1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Фундамент под стоянку

Тема в разделе "Въезд на участок, площадки для парковки и отдыха", создана пользователем Maledict, 18.07.07.

1. Maledict

Maledict

Maledict

Гость

Доброе время суток. Я сейчас делаю у себя ремонт в гараже и на текущий момент заморочился организацией так сказать въезда в гараж. Т.е. я хочу залить небольшой участок перед воротами чтобы нормально заезжать в гараж.

Конструкция примерно следущая: перед воротами, точнее прилегая к основанию гаража, будет вкопана, эээ, некая квадратная конструкция из уголка, потом я собираюсь положить металлическую сетку и залить это раствором, потом ещё сетку и ещё раствором. Т.е. всего два уровня.

В общем так получилось, что купил я готовую смесь м150, четыре мешка по 50 кг (этакий варинт Юпи, надо добавить всего 9-10 литров воды), а примерная площадь 4.5 кв метра. Хватит ли мне этого? И вообще подойдет ли эта смесь м150 под мою задачу, если учесть, что вся эта конструкция будет лежать на земле и по ней иногда будет ездить машина?

Maledict , 18.07.07
    #1 + Цитировать
  2. aib
    Благодарности:
    13.752

aib

...мультики надоели...

aib

...мультики надоели...

Благодарности:
    13.752
    Однозначно полопается, даже с подсыпкой песка и трамбовкой.. Лучше по возможности вкопать чугунные радиаторы отопления под колеса, засыпать грунтом, чтобы торчали только ребра. Зарастет травкой и дренаж отличный. Правда, если есть старые радиаторы... Работы на два часа.

aib , 18.07.07
    #2 + Цитировать
  3. Mihalch
    Благодарности:
    55

Mihalch

Живу здесь

Mihalch

Живу здесь

Благодарности:
    55
    Или сделать нормальную подсыпку из гравия и песка и забетонировать.

Mihalch , 18.07.07
    #3 + Цитировать
  4. Maledict

Maledict

Maledict

Гость

Второй вариант не прокатит... А вот как можно модернизировать мою смесь чтобы всё было тип-топ? Ну купить мешок нормального цемента и всё замешать ? Ну не выкидывать же...

Maledict , 19.07.07
    #4 + Цитировать
  5. Blackk
    Благодарности:
    2.362

Blackk

Фазендейро

Blackk

Фазендейро

Благодарности:
    2.362
    Ну и почему это должно полопаться? В чем проблема, в смеси или подготовке основания?

Blackk , 19.07.07
    #5 + Цитировать
  6. Hju
    Благодарности:
    0

Hju

Живу здесь

Hju

Живу здесь

Благодарности:
    0
    Из 200 кг сухой смеси получится прим. 100 литров раствора, т.е при толщине 10 см. можно залить 1 м2. А у вас 4.5 м2... :cool:

Hju , 19.07.07
    #6 + Цитировать
  7. naoumov
    Благодарности:
    118

naoumov

Живу здесь

naoumov

Живу здесь

Благодарности:
    118
    Ну там же рампа... т.е. с одной стороны 10 см а с другой стороны сходит на нет!

Так как там рампа и смесь будет сходить на ноль, то я советую сделать трапецивидное окончание рампы ...

naoumov , 19.07.07
    #7 + Цитировать
  8. Бурят
    Благодарности:
    865

Бурят

Карать и порабощать :-)

Бурят

Карать и порабощать :-)

Благодарности:
    865
    Не, так не катит. На ноль нельзя сводить - будет постоянно отламываться и край станет весь щербатым. Вся эта плита должна быть сантимов хотя бы 8 и подготовку под неё из щебня как Михалыч сказал.
    Короче, надо купить цемент-песок-гравий и делать обычный бетон и те мешки туда же плюхнуть, раз жалко их. А "на ноль свести" - край в землю прикопать, но чтоб толщина бетона не уменьшилась:)

Бурят , 19.07.07
    #8 + Цитировать
  9. Maledict

Maledict

Maledict

Гость

Забавная математика... как из 200 кг песка получить 100 литров воды ? ;-) имхо при разбавлении песка водой, его становится больше. Т.е. 50 кг песка + 10 кг воды, получим 60 кг говна. ;-) Не пойму каким таким макаром 60 кг полученной смеси можно перевести в литры. ;-)

Оба правы, но выглядеть думаю будет так:
    Рама изначально будет идти вровень с воротами, а потом плавно уходить под землю. Т.е. на вид получится трапеция. Но её будем не сводить на ноль, а край глубже в землю вкапывать. Т.е. со стороны будет выглядеть как будто край тоньше. Получится что и толщина будет одинаковой и уклон небольшой будет.
    К слову если саму раму, в которую будет заливаться раствор, изготовить не из монстрических уголво толщиной 4-5мм, а из вбитых в землю обрезков так называемого "кабельроста" и прикрученным к ним обычном профилем под гипсокартон. Кабельрост это профиль толщиной где-то 2мм, сделаный буквой "П". С кучей насверленный отверствий (я из него себе лестницу собрал). Вообще он напоминает детский конструктор времен совдепии, такие палочки с дырочками и гора болтиков. Только тут даже не уголок, а буква "П", т.е. на одну грань больше чем в уголке... ;-)) что-то меня понесло.. ;-))

Так вот, планируется вбить по периметру обрезки этого кабельроста, а к нему прикрутить обычный профиль с помощью которого стены выравнивают гипсокартоном (я просто защивал стены в гараже фанерой и профиля остались) и получивщийся квадрат залить. Чтобы не заморачиваться поиском сварного.

Maledict , 21.07.07
    #9 + Цитировать
  10. Maledict

Maledict

Maledict

Гость

К слову подскажите по составу раствора, вот я пролистал линк.
    http://www.beton.ru/center.php?chp=showpage&parent=595&num=633
    Так как почти весь "фундамент" будет находиться над землей, то при использовании цемента марки 400, надо будет мешать его с 3-мя частями песка, чтобы получить марку раствора 100. Как я понял в таком случае будет более твердое покрытие.

К слову, а воды на такой раствор сколько? Да и вот, мой товарищ говорит что 3 части песка мало, лучше использовать 6-ть частей, мол тогда бетон будет гибче, а отслаиваться будет лишь верхний слой песка... Хелп!

Maledict , 24.07.07
    #10 + Цитировать
  11. Mihalch
    Благодарности:
    55

Mihalch

Живу здесь

Mihalch

Живу здесь

Благодарности:
    55
    3 части песка вполне достаточно для фундамента, а 6 - будет слабовато.

Mihalch , 24.07.07
    #11 + Цитировать
  12. дмитрий 31
    Благодарности:
    11

дмитрий 31

Живу здесь

дмитрий 31

Живу здесь

Благодарности:
    11
    Было сообщение, что рампа будет идти вровень с воротами. Не делайте так, сделайте хоть на 5 см. ниже. Зимой, при попадании воды намерзает лёд, и приходится долбить его, чтобы открыть створки.

Если нет насыпного грунта, можно бетонировать, ну треснет, и хрен с ним, не уплывёт.

А вообще мы с соседом по гаражу прямо поверх старого бетона кинули арматуру, чтобы соединить его бетонку и мою, и залили керамзитобетоном. Лет 5, тьфу три раза, не лопнул. Только в некоторых местах арматура обнажилась, бетон оказывается, истирается

дмитрий 31 , 17.09.07
    #12 + Цитировать
  13. accent352
    Благодарности:
    0

accent352

Новичок

accent352

Новичок

Благодарности:
    0
    несколько ж/б опор, камаз песка, камаз щебенки и 2камаза бетона М400