1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,03оценок: 36

Строю и считаю

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем Таира, 25.05.10.

?

нужна ли эта тема

Голосование закрыто 25.11.10.
  1. да

    94,3%
  2. нет

    4,6%
  3. без разницы

    1,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Dimanich80
    Регистрация:
    23.01.09
    Сообщения:
    964
    Благодарности:
    562

    Dimanich80

    Живу здесь

    Dimanich80

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.09
    Сообщения:
    964
    Благодарности:
    562
    Адрес:
    Москва
    Ага...строит и считает...напомнило пью и писаю...:)]:)]:)]
     
  2. Таира
    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    4.889
    Благодарности:
    3.450

    Таира

    Живу здесь

    Таира

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    4.889
    Благодарности:
    3.450
    Адрес:
    Гатчина ЛО
    У меня тема называется Строю и считаю, а не фотоотчет со стройки. У меня фоток штук 5 только за всё время стойки и то не дома, а пейзажа вокруг.
     
  3. Алексей ЗАО

    Алексей ЗАО

    Алексей ЗАО

    Гость

    Полностью согласен . Пугает часто дикая безграмотность и огромное количество грубых косяков в проектах , которые делают вроде как профессиональные архитекторы..хорошие проекты делает мало кто.
     
  4. Шусь
    Регистрация:
    21.10.07
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    24

    Шусь

    Начинающий застройщик

    Шусь

    Начинающий застройщик

    Регистрация:
    21.10.07
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Москва
    Присоединяюсь полностью! Когда стал внимательно изучать проект, разработанный мне в муниципальной архитектурной конторе Наро-Фоминска, то увидел, что просвет у лестничных маршей составляет 1,7 м. Т.е. мне нужно будет пригнувшись подниматься на второй этаж, чтобы головой не удариться. Дымоходы во внешней стене и т.д. За 20, по-моему, тыщ такой ерунды понарисовали. Да еще получив деньги вперед, стали после двух встреч терять интерес к согласованию, мол, что Вам еще надо.Выкинул я этот проект. Купил готовый.
     
  5. Таира
    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    4.889
    Благодарности:
    3.450

    Таира

    Живу здесь

    Таира

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    4.889
    Благодарности:
    3.450
    Адрес:
    Гатчина ЛО
    Мне архитектор стропильную систему нарисовал с расстоянием между стропил 1,5 метра и одной подпоркой, а скат у крышы 8,5 метров. Ещё сказал что крыша будет крепится к дому гибкими связями, а связи к анкерам закрепленным с внутренней стороны дома, может я чего не понимаю? Както не правильно... Хотелось просто заплатить и спать спокойно... Я опросила своих таджиков и не услышала ничего похожего на слова архитектора, потом своего знакомого построившего дом и он посоветовал послать архитектора...
     
  6. фенечка
    Регистрация:
    07.08.09
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    фенечка

    Участник

    фенечка

    Участник

    Регистрация:
    07.08.09
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Московская область
    Таира, мне, как человеку, которому в следующем году предстоит постройка дома, очень интересно читать ваш отчет. Трудно найти кто кто бы еще также подробно расписал все затраты. А фотки типа "вот мы положили первый ряд", "а это уже второй" для вашего отчета о стройке лишние. Хотя увидеть дом, когда закончите было бы интересно.
     
  7. Алексей ЗАО

    Алексей ЗАО

    Алексей ЗАО

    Гость

    То что стропила гибким металлическим тросом или проволокой приматываются к анкерам засверленным с внутренней стороны наружней стены--это абсолютно правильно--антиураганная предосторожность-чтоб крышу не унесло. А вот расстояние между стропилами в полтора метра-- это ерунда какая-то. такое видел только на старых деревенских срубах--там просто каждое брёвнышко экономили.нормальные современные крыши так не делают. А таджиков опрашивать--это смешно... их дело воплощать и делать что сказано , а советчики из них--никудышние. Кстати, таджики в основном в зоне сильных ветров живут и если они хоть немножко мастера, то должны знать как крыша к стенам крепится от ураганного ветра...самаркандские таджики рассказывали мне что у них это делают толстой металлической проволокой.
     
  8. Таира
    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    4.889
    Благодарности:
    3.450

    Таира

    Живу здесь

    Таира

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    4.889
    Благодарности:
    3.450
    Адрес:
    Гатчина ЛО
    Чуть позже выложу то что навоял архитектор, с исправлениями шага стропил, с виду очень даже профессионально... Я в отпуске, строители пока без меня строят, надеюсь неприятных сюрпризов не будет.
     
