1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Какой сварочный аппарат выбрать - 2

Тема в разделе "Сварочные аппараты", создана пользователем Olegych, 17.06.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Stvol
    Регистрация:
    09.10.09
    Сообщения:
    503
    Благодарности:
    163

    Stvol

    Живу здесь

    Stvol

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.09
    Сообщения:
    503
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Москва
    Рельсу варили? При таком токе варить "3" невозможно, только резать..
     
  2. Vandiesel
    Регистрация:
    26.09.09
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    203

    Vandiesel

    Живу здесь

    Vandiesel

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.09.09
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    203
    Адрес:
    Москва
    Вот ,кстати попытался найти информацию по ещё одному нашему изделию , аж московского завода - Торус-165 , 200 . Это те самые , кто видимо терминаторов-трансов делали .
    -Блин , нет , не Швацнегер с накрашенными глазками , а сварочники трансформаторные :)]
    Характеристики - круть ! Профессиональная явно модель! Начал рыть отзывы - у всех побывал в ремонтах и не раз! ...Ремонтируется , мелочи , но я вот с электрикой совсем не дружу - не моё это , я понесу им в сервис , а отзывы по их сервису - сплошной негатив!
    Впечатления людей - варит , нормально , ничего выдающегося ...
    Цена (сейчас там скидка 8%) 10900р. 10100 со скидкой , БЕЗ проводов!
    Ну вот и думай ! Купить может две Ресанты , которые так-же просто работают (и даже новички хвалят!) , там так-же всё ремонтно (схема есть к ним полная) я так-же ,не умея, отдам дяде починить -конструкцию описывали -хвалили за простоту и лёгкий ремонт. А пока вторая Ресанта варит!
    -Ну это понятно я шучу , не буду я две покупать . но принцип - зачем платить ДВЕ цены ? Если б все владельцы Торусов в голос начали хвалить его так-же как владельцы ИИСТов , я бы даже пнул жабу и купил его 100% , а так СТИМУЛА НЕТ!
    Главное откровенный хлам не купить, в нашем, любительском , случае!

    Кстати я , так, "вышиваю на дому" :) , и инструмент использую только дешёвый китай из ОBI , CMI который , вечно распродажи там на него , так вот годами пашет , не с утра до ночи конечно , но почти каждый день ! Абсолютно оправдано! Дрель 500руб. , шуруповёрт 600руб. , перфоратор 1000руб. (это уже для стройки) болгарка 1000руб. (борт), второй шуруповёрт мощнее 1000руб.,
    Ручная циркулярка 1200W - 1000руб. , плиткорез с диском по алюминию (надо по "вышиванию" ) - 1500руб. и ещё чего пропустил наверное... И гвоздь программы - генератор элитеч 2500 -11000руб (- дурак , купил на рынке , а он в интернет магазинах был по 9500) - Я на нём уже дом построил ! Эл-ва нет на участке , только сейчас провода в дом завели , но ещё с документами не все закончили . Я только и старался масло каждые пару-тройку баков менять и лил полусинтетику. Даже если я сейчас "накаркал" и он сдохнет скоро , я уже не в обиде ! Он себя отбил по полной! Куплю точно такой-же (для аварийного питания в дом) может только модель мощнее , а этот на запчасти , если вообще не починю и оставлю его ;) Но Хонду за 25тыщ не возьму!
    В общем , я хоть и кривлюсь , как большинство , при слове "китай" , но пользуюсь и оправдано! Подсчитать весь мой "станочный парк" - на пару изделий бренда профессионального будет , не более ;)

    З.Ы. И у друга , статистика такая-же , он по строительству работал снабженцем , так рассказывал ,что по началу , по неопытности , брал рабочим Макиту , ДеВолт , всё в помойку ! Стал брать Борт , Матрикс и нормально - то-же время отрабатывает и полюбому в помойку , только расходы снизились в два-три раза !

    А , и ещё вопросик , прочитал в одной из тем , рекомендацию AVAKSa одному форумчанину по поводу выбора инверторного сварочника Foxweld master 162 , я никаких отзывов не встречал на форумах об этом аппаратике , но в продаже он есть и доступен ! Если б это написал кто-то из покупателе , чайник как я , только купивший его . я бы не придал значения ...Но тут мнение компетентное вроде . Хорошо бы комментарии , может даже сам AVAKS напишет по подробнее , что знает про этот инвертор.
     
