1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Переделать часть гаража под дом

Тема в разделе "Гаражи, мастерские, сараи, хозблоки", создана пользователем Алексей Карпов, 10.06.10.

  1. Алексей Карпов
    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    21

    Алексей Карпов

    Живу здесь

    Алексей Карпов

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Стерлитамак
    На данный момент имеется земельный участок 15 соток и на нем 6х12 м. гараж кирпичный, все комуникации рядом(электричество 380, газ, вода), асфальт до участка и зимой чистится 9 км от города. Кладка 1,5 кипича, с финансами немного напряг. Вот и думаю может переделать гараж под ПМЖ, а там уже и строить потихоничку. Немного утеплить обшить гипсачем поставить окна и дверь... Кто что скажет стоит ли??
     
  2. phobos24
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    853
    Благодарности:
    1.712

    phobos24

    Живу здесь

    phobos24

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    853
    Благодарности:
    1.712
    Адрес:
    Москва
    В этой теме фотки нужны. Что там с полом, с барахлом внутригаражным, где газ, где вода...
     
    Последнее редактирование модератором: 15.06.17
  3. Алексей Карпов
    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    21

    Алексей Карпов

    Живу здесь

    Алексей Карпов

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Стерлитамак
    Пола нет, думаю делать деревянный. Высота 3,2 думаю сделать 2,5 потолок. Отапливаться электричеством т.к. если газом то нужно проект и за подключение 50 т.р. ну там и котел и все остальное выльется ого-го, а потом придется переделывать в дом. Потолок тоже думаю пустить брус на него доску и утеплить мин ватой. Воду буду бурить скважину и насосную станцию. Электричество опора в 15 метрах от гаража.
     
  4. Николай1980
    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    1.247
    Благодарности:
    470

    Николай1980

    Живу здесь

    Николай1980

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.12.09
    Сообщения:
    1.247
    Благодарности:
    470
    Адрес:
    Калининград
    Живу сам в гараже - Стеночка из керамзитоблоков в 20 си -перекрытие плиты - сделал так - Закупил ОСБ (Всегда пригодится). Стены обложил внутри Пергамином (Чтобы не дуло -).Зажал брусками -пенопласт и обшил всё ОСБ 9 мм. и пол сделал из поддонов и сверху осб. Комнатка 5 на 2.5 метра -перезимовал одну лютую зиму (Проверка на прочность -У нас очень давно такой зимы не было).

    У нас с супругой ситуация похожая - Выбрали -жить пока в гараже на участке и строиться - уже половину первого этажа поднял - с прошлого года сентября - есть электричество 380 вольт - пробурили сразу скважину - поставил насос и понеслась - работу правда бросил - строю сам - иногда нанимаем помощника - у нас многие так делают - и для буса место есть и нам с супругой и даже собака с котом с нами - правда телевизор маленький -да это мелочи жизни
     
    Последнее редактирование модератором: 07.10.17
  5. Алексей Карпов
    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    21

    Алексей Карпов

    Живу здесь

    Алексей Карпов

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Стерлитамак
    Да это все мелочи - телевизор! Главное чтоб было желание!

    Решили поднять 4 ряда стены, заложить ворота оштукатурить снаружи, крышу перекрыть. Ну если так сделать то получится полноценный дом. Заехал к нашему архитектору главному районному - к нему на стройку, он говорит что если в дом переделывать будешь то отступай от границы, а гараж у меня стоит на границе участка, но от соседа есть расписка что он не против моей постройки. До этого когда я оформлял гараж он мне акт обследования не подписывал, но после долгих и упорных хождений все же смирился! А теперь говорит гараж, хозблок пожалуйста, но если дом ты должен отступить 3 метра от границы участка либо 6 метров от построек так по пожарке положено, но никаких построек рядом нет. Прав он нет?
     
    Последнее редактирование модератором: 07.10.17
  6. serAlex
    Регистрация:
    23.09.08
    Сообщения:
    216
    Благодарности:
    54

    serAlex

    Живу здесь

    serAlex

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.08
    Сообщения:
    216
    Благодарности:
    54
    Адрес:
    Серпухов, М.О.
    Ну это все он обязан был вам сказать - работа его такая.Прав.
     
  7. Алексей Карпов
    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    21

    Алексей Карпов

    Живу здесь

    Алексей Карпов

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Стерлитамак
    Дело в том что потом я не смогу оформить его как дом из-за этих нарушении. Но гараж у меня в собственности - я так понимаю что хочу то и ворочу!.
     
  8. serAlex
    Регистрация:
    23.09.08
    Сообщения:
    216
    Благодарности:
    54

    serAlex

    Живу здесь

    serAlex

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.09.08
    Сообщения:
    216
    Благодарности:
    54
    Адрес:
    Серпухов, М.О.
    У меня также по границе участка гараж 11.5*5,5м , в кирпич. Собираюсь завалить его и на томже месте новый "2-этажный гараж", 7*15м возвести. В метре от гаража соседский дом. Вот и мне интересно как это дело оформлять потом.
     
  9. ЮлияА
    Регистрация:
    15.01.10
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    79

    ЮлияА

    изучаю

    ЮлияА

    изучаю

    Регистрация:
    15.01.10
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Новосибирск
    Так вы хотите именно переделать его в дом или просто переоборудовать для жилья во время строительства дома?

    Нет. Собственность не избавляет вас от необходимости соблюдать законы и нормы.
     
  10. Алексей Карпов
    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    21

    Алексей Карпов

    Живу здесь

    Алексей Карпов

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.10
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Стерлитамак
    Завез шлакоблока 600 шт., песка камаз, 80 труб д40 мм для забора - правда тонкие зато халява! Сегодня начали забивать трубы для забора. В фирме у нас совсем плохи дела стройку не осилю, так что буду искать другую работу теперь уже на севере постоянную, незнаю что из этого конечно получится в пятницу едем в Пыть-ях .
    Вот фотка гаража и будущего забора!
     

    Вложения:

    • Фото064.jpg