1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Дом из ангарской лиственницы 320-340-360, ручная рубка. Опыт полученный в Сибири

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем mb-amg, 02.06.10.

  1. mb-amg
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    2

    mb-amg

    Живу здесь

    mb-amg

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    У Андрея на площадке, пилится доска, ДЕВЧОНКИ(мама и доча) сортируют, укладывают в пачки. Доска поедет на запад, лиственица... ммммм. Я хожу получаю опыт в сибири... ;)
    Андрей мельком. на одной фото.
    Из горы леса хожу выбираю себе карандаши... Спрашиваю Андрея, да - нет.. Если нет, Андрей обяснит почему. Работаем... Вечером по пиву... Много по пиву... Сортировщик Генка в каканку от пива... Болтаем, пьём... Эхххх ... Нервы отпускает... Но, упырь не дремлет...
     

    Вложения:

    • P1050820.jpg
    • P1050821.jpg
    • P1050822.jpg
    • P1050823.jpg
  2. mb-amg
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    2

    mb-amg

    Живу здесь

    mb-amg

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    на фото с Андреем мелькает Геннадий... Собаки моя слабость.. .На фото у меня в руке рулетка - я с ней не расставался...
    Девчонки у Андрюхи на сортировке - это песня... Забулдыги по сравнению с ними - мисс мира... )
     

    Вложения:

    • P1050827.jpg
    • P1050826.jpg
    • P1050825.jpg
    • P1050824.jpg
  3. mb-amg
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    2

    mb-amg

    Живу здесь

    mb-amg

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    ладно... тайм аут пока... Поеду, надо к родителям заехать, снег почитстить. Да и к себе прорваться... До новых встреч... :hello:
     
  4. Interalta
    Регистрация:
    22.04.09
    Сообщения:
    212
    Благодарности:
    135

    Interalta

    Александра

    Interalta

    Александра

    Регистрация:
    22.04.09
    Сообщения:
    212
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    Москва
    У вас стройка с полным погружением :)]:super:
    Жду продолжения))
     
  5. olen2
    Регистрация:
    25.12.10
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    olen2

    Новичок

    olen2

    Новичок

    Регистрация:
    25.12.10
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Простите, что вмешиваюсь, но когда бульдожек говорил про американский проект мне кажется он имел ввиду меня. Если это так, то топикстартер дал очень странный ответ,ведь я ничего про фуры и предоплату,равно как и ее отсутствие не говорил :faq:
     
  6. бульдожек
    Регистрация:
    30.05.10
    Сообщения:
    5.442
    Благодарности:
    14.472

    бульдожек

    Добрая собака

    бульдожек

    Добрая собака

    Регистрация:
    30.05.10
    Сообщения:
    5.442
    Благодарности:
    14.472
    Адрес:
    Москва
    Вы правы, я имел в виду Вас, потому как понял, что автор(имея подобный дом) может неким образом помочь Вам в строительстве интересующего Вас дома. А так как это очень сложный и красивый проэкт доселе мной(и не только) не виданный(построенным) в России, я и написал с просьбой о фото. В любом случае ни к кому вопросов не имею, т.к. понял, что строит автор. Наоборот, как видимо и многие здесь, жду продолжения интересного рассказа.:)
     
  7. mb-amg
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    2

    mb-amg

    Живу здесь

    mb-amg

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Добрый вечер! Только вернулся с дачи. Ох и снегу там намело... еле выбрался. Занимался тем, что готовил пиловочник на крышу к весне... Орудовал циркуляркой и пилой 361 штиль... Жаль что инет не передаёт запах... А запах там стоял потрясающий... Стоит сказать про лиственницу - у неё свой, кисловатый запах, в отличии от сосны.. СОсна более сладкая чтоли... Доска у меня, как и сруб - лиственница. Балки пола 100 х200 тоже листва(всё листва короче) Стропильные брёвна вот из сосны(пожалуй единственная деталь). В продолжении темы: - выкладываю(по многочисленным просьбам фото готового дома, собранного у меня на участке). В рассказе я не дошёл до стропильной системы - это отдельная песня, поэтому все вопросы потом...
     

