1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 2/10 2,00оценок: 1

Помогите по минитрактору CRAFTSMAN 28904

Тема в разделе "Садовые тракторы, райдеры, минитракторы", создана пользователем a_subaru, 29.06.10.

1. a_subaru
    Благодарности:
    10

a_subaru

Участник

a_subaru

Участник

Благодарности:
    10
    4-х тактный B & S OHV
    Мощность двигателя:
    20 л.с..
    Максинальная ширина скашивания:
    107 см.
    Трансмисия:
    Automatic

Вопрос прост...есть газонов на 60 соток...с прицелом все это привести в 1 Га...в даный момент коше просто газонокосилкой уходит день...или почти...косить реально надо каждую неделю растет быстро..решил купить минитрактор...
    Кто что скажет ?

a_subaru , 29.06.10
    #1 + Цитировать
  2. Лёша К
    Благодарности:
    6

Лёша К

Живу здесь

Лёша К

Живу здесь

Благодарности:
    6
    почему выбор пал именно на эту фирму,к примеру могу посоветовать рассмотреть модель MTD LG 175.Да двигатель на 2 лс послабже,но это и не такая существенная разница,да и могу вас заверить ,что гораздо больше людей косят свои участки mtd нежели крафтсменом...)

Лёша К , 30.06.10
    #2 + Цитировать
  3. a_subaru
    Благодарности:
    10

a_subaru

Участник

a_subaru

Участник

Благодарности:
    10
    Почему...именно эта модель...
    Ну 20 сил...хоч дальше еще купить снегоротор...ему надо побольше сил...
    И этот трактор есть у поставщика "поле-сад"
    А как вообще нужная вещь в хозяйстве или нафиг не нужна ?

a_subaru , 06.07.10
    #3 + Цитировать
  4. a_subaru
    Благодарности:
    10

a_subaru

Участник

a_subaru

Участник

Благодарности:
    10
    чет все молчат.:(
    толи вопрос дурацкий то ли не хочет никто поделиться опытом...

a_subaru , 07.07.10
    #4 + Цитировать
  5. riki
    Благодарности:
    1.222

riki

Живу здесь

riki

Живу здесь

Благодарности:
    1.222
    Трактор или рейдер- вещь очень нужная! Бери и не думай, тем более на такой участок, прикупай допы и получай удовольствие от работы а не дурдом по облагораживанию участка. У меня участок 35 соток, соток25 газон, обрабатываю рейдером, прикупил прицеп, аэратор, щетку - подметалку и сейчас ну очень доволен! Выбирай помощней - на что хватит денежек.

riki , 07.07.10
    #5 + Цитировать
  6. a_subaru
    Благодарности:
    10

a_subaru

Участник

a_subaru

Участник

Благодарности:
    10
    Спасибо большое..
    Купил..и пришло мне счастье.купил культиватор...чуть не помер от работы с ним...
    Купил мотокосу...еще то счастье...
    Потом газонокосилку самоходную...ох и побегал я за ней...
    И вот счастье...это минитрактор.сидишь..катаешься...а травы так быстро не стало.как будто...не 0.8 Га подстриг а 1 сотку...
    Спасибо за совет и придание решимости...

a_subaru , 13.07.10
    #6 + Цитировать
  7. riki
    Благодарности:
    1.222

riki

Живу здесь

riki

Живу здесь

Благодарности:
    1.222
    Удачи и радости от освоения участка!

riki , 13.07.10
    #7 + Цитировать
  8. a_subaru
    Благодарности:
    10

a_subaru

Участник

a_subaru

Участник

Благодарности:
    10
    Начал приобретать доп оборудование...
    1) Травосборник...все таки потом граблями собирать как то не айс
    2) Аэратор
    3) Сеялка.не столько сеят скока раскидывать удобрения...поначитался тут...на форуме надо удобрять через неделю...попробовал результат понравился...все зеленое и растет хорошо...правда косить надо каждую неделю...но теперь это скорее в радость...нежели как раньше в проблемму...

a_subaru , 21.07.10
    #8 + Цитировать
  9. DmitryDmitry
    Благодарности:
    1.241

DmitryDmitry

Живу здесь

DmitryDmitry

Живу здесь

Благодарности:
    1.241
    Вопрос нормальный и опытом готовы делиться, но опыта того еще крайне мало. Так сказать по пальцам Вас, владельцев, пересчитать можно.