  3. Stvol
    Регистрация:
    09.10.09
    Сообщения:
    503
    Благодарности:
    163

    Stvol

    Живу здесь

    Stvol

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.09
    Сообщения:
    503
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Москва
    Зверя как зовут?
     
  4. viktor50
    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.400
    Благодарности:
    34.507

    viktor50

    Живу здесь

    viktor50

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.400
    Благодарности:
    34.507
    Адрес:
    Москва
    Это что за аппарат такой, супер пупер за 20 тысяч? Профессиональный POWER MAN 200, стоит 16-17 тысяч, так им можно варить круглые сутки на токе 160А, на 200А ни я, ни сварщики на работе ни разу не варили, у нас на работе пашут два аппарата уже лет 5 без проблем, минимальное напряжение в сети до 175 вольт, есть блок понижения напряжения холостого хода до 12 вольт, удобно работать в мокрых местах, не дёргает током при зажигании дуги. Дугу нормально зажигает, что при 75 вольтах, что при 12. В Москве нормальный сервисный центр.
     
  5. And70
    Регистрация:
    28.04.09
    Сообщения:
    291
    Благодарности:
    176

    And70

    Живу здесь

    And70

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.04.09
    Сообщения:
    291
    Благодарности:
    176
    Адрес:
    Москва
    Инструмент, если по-хорошему, по-уму, обслуживать надо. Смазку, менять и пр. А рабочим это до фонаря. Не своё же! Поэтому и убивали за одно и то же время, что китайца, что бренд. Если же с инструментом обращаться, как положено, то уж точно китаец полетит в помойку гораздо раньше.

    Например EWM Pico или Selco. Хорошие аппараты, спору нет.
     
  6. Andy01
    Регистрация:
    04.06.07
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    727

    Andy01

    Живу здесь

    Andy01

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.06.07
    Сообщения:
    435
    Благодарности:
    727
    Адрес:
    Москва
    Вчера в Кастораме в Люберцах видел инвертор 160а за 4500 руб. Вполне может быть, что для маленьких объемов и подойдет.
    Если бы раньше не купил себе Мастер 162, то рискнул и взял бы этот. При моих объемах сварки, наверное, надолго бы хватило...
     
  7. viktor50
    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.400
    Благодарности:
    34.507

    viktor50

    Живу здесь

    viktor50

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.400
    Благодарности:
    34.507
    Адрес:
    Москва


    Уже одно то, что селко на 145 ампер работает от 16 амперного автомата, а заявлена мощность от сети 5 квт, чистая туфта, посчитайте сами. О дальнейшей их работе можно только догадываться. Откуда такая цена? Они, что сделаны из золотых микросхем? У него продолжительный ток сварки не больше 100 ампер.
     
  8. Лёха
    Регистрация:
    31.01.09
    Сообщения:
    599
    Благодарности:
    529

    Лёха

    человек без статуса

    Лёха

    Заблокирован

    человек без статуса

    Регистрация:
    31.01.09
    Сообщения:
    599
    Благодарности:
    529
    Адрес:
    село Самбек
    А есть и по тыще баксов, и дороже.
    Надеюсь вас не удивляет, что например есть штаны за пицот рублей, а есть в разы дороже. Кому пофиг что носить, тех естессно устроят и за пицот, но не всем пофиг, пока ещё.
     
  9. Stvol
    Регистрация:
    09.10.09
    Сообщения:
    503
    Благодарности:
    163

    Stvol

    Живу здесь

    Stvol

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.10.09
    Сообщения:
    503
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Москва
    В выборе будь то портянок или наелектрованных чудосаквояжей никогда не лишний принцип разумной самодостаточности. Вот и накрапал народ три десятка страниц "дома-2", ведя дискуссии и закипая мозгами в поисках златой середины.
     
