Что посмотреть в Белоруссии

Тема в разделе "Вокруг света", создана пользователем solka, 21.06.10.

1. solka
    Благодарности:
    907

solka

Живу здесь

solka

Живу здесь

Благодарности:
    907
    Обращаюсь за помощью в первую очередь к белорусам. Хотим всей семьей ( я , муж, сыновья 18 и 9 лет) попутешествовать на машине по Белорусии. Пожалуйста напишите, какие достопримечательности можно осмотреть . Интересует не только артихектура, а просто красивые, интересные места. Слышала, что под Минском есть, какая то этническая деревня, в которой было бы интересно побывать. В какие города вы посоветуете заехать. Вобщем пишите про все. Буду очень благодарна:)

solka , 21.06.10
    #1 Цитировать
  2. scotch

scotch

scotch

Гость

в Белоруссии надо обязательно посмотреть - ПРИРОДУ.. можно в беловежскую пущу заехать на зубров посмотреть, а модно просто по приглянувшемуся лесу прогулятся..

scotch , 28.07.10
    #2 Цитировать
  3. Юле4ка
    Благодарности:
    5

Юле4ка

Участник

Юле4ка

Участник

Благодарности:
    5
    А города лучше какие посетить?

Юле4ка , 05.08.10
    #3 Цитировать
  4. solka
    Благодарности:
    907

solka

Живу здесь

solka

Живу здесь

Благодарности:
    907
    Съездили мы в Белорусь. Жили в Минске и ездили по окресностям. Были в Хатыни, в Несвиже, в Мире, ездили в Дудутки. В целом поездка понравилась. Если кто-нибудь захочет поподробнее узнать о нашей поездке, напишу.

solka , 18.08.10
    #4 Цитировать
  5. урман

урман

урман

Гость

обязательно побывайте на Браславских озерах, побывайте в деревне мосар глубокского района ( это по моему и есть этническая деревня), посетите софийский собор в полоцке.

урман , 21.09.10
    #5 Цитировать
  6. Шансоньетка
    Благодарности:
    103

Шансоньетка

Живу здесь

Шансоньетка

Живу здесь

Благодарности:
    103
    Напишите, плиз. Меня родственники звали туда прокатиться (на поезде), да что-то лениво было. Говорят, там нет пробок и чистенько. Но я большой любитель покушать. Как там с этим делом? Мне надо, чтоб кафе были на каждом углу. Чтоб вкусно и не грабительски.

Шансоньетка , 30.09.10
    #6 Цитировать
  7. Полинка
    Благодарности:
    16.381

Полинка

Модератор

Полинка

Модератор

Благодарности:
    16.381
    Можно, я влезу? :)
    Были года три назад в Минске, машину на ремонт гоняли. Мне показалось, что страна небогатая, но очень чистенькая, опрятная, будто неновую любимую одежку подлатали и как следует выгладили. Ну вот как-то так. Было удивительно видеть город без пробок, это столицу-то!
    В Минске обедали в кафешках в центре города, на окраинах обилия точек питания не увидела. В будни хорошо, по меню бизнес-ланча довольно недорого получалось. В выходные - как в Москве, ценники один-в-один.
    Не в каждой гостинице хорошо кормят так что лучше сначала отзывы почитать, если не у кого остановиться. В нашей кормили так себе, ну так второй раз я туда кушать не пошла.
    По-разному везде. По дороге Россия-Белоруссия натыкались на кафешки уютные. Не скажу, что прям утыкано всё, но голодным уехать не грозит.

Полинка , 30.09.10
    #7 Цитировать
  8. Шансоньетка
    Благодарности:
    103

Шансоньетка

Живу здесь

Шансоньетка

Живу здесь

Благодарности:
    103
    Охохо!:( А супермаркеты там хоть есть?

