1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Триплекс или защитная пленка в стеклопакете?

Тема в разделе "Стекло и стеклопакеты", создана пользователем Ed-74, 01.07.10.

1. Ed-74
    Благодарности:
    395

Ed-74

Поменял квартиру на дом

Ed-74

Поменял квартиру на дом

Благодарности:
    395
    Добрый день!
    Не могу определится как лучше защитить свои окна пленкой (будет клеится при производстве стеклопакета изнутри стеклопакета на внешнее стекло) или триплексом
    Триплекс дороже и имеет меньшый класс защиты
    Пленка - человеческий фактор при наклеивании (нельзя исключать воздушные пузырьки, недостаточную сушку и т.п.)
    Может есть другие минусы у пленки, может мутнеет со временем или еще что с ней не так?

Заранее благодарю за ответы

Ed-74 , 01.07.10
    #1 + Цитировать
  2. Alex IlI
    Благодарности:
    1.281

Alex IlI

Живу здесь

Alex IlI

Живу здесь

Благодарности:
    1.281
    Вы наверняка захотите, чтобы ваш заказ сделали как можно быстрее. Если пленку поклеют быстро и сходу закатают в пакет, то свою норму по защите она не доберет. В пакете она почему-то не сохнет должным образом. Для защиты А3 вообще надо две пленки клеить, одну по другой.

ЗЫ. Да, и имейте в виду, что А3 - это противоударная (антивандальная) защита. Впрочем с пленкой пакет легче.

Alex IlI , 01.07.10
    #2 + Цитировать
  3. sergei666
    Благодарности:
    1.536

sergei666

Живу здесь

sergei666

Живу здесь

Благодарности:
    1.536
    отбросил эту идею хотя тоже изучал, так как можно пуленепробиваемое стекло поставить, но оно все равно стоит в профиле который вскрывается ножницами, и фурнитура открывается отверткой.

sergei666 , 01.07.10
    #3 + Цитировать
  4. SachaV
    Благодарности:
    41

SachaV

Живу здесь

SachaV

Живу здесь

Благодарности:
    41
    Подумайте выдержит ли обычная фурнитура пулестойкое стекло массой где-то 50-70 кг/м^2
    Стекло класса А2 выдержит и пулю от макарова, и гайку на 22, но оно имеет толщину 20 мм, весит немало, а цену можно узнать в специализированных фирмах.

Можно попробовать вместо внешнего стекла использовать лексан (листовой поликарбонат).

SachaV , 01.07.10
    #4 + Цитировать
  5. Alex IlI
    Благодарности:
    1.281

Alex IlI

Живу здесь

Alex IlI

Живу здесь

Благодарности:
    1.281
    Пулестойкое стекло от 70 кг/кв.м и выше.
    Вы, возможно, путаете тип: противоударное стекло по классу А2 (толщина триплекса 8-10 мм), с типом пулестойкое стекло по классу 2а (толщина более 28 мм)
    Можно.
    Монолитный поликарбонат используется в пулестойких триплексах, только не в первой позиции.
    Одного я не понимаю, зачем это все в обычном доме?
    К чему все эти разговоры?

Alex IlI , 02.07.10
    #5 + Цитировать
  6. Ed-74
    Благодарности:
    395

Ed-74

Поменял квартиру на дом

Ed-74

Поменял квартиру на дом

Благодарности:
    395
    Да вы меня не правильно поняли, не нужна мне пулестойкость и защита от ударов колуном. Зачем нужно объясню, я понимаю что такой защитой не остановить тех кто по настоящему захотел попасть в мой дом, но я не хочу, чтобы это мог сделать любой подросток и хулиган за 30 секунд при помощи отвертки или подручных средств найденных на месте.

Я предусматриваю комплекс мер: противовзломная фурнитура (в комплектации выше базовой) + армирование профиля (в идеале цельнозамкнутое но оно присутствует только в профиле VEKA с которым не работает мой строитель) + остекление чуть серьезней обычного стекла + сигнализация. Я понимаю что это защита не поможет от лома, но идея заключается в том, чтобы организовать фактор неожиданности, стукнул в стекло оно не разбилось, попробовал вскрыть окно обычным способом (не ломом) оно не вскрывается. В большинстве случаев это успокоит пыл не целеустремленных нарушителей, которым особо не чего делать в моем доме.
    Основной вопрос: что случается с пленкой с течением времени, не придется ли мне через несколько лет задуматься о замене стеклопакетов?

Я не буду торопить исполнить мой заказ, скорее наоборот (у меня на данный момент еще даже нельзя замерить оконные проемы 2 этажа ввиду отсутствия стен, но окнами 1 этажа я уже занимаюсь), я понимаю что это две пленки и каждая должна высохнуть, иначе не только не наберет прочности, но и вода конденсироваться будет внутри стеклопакета.
    В РСК 2 пленки до класса А3 стоят +2600р за м2, мне предложили в другой компании (через моего строителя) тоже самое за 650р. Вот я и думаю что брать триплекс в РСК +1300р или пленку +650р

Ed-74 , 02.07.10
    #6 + Цитировать
  7. Alex IlI
    Благодарности:
    1.281

Alex IlI

Живу здесь

Alex IlI

Живу здесь

Благодарности:
    1.281
    Да, нет, до конденсата дело не доходит.
    Похожая цена. В общем РСК не дешевая компания.
    А вот 650 руб за две пленки представляется сомнительным. То что пленки сами будут стоить рублей 550, не меньше, с учетом кроя, я еще могу согласиться. Левак, по-видимому. Ох уж эти мне "свои строители".
    Пробуйте заказать триплекс 4.4.2, его сейчас активно на заводах AGC делают. Только порезать. Если кажется что мало, попросите еще пленку 200 мкм наклеить.
    На нормальном производстве пленка клеится без проблем. А вот в гаражных условиях ...

