1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 3/10 3,00оценок: 1

Пиролизный котел отечественного производства

Тема в разделе "Твердотопливные котлы и горелки", создана пользователем Andrey_Sefa, 22.06.10.

  1. Maxim911701
    Регистрация:
    17.03.10
    Сообщения:
    333
    Благодарности:
    77

    Maxim911701

    Живу здесь

    Maxim911701

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.10
    Сообщения:
    333
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Бишкек
    Уважаемый СТС-мастер скажите пожалуйста по поводу объема воды в котле подробнее, какая зависимость и от чего исходить,т.е. при изготовлении котла объем воды можно как увеличить,так и уменьшить, причем в широких пределах?В настоящий момент у меня в системе отопления около 150л.Гармошка-турбулизатор по идее должна быть съемной для замены т. к. она будет прогорать или делать ее составную,чтобы вытащить из котла ? Спасибо.
    С уважением Максим.
     
  2. CSW
    Регистрация:
    29.06.10
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    CSW

    Новичок

    CSW

    Новичок

    Регистрация:
    29.06.10
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Ровно
    Ну и, что Ziehbart копия Herlt. Главное, что котлы хорошие я их на выставке видел. Что там удивляет это камера загрузки ну очень большая.
     
  3. Sergey1966
    Регистрация:
    30.08.09
    Сообщения:
    1.600
    Благодарности:
    263

    Sergey1966

    Живу здесь

    Sergey1966

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.08.09
    Сообщения:
    1.600
    Благодарности:
    263
    Адрес:
    Odessa
    А вы видели человека который расказал бы как ему с этим котлом . Это интересно было бы узнать .
     
  4. СТС-мастер
    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    146

    СТС-мастер

    Живу здесь

    СТС-мастер

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    182
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    Винница
    Добрый вечер. Зазор между турбулятором и стенками воздушного канала от 5 до 15 мм в зависимости от мощности котла. Ширина канала от 50 до 80 мм., длина на всю ширину котла. Этих каналов может быть несколько.


    Чем меньше объем воды в котле и системе, тем лучше. Быстрее нагревается система, котел быстрее выходит на заданный режим, меньшая инерционность, легче поддерживать температуру теплоносителя с меньшими затратами.
    Гармошку (турбулизатор) мы делаем съемной, свободно висящей в воздушном канале на двух боковых опорах. при необходимости легко можно вытащить. Прогорания или значительных деформаций замечено не было, т.к. от 30% теплообменных поверхностей находится до теплообменника и основная "жара" осталась позади.
     
  5. Maxim911701
    Регистрация:
    17.03.10
    Сообщения:
    333
    Благодарности:
    77

    Maxim911701

    Живу здесь

    Maxim911701

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.03.10
    Сообщения:
    333
    Благодарности:
    77
    Адрес:
    Бишкек
    СТС-Мастер! Будьте добры дайте пожалуй


    ста ссылку или эскиз Вашего котла.
     
  6. Alisan
    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.939
    Благодарности:
    14.117

    Alisan

    Живу здесь

    Alisan

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.09
    Сообщения:
    16.939
    Благодарности:
    14.117
    Адрес:
    Калининград
  7. ANDY7902
    Регистрация:
    01.04.10
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    29

    ANDY7902

    Живу здесь

    ANDY7902

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.10
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Херсон
    Уважаемый СТС-мастер, а можно по подробнее о конструкции вашего турбулятора. Спасибо.
     
  8. Вася-196

    Вася-196

    Вася-196

    Гость

    Друзья я так понимаю, что большинство присутствующих здесь являются сторонниками и соратниками СТС мастера .
    Про котел говорить не будем !! Мое субъективное мнение котел на 5 из 5.
    Други мои подскажите и научите, как переправить столь не обходимый в моем хозяйстве котел через границу да так чтоб его общая цена с учетом доставки и (переправки) была б не выше аналогов продающихся в россии :|: Драконов и тд. и тп..
     
  9. mowo
    Регистрация:
    14.04.09
    Сообщения:
    1.621
    Благодарности:
    436

    mowo

    заинтересованный

    mowo

    заинтересованный

    Регистрация:
    14.04.09
    Сообщения:
    1.621
    Благодарности:
    436
    Адрес:
    Россия
    Эту задачу решал и не решил и я тоже...:) В итоге взял РОССовский пиролизник.
     
  10. Andrey_Sefa

    Andrey_Sefa

    Andrey_Sefa

    Гость

    Смешно читать отзывы людей которые не пользовались котлом ziehbart сами, сколько топлю, все четко, загружал по началу сосну получалось 2 раза в день, перешел на дуб/граб, вышла всего одна загрузка в день. Автоматика справляется на "ура", так как и обещали

    Не пишите, коль не знаете...
     
