1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Дела подзаборные

Тема в разделе "Заборы, ворота, ограждения", создана пользователем Espresso, 16.07.07.

1. Espresso
    Благодарности:
    155

Espresso

кофеман

Espresso

кофеман

Благодарности:
    155
    Здравствуйте!
    У меня проблема, которая требует срочного решения.
    Так что надеюсь на советы знающих.

Нам надо сделать забор по фасадной стороне участка - всего-то 11 метров. С воротами и калиткой.
    У всех соседей - 2,5-метровые заборы из профнастила - просто склепы какие-то из участков получаются. Так как купили мы участок после соседей, с трех сторон забор уже стоит.

Значит, фасад , скорее всего, надо делать такой же.
    Думали сообразить вдвоем с мамой. Мы с ней любители такой ерундой заниматься (в отличие от мужа). Купить бур ТИСЭ, пробурить отверстия под столбы, забетонировать.. Может, даже ленточный фундамент соорудить.. Но это дело долгое, так как строительные работы - не наша специальность, а лишь "конек" :)

А сегодня пришли на участок, у нас там от прежней владелицы кустики остались - смородина, крыжовник, малина. Еще вишня растет, облепиха. Мусор поразгребали, смородину пособирали. Видим, до нас уже кто-то был - пустые баллоны, нагажено (в прямом смысле).
    Только отъехали - смотрим, на наш участок какая-то баба рванула с ведрами, пакетами - пристроилась к кустам, ягоды снимать.
    Мы ее прогонять - так она уперлась. И видно, что чувствует себя там вполне по хозяйски. Мы два года там не показывались, не было возможности заняться обустройством.
    В итоге, так и не удалось ее выпереть! Как только отъехали - она снова туда рванула. А в нашей деревне даже милиции нет. И документов на участок с собой у нас не было. :( такие вот отрицательные эмоции впервые у меня от поездки на родной участочек.
    В-общем, надо срочно забор делать.
    И, наверное, не рукодельничать, а у фирмы заказать, чтобы побыстрее от таких воровок отгородить.

Посмотрела я в Интернете прайсы фирм, позвонила в одну - оказывается, забор из профлиста 10 метров длиной (с воротами и калиткой) - около 25000 будет стоить. Без бетонного основания.
    Вот я и хочу узнать - это реальная цена? Нормальная, адекватная? А то мне она какой-то заоблачной кажется. Или так оно примерно и стоит?

И, может, у кого-то на примете фирмы есть "заборные" - наши подзаборные проблемы решить способные? :)
    Или вообще, кто-то скажет, что дело это плевое - забор поставить и мы вполне сможем справиться?

Заранее спасибо за советы и ответы. Я в этом пока действительно совсем "плаваю" - тема новая, неизведанная. Впервые стала землевладелицей :)

Espresso , 16.07.07
    #1 + Цитировать
  2. Alaska
    Благодарности:
    3

Alaska

Участник

Alaska

Участник

Благодарности:
    3
    В свое время мне вот этот сайт оказался очень полезным, чтобы въехать в заборную тему. Удачи

http://www.stroyzabor.ru/

Alaska , 17.07.07
    #2 + Цитировать
  3. Irkutsky
    Благодарности:
    241

Irkutsky

делаю все сам

Irkutsky

делаю все сам

Благодарности:
    241
    Этот сайт просто обозначает фирму, которая занимается строительством заборов. Но нет технологии и т.п.
    Поищите на форуме про заборы. Мноооого было сказано.

Irkutsky , 17.07.07
    #3 + Цитировать
  4. Alaska
    Благодарности:
    3

Alaska

Участник

Alaska

Участник

Благодарности:
    3
    Именно конструктивы там описаны, и глубину заглубления, и как столбы кирпичные возводить.

Alaska , 17.07.07
    #4 + Цитировать
  5. Бобр Уки

Бобр Уки

Бобр Уки

Гость

С забором лично, еще только предстоит столкнуться, но лично для меня потолок цен - тысяча за метр забора. Мне сдается 25 это от души попросили. Пять шесть труб по 200 рублей+материал забора + бетонирование столбов - явно на такую сумму не тянут. Ищите и обрящите.

Бобр Уки , 17.07.07
    #5 + Цитировать
  6. Espresso
    Благодарности:
    155

Espresso

кофеман

Espresso

кофеман

Благодарности:
    155
    Спасибо! А я думала, что никто уж и не откликнется :)
    Я хочу завтра или послезавтра купить бур ТИСЭ. Вроде бы им проще всего будет ямки пробурить.
    За один день набурим ям. Думаю, метра на полтора заглублять придется, так как забор высотой в 2,5 метра. Ужасно, конечно смотрится с учетом 10-метровой длины, но раз с трех сторон уже есть такое уродство, да и по всей улице - придется "следовать моде" и зашиваться.
    Потом куплю столбы - еще день потратим на их бетонирование.
    Калитку и ворота оставлю "на потом" - то ли наймем специалистов только для того, чтобы их установить. то ли сами рискнем и поставим.

