1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Защита стены от печки

Тема в разделе "Реализация печей, каминов", создана пользователем Roma_N, 05.07.10.

  1. Stiks
    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    585
    Благодарности:
    63

    Stiks

    Живу здесь

    Stiks

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    585
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Литва
    Не обращайте внимания! Здесь единицы, которые бескорыстно готовы, чем то поделиться. У остальных же здесь, свои определенные цели. Вот и возникают перепетии, практически во всех ветках. Кто-то переживает, что у него хлеб отнимают, вот и нервничает:)]

    По теме: вариант, как у Domovladelec подойдет. Второй вариант от меня лично, но будет стоить дороже( наверное)

    К деревянной стене профиль с плавающими соединениями( на случай усадки дома) Дальше 3см.овые кремниево- кальцевые плиты Super Isol. Между плитой и дер. стеной отступ для вентиляции. В нижней части подрезаем плиту для этого около 2см, можно не по всей длинне. Пару прорезей. Под потолком, оставляем отступ 5 см между верхним краем плиты и потолком.На плиты любую плитку, камень и т.д. Отступ от печи до плиты, относительно инструкции, сколько указано, столько и относим. И все, делов-то
     
  2. Roma_N
    Регистрация:
    14.12.07
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    11

    Roma_N

    Участник

    Roma_N

    Участник

    Регистрация:
    14.12.07
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Москва
    Между кремниево- кальцевой плитой Super Isol и стеной не надо ли укладывать каменную вату? Будет ли одной только плиты достаточно?
    На эту плиту можно клееть плитку или красить её?
     
  3. vinogradovskiy
    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    2.866
    Благодарности:
    1.427

    vinogradovskiy

    Живу здесь

    vinogradovskiy

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    2.866
    Благодарности:
    1.427
    Адрес:
    Москва
    Уважаемый Roma_N. У Вас расстояние до стены 25см, что больше оговариваемых 20см до сгораемых стен в инструкции к тормовским печам.
    В этом случае и вариант от domoviadelec и от cloun-jouri-s приемлимы. Определитесь с дизайном места установки. Сейчас в продаже много плитки под камень и кирпич, по цене вполне доступно.
    Я для себя принял конструкцию защиты асбестовый картон +базальтовый картон, воздушный зазор 1см - кирпич на ложок -6,5см.
    p.s. Вошедши сейчас на форум в эту тему - как на базар попал!
    -Мой урюк лучше!
    -Нет мой персик купи дарагой, а твой урюк плахой!:)]
     
  4. Packert
    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    611
    Благодарности:
    161

    Packert

    в доме - только босиком

    Packert

    в доме - только босиком

    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    611
    Благодарности:
    161
    Адрес:
    Москва
    Согласен, как же в этой теме все серьезно!
    Г-н vinogradovskiy справедливо заметил, что 25 см - больше чем 20. И вряд ли на стенке будет даже 50 градусов.
    Уважаемый Roma_N, а не проще ли затопить печь и посмотреть, как там будет эта стенка? Да и прикрыть ее самое теплое место какой-нибудь (не толстой) пластиной теплоизолятора?

    И побеспокоиться, чтобы не было щелей ни в полу, ни в стене около печки. Мало ли - уголек отскочит. А то бывает, что и одно, и другое, и пятое, и десятое - супер-сендвич с плиткой наружу, осталось зеркало повесить и щетку зубную в стакане на полку поставить - а сбоку пакля между бревен. Пушится :)

    Удачи!
    ПС. У меня тоже Milano, и, если фольга останется после утепления мансарды - обязательно наклею на стену сбоку от печи. Там у меня не 25см, а чуть меньше. Но - если только останется.
     
  5. domovladelica
    Регистрация:
    31.07.07
    Сообщения:
    1.113
    Благодарности:
    1.269

    domovladelica

    хочунаморе

    domovladelica

    хочунаморе

    Регистрация:
    31.07.07
    Сообщения:
    1.113
    Благодарности:
    1.269
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Уважаемый Олег, позвольте людям самим решать, какую они печь хотят видеть в своем доме... Тем более в темах, где люди определились с выбором.
    В который раз повторяю - сейчас у меня на участке нет света, поэтому не могу обогреваться электричеством... Участок на Карельском перешейке - не жарко там, и я не могу позволить своей семье приехать в пятницу вечером после работы в ледяной дом и приплясывать возле кирпичной печи, пока она нагреется...
    Кирпичные печи очень уважаю и отношусь к ним, как живому организму в доме, нуждающемуся в уходе и внимании... Нельзя долго печь оставлять без протопки... А мы зимой не всегда можем попасть на участок...

    Roma_N, извините пожалуйста за флуд в вашей теме, но просто нет сил читать одно и то же в похожих темах...
    Stiks предлагает хороший вариант с Супер Изолом. Отличная штука, но лично нас остановила цена. Если для вас это не препятствие, вариант более чем хорош... Удачи!
     
  6. Roma_N
    Регистрация:
    14.12.07
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    11

    Roma_N

    Участник

    Roma_N

    Участник

    Регистрация:
    14.12.07
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Москва
    katoleg если Вы внимательно прочитали мою просьбу, то должны были заметить, что там написано "печь Милано 2".
    Кирпичная печь мне не нужна. Это много места, долго протапливать. С мнением domovladelec полностью согласен.
    Печь или как Вы написали "черный металл" мне нужна для ДАЧИ, а дачей всегда считался небольшой дом на земельном участке, куда приезжают на выходные, а не загородный дом где постоянно проживаешь.
    Мне нужно быстро нагреть помещение и переспать 1-2 ночи.:)]
     
  7. domovladelica
    Регистрация:
    31.07.07
    Сообщения:
    1.113
    Благодарности:
    1.269

    domovladelica

    хочунаморе

    domovladelica

    хочунаморе

    Регистрация:
    31.07.07
    Сообщения:
    1.113
    Благодарности:
    1.269
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Жизнь показала... Поверьте - я кирпичные печи не только на картинках видела... И знаю проблемы, которые могут с ними быть... А не озвучиваю, потому что не собираюсь никого переубеждать. Такие, как я, Роман, выбрали печь и задают конкретные вопросы и делятся конкретным опытом. Своим! А ваших постов я прочла много, но ничего для себя из них не взяла... Извините...
     
  8. igarok
    Регистрация:
    12.10.09
    Сообщения:
    1.502
    Благодарности:
    1.063

    igarok

    Живу здесь

    igarok

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.09
    Сообщения:
    1.502
    Благодарности:
    1.063
    Адрес:
    Гомель, Беларусь
    Супер Изол - это конечно же "супер", но его цена
     
  9. katoleg
    Регистрация:
    19.06.09
    Сообщения:
    1.421
    Благодарности:
    278

    katoleg

    Живу здесь

    katoleg

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.09
    Сообщения:
    1.421
    Благодарности:
    278
    Адрес:
    Москва
    Возьмут другие, и печи другие.
    Про картинки - я не только разглядываю или рисую - я производством занимался и металла и кирпича, и их применением, причем, в соответствии с нормативами (советскими, российскими), а не вопреки им.
    Катаев Олег
     
  10. Анжена

    Анжена

    Анжена

    Гость

    А можно стекло-магниевый лист использовать?
     
  11. igarok
    Регистрация:
    12.10.09
    Сообщения:
    1.502
    Благодарности:
    1.063

    igarok

    Живу здесь

    igarok

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.09
    Сообщения:
    1.502
    Благодарности:
    1.063
    Адрес:
    Гомель, Беларусь
    Я у себя ставлю стекло-магниевый лист 8 мм (10-ки не было в продаже) на профиля для гипсокартона 75 мм, под СМЛ Paroc фольгированный и воздушная прослойка около 3 см до стены. Вчера начал монтировать, но не взял с собой фотоаппарат, что бы фотографировать. Чуть позже выставлю фотки.
     
  12. vava_2000
    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    0

    vava_2000

    Участник

    vava_2000

    Участник

    Регистрация:
    22.12.09
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    как конструкция? оправдала себя?
     
  13. igarok
    Регистрация:
    12.10.09
    Сообщения:
    1.502
    Благодарности:
    1.063

    igarok

    Живу здесь

    igarok

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.10.09
    Сообщения:
    1.502
    Благодарности:
    1.063
    Адрес:
    Гомель, Беларусь
    Оправдала!:super:
    Только до сих пор не отделал плиткой.:(
     

    Вложения:

    • Стена за печкой.jpg
  14. Fire Place

    Fire Place

    Fire Place

    Гость

    Мы делаем просто каркас, вату 50 мм, ГВЛ и плитку на хороший клей
     

    Вложения:

    • serena_02.jpg
  15. PavV
    Регистрация:
    19.10.10
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    2

    PavV

    Участник

    PavV

    Участник

    Регистрация:
    19.10.10
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Северный Казахстан
    Здравствуйте спецы. Очень нужна ваша помощь в моей проблеме.
    Итак опишу проблему. Вообщем пристроили к частному кирпичному дому пристройку каркасную. Пирог таков: гипсокартон, пароизоляция, каркас брус 150*50, между ним роквул лайт батс 5см в три слоя, ветрозащита, металосайдинг. Потом решили перенести в эту пристройку котел отопительный, самодельный, топка состоит из водянной рубашки, зольник без рубашки, сверху чугунная плита. Под котел был залит фундамент. Вот только с расстоянием до боковой стенки от котла совсем не осталось, всего 10 см. Теперь вот мучаюсь в вопросе о защите каркасной стены. Изначаьлно хотели прикрутить лист асбестовый к стене, но потом прочитал что он вреден, хотя впринципе помещение не жилое, используется как предбанник к дому и теперь как кочегарка. В итоге хочу сделать каркас из профиля по гипсокартону 5см и к нему прикрутить лист или СМЛ(дорого) или тотже асбестовый лист закрытый или листом оцинковки или нержавейки(дорого). Что посоветуете? Может стоит еще и между профилем щита и стеной тот же роквул засунуть или лучше оставить 2-3 см воздушной простойки?
    Заранее спасибо, важны любые советы.