  10. viktor50
    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.400
    Благодарности:
    34.507

    viktor50

    Живу здесь

    viktor50

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.12.08
    Сообщения:
    14.400
    Благодарности:
    34.507
    Адрес:
    Москва
    Немного не то сравнение, есть штаны, купленные в магазине, и точно такие же, но в бутике, где цена на один - два нолика больше, но товар тот же. Профессиональные аппараты и инструменты и любительские это две большие разницы, если, конечно, это не китайская подделка. Профессиональный инструмент рассчитан на работу 8 часов в день, на любительский обычно даётся гарантия хоть на 3 года, но с маленькой оговоркой, что в случае срабатывания любой детальки или шестерёнки, это не гарантийный случай. Но платить 24 тысячи за инвертор на 145 А, который не имеет больше никаких функций, ну - вольному воля...
     
  11. 7351
    Регистрация:
    02.01.10
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    938

    7351

    Живу здесь

    7351

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.10
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    938
    Адрес:
    Донецк
    Я думаю, Вы согласитесь с утверждением, что уверенность в том, что качество шва зависит только от Вас, а не от аппарата, напряжения, плохой переноски, "неправильных" электродов - дорогого стоит. Вот ради этой уверенности и покупают дорогие аппараты.
    Почитайте отзывы тех, "кто пересел" на Pico 162
     
  12. Сергей А.В.
    Регистрация:
    10.11.08
    Сообщения:
    426
    Благодарности:
    154

    Сергей А.В.

    Живу здесь

    Сергей А.В.

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.11.08
    Сообщения:
    426
    Благодарности:
    154
    Адрес:
    Казань
    Подскажите. Стою перед выбором инвертора. Мне предлагают ARC 200 ПРОФИ, однако никакой информации по данному аппарату не нашел(в инете только осн. хар-ки? сила тока и т.д.). Неизвестно есть ли там вентилятор для охлаждения , как ведет себя при слабой сети, есть ли модные функции - Arc force, Hot start и Anti sticking и т.д.
    Может кто нибудь пользовался данным аппаратом? Какие отзывы?
    Альтернативой для себя вижу GYSMI 161.
    Хотелось бы , чтобы была возможность уверенно варить 4-ой.
    Сергей.
     
  13. OlegN
    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.530

    OlegN

    Живу здесь

    OlegN

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.07
    Сообщения:
    25.721
    Благодарности:
    18.530
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Какой вы дотошный. :)] Ну 20 тыров это образная цена... Я же не могу знать у кого чего как. Вон чел в Чите за 4 тыра купил сварочник и говорит нормуль. Вот что такое цена при близости к Восточному соседу.
    У меня маленькая просьба к участникам беседы. Если есть чего сказать, скажите. Не нужно отсылать извечно к Мастерсити. Это всего лишь один из форумов и говорильни пустой там побольше, чем где либо, профи там минимум (впрочем как и везде :)]).
     
  14. Лёха
    Регистрация:
    31.01.09
    Сообщения:
    599
    Благодарности:
    529

    Лёха

    человек без статуса

    Лёха

    Заблокирован

    человек без статуса

    Регистрация:
    31.01.09
    Сообщения:
    599
    Благодарности:
    529
    Адрес:
    село Самбек
    Я просто догадываюсь, а иногда точно знаю, почему собсно т.н. "любительский" не расчитан на длительную работу. И образно говоря, я не хотел бы ездить на авто с коленвалом из шанхайской берёзы, даже если у меня оч. мелкий годовой пробег и мне его хватит надолго.
    Естессно вольному воля. Вот только снять бы спазмы у страждущих с плакатами "Люди добрыя! Поможыте выбрать инвертор, штоб самый лучшый и желательно дадом."
     
  15. мастер сварной
    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    804
    Благодарности:
    880

    мастер сварной

    Живу здесь

    мастер сварной

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.11
    Сообщения:
    804
    Благодарности:
    880
    У меня PICO 162 брал за 25 тыров. Я уже писал про причины выбора, поэтому повторяться не буду, хочу сказать что от профессионализма многое зависит, но не все. А по поводу цены, мне моя машинка за 2 года уже в 3 раза больше денег принесла и ни разу на нее небыло ни одного нарекания. Аппарат купил себе чтоб служил, а не для ремонта::
     
Статус темы:
Закрыта.