Ночь (во сне) думала, что 25000 как-то ну слишком много за такой крохотный участочек.

Alaska, спасибо за ссылку! Я много компаний нашла, но этот сайт не видела. Я им позвоню, разведаю.
    Технологию не нашла там, наверное, сайт изменился. Но координаты пригодятся. А вдруг ЭТО ОНИ? Мои строители ? :)

Irkutsky, я прочла всю ветку про заборы. И литературы много изучила. Теоретически подкована. а практически - страшновато как-то приступать. Вдруг накосячу? :)
    Придется точно все рассчитывать, особенно свои силы, так как материалы на ночь на участке не оставишь - упрут точно :(

Бобр Уки, если обрящете первым, поделитесь информацией, пожалуйста! Я уже не верю в свои силы по поиску :)
    Мне психологически намного проще сделать что-то самой, чем договариваться со строителями. Наверное, стресс от общения со строителями, автослесарями, ремонтниками - двигатель прогресса! Если бы не он - так бы и сидела сейчас блондинкой, не зная как молоток в руки взять. А природные комплексы заставляют шевелиться :)

Espresso , 17.07.07
    #6 + Цитировать
  7. magol
    Благодарности:
    13.547

magol

Советник

magol

Советник Представитель компании

Благодарности:
    13.547
    C учетом необходимости изготовления ворот, калитки, доставки на участок профнастила, труб, деревянного бруса, цемента, песка , щебня и еще чего по мелочи - 25000 практически и набежит однако.
    У меня при изготовлении забора из досок высотой 2 метра столбы бетонировали всего на метр. Возможны конечно варианты в зависимости от грунта.:)

magol , 17.07.07
    #7 + Цитировать
  8. Espresso
    Благодарности:
    155

Espresso

кофеман

Espresso

кофеман

Благодарности:
    155
    Трубы, брус и цемент, наверное, получится привезти на собственном авто.
    Заказывать машину надо будет только для профнастила и ворот, калитки.

Попробуем. Не получится - заменим себя профессионалами. Хотя бы узнаем свой потолок возможностей :)

Если бы еще всякие бабки не бегали по участку и не гадили бы там - можно было бы в спокойном режиме все делать, не переживая и не спеша.
    А сейчас я нервничаю - сколько раз она там еще отметится? Плевать на урожай, но столько удобрения на участке мне неперенести! Я впечатлительная! :)

Так что завтра начну спешить. Если пойму, что тяжело - осознаю хоть, за что придется платить деньги :) Но вообще, читаю соседние топики - страшно дорогим удовольствием всякое строительство стало. Просто очень.

Espresso , 17.07.07
    #8 + Цитировать
  9. magol
    Благодарности:
    13.547

magol

Советник

magol

Советник Представитель компании

Благодарности:
    13.547
    Опять - из личного опыта. Всегда найдется из местных старожилов - Буян- любитель выпить. Проставьтесь на бутылочку - другую- третью - и будете спать спокойно до ближайшего праздника- у меня сосед обычно на 9 мая обязательно заявлялся :)

magol , 17.07.07
    #9 + Цитировать
  10. Антипов Игорь
    Благодарности:
    1.477

Антипов Игорь

строитель

Антипов Игорь

строитель

Благодарности:
    1.477
    Всё получится, если Вы мысленно ( а лучше на бумаге) продумаете поэтапно, шаг за шагом, что и как будете делать. Составьте план. Сделайте эскиз. Сосчитайте всё. Приготовьте инструменты - уровень не забудьте купить.
    И вперёд, с песнями. :)]
    А по окончании работ, довольные и счастливые, сосчитайте сколько времени Вы всей семьёй на это потратили. Переведите время в деньги, добавьте стоимость материалов. И тогда Вы поймёте, что 25 тыс - совсем не дорого:)
    Желаю удачи в строительстве.