DmitryDmitry , 22.09.10
    #9 + Цитировать
  10. Ниннок
    Благодарности:
    190

Ниннок

Живу здесь

Ниннок

Живу здесь

Благодарности:
    190

Вот тоже решил преобрести Craftsman 28925, хочу поинтересоваться как по истечению года работает Ваш агрегат:) тобишь претензии есть к нему какие по тех часте?

Ниннок , 12.05.11
    #10 + Цитировать
  11. Ниннок
    Благодарности:
    190

Ниннок

Живу здесь

Ниннок

Живу здесь

Благодарности:
    190
    Итак ,прошло 1,5 месяца с момента покупки, хочу поделиться своими 5 копейками по эксплуатации зверя , но главное! если у Вас ещё есть сомнения покупать или нет ,то покупать!) Вот Вам мой вариант - приезжаю на участок как и многие на выходные, участки конешно у всех разные ( мой 15 соток + за и перед участком скосить надо) ,ну так вот - времени на то чтоб скосить всё это хозяйство уходит максимум минут 40 ( ну с учётом объехать кусты -деревья-и (привет жене) цветы естественно)) и это не ходить за косилкой ,а сидеть и "пивко попивать". Признаюсь я не покупал никаких дополнительных примочек,а их куча но стоят как сам минитрактор. Теперь о том, что не напишут в "рекламе":

1. по поводу работы зимой- убрать снег- увезти его и т д - автор темы ответил в личку - буксует
    2. От меня-косит отлично ,НО , у меня например кроты(чтоб их) ,да и участок не на столько ровный ,как каток, короче говоря к кожуху косильной деки прилипает всё это - земля+трава -смываем минимойкой, а это ещё подлезть надо или на бок заваливать агрегат.
    3. единственное что я купил - так называемый мультируещий комплект,смысл его -более мелкое измельчение травы и внесение её на участок(мол пусть гниёт-земля плодородная лучше будет),так вот - установил и снял)) и так мельчит отлично и разбрасывает траву -мало не покажется, но использование комплекту нашлось) умудрился затупить ножи косилки(спасибо кротам да и самому себе:)] -не убрал на участке после лета, ну так получилось,можете пинать плохого хозяина:|:) ,так вот комплект мульчирования встал на место простых ножей( не отличаются они собственно)

пока что всё на этом, надеюсь кому нить пригодится:um:

Ниннок , 02.07.11
    #11 + Цитировать
  12. DmitryDmitry
    Благодарности:
    1.241

DmitryDmitry

Живу здесь

DmitryDmitry

Живу здесь

Благодарности:
    1.241
    У меня cub cadet 1223, брал чуть бэу (50 моточасов), в комплекте был нож отвал, плуг, роторный снегоуборщик.

Однозначно и бесповоротно так. :: Даже я бы сказал не подлежит обсуждению.

30 соток, перепад высот метра 3-4 от края до края. Плюс соседские 40. Занимает 1.5 часа на каждый участок. Пиво не пью, но подстаканник в тракторе есть. :: У нас женой чуть ли не до скандала, кто будет косить. Строго оба смотрим, чтобы другой не скосил больше ::

Дополнительно купил телегу самосвальную. Бывает чего-то вожу даже. Самосвальность не как у грузовика - раз и куча. Высота телеги не большая, все само не съезжает. Но все равно очень удобно.

Эээээ... Я не понял, кто куда и почему буксует, но думаю попробую этой зимой. Ротор не уверен, там опупеешь его ставить, а нож-отвал - точно попробую. У меня на место стоянки трактор входит только голым. Даже с косильной декой не входит. :no: Пока не построю гараж часто приходится снимать-ставить.

В рамках подготовки к зиме купил цепи, но еще надо утяжелители на колеса.

Не знаю за крафтмана, но у меня снимается дека ровно за 1 минуту. Из инструмента нужен кусок веревочки, чтобы оттянуть пружину натяжителя ремня. После этого моется только в путь. На деке есть 2 разъема для подключения воды и помывки без съема, но смысла большого в них нет. Оно конечно моет, но.