    Вложения:

    • P1060892.jpg
    • P1060900.jpg
    • P1060902.jpg
    • P1060895.jpg
  8. mb-amg
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    2

    mb-amg

    Живу здесь

    mb-amg

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    ПАРДОН! НИКОГО не хотел обидеть, задеть, оскорбить... Если кого-то с кем-то перепутал.. ПРОШУ ПРОСТИТЬ великодушно... Не со зла... :|:


    Извините, конечно это не относится к Вам... Я прошу прощения.. Впредь постараюсь быть предельно внимательным к комментариям... Извините ещё раз... :hello:
     
  9. zaletchik
    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    209

    zaletchik

    Живу здесь

    zaletchik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    209
    Адрес:
    Московская область
    Zaletchik to mb-amg!
    Снимаю шляпу! Сруб нужно заказывать в Сибири и контролировать лично. Сушить на месте сборки. Сегодня в ближнем подмосковье вывел второй этаж своего домика под крышу. Мансардный второй этаж. Бревно кедровая сосна. В вершинке по ТЗ диаметр от 450 мм. Паз от 230. Несущие конструкции лиственница. Сам себе не верю, что получилось. Прошло чуть больше года!
     
  10. бульдожек
    Регистрация:
    30.05.10
    Сообщения:
    5.442
    Благодарности:
    14.472

    бульдожек

    Добрая собака

    бульдожек

    Добрая собака

    Регистрация:
    30.05.10
    Сообщения:
    5.442
    Благодарности:
    14.472
    Адрес:
    Москва
    Может посмотрим, заинтриговали не по-детски
     
  11. zaletchik
    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    209

    zaletchik

    Живу здесь

    zaletchik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    209
    Адрес:
    Московская область
    Честно скажу боюсь... Сейчас начнется, это не кедровая сосна, рубка не та, и вообще я деньги зря потратил - каркасник дешевле, тепловое сопротивление не то, дубом не шкантуют, и вообще Вы не Сибиряк и в Енисейске никогда не были ...
     
  12. Professional
    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10.283
    Благодарности:
    9.549

    Professional

    рублю лучше, чем пишу))

    Professional

    рублю лучше, чем пишу))

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10.283
    Благодарности:
    9.549
    Адрес:
    Псков
    Тогда просто напишите,что выставляете фото не для критики.Обычно оценивают только те объекты, хозяева которых сами об этом просят:hello:.
     
