1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Бензопила Штиль 180 - это полный штиль

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем Havr, 02.06.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Havr
    Благодарности:
    6

Havr

Участник

Havr

Участник

Благодарности:
    6
    Всем привет!
    Хочу поделиться своим опытом. Как то начитавшись рекламы , взвесив все за и против ( молодцы торгующие ), пришол к выводу что лучше всего мне подходит бензопила Штиль180. Купил..Проработала как и "полагается" ровно год и на этом моя радость от приобретения пилы закончилась.Она просто перестала запускаться.
    Как правило обратился туда где приобретал, там сказали- Диагностика с разборкой- 350р. Ок - разбирайте. Сняли глушитель( 2-а винта) и!! Ремонт будет стоить около 6000р. Добавили что и во время гарантии все равно ремонт был бы платный! Вот те раз! Работал с ней немного 5-6л. бензина сжёг... все это время берёг, чистил, смазывал, масло только фирменное лил , ну все как полагается.. А тут на те - год и меняй поршневую. Вот и думаю, на кой мне такая игрушка? Так что ребятки не покупайте! Г.вно!

Havr , 02.06.10
    #1 + Цитировать
  2. Olegych
    Благодарности:
    13.599

Olegych

Модератор

Olegych

Модератор

Благодарности:
    13.599
    Вот Вы сразу как резко - некачественная, да и всё. Не покупайте никто...
    А разобраться в причинах не попробовали? Желательно бы совместно с сервисным центром, в который обратились...
    Оно, конечно, посмотреть бы эту поршневую глазами - больше увидел бы, но и так могу с большой уверенностью сказать - движки просто так не умирают. Вам я склонен верить: Масло было правильное, соотношение смеси, думаю, тоже - никто ж себе не враг, правильно?
    Эксплуатация скорее всего тоже не запредельная - за год этот движок можно убить, вернее, выработать ресурс, только при условии эксплуатации его в профессиональном режиме, часов по пять чистого времени в сутки. Тогда ресурс просто кончится.
    Теперь - оставшиеся причины выхода из строя: Можно с уверенностью сказать - некачественное топливо, причём по характеру повреждений двигателя даже можно определить с приличной точностью какое дерьмо заливали в топливный бак. Например, смесь бензола и толуола с добавкой полиолифенов даёт один тип повреждений. Бензин, октановое число которого поднято спиртом или ацетоном - другой тип повреждений. Кроме того, долго простоявшая топливная смесь, это тоже большая лотерея - иногда за пару недель качество ухудшается настолько, что движки умирают.
    А Вы - сразу ругать изделие...
    К стати, на сервисе, раз уж взяли денег, могли бы и бумажку написать с указанием причины выхода из строя - не упали бы, наверное, от усталости. Но это уж на их совести, конечно.

Olegych , 02.06.10
    #2 + Цитировать
  3. Havr
    Благодарности:
    6

Havr

Участник

Havr

Участник

Благодарности:
    6
    Да разобрался .Вот этими словами все так и сказали.Хм.Даже странновато..Я все понимаю бензин, масла,эксплуатация..это все понятно .Ну ладна бы прослужила бы с годика так 3-5-ть., а тут гарантия кончилась и все проблемы легли на покупателя, да еще в таком объеме...А скоки щя эта пила стоит? 7200=!. А ремонт поршневой? 6000=! Так что тут еще сказать - Очень дорогая получается игрушка (одноразовая)!

А по поводу поршневой - там продольные риски 2-е шт... При чем, когда снят глушитель, запускается и работает безукаризнено. За-то с какой заискивающей радостью мне предложили её выкупить.Вот поэтому такие выводы.:(

Havr , 03.06.10
    #3 + Цитировать
  4. Хреноредьев
    Благодарности:
    1.459

Хреноредьев

никудышный ангел

Хреноредьев

Заблокирован

никудышный ангел

Благодарности:
    1.459
    А я не столь дипломатичен как Олегыч...
    Меня вообще удивляют пользователи которые в день регистрации в первых же сообщениях начинают хаять уважаемые бренды, а потом так же "внезапно" исчезают...
    Поршневую у Штиля можно убить только некачественными эксплуатационными жидкостями...и то не сразу.

