1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,00оценок: 10

Септик "Танк" - часть 1

Тема в разделе "Септики", создана пользователем alex_butyrin, 21.05.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Владимир43
    Регистрация:
    17.01.08
    Сообщения:
    4.734
    Благодарности:
    3.414

    Владимир43

    Живу здесь

    Владимир43

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.08
    Сообщения:
    4.734
    Благодарности:
    3.414
    Адрес:
    Киров
    Упрощения всех формул по объему и плотности сводятся к тому, что высота грунта соотносится к высоте пустоты в емкости как 1:2. Т. е. один метр грунта удерживает от всплытия 2 метра пустого септика (соотношение плотностей).
    У нашего «Танка» высота 1 метр. Значит, даже пустой септик будет удерживаться от всплытия (0 уровень - верхняя поверхность септика) высотой грунта 0,5 метра.

    Направление мысли правильное. Действительно 1 куб пустой емкости может быть удержан плотным грунтом, весом на 500кг. Но надо вычитать ширину горловины, т.е. грунта будет уже не 500кг., а меньше.
    Кроме того, после затяжного дождя, уровень гр. вод краткосрочно поднимется до уровня земли.
    Тут дело в принцыпе. Если производитель заявляет что емкость не всплывает, то это значит что она не всплывает вообще, при любом уровне гр. вод, будучи всегда пустой. Если это не совсем так, то не надо вводить людей в
    заблуждение. Можно написать "не всплывает при ур. гр. вод не более 1 метра от земли например".
    Хотелось бы по этому вопросу общаться с профессионалом - гр.vlad msk


    Смотря какая ставиться задача. Если надо увеличить впитывание стоков в грунт, то конечно дырки помогут в этом. Если же задача не загрязнять гр. воды, то стоки должны пройти как можно больше фильтров (грунтов).
     
  2. Вадим.К
    Регистрация:
    14.10.09
    Сообщения:
    197
    Благодарности:
    86

    Вадим.К

    Живу здесь

    Вадим.К

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.09
    Сообщения:
    197
    Благодарности:
    86
    Адрес:
    Реутов
    Привет и Вам!
    Здесь, я думаю тезка прав.
    Принципиальное значение имеет форма, а точнее верхняя поверхность.
    Для силы Архимеда форма значения не имеет, а вот для прижимающего сверху своим весом грунта имеет огромное.
    У "Танка" верхняя поверхность плоская. Это отличает его от других септиков и видимо и делает "невсплывающим". У, например, "Тритона" поверхность гладкая цилиндрическая, которая "разрезает" грунт, давящий сверху. Грунт перестает компенсировать силу Архимеда и септик всплывает.

    Идеальная форма, наверно, перевернутая трапеция.:)]

    Согласен, горловину не учел. Но вес емкости и уровень засыпки 0,65 м, думаю, это компенсируют.

    Ну, это демагогия, Владимир. Вы к ним слишком придираетесь.
    Производитель заявляет это, опираясь на некие средние НОРМАЛЬНЫЕ условия.
    Ведь всегда найдутся некие экстремальные условия при которых заявление производителей не будет выполняться.
    "Незамерзайка" не означает, что она не замерзнет. Даже заявленные крайние температуры кристаллизации и кипения не будет выполняться при другом давлении, например, в горах или на глубине.
    Поэтому, если у кого-то такие не нормальные условия, нужно просто это учитывать.

    А с нами дилетантами общаться не хотите?:)]

    P.S. Мы тут рассуждаем о всплытии септиков. А у некоторых в огородах каменные валуны на поверхность "всплывают".:)]
     
  3. ктото
    Регистрация:
    16.07.10
    Сообщения:
    233
    Благодарности:
    101

    ктото

    Живу здесь

    ктото

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.10
    Сообщения:
    233
    Благодарности:
    101
    Адрес:
    Москва
    Честно говоря, считал, что задача не загрязнять гр.вод стоит всегда в приоритете. И не может пренебрегаться в целях увеличения скорости поглощения стоков.
     
  4. mosquit
    Регистрация:
    24.08.10
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    23

    mosquit

    Участник

    mosquit

    Участник

    Регистрация:
    24.08.10
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Омск
    Здравствуйте!

    Интересует вопрос, как влияет уровень промерзания грунта на установку подобных систем?
    За уралом к февралю грунт может промерзнуть на 1,5-2 метра, как в этом случае организовывать отвод?
    Или всё таки существуют климатические ограничения на использование подобных систем?
     
  5. Assaden
    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    45

    Assaden

    Живу здесь

    Assaden

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.08
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Москва
    Где чертежи нового Танка...что там внутри? Получается перелив между 2 емкостями идет сверху ,а не средний слой воды берется и воздушного канала между емкостями нет ... или это все у них решается 1 большой трубой??
     