  13. mb-amg
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    2

    mb-amg

    Живу здесь

    mb-amg

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    ну вот..единомышленники появились... :) Спасибо за поддержку, залётчик...
    думаю стоит рассказать ещё немного пред истории про то КАК собственно я оказался в сибири.. Это сообщение может кого-то и рассмешит, но уверяю Вас, нам с женой смешно тогда не было.. Итак:
    - Гуляя по выставкам мы собственно сам дом и не искали. Искали баню.
    И по выставке гуляли(на бережковке чтоли...) вовсе не в поисках чего либо недвижимого - мы искали гранит на кухню.. И тут видим - стоит красавец, рубленый, разного диаметра брёвна, от 340 диаметр.. Короче как с любовью - увидели и оба влюбились. Зашли - стали разговаривать, что да как... Ну не знаю у кого как, а финансов у нас не было(если честно), но дом из сказки оч. хотелось. Тем более что земля уже была, и как раз предстояло что-то построить чтобы жить, или хотя бы приезжать на вых.. Решили что баню такую как раз хотим оба. Цена в 1350 т.р. нас остудила. Сразу.
    Пошли домой стали думать. За сруб 1350 руб круто. Но как часто бывает, с мыслью надо переспать... Вот и мы так, думали думали, наконец придумали. Решили что диаметром можно принебречь(чуть чуть ;) ) крышу и прочее как нибудь осилим... Ну, короче поехал я ОБЩАТЬСЯ. Директор фирмы пошёл навстречу нашей мечте, договорились, что при определённых отступлениях они нам сделают коробку со строп. системой за 950 но из сосны. Соглашаемся.
    Тут следует череда непонятных действий со стороны этого самого директора, которые описывать тут нет желания... Суть в том, что он наш заказ отдал в качестве пробного какому-то своему партнёру из твери...
    Деньги заплатили и ждём. Пока ждём подготовили фундамент. Но 9 на 6, а сруб рубят с верандой 3 метра... Т.е. нужны столбы под веранду...
    В ходе переговоров спрашиваю у тверского - вы столбы зальёте или мне сделать? - ЗАЛЬЁМ прозвучало уверенно. Я (дурень) спокойный, наивно полагаю что за мой рубл. мне окажут нормальную(по крайней мере) услуго..
    Ну в общем приехал наш сруб... диаметр ничего.. Сосна... Строитель уверил что кладёт на мох уже свой 384362628394 дом... О,К, сладём на мох...
    Мох оказался с болот твери, мокрый как губка из воды и не отжатая...
    Короче собрали сиё строение. Бог т ымой, щели - м/у венцами - рука пролазит, сосна битая какая-то... А ВМЕСТО СТОЛБОВ ОНИ ПОДСТАВИЛИ ЧУРБАШИ И ВСЁ!! Мы, говорят всегда так делаем.
    Расплатились разбежались. Я смотрю и понимаю, что лажа полная, а не дом.
    Жене говорю - ты как чувствуешь... А он адобрая - говорит всё, намаялись, как нибудь вытянем, достроим... Но червяк в душе не унимается.. есть себе , гложет.
    Решил так(сам решил) - найму эксперта по деревяшкам. Опыта то у меня нет, но нужно компетентное мнение, что да как. Короче эксперт написал мне на 2-х листах заключение... Позже он фото выложил у себя на сайте(если найду ссылку дам) нашел... вот кстати - обратите внимание на зазор м/у фундаментом и первым венцом...
    http://stroyexpertiza.com/photo/index.php?photo=181
    в общем с заключением эксперта я приехал к директору(с кем заключал договор) и сказал - г..но своё, пожалуйста, заберите. Договорились что заберёт, деньги вернёт(удивительно).. Опять помогла жена(юрист).
    И действительно, оперативно сруб вывезли, своими силами, без меня практически...
    Деньги практически все дир. вернул, но часть 250 как то застопорилась... Мы с женой нуждались в доме, поэтому решили наступить на эти грабли ещё раз, и поговорив с директором(неплохой он мужик, к нему как раз притензий нет) договорились что дом он будет рубить уже сам, никому ничего передавать не будет. Рубить должны были в сибири... Но прошёл мес, два... Короче я взял билет в 1 конец, и приехал на место событий... ...ФУ, дописал..
     
  14. mb-amg
    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    2

    mb-amg

    Живу здесь

    mb-amg

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.06.10
    Сообщения:
    136
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    дальше м воей истории вместо растущего сруба, ксати он дорос до 6-ти венцов, стали преобладать финансовые вопросы, ругань на эту тему и тему договора. Фото сруба, как я видел его в последний раз в лесосибирске -прилагаю. Сверху кинули 2 бревна (36 оба) и всё. Больше при мне не рубили ничего... Но об этом дальше...
     

    Вложения:

    • P1050829.jpg
    • P1050830.jpg
    • P1050831.jpg
    • P1050832.jpg
    • P1050828.jpg
  15. zaletchik
    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    209

    zaletchik

    Живу здесь

    zaletchik

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.10.09
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    209
    Адрес:
    Московская область
    А я строил сруб так... В детсве общалсся с прадедом и дедом. Они плотники были экстра класса. Родом я из Енисейска (блин, не там проложили Трансиб, ). И когда пришло время строить дом я все эти разговоры вспомнил. Порылся в сети, в том числе и на этом форуме. Должен,признаю, несколько жидких долларов nir, которого не все уважают на этом форуме,но он посоветовал строить шале. Я понял,что это швейцарцы содрали у нас нормальный Сибирский дом. Низ камень, верх сруб. Дом прадеда, отобранный большивиками, до сих пор стоит, внем власть заседает, закона о реституции не предвидиться, поэтому пришлось строить самому и заново.