Мульчирующий комплект я тоже купил. В моем случае это затычка платиковая, которая вставляется туда, откуда вылетает кошенная трава. Если косить каждую неделю, то травосборник не нужен. Размалывает все так, что даже стоя на покошенном и вглядываясь под ноги не видишь покошенной травы. Но, исходя из доки в моем случае мульчирование разрешено при покосе травы до 2 см высоты. Не надо думать, что если трава по пояс, то все будет как в сказке. Кстати, высокую траву, особенно грубую косит так себе. Много остается.

Аналогично.

DmitryDmitry , 04.07.11
    #12 + Цитировать
  13. Dimoff36
    Благодарности:
    23

Dimoff36

Участник

Dimoff36

Участник

Благодарности:
    23
    Всем привет! я вот тоже прикупил себе аппарат! :) чисто случайно-пришел-увидел- загорелось) на следующий день приехал уже покупать:) даже не стал доставку ждать- грузите в мой микроавтобус). ...короче! трактор почему то идет без прицепного -хотя на американском сайте на фотках он с ним! значит наши как всегда преуспели (отдельно продавать!.. (трактор 26 л. с. крафтсман28861 GT6000 -взял самый мощный какой был!) -так вот!- прицепное стоит 9500 -но в магазине у них его вообще нету! может есть у кого? -можете сфоткать в разных ракурсах и места крепления - чтобы правильно его сделать, сварка есть-руки тоже!- неужели эту железяку сам не сделаю:) и если не жалко -фотки тележки и отвала! а то цены на них как пол трактора -а по сути ничего сложного:) от себя потом обещаю фотоотчет по самоделкам! :hello: ...вообще отписывайтесь побольше те у кого есть трактора по опыту пользования- кто чего придумал, техобслуживанию и тд) все таки техника еще довольно редкая на наших просторах) интересная:))

Dimoff36 , 06.12.12
    #13 + Цитировать
  14. DmitryDmitry
    Благодарности:
    1.241

DmitryDmitry

Живу здесь

DmitryDmitry

Живу здесь

Благодарности:
    1.241
    Ну поздравляю! ;)

У меня cub cadet 1223. Могу сфотать, но такое ли оно в Вашем случае? Там нет ничего особенного. Не думаю, что продавцы из комплекта его вытаскивали и продавали отдельно.

И тележка и отвал есть, но тележку точно самому не сделать, она самосвальная к тому же. Да и стоит 13 тыс всего - http://www.dom-sad.ru/product/?id=30215. Нож отвал с места водителя поднимается и регулируется лево-прямо-право - http://www.dom-sad.ru/product/?id=30193 Тоже 17 стоит. И это практически в самом дорогом месте. Может это, удавить жабу? ;)

Сфотографировать можно, но доставать тяжко очень. Убрано до лета все. Только прицепное под руками (если вообще не на тракторе стоит).

У меня и роторный снегоуборщик есть. Может тоже сфоткать ? Сваришь, чего там ;) Вот его бы даааа... Около 90 стоит.

Про ТО инструкцию читай. Я масло менял только и ножи на деке. Но там делиться не чем.

P. s. Про прицеп - ищи автомобильный без документов и вари сцепку сам.

DmitryDmitry , 06.12.12
    #14 + Цитировать
  15. Dimoff36
    Благодарности:
    23

Dimoff36

Участник

Dimoff36

Участник

Благодарности:
    23
    Спасибо за поздравления! :)] я еще просто сильно не вникал! - на крафтсмэн почему то аж три вида отвала!) телег тоже три кажется) отвалы от 17 -до 29 -чую что на мой окажется самый дорогой нужен) потому как он типа из них самый мощный!) можно конечно и купить) а вот прицепное точно сваримс! ;) а телега от авто не пойдет- у меня есть автоприцеп- но он широкий! а я хочу на тракторе в лес гонять по дрова для бани:) благо лес дубовый рядом! :victory: так вот надо чтобы прицеп был не шире трактора) ..роторный снегоуборщик да... 90 рублей точно жалко) но раз одни сделали. то чем мы хуже?! :|: блин! надо будет глянуть как он там устроен)

Dimoff36 , 06.12.12
    #15 + Цитировать