Хреноредьев , 03.06.10
    #4 + Цитировать
  5. vakylisa
    Благодарности:
    122

vakylisa

Живу здесь

vakylisa

Живу здесь

Благодарности:
    122
    Мда, похоже на блогерство, а может и нет! Олегыч помогите человеку, Havr Опишите где покупали, в какой сервис носили, какие бомаги вам дали и тода всё будет ясно! Havr не обижайтесь на мои высказывания по-поводу блогерства, меня тоже когда блогером обзывают - я из себя выхожу так как таковым не являюсь и не думаю пока-что что вы блогер! С уважением vakylisa!

vakylisa , 03.06.10
    #5 + Цитировать
  6. Olegych
    Благодарности:
    13.599

Olegych

Модератор

Olegych

Модератор

Благодарности:
    13.599
    Ну, не думаю, что блогерство в данном случае просматривается. Действительно, похоже, человек обижен.
    Думаю, всё-таки не плохо было бы увеличить количество информации - у какого дилера брали, в какой сервис носили. Это можно даже в личку, чтобы не выкладывать на всеобщее, так сказать.
    Просто действительно обидно за бренд. Практически не встречается заводского брака, очень живучий и долговечный для своего класса двигатель - нужно было на сервисе толком объяснить причину выхода из строя.
    Просто было несколько подобных случаев - если объяснить причину, так чаще всего снова выбирают этот же бренд, иногда эту же модель, но уже внимательнее следят за топливом и всё нормально...

Olegych , 03.06.10
    #6 + Цитировать
  7. ПростоБух
    Благодарности:
    87

ПростоБух

Живу здесь

ПростоБух

Живу здесь

Благодарности:
    87
    Выкупить вам ее предложили именно потому, что ремонт пилы обойдется считай как новая пила. В сервисе они ее раскидают на запчасти и сольют их по цене новья.:)) Сервис центр, блин, веселая штукенция.)

ПростоБух , 03.06.10
    #7 + Цитировать
  8. Havr
    Благодарности:
    6

Havr

Участник

Havr

Участник

Благодарности:
    6
    Всем привет!
    Да я не обижаюсь...
    Отдал ее уже за эти пресловутые 1000р. Да ёг с ней...Взял другую, не буду говорить какую.)
    А отношение к технике - как говорят обычно - люблю как себя!

Havr , 03.06.10
    #8 + Цитировать
  9. ПростоБух
    Благодарности:
    87

ПростоБух

Живу здесь

ПростоБух

Живу здесь

Благодарности:
    87
    Ну чтож ...вот такои у нас бензин. Жаль обида на качественного производителя осталась и удовольствия от покупки не получили!

ПростоБух , 03.06.10
    #9 + Цитировать
  10. Olegych
    Благодарности:
    13.599

Olegych

Модератор

Olegych

Модератор

Благодарности:
    13.599
    Вот за это надо бы сразу отрывать некоторые болтающиеся части тела. Без наркоза.
    На сервисах в общем-то не самые бедные люди работают, наглеть-то зачем?
    Вот, взяли за 1000 - что сколько стоит? Карб. около двух, картер - около двух, сцепление, стартёр, коленвал - в общем, ребята на запчастях могут заметно приподняться.

Olegych , 04.06.10
    #10 + Цитировать
  11. ПростоБух
    Благодарности:
    87

ПростоБух

Живу здесь

ПростоБух

Живу здесь

Благодарности:
    87
    Ну картер по цене нового не продадут! но вот карбюратор маслонасос коленвал стартер подшипники. Плюс могут зачистить цилиндр и продать со скидкой...
    Я и говорю поднялись ребятишки вообще ни на чем...скозлили короче...если б действительно хотели помочь вполне возможно что починка могла обоитись только заменой поршня и колец плюс работа. В этом плане мне наш ремонтник нравился к бабкам клиента относился как к своим.

ПростоБух , 04.06.10
    #11 + Цитировать
  12. Olegych
    Благодарности:
    13.599

Olegych

Модератор

Olegych

Модератор

Благодарности:
    13.599
    Да, обидно. Из-за таких случаев, в общем, и на весь бренд тень падает.
    Это ведь не только к Штилю относится, практически по любму приличному бренду можно услышать подобные обиды.

Olegych , 04.06.10
    #12 + Цитировать
  13. Stafa
    Благодарности:
    3.152

Stafa

Живу здесь

Stafa

Живу здесь

Благодарности:
    3.152
    Я год назад об этой пиле писала тоже самое, что *авно полное, поршневую у нашей поменяли, об этом тоже писала. Так что про приличный бренд, к ним я б уже тоже не отнесла этот штиль.

Stafa , 04.06.10
    #13 + Цитировать
  14. Хреноредьев
    Благодарности:
    1.459

Хреноредьев

никудышный ангел

Хреноредьев

Заблокирован

никудышный ангел

Благодарности:
    1.459
    Как же, помню...ещё Вы писали что болгаркой цепь точите...

Хреноредьев , 04.06.10
    #14 + Цитировать
  15. Stafa
    Благодарности:
    3.152

Stafa

Живу здесь

Stafa

Живу здесь

Благодарности:
    3.152
    нет, вот такого я точно не писала. Цепи новые всегда покупали И муж у меня не лузер, чтоб пилу сразу запороть.

Stafa , 04.06.10
    #15 + Цитировать

Смотрите также

Статус темы:
Закрыта.