Антипов Игорь , 17.07.07
    #10 + Цитировать
  11. Irkutsky
    Благодарности:
    241

Irkutsky

делаю все сам

Irkutsky

делаю все сам

Благодарности:
    241
    Я бы Вам помог, с удовольствием... правда. Но т.к. нахожусь далеко, помогу хоть немного советом: если уж все равно будете заказывать машину, то не вижу смысла вести на своем авто брус, цемент и трубы. :)
    Песок и гравий у вас есть? (чтобы бетон месить...) хотя я не представляю каким образом девушка будет месить БЕТОН...
    Ведь на самом деле - не все так просто как кажется на первый взгляд, поверьте мне.
    Так что мой совет - обратитесь в строительную фирму, и за 25 т.р. у Вас будет нормальный забор.
    Просто сначала начнете тратить деньги на бур, на брус, на цемент... настил, петли и т.п., и начнете что то делать, а когда устанете сильно, плюните на все это, и позвоните в фирму, ... а деньги то уже истрачены, и настроение подпорчено :)
    Я верю в Ваш настрой, только почему то не верю в результат... простите :)
    У меня такое бывало не раз, но вдохновение, мужской разум и сила заставляли меня с удовольствием продолжать работу... а вы ведь девушка. Не женское дело - стройка... :) лучше наберитесь уверенности (можно коньячку для храбрости мякнуть), и звоните в фирму...

Irkutsky , 18.07.07
    #11 + Цитировать
  12. ksp

ksp

ksp

Гость

А брус-то зачем?

ksp , 18.07.07
    #12 + Цитировать
  13. ЕленаFK
    Благодарности:
    451

ЕленаFK

мечтательная бездельница

ЕленаFK

мечтательная бездельница

Благодарности:
    451
    Милая, хорошая, зачем вам мучить себя. Если это цена с материалом, то посчитайте стоимость материала и вы поймете что на зарплату осталось не так уж и много. А вам еще и бур какой-то покупать. Поищите шабашников на выполнение работы, но не самые дорогие (на наших участках) берут 1000 рублей за метр. Удачи.

ЕленаFK , 18.07.07
    #13 + Цитировать
  14. Espresso
    Благодарности:
    155

Espresso

кофеман

Espresso

кофеман

Благодарности:
    155
    magol
    :) Я пока еще не знакома с местными пьяницами :)] Надеюсь, и не представится такая возможность. Я как-то не любиитель такого местного колорита, хочется сохранить боольшую дистанцию

Антипов Игорь, Irkutsky,
    почитала советы. Задумалась. Позвонила еще в пару фирм. Насчитали уже под 30000 :)] И ждать очереди до августа.
    Причем цена без бетонирования столбов! А если бетонировать - то еще по 600 рублей за столб! Ого!
    Честно сказать, если бы не установка ворот и калитки - я бы даже не задумывалась о предпочтениях - рабочие или самостоятельность.
    Пробурить скважину, размешать бетон, выставить столбы по уровню - для меня здесь нет никаких проблем, честно.
    Мне в удовольствие всякие строительные работы (в отличиие от "женских работ", типа убрать-постирать-посуду помыть, что я ненавижууууу!) Электрику я делаю сама. У свекрови на даче меняла проводку.
    Силовая, слаботочная электрика - со всем этим я хорошо знакома и делаю многое самостоятельно.
    У нас просто большая квартира, где три года шел капитальный ремонт. И в один прекрасный момент стало понятно, что больше ни дня соседства со строителями мы уже вынести не сможем. Просто аллергия на строителей появилась - тяжело жить в квартире, где постоянно что-то штукатурят, пилят, плюют на пол и т.д.
    Так полностью пока и не закончили ремонт. Доделаем, когда будет возможность куда-то съехать на это время.
    А какие-то мелкие работы делаем сами. Не проблема.

:) У меня муж думает также. Он вообще в подобных моих затеях никакого участия не принимает, к сожалению :) Так что всей семьей получить удовольствие от этого заборного геморооя не получится. Будем извращаться вдвоем с мамой. Мы - любители :)

ksp, брус для перекладин, соединяющих столбы. Есть вариант с металическими перекладинами, но их обычно приваривают к стойкам.
    А к деревянным проще приворачивать гофролисты. Будем заказывать если - то с металлическими. Сами делать - с бруском 50х50.

ЕленаFK, а я никогда не мучаюсь. Я привыкла все-все делать с наслаждением. И строю планы только если чувствую, что мне этим хочется заняться. Иначе бы и не заморачивалась выбором. Это просто как развлечение, кайф.
    Теоретически - я очень хочу бурить, размешивать, ставить :) Только боюсь переоценить свои силы. Дело-то новое для меня.

P.S. Процесс стройки буду запечатлевать для отчета и получения корректирующих советов! :)

Espresso , 18.07.07
    #14 + Цитировать
  15. Ptiza
    Благодарности:
    1

Ptiza

Любопытная

Ptiza

Любопытная

Благодарности:
    1
    Вот это, да! Молодец! Я думаю, все у Вас получится, и не бойтесь накосячить, ведь не ошибается тот кто ничего не делает:)Если у Вас столько энергии, то просто не может не получиться:)

Мне тоже нужен забор, но я присматриваюсь к варианту попроще, потому как нужно 160 метров:) , и тоже скорее всего собственными силами.

Ptiza , 18.07.07
    #15 + Цитировать

Смотрите также