Благодарности:
    1.793
    О=о=о, да Вы прям рог изобилия! :) Для плитного ( "плавающего" ) фундамента снимается верхний слой грунта, дерна, до материкового грунта ( до невспаханного, необработанного и т.д.), см 30. Слой щебня с расклиновкой крупным песком ( мытым, без примесей глины), наплавленная гидроизоляция и плита см 20 ( с нормальным армированием ). Утеплять?! Думаю не стоит, раз домик гостевой= за время Вашего отсутствия промерзнет все что с утеплением, что без нее! Сделать отвод ливневых вод и вроде, все..., если дом гостевой.

9. Ренат78

Ренат78

Ренат78

Гость

Слой щебня с расклиновкой крупным песком ?( не понимаю извините!!:|:)( мытым, без примесей глины), наплавленная гидроизоляция это куда наплавлять. И домик пока будет использоваться для себя круглый год!

10. costeapechnik
    Благодарности:
    1.793

costeapechnik

Живу в Молдавии

costeapechnik

Живу в Молдавии

Благодарности:
    1.793
    После того как убрали дерн, насыпали слой щебня; чтобы этот щебень был менее подвижен, не перекатывался и т.д. присыпают песком или отсевом от дробления камня. Почему крупный, мытый, без примесей глины?= меньше накапливает воду ( думаю Вам под фундамент не нужна вода! :) ). Щебень с расклиновкой можете заменить на ПГС, неплохо было сделать дренаж ( на всякий случай ). Про наплавленную гидроизоляцию= ее не обязательно на что= то наплавлять ( в данном случае ), листы нужно наплавлять между собой! Если непременно хотите наплавлять на что= то, то можно песок предназначенный для расклиновки перемешать с цементом ( соотношение 1/5, 1/6 ), увлажнить и уложить по месту с выравниванием поверхности= прослужит подбетонкой на которую можете наплавить гидроизоляцию, но это необязательно ( мое мнение! ). Если расчитываете ПМЖ, то смотрите в сторону УШП, информации= "целый состав и еще вагон", можете залить традиционную плиту с утеплением как снизу, так и сверху= в зависимости от того, что Вы хотите получить в конечном итоге.

11. Ренат78

Ренат78

Ренат78

Гость

Что такое ПГС и УШП? А вообще огромное вам спасибо!!

12. costeapechnik
    Благодарности:
    1.793

costeapechnik

Живу в Молдавии

costeapechnik

Живу в Молдавии

Благодарности:
    1.793
    ПГС= песчано=гравийная смесь, УШП= утепленная шведская плита. :) Желаю удачи!

13. Ренат78

Ренат78

Ренат78

Гость

тоесть на метр закапываться и засыпать там все песком с щебнем не надо?:)
    Достаточно 20 см вырыть я правильно понимаю? А насколько над уровнем земли должна торчать плита и на сколько заглублена? А утеплитель прямо в апалубку класть? А пленкой надо прокладывать?

Я все нашел спасибо ОГРОМНОЕ!!

14. costeapechnik
    Благодарности:
    1.793

costeapechnik

Живу в Молдавии

costeapechnik

Живу в Молдавии

Благодарности:
    1.793
    Закапываться на метр не надо :), на то и "плавающий" фундамент! Вопрос по высоте плиты по отношении земли= во всяком случае низ плиты не должен (нежелательно ) выглядывать из земли. В случае УШП= утеплитель играет роль и опалубки ( частично ). Пересказывать всю тему про УШП не могу= людям неинтересно, легче мне его уже залить! :) Наберите в поиске= есть вся информация. Будут дополнительные вопросы= в частном порядке.

Будьте внимательны= Вам нужно не все, Вам нужно свое! Желаю удачи!

Смотрите также: