Австралийская осень в марте

Тема в разделе "Вокруг света", создана пользователем Meduza, 03.06.10.

  1. Meduza
    Регистрация:
    27.07.06
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    57

    Meduza

    Живу здесь

    Meduza

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.07.06
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Москва
    16 чудесных дней в чудесной стране с чудесными людьми. 19 часов полета, 3 ночи в Мельбурне, затем прокатная машина и 3 тыс.км пути по побережью через Великую Океанскую дорогу до острова Кенгуру, и назад через горы и Гремпианс парк – вот такой треугольный маршрут получился. Билеты, визы, маршрут, брони и прочее делали самостоятельно, поэтому чувствовали себя абсолютными «дикарями». За 16 дней сменили 11 мотелей. Южная Австралия очень напомнила мне Ахтубу, своими песками, сухой травой и большими пространствами, вот только дороги в самой глухой части острова Кенгуру не сравнимы... Русских нет, точнее мы их не видели, кроме замечательной русской пары, с которой столкнулись в офисе проката машины. Что было у нас: много океана с волнами, красивых пейзажей, пустых пляжей, кенгуру, местного вина, морепродуктов, а также первый в жизни лобстерище в ресторане в Чайна-таун
    Единственная проблема - после Австралии любимая дача уже перестала казаться самым прекрасным местом на свете...

    Остров Кенгуру:
     

    Вложения:

    • IMG_6001_resize.jpg
    • IMG_6536_resize.jpg
    • IMG_6436_resize.JPG
    • IMG_6777_resize.JPG
    • IMG_6011_resize.JPG
    • IMG_5898_resize.JPG
    • IMG_5864_resize.JPG
    • IMG_5805_resize.JPG
  2. Meduza
    Регистрация:
    27.07.06
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    57

    Meduza

    Живу здесь

    Meduza

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.07.06
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Москва
    ну и еще остров и материк
     

    Вложения:

    • IMG_6517_resize.JPG
    • IMG_6559_resize.JPG
    • IMG_5870_resize.JPG
    • IMG_5618_resize.JPG
    • IMG_5379_resize.JPG
    • IMG_5650_resize.JPG
    • IMG_7028_resize.JPG
    • IMG_5846_resize.jpg
  3. Meduza
    Регистрация:
    27.07.06
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    57

    Meduza

    Живу здесь

    Meduza

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.07.06
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Москва
    наши ноги на пляже Мельбурна, ну и просто провинция с ее дорогами
     

    Вложения:

    • IMG_5354_resize.JPG
    • IMG_6899_resize.JPG
    • IMG_7143_resize.JPG
    • IMG_5749_resize.JPG
    • IMG_5759_resize.JPG
    • IMG_6842_resize.JPG
  4. Л'Ореаль
    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    800
    Благодарности:
    5.887

    Л'Ореаль

    совершенно летняя

    Л'Ореаль

    совершенно летняя

    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    800
    Благодарности:
    5.887
    Адрес:
    Зеленоград
    Красивые фотографии, прям нереальные какие то.. А где, собственно, кенгуру??
     
  5. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.528
    Благодарности:
    22.014

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.528
    Благодарности:
    22.014
    Адрес:
    Россия, Москва
    Класс! Моя несбыточная мечта...
     
  6. floyd
    Регистрация:
    30.10.08
    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    229

    floyd

    Живу здесь

    floyd

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.08
    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    229
    Адрес:
    Казань
    Лучше и оптимистичнее
     
  7. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.528
    Благодарности:
    22.014

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.528
    Благодарности:
    22.014
    Адрес:
    Россия, Москва
    Хочется верить :).
     
  8. Иволга
    Регистрация:
    21.09.08
    Сообщения:
    1.152
    Благодарности:
    4.211

    Иволга

    Жаль,некого ужалить

    Иволга

    Жаль,некого ужалить

    Регистрация:
    21.09.08
    Сообщения:
    1.152
    Благодарности:
    4.211
    Адрес:
    Москва
    Спасибо огромное за такие чудесные фотографии! Краски, действительно, нереальные! Если не секрет, с чего начинали оформление, были ли помощники? Может у Вас там знакомые:|: Сколько по времени и денюшкам?(извините за вопрос:|:)Деействительно мечтаааа!
    Для меня вот это нереально:(, я, стоя на земле, с трудом переношу вид самолета
     
  9. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.878
    Благодарности:
    1.540

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.878
    Благодарности:
    1.540
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    У мужа был там родственник, звал в гости (20 лет назад) ну нереально было добраться с 2 пересадками. А билет до Дели продавали, только если есть уже билет до Брисбена...короче, так и просидели на даче:)]
    ХОЧУУУ, там зимой не очень жарко?
     
  10. Meduza
    Регистрация:
    27.07.06
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    57

    Meduza

    Живу здесь

    Meduza

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.07.06
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Москва
    Я тут немножко в отпуске была, потому не было возможности ответить.

    Всех желающих побывать в Австралии заверяю, что обязательно побываете. Год назад я даже не замахивалась на такое путешествие, слишком все казалось нереальным - в первую очередь далеким и дорогим. Я хоть и много налетела в своей жизни, но сутки перелета даже не рассматривались. Все изменилось в августе прошлого года, когда в день моего рождения эмиратские авиалинии отказались посадить меня в самолет до Бангкока потому, что до конца действия моего з/паспорта осталось 4,5 месяца, вместо положенных 6.
    Эмоций у меня было много, на 2-ой день ярость сменилась депрессией и даже остаток отпуска, проведенный на любимой даче не улучшил моего настроения. Первые дни я отчаянно пыталась найти хоть какую-нибудь безвизовую страну, чтобы купить билет и хоть куда-то улететь. В итоге мы с мужем так ничего и не нашли, но именно таким образом я натолкнулась на чей-то фотоотчет о поездке в Австралию, он меня настолько поразил своей красотой и чем-то по-марсиански нереальным, что я поняла - только это путешествие компенсирует понесенный моральный ущерб. Отдать должное моему мужу - он готов на любые мои авантюры и я начала подготовку

    Кстати, кенгуру видны на 3-ем фото - это вид с балкона арендованного домика на острове кенгуру. Как только заходит солнце, у кенгуру начинается ночная тусовка. Очень необычные ощущения когда ты спишь ночью в этом тонкостенном каркасном домике, а вокруг него по полю толпами (я досчитала до 40 и дальше перестала) носятся кенгуру - едят, рычат, дерутся, ну и наверное род продолжают.
    Это снято моим мужем с этого же балкона на закате солнца:
     
  11. UPS75
    Регистрация:
    05.09.09
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    13

    UPS75

    Тусюсь тута

    UPS75

    Тусюсь тута

    Регистрация:
    05.09.09
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Пермь
    Продолжайте как почем и где,моя мечта...
     
  12. Meduza
    Регистрация:
    27.07.06
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    57

    Meduza

    Живу здесь

    Meduza

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.07.06
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Москва
    Знакомых в Австралии к сожалению нет. Все делали сами, точнее я отвечала за логистику, а муж за художественное оформление (фото и видео съемку).

    Финансовые затраты: самое дорогостоящее - а/билеты, обошлись 43 с чем-то тыс.руб на каждого, это перелет Москва-Доха-Мельбурн и обратно. Самые дешевые билеты у Катарских (посадка в Дохе) и Эмиратских (посадка в Дубай) а/линий, все остальные а/компании предлагали билеты от 48 тыс.руб и выше. По сути, за эти деньги можно 2-3 в Таиланд слетать - думала я перед покупкой, но мне так хотелось на Марс, что я победила свою жабу
    Зато все остальное - проживание, питание, бензин, аренда машины и прочее гораздо дешевле, чем в Европе. Единственное, что очень дорогое - это сигареты, порядка 300 руб/пачка , думаю именно поэтому курящих людей мы видели очень мало. Зато различные свежевыжатые соки, суши, и всякие морепродукты на каждом шагу, и все такое свежее, вкусное и дешевое

    А/перелет - шикарные самолеты, рейсы ночные, поэтому весь перелет проходит во сне, мне казалось что весь перелет занял часа 2-3. 5-ти часовой перелет в Иркутск с С-7 был тихим ужасом по сравнению с комфортабельными самолетами вышеуказанных компаний. На спинках впередистоящих сидений установлен монитор с огромным выбором фильмов, игр, телепередач и прочим, можно послать мейл или смс (1 долл/шт). Еще при каждом кресле есть спутниковый телефон и можно позвонить в любую точки мира (5 долл/минута). Билеты искали и оплачивали через интернет и вообще при подготовке к этой поездке мы ни разу никуда не ходили, даже в посольство - спасибо тебе за это о великий интернет!

    Про погоду: Австралия такой большой материк, что в разное время года везде разная погода, поэтому когда бы вы не ришили лететь, всегда найдете себе комфортное место, самолеты из Москвы с одной пересадкой летают во много городов Австралии.

    Про визы, бронирование мотелей/отелей, парома и прочее расскажу позже.
     
  13. ILNARus
    Регистрация:
    30.06.09
    Сообщения:
    1.001
    Благодарности:
    684

    ILNARus

    Дремучий

    ILNARus

    Дремучий

    Регистрация:
    30.06.09
    Сообщения:
    1.001
    Благодарности:
    684
    Адрес:
    В 100км от Казани
    конечно, и как можно подробнее.
    Австралия... пока только мечта... грезу уже со школы... из-за необычности развития уголка нашей Земли...
     
  14. Полинка
    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.528
    Благодарности:
    22.014

    Полинка

    Живу здесь

    Полинка

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.08.06
    Сообщения:
    16.528
    Благодарности:
    22.014
    Адрес:
    Россия, Москва
    Были у меня когда-то знакомые австралийцы в Бризбене . В гости звали даже. Давно это было... Тогда, в самом начале шальных 90-х, поехать не было никакой возможности, а потом связь оборвалась навсегда.
    Meduza, рассказывайте всё, очень интересно!
     
  15. Aleks_Af
    Регистрация:
    23.04.08
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    107

    Aleks_Af

    Живу здесь

    Aleks_Af

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.04.08
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    107
    Адрес:
    Хабаровск
    Действительно - Австралия чудная страна и побывать там хоть раз в жизни было бы очень здорово!

    Мы в Австралию поехали за летним снегом, а за одно проехались по Великой Океанской дороге и поплавали на Большом барьерном рифе.
    Для передвижения по южной части Австралии брали в прокат микроавтобус Хундай И-макс, в котором с комфортом передвигались вшестером + куча багажа. Проехали 1777 километров, лишь однажды получив массу положительных эмоций нарвавшись на полицейскую засаду. Нас не останавливали, нас просто подло сфотографировали из стоявшей на обочине гражданской машины. Через 24 дня уже на Родине получили письмо с просьбой оплатить штраф за превышение скорости.
     

    Вложения:

    • AFA_3083_2.jpg
    • AFA_3949_2.jpg
    • AFA_3245_2.jpg