  9. geksn

    geksn

    geksn

    Гость

    Знаете неплохая идея с этой сметой, но по моему всем так же было бы интересно знать, проделов такой объём работы новернека вы задумывалысь, что могли бы с экономить. Вот вапрос на чём Вы бы с экономили и какие бы вы дали советы для того чтобы потратить меньше денег на строительство но не в ущерб качеству.
    И вобще как бы Вы вели строительство сейчас после полученого опыта?
    Сам я живу в сибири г.Асино а ваша смета мне помогает толька в ценах на материалы цены на работы у нас сильно отличаются у нас меньше, поэтому важен процес чтобы сделать меньше ошибок самому в процесе строительства.
     
  10. Таира
    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    4.889
    Благодарности:
    3.450

    Таира

    Живу здесь

    Таира

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    4.889
    Благодарности:
    3.450
    Адрес:
    Гатчина ЛО
    Не буду обижать всех прорабов, но конкретно в моём случае я бы сэкономила на прорабе. Ни качества ни гарантий сплошные убытки, при монтаже фбс он ошибся на 40см, вроде фигня, но плиты длиной 585см стоимостью 100тр с доставкой, которые должны были прийти на объект в день монтажа фбс(экономия на кране) не подошли тк пролеты у меня вместо запланированных 560см стали 580. Итог поиск других плит длиной 620см и их обрезка это 30тр переплата за плиты, 4тр погрузка, 3тр обрезка и нервы мои они бесценны, ещё бензин прокатанный в поисках. Изза ошибки прораба при монтаже фбс от плохой перевязки в фундаменте при монтаже плит первого этажа появилась трещина, итог приобретение уголка на 125 и шпилек с болтами и гайками, работа и доставка уголка, не помню сколько по деньгам, но точно больше 10тр. Не обязательно что этого будет достаточно, возможно придется ещё укреплять после полной нагрузки фундамента.
     
  11. geksn

    geksn

    geksn

    Гость

    Таира споасибо за ответ, Вы просто подтвердили моё мнение- (зачем нанимать специалиста если ты не можеш положиться на его професианолизм и тебе всёровно придётся проводить кучу времени следя за его работой) поэтому на своей стройки прорабом буду я сам.
    По началу я думал, что эта идея со сметой глупая, но плонируя своё строительство я увидел во всём этом плюсы. Таира но всё таки не хвотаит подробностей. С уважением !

    Для других по поводу специолистов, столкнувшись с этим при разговоре убеждаешся, что настоящие специалисты все при деле а те кто оказывает услуги просто уже заевшиеся и ленивые думающие только о деньгах а не о качественном строительстве.

    Прошу прощение у хороших специалистов. Этот камень в огород специалистов г. Асино.
     
  12. gasyoun
    Регистрация:
    01.08.09
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    7

    gasyoun

    Живу здесь

    gasyoun

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.08.09
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Новосибирск
    Чем все кончилось? Вы действительно закупаете цемент по 5 мешков за раз? Я меньше 50 не беру, и уходят быстро :)
     
  13. Таира
    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    4.889
    Благодарности:
    3.450

    Таира

    Живу здесь

    Таира

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    4.889
    Благодарности:
    3.450
    Адрес:
    Гатчина ЛО
    Завтра поеду смотреть чем кончилось, по телефону отчитались что закончили стены второго этажа. Теперь по мойму самое сложное осталось, фронтоны и крыша.
    Я цемент по пути на стройку покупаю и везу на легковой машине, не вижу смысла платить за доставку 2000рублей всё равно почти каждый день езжу.
     
  14. Таира
    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    4.889
    Благодарности:
    3.450

    Таира

    Живу здесь

    Таира

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    4.889
    Благодарности:
    3.450
    Адрес:
    Гатчина ЛО
    небольшое отступление.
    вот так мы познакомились с нашим участком, снега было больше метра.
     

    Вложения:

    • 22032010143.jpg
  15. Таира
    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    4.889
    Благодарности:
    3.450

    Таира

    Живу здесь

    Таира

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    4.889
    Благодарности:
    3.450
    Адрес:
    Гатчина ЛО
    так было в первый день стройки
     

    Вложения:

    • 28042010154.jpg
Статус темы:
Закрыта.