Alex IlI , 02.07.10
    #7 + Цитировать
  8. methacrezol

methacrezol

methacrezol

Гость

Пленки клеят всегда только на одной стороне стекла. Это связано с особенностями производства. Одна из сторон контактирует с атмосферой, другая с расплавом олова. Клеят на атмосферную сторону. И ориентируют стекла при монтаже тоже всегда определенным образом. Триплекс это та же пленка, но приклеенная между двумя листами. Да и зачем пленка? Сейчас много различных твердых покрытий.

methacrezol , 13.07.10
    #8 + Цитировать
  9. Alex IlI
    Благодарности:
    1.281

Alex IlI

Живу здесь

Alex IlI

Живу здесь

Благодарности:
    1.281
    Очень интересно на каком производстве Вы это видели. И кто такой расплав олова Никогда не встречал в стеклопакете. А доводилось их делать ... и с пленкой. Да и триплекс тоже.
    Обязательно, если есть желание сократить срок службы пленки.
    Триплекс - это многослойное стекло. Стекло в триплексе может быть склеено различными способами с использованием различных материалов. В состав пулестойкого триплекса могут входить также и листы монолитного поликарбоната.
    Речь в теме идет о противовзломном триплексе. Никакие твердые покрытия ничего подобного не обеспечивают.

ЗЫ. Прежде чем чего-то написать в теме имеет смысл ее (тему) полностью и внимательно прочитать.

Alex IlI , 13.07.10
    #9 + Цитировать
  10. А.М.
    Благодарности:
    319

А.М.

Живу здесь

А.М.

Живу здесь

Благодарности:
    319
    Я когда-то решал для себя аналогичную задачу. На мой взляд, пленка (в зависимости от цены и назначения) несколько превосходит стандартный триплекс. Хотя я использовал таки триплекс, но с i-напылением, теплосберегающий. Есть спецпленка для наружной установки. Но со временем она уменьшает прозрачность. Легенды о замкнутой армировке исключительно в Veka просто надоели. Любая уважающая себя экструзионная фирма имеет набор различных армировок для каждого профиля (в зависимости от статики, на которую он расчитан). Противовзломная фурнитура дейстрительно увеличивает стйкость при вскрытии снаружи. Желательно так же использовать спецручку (например Hoppe Safeguard), она не позволяет повернуть привод снаружи. Ну и надо, чтобы производитель окон правильно запакетил створки это не позволит отжать створку бльшой фомкой.

А.М. , 30.08.10
    #10 + Цитировать
  11. Максим Пан
    Благодарности:
    1.154

Максим Пан

Живу здесь

Максим Пан

Живу здесь

Благодарности:
    1.154
    Олово связано с особенностью флоат-процесса, т.е.процесса производства самого стекла, а не стеклопакета. Вот там-то как раз и выливается расплавленное стекло на жидкое олово. Разумеется, при этом процессе ни о какой пленке не может быть и речи-при таких-то температурах. А вот введение спецкомпонентов для получения низкоэмиссионного стекла (покрытия К и Е)происходит. Но это термо, а не вандалозащита. Триплекс делают, заливая между двух стекол двухкомпонентный состав, обеспечивающий прозрачное склеивание двух стекол.

Максим Пан , 30.08.10
    #11 + Цитировать
  12. Serko
    Благодарности:
    742

Serko

НеБывалый

Serko

НеБывалый

Благодарности:
    742
    Возможно, автор имел в виду, что в процессе производства гладкость разных сторон стекла отличается, и клеют на "атмосферную сторону" из-за её большей гладкости. А не наружная сторона в готовом стеклопакете.

Serko , 30.08.10
    #12 + Цитировать
  13. Igor770
    Благодарности:
    164

Igor770

Строю мечту

Igor770

Строю мечту

Благодарности:
    164
    Я честно говоря так и не понял, что лучше с антивандальной целью - триплекс 4-1-4 или стекло с пленкой по классу а3? Не помутнеет ли пленка под воздействием УФ лучей (на внутр стороне)? В баню себе такие окна хочу сделать..

Igor770 , 22.11.11
    #13 + Цитировать
  14. Максим Пан
    Благодарности:
    1.154

Максим Пан

Живу здесь

Максим Пан

Живу здесь

Благодарности:
    1.154
    Вопрос был давно уже задан... Что там топикстартер сделал-то в результате?

Исиче: Вашу створку выломают ломом, злоумышленникам будет по барабану-триплекс или пленка...

Максим Пан , 23.11.11
    #14 + Цитировать
  15. Serg89
    Благодарности:
    836

Serg89

Модератор

Serg89

Модератор

Благодарности:
    836
    Тут скорее надо защитить от "летяшего"камня. Я, за триплекс.

Serg89 , 23.11.11
    #15 + Цитировать

Смотрите также