Шансоньетка , 30.09.10
    #8 Цитировать
  9. Полинка
    Благодарности:
    16.381

Полинка

Модератор

Полинка

Модератор

Благодарности:
    16.381
    Есть! Большущий один точно есть, я там туфли покупала, до других не дошла, устала. В центре магазинов достаточно. Мне, собственно, трикотаж был нужен, фирменный белорусский. Купила кучу всего в магазине Пинский трикотаж, и кучу хлопка где-то в центре, уж не помню где. Очень понравился магазин для тристов, где продавали изделия из льна и соломки. Такая красота!

Полинка , 30.09.10
    #9 Цитировать
  10. Васара
    Благодарности:
    113

Васара

дачник-удачник

Васара

дачник-удачник

Благодарности:
    113
    Брестская крепость

Васара , 30.09.10
    #10 Цитировать
  11. мигель
    Благодарности:
    125

мигель

Живу здесь

мигель

Живу здесь

Благодарности:
    125
    В 2006 году (в октябре) впервые побывал в Белоруссии (рабочая командировка), и наши коллеги устраивали небольшие экскурсии. Запомнилась деревенька ремесел (не помню как называется) в рамках экотуризма под Минском, где нам показывали музей самогонных аппаратов, а потом угощали самогонкой с медом и соленым огурчиком. Кстати, там какой-то суперский самогонный аппарат! Там же смотрели кузнецу (при нас кузнец выковал подкову), гончара (вместе с ним лепили кувшин, который я и купил), выпечку хлеба.
    Но, конечно, неизгладимое впечатление оставила Хатынь! Наш гид расказала, что деревню и жителей сожгли по вине партизан и в настоящее время в некоторых селениях Белоруссии вас могут побить при упоминании о партизанах, так как в годы войны для жителей они были пострашнее фашистов.

мигель , 30.09.10
    #11 Цитировать
  12. Sergo319
    Благодарности:
    1

Sergo319

Участник

Sergo319

Участник

Благодарности:
    1
    Всем рекомендую город Полоцк! Много информации есть в интернете, а в кратце - очень много Соборов и Храмов (с мировой известностью), в области много озёр с изобилием рыбы (и есть где остановиться), и 2-3 шикарных санатория с лечением, про стоимость молчу :|:. В самом городе полно кафе, везде вкусно и почти халява:)] Если кто то соберётся, пишите расскажу подробнее, возможно даже организовать гида и водителя в одном лице на Баргузине.

Sergo319 , 13.11.10
    #12 Цитировать
  13. OnlyOn
    Благодарности:
    2.157

OnlyOn

Землевладелец...

OnlyOn

Землевладелец...

Благодарности:
    2.157
    ...
    Рядом с крепостью есть крытый павильон раскопок зданий XIII века в историко-археологическом музее "Берестье"...
    ...

Вложения:

• 036.jpg
    OnlyOn , 13.11.10
    #13 Цитировать
  14. FoxLis
    Благодарности:
    0

FoxLis

Участник

FoxLis

Участник

Благодарности:
    0
    В Минске нужно посмотреть на Национальную Библиотеку и подняться на ее обзорную площадку.

FoxLis , 03.02.11
    #14 Цитировать
  15. Kattleya
    Благодарности:
    5

Kattleya

Пользователь

Kattleya

Пользователь

Благодарности:
    5
    Дорогие! Приезжайте в Беларусь! Посмотрите, какая она красивая! Как говорит наш президент, белорусы - это те же русские, только со знаком качества...:)Как только пересечете границу - почувствуете разницу! Дороги как в Европе, даже лучше..
    Пройдите по нашим чистеньким улицам, загляните в кафе с белорусской кухней, побывайте в наших санаториях.Думаю, не пожалеете. У нас небольшая страна, по численности почти такая как Москва.У нас нет выбора - нам надо брать качеством, энергоносителей маловато..Вот и стараемся...Продукты питания несравнимо лучше, чем в России. Попробуйте! Трикотаж также ценится, косметика и многое другое.Приезжайте! Развивается агротуризм, летом можно пожить в деревне, на озере порыбачить... И т.д.

Kattleya , 19.02.11
    #15 Цитировать