1. Вы знаете, как правильно укладывать газоблоки? Кладка первого рядя газоблока – важнейший этап, от которого зависит весь ход возведения коробки дома. Подробная инструкция на нашем канале.

Смотреть
    Скрыть объявление
  2. Для большей несущей способности здания из газоблока необходимо проводить армирование некоторых рядов кладки. Узнайте, как самостоятельно справиться с этой задачей.

Смотреть
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Подскажите по конструкции перемычек проемов

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем PegaSN, 25.05.10.

1. PegaSN
    Благодарности:
    1

PegaSN

Участник

PegaSN

Участник

Благодарности:
    1
    Уважаемые специалисты! Подскажите как грамотно и из чего выполнить монтаж оконных и дверных перемычек? Дом возводится из керамических блоков POROTHERM-510 мм. На бумаге, у завода изготовителя вроде какие-то перемычке есть, но реально их нет(г.Казань). Есть в природе L-блоки, U- блоки , но дорого и тоже нужно еще их найти и доставить. Использовать бетонные не хотелось бы - мостики холода и прочее. Предлагают сварить из уголка и перекрывать прямо основным блоком. Сомневаюсь, выдержит ли такая конструкция нагрузку.
    Дом одноэтажный с мансардой. Масса одного блока ~25кг.
    Спасибо.

2. Максим Пан
    Благодарности:
    1.196

Максим Пан

Живу здесь

Максим Пан

Живу здесь

Благодарности:
    1.196
    Оконные и дверные перемычки заодно с армопоясом. Никаких уголков и швеллеров-только временные подпорки, пока бетон не схватится:
    http://www.forumhouse.ru/threads/41894/
    Посты 40,54,132, 138

3. PegaSN
    Благодарности:
    1

PegaSN

Участник

PegaSN

Участник

Благодарности:
    1
    Армопояс - это конечно хорошо, но он в конструкции не планируется. Дом возводится из керамических блоков , а не из газосиликата. Их прочность вроде как позволяет не делать пояса. Или я ошибаюсь?

4. Anatolevich
    Благодарности:
    671

Anatolevich

лётчик

Anatolevich

лётчик

Благодарности:
    671
    Если следовать технологии кладки таких блоков, то под плиту и даже деревянную балку рекомендуется армопояс:
    dvs.ru/poleznaya_informatsi/poleznie_stati?rid=23168&oo=1&fnid=68&newWin=0&apage=1&nm=98270

5. PegaSN
    Благодарности:
    1

PegaSN

Участник

PegaSN

Участник

Благодарности:
    1
    Как бы да, рекомендуется, но второй этаж мансардный - как бы нагрузки небольшие, а керамические блоки достаточно прочные в вертикальном направлении. И потом, у меня по проекту потолки 3 метра, а это значит , что выше оконного проема до потолка не один ряд блоков, а два, т.е. там еще ~500мм. не делать же армопояс такой высоты.
    Я позвонил на фирму и попытался заказать U-блоки, но они мне не советовали - сказали, что половина их не доезжает (Казань-Н.Новгород) и посоветовали сендвич из нескольких брусковых перемычек и утеплителя. Кто- нибудь делал так? На что будет опираться утеплитель, или его нужно чем то приклеить?

6. Anatolevich
    Благодарности:
    671

Anatolevich

лётчик

Anatolevich

лётчик

Благодарности:
    671
    Помогал устанавливать и заливать друзьям на керамические блоки только заводские керамические U образные. Я знаю они брали газель и везли сами, посчитали сколько необходимо и купили. Довезли все без проблем. С другими не работал, не знаю.

С заводскими было удобно работать, вот примерно как на фото из книжки:

Вложения:

• перемычка.jpg

Смотрите также: