1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Как мы строили наш дом

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем maximus10, 05.06.10.

1. maximus10
    Благодарности:
    7

maximus10

Хочу свой дом!

maximus10

Хочу свой дом!

Благодарности:
    7
    Я долго изучал информацию на этом форуме, т.к. мы с семьей намеревались строить свой дом. И вот настал тот самый момент, когда началась наша стройка. Немного о планах: хотелось бы построить дом 11х11 с верандой шириной 2,5 м., с гаражем 6х6 и баней на первом этаже. Дом из бруса 180х180. Мы с женой долго продумывали проект и вот что у нас получилось.

Вложения:

• Дом.jpg
    • Дом-проект1.jpg
    • Дом-проект2.jpg
    • Дом-проект3.jpg
    maximus10 , 05.06.10
    #1 + Цитировать
  2. maximus10
    Благодарности:
    7

maximus10

Хочу свой дом!

maximus10

Хочу свой дом!

Благодарности:
    7
    И вот этой зимой мы приобрели участок 13,5 соток и с середины мая началась стройка. Была вырыта траншея под фундамент, выложена подушка из гравия, сделан каркас из арматуры и к 1 июня залит бетон. В настоящее время бетон отстаивается, через неделю пойдет стройка самой коробки. Скажу еще, что на фундамент я потратил 180 тыр ( это с работой ). Ширина фундамента 50, высота разная, т.к. участок идет немного под наклон.

Вложения:

• 01.Участок. Вид на туалет..jpg
    • 02.Участок.Вид на баню..jpg
    • 03.Первая партия бруса.jpg
    • 04.Опалубка.JPG
    • 05.Опалубка.JPG
    • 07.Заливка бетона..JPG
    • 08.Заливка бетона..jpg
    maximus10 , 05.06.10
    #2 + Цитировать
  3. rus38
    Благодарности:
    14

rus38

СЛАВА ТРУДУ!

rus38

СЛАВА ТРУДУ!

Благодарности:
    14
    Привет землякам! Какой_то у вас, проектик интересный, На мой взгляд очень много комнат, Зачем вам гараж и баня в доме? Кто вам будет строить? если ребята из ср. азии, то сложновато будет.Необходимо каждый процесс. контролировать.
    Удачной стройки!

rus38 , 06.06.10
    #3 + Цитировать
  4. Zhenis
    Благодарности:
    325

Zhenis

тракторист

Zhenis

тракторист

Благодарности:
    325
    Поддержу предыдущего автора-зачем гараж в доме. Еще не поздно -подумайте. Вместо него может выйти шикарнейшая гостиная. Да и баня-тоже вопрос спорный...

Zhenis , 06.06.10
    #4 + Цитировать
  5. maximus10
    Благодарности:
    7

maximus10

Хочу свой дом!

maximus10

Хочу свой дом!

Благодарности:
    7
    Баня и гараж в доме из экономии, т.к. не обладаем большими финансами. Баня больше на сауну похожа. Я видел такое во многих проектах. А гараж отгорожен от основной части дома несущими стенами из того же бруса 180х180. Это строители посоветовали. Строить будут не таджики, а русская бригада. Рекомендации по них вроде хорошие. Весь процесс стройки я намереваюсь контролировать, естественно! А комнат не много, мы с женой считаем, 2 детских ( у нас двое детей), одна спальня наша, зал, кухня и кабинет, он же комната для гостей ( у нас часто бывают гости из далека).

maximus10 , 07.06.10
    #5 + Цитировать
  6. Павел Т.
    Благодарности:
    3.621

Павел Т.

Живу здесь

Павел Т.

Живу здесь

Благодарности:
    3.621
    Сауны бани в деревянных домах категорически нельзя делать , у наших знакомых произашел пожар в 2 ночи , стариков не успели эвакуировать, посмотрите где строили бани в деревнях, проверенно веками!

Павел Т. , 07.06.10
    #6 + Цитировать
  7. Бездомный
    Благодарности:
    0

Бездомный

Участник

Бездомный

Участник

Благодарности:
    0
    Ага, гостей много + двое пацанов, а сан узел совмещённый - не правильно, нужно есчё один сан узел желательно с раковиной, лучше на втором этаже, в аккурат над ванной. Сауну мондрячь так, чтоб потом там можно было полезнозность какую-нибудь замутить, кагда разбогатеешь и баню поставишь отдельно (дополнительная сырость в доме - не есть гуд). А в аккурат к гаражу сделай пристрой чтоб машины там стояли (не тёплый) а в гараже замути мастерскую, кладовку, чтоб только при крайней необходимости можно было машину загнать! Про яму не забудь, может даже совмещённую с погребом и копать лучше сейчас пока коробку не поставили! Удачи Макс

Да, кстати про септик не забудь, чтоб фекалка могла подъехать, а трубы лучше сейчас кинуть, а то потом под фундаментом копать будешь!

Бездомный , 07.06.10
    #7 + Цитировать
  8. rus38
    Благодарности:
    14

rus38

СЛАВА ТРУДУ!

rus38

СЛАВА ТРУДУ!

Благодарности:
    14
    Посмотрев планировку вашего дома не понял? Второй этаж будет каркасный или брусовой? Какой пролет м/у стенами какие балки планируете. т.к. второй этаж у вас жилой а пролет очень большой, порядка 5-6 метров. будет большой прогиб и зыбкость балок. А также у вас стены второго этажа лежат на тех самых балках .
    зачем вам мансардный второй этаж? На счет гаража и бани подумайте еще раз. игра не стоит свеч. Спасибо.

rus38 , 07.06.10
    #8 + Цитировать
  9. denlen
    Благодарности:
    87

denlen

Живу здесь

denlen

Живу здесь

Благодарности:
    87
    У меня мансардный второй этаж, что в этом плохого? Технологии утепления сейчас -супер!
    Сауна на первом этаже, очень комфортно (какая от сауны влажность?), надоело мне в отдельно стоящую баню, у родителей в деревне бегать.
    Санузел на втором этаже полноценнный делать надо, у меня и душевая кабина установлена, ни разу не пожалел.

Про гараж, наверное соглашусь с другими постами, зачем такие потери полноценной площади под хранение куска железа?

Там где лестница на второй этаж, может предусмотреть мансардное окно? Освещать надо же?

denlen , 07.06.10
    #9 + Цитировать
  10. ArhAngel
    Благодарности:
    0

ArhAngel

Участник

ArhAngel

Участник

Благодарности:
    0
    А в какой это программке вы так хорошо нарисовали?
    Тоже хочу поделиться проектом с форумчаноми и не знаю, где нарисовать, чтоб понятно и просто было смотреть.

ArhAngel , 09.06.10
    #10 + Цитировать
  11. maximus10
    Благодарности:
    7

maximus10

Хочу свой дом!

maximus10

Хочу свой дом!

Благодарности:
    7
    Рисовал в программе Google SketchUp 7. Она на английском, но немного потыкав я освоился за полчаса. Средний пролет между стенами на 2 этаже небольшой, т.к. комнаты примерно одинаковые 3,5х4,5 метра.Балки из бруса листвяка 180х180. Сан узла у нас 2: на первом этаже совмещенный, на втором-просто туалет.Смысла ставить душевую нет, т.к. баня и ванна. С гаражем тоже все продумали и все таки он будет в доме.Хотим установить вытяжку, утеплить хорошо. Я во многих проектах деревянных домов видел гаражи встроенные и ничего, и бани ( сауны) тоже!

maximus10 , 09.06.10
    #11 + Цитировать
  12. ирк@

ирк@

ирк@

Гость

скажите пожалуста а сколлько вы планируети потратить на стройку вместе с рабочей силой!? я тоже мечтаю построить домик в 2 этажа но поменьше примерно 10 на 6) по моим подсчетам у меня должно уйти около 1 мил рос рублей) домик планируеться сделать каркасный)

ирк@ , 09.06.10
    #12 + Цитировать
  13. denlen
    Благодарности:
    87

denlen

Живу здесь

denlen

Живу здесь

Благодарности:
    87
    Смысл есть, и Вы поймёте это очень скоро, не буду Ва разубеждать.
    Скажу только одно, у меня супруга очень щепитильно относиться к гигиене и в свою ванную гостей не пускает.

Про гараж это то же Ваше решение, позволю просто подискутировать, если не возражаете?

У меня в деревне у родителей 3 гаража (один переделан в лодочный), машины там не ставим уже много лет (это раньше было престижно иметь гараж), гаражи захламлены.

Смысл принципиальный в гараже?
    1. Зашита машины? но у Вас частный дом с огороженной територией? тогда отпадает.
    2. Зимой садится в тёплую машину? Даже в городе это решается установкой специальной системы стоимостью около 800 долларов, на своём участке можно просто поставить машину на прогрев, не боясь угона, даже зимой это займёт минут 20, стоимость бензина рублей 30? Стоимость квадратного метра гаража с утеплением и автоматикой - думаю будет сопостовима со стоимостью машины.
    3. Вы любитель покапаться в машине? и особенно часто она ломается зимой?

denlen , 09.06.10
    #13 + Цитировать
  14. ирк@

ирк@

ирк@

Гость

а на счет гаража вы еще раз подумайти не экономьти на здоровье у вас 2 маленький детей подумайти о них от запаха выхлопных газов вы никуда не денетеся какая бы вентиляция не стояла весь запах будет в доме у меня много примеров когда люди построив в доме гараж продавали его именно по этой причине! и строили отдельный гараж а еще проще сделать навес для машины)

ирк@ , 09.06.10
    #14 + Цитировать
  15. Бездомный
    Благодарности:
    0

Бездомный

Участник

Бездомный

Участник

Благодарности:
    0
    Да уж, а топиться как будешь, али эта деревня с ГВС?
    А слив со 2 этажа с сортира через сауну потащишь? А руки помыть, или до или после, ну кому как повезёт:)]
    А решение с такой лестницей уже не модно и гробишь массу места
    Дом здоровенный,а биллиард поставить не куда, не говоря уже о джакузи

А зал то где, если есть, то чё такой маленький

Бездомный , 09.06.10
    #15 + Цитировать