1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,50оценок: 2

Биологическая очистка сточных вод для коттеджей (ТОПАС)

Тема в разделе "Аэрационные установки", создана пользователем Гостья, 03.02.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ФеликсБ
    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    2

    ФеликсБ

    Участник

    ФеликсБ

    Участник

    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Уфа
    И последний не выясненый вопрос. Так что будет если сразу у фундамента снаружи поставить колено 45 градусов?
     
  2. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.457
    Благодарности:
    19.117

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.457
    Благодарности:
    19.117
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Непонятно для чего? Сложно ответить на вопрос.
     
  3. ФеликсБ
    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    2

    ФеликсБ

    Участник

    ФеликсБ

    Участник

    Регистрация:
    08.01.10
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Уфа
    Слишком близко к сосоедскому забору (5 м), хотелось бы подальше расположить ЛОС
     
  4. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.457
    Благодарности:
    19.117

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.457
    Благодарности:
    19.117
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Получается угол на 45 будет горизонтально расположен - да можно - лучше 2 отвода 30 и 15.
     
  5. alex_k11
    Регистрация:
    19.09.07
    Сообщения:
    13.191
    Благодарности:
    6.857

    alex_k11

    Живу здесь

    alex_k11

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.07
    Сообщения:
    13.191
    Благодарности:
    6.857
    Адрес:
    Москва
    кстати про ватерлло
    в этой теме были снимки 5 топаза
    https://www.forumhouse.ru/threads/687/page-57#post-1716069
    это чей ? у него дальняя стенка
    продавлена . Такое часто бывает ?
     
  6. alex_k11
    Регистрация:
    19.09.07
    Сообщения:
    13.191
    Благодарности:
    6.857

    alex_k11

    Живу здесь

    alex_k11

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.07
    Сообщения:
    13.191
    Благодарности:
    6.857
    Адрес:
    Москва
    она на фото волной - хорошо видно.
     
  7. Владюха

    Владюха

    Владюха

    Гость

    Здорово, ребята! Решил проблемку, думаю - надо поделиться.
    Стоит Топас 5. Все как бы работало, водичка чистенькая. Наступило лето, пришла адская жара - и завоняло так, что мама не горюй. К станции не подойти, по всему участку амбре - явно не шанель, соседи уже не только от дыма с торфянников глазки от слез вытирают. До этого чистил в мае месяце по рецепту, взятому с сайта Топол эко. Где-то в этой темке ссылочка имеется. Делать нечего - надо проблему побороть. Открываю крышку. Отважно полез внутрь - чуть глаза не вышибло. Осмотрелся - бурлит, переливает вроде бы как надо. Слил еще раз жижу из накопителя (4-ая камера) для ила. Закрыл, подождал денек - воняет, гаденыш! Покопался у вас на форумах, вроде надо делать вентиляцию. Ладно, день убил - сделал фановый вывод на крышу. Воняет все равно. Звоню товарищу одному, у него такая же модель. Приехал, открыли, глядим. И тут он мне говорит, что у него при переключении режимов работы шланги, стоящие в аэротенке, выдают водичку, а у меня они молчат. Нет мне бы почистить вообще все трубки дураку, а я все как по инструкции делал: очистил от ила, мойка внутренностей, очистка волосозадержателя и продувка аэрлифта в приемной секции. Короче оказалось, что забились две трубки во второй секции, одна которая сливает жижу в накопитель, другая которая сливает воду в третью камеру. Вытащил, почистил, соединил - все заработало как часы. На следующий день запашина пропал вообще и водичка стала почище намного выходить. Вот такая вот история.
    Кстати, тут прочел, что кто-то хочет гофрой, вывод из дома делать в Топаз. Ребята, не горячитесь. Лучше покопать и сделать по уму, чем как бы облегчить себе жизнь, поплавать в говне, а уж потом копать и делать по уму.
    Убедился на своем примере. Приехал чувак устанавливать Топас, я думал он спец, каких мало, (так себя разрекламировали) сказал, что выводить из дома нужно гофрой (синий пластик снаружи). Я привез, он соединил, закопали, вроде ничего -работает. Только вот весной, когда таять все пошло, гофра изнутри каким-то образом оказалась разъеденой, а снаружи на нее земелька давить начала и соответственно заплющила ее нахрен... Как дерьма накопилось в выходной трубе из дома, так под его весом она от тройника унитазного отвалилась, и все говно пошло в подвал. Вот смеху то было. Пришлось по уши в говне ползать по подвалу и по мерзлой земле прокладывать новый выход рыжими ПВХ трубами. Так что есть спецы, а есть баблососы, розог на них нету.
    Всем удачи и здоровья!
     
  8. Селебрина
    Регистрация:
    24.03.08
    Сообщения:
    7.101
    Благодарности:
    9.031

    Селебрина

    Живу здесь

    Селебрина

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.08
    Сообщения:
    7.101
    Благодарности:
    9.031
    Адрес:
    Москва
Статус темы:
Закрыта.