  11. us0nz
    Регистрация:
    30.01.10
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    19

    us0nz

    Участник

    us0nz

    Участник

    Регистрация:
    30.01.10
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Винница
    Добрый вечер чесному народу и с Новым годом всех!

    Внимательно слежу за всеми новостями на форуме, так как являюсь владельцем пиролизника. Уже третий сезон. Возникли некоторые небольшие проблемы. К сожалению приходится решать самому. Но мир, к счастью, не без добрых людей, на которых он и держится.
    Сегодня был на фирме СТС. Познакомился с директором ( СТС-мастер ) и продукцией под "кодовым названием "котел"". Шучу.
    Познакомился, посмотрел - и очень расстроился. Очень. Расстроился, что когда приобретал свой котел, еще не было информации о СТС.
    Ну а теперь серьезно. Во первых: директор очень приятный и "доступный" человек. Контактный, будет правильней. И это очень располагает. Во вторых, продукция, которую он изготовляет, сразу "впадает в глаз", прекрасно оформлена, конструктивно продумана и интелектуально "напичкана". И знаете, какой вывод я сделал после знакомства с СТС - я буду потихоньку собирать "инвистиции" на 25-й или 32-й котел. А может какой-нибудь другой вариант (есть идея ).Вот потому и расстроился в начале, что угрохал такие деньги на свой котел, а результата не получил. Не буду останавливаться на причинах. Пока. Принцып пиролиза правильно задуманный, не всегда, к сожалению, только правильно реализаванный. А в случае с СТС, все выглядит наоборот. Все, что на его сайте, все соответствует действительности. За что СТС мастеру большой респект. И поверьте, это не реклама. Это приятный всплеск эмоций от контакта с хорошим человеком и делом рук его. Вот так. Попробуйте - и не пожалеете. Гарантирую. Всем обильных Божьих благословений, тепла в доме, и малого расхода дров. 73!
     
  12. Neste
    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    135

    Neste

    Живу здесь

    Neste

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.01.11
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    Колпашево
    Прочитал весь форум, уже не первый форум на эту тему, страсти не шуточные. но как ни странно то все происходит в основном по теории. Хотелось бы поговорить на практике с теми кто реально эксплуатирует пиролизные котлы (особенно кто их сделал сам даже предлагаю сделать отдельный форум для тех кто этот прошел от желания до имения данного агрегата) какой марки и какие есть особенности эксплуатации. О себе коротко может быть я первый кто сделал своими руками пиролизник в 110 киловат по мотивам СТС, не сочтите за рекламу, все в реалии просто в проломгоду зима показала полностью несостоятельнось моей тепловой системы 4 месяца -30 -40, в этом году потратил уйму времени и конечно немало средств и вот полтора месяца я отапливаюсь этим котлом. В силу очень большого удаления от вас в гости не приглашаю, но если кто приедет все покажу и расскажу. Что по поводу СТС мастера то это единственный человек кто реально помог "заполнить некоторые пробелы в моих знаниях и наставить на путь истиный".


    Эксплуатация пиролизного котла, купленного или сделаного своими руками.
    Вот новая тема для тех кто имеет опыт обращения с пиролизным котлом, кто его сделал сам и кто желает сделать выбор в пользу пиролизного котла
     
  13. Глеб Михайлович
    Регистрация:
    09.12.10
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Глеб Михайлович

    Новичок

    Регистрация:
    09.12.10
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Электрогорск
    Приветствую Всех.
    Хотел остановить свой выбор на Viessmann Vitoligno 100-S (25 кВт). Но наткнулся на котел СТС и был приятно удивлен.
    Интересует СТС-25 Премиум плюс (а может и 32).
    Масса котла впечатляет (как его впереть в свой цокольный этаж, пока не знаю), аналоги на 30-50% легче, но это все-таки более положительный момент, чем отрицательный.
    Вопросы к СТС-Мастеру.
    Если Вас не затруднит, прошу заполнить пробелы.
    Температура на выходе 85 гр. не маловато ли, в аналогах 90-95 гр.
    В каких пределах меняется мощность котла и как при этом плавает КПД (допустим влажность дров 20%), т.е. каков процент минимальной мощности и при этом КПД?
    Время мин. и макс. топки (дрова 20%) в средне-утепленном доме.
    Макс. диаметр не колотого полена?
    Какой ТА рекомендуете на 25кВт и на 35кВт. Полагаю не менее 2 куб.м.?
    Температура исходящих газов не слишком ли мала, слышал, что надо не менее 170 гр.
    А в Москве котел никак нельзя полицезреть и пощупать?
    Заранее благодарю.
     
  14. АнтонArs
    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1

    АнтонArs

    Новичок

    АнтонArs

    Новичок

    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1