  6. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.612
    Благодарности:
    19.206

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.612
    Благодарности:
    19.206
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Поле фильтрации надо делать ниже ГП. Септик утеплять.
     
  7. Владимир43
    Регистрация:
    17.01.08
    Сообщения:
    4.734
    Благодарности:
    3.414

    Владимир43

    Живу здесь

    Владимир43

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.08
    Сообщения:
    4.734
    Благодарности:
    3.414
    Адрес:
    Киров
    Ну, это демагогия, Владимир. Вы к ним слишком придираетесь.
    Производитель заявляет это, опираясь на некие средние НОРМАЛЬНЫЕ условия.
    Ведь всегда найдутся некие экстремальные условия при которых заявление производителей не будет выполняться.
    -----------------------------------------------------------------------------
    Экстремальные условия называются форс-мажор, при этих условиях производитель всегда прав, говорить об экстремальных условиях нет смысла.
    Мы обсуждаем нормальные условия, например когда идет дождь, а машина асс. приехала выкачивать, этого что, не может случиться у покупателя?
    Или переполнения септика случилось весной, когда уровень грунт. вод высокий - это что, тоже экстремал?
    Производителей септиков с плоским верхом очень много, я также целый год выпускал септики "Крот" всплывающие. И НИКТО не обманывает, ВСЕ говорят, что их септики надо привязывать к бетону!


    А с нами дилетантами общаться не хотите?:)]
    --------------------------------------------------------------------------
    При чем здесь ВЫ? Я задавал вопросы производителю. Если Вы также работаете в этом предприятии то заполните сами пропуски. Повторяю ранее написанное и не отвеченное письмо.

    Будет лучше если Вы (vlad msk) напишете примерно так: Септик Танк не всплывает за счет ...! Будучи закопанным на глубину .., при уровне грунтовых вод .., при засыпке ...грунтом, при (ширине наружных ребер, установке антигравитатора , огромного количества микробов и т.д., что то ведь должно держать септик от всплытия). Невсплытие септика танк расчитывается по формуле ...
    Просто заполните пропуски. Остальное все, просто рекламные слова.
     
  8. Вадим.К
    Регистрация:
    14.10.09
    Сообщения:
    197
    Благодарности:
    86

    Вадим.К

    Живу здесь

    Вадим.К

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.09
    Сообщения:
    197
    Благодарности:
    86
    Адрес:
    Реутов
    Уважаемый Владимир43. Не хотел ввязываться в спор между производителями, но, как говорится, "зацепили".

    Очень хорошо, что Вы здесь заявляете о том, что производимый Вами септик "Крот" всплывает.
    Однако, видимо, забыли, что Вы на своем сайте об этом септике написали жирным выделенным шрифтом:
    Вот источник: http://www.aquamaster43.ru/Septiki.html

    Видимо, это "просто рекламные слова".

    P.S. "Ребята, давайте жить дружно!" (C)
     
  9. Владимир43
    Регистрация:
    17.01.08
    Сообщения:
    4.734
    Благодарности:
    3.414

    Владимир43

    Живу здесь

    Владимир43

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.08
    Сообщения:
    4.734
    Благодарности:
    3.414
    Адрес:
    Киров
    Я же написал, что ВЫПУСКАЛ - это в прошедшем времени. Уточняю: раньше (в прошлом), делал и продавал септик "Крот", который как и все другие септики всплывает. СЕЙЧАС (настоящее время) кроме всплывающих, делаем также и невсплывающие септики.
    Могу добавить что в основном покупают всплывающие септики.
     
  10. Санчоус
    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1

    Санчоус

    Участник

    Санчоус

    Участник

    Регистрация:
    30.12.09
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Люберцы
    День добрый уважаемые форумчане!Есть большое желание установить данную модель септика,т.е. Танк-2,место в 50-ти км от Москвы,Подскажите пожалуйста,у кого есть грамотное мнение-я так понимаю он устанавливается на глубину 1,5 м,а ввод в септик вообще 0,5 м от уровня земли(где 100% промерзание почвы,а так же труба идущая от дома(у меня например получается порядка 8-ми метров)А насколько я знаю,что глубина промерзания в Раменском р-не(а там песок) составляет порядка 1,5 м(это означает,что септик находится в промёзшем слою).И что очень хорошо для септика - уровень грунтовых вод составляет порядка 7-ми метров.У меня конретный вопрос - будет ли промерзать вся эта кализационная система,если да,то как правильно и грамотно утеплять сам септик и трубы.Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ,кто откликнется на мой вопрос.
     
  11. vlad msk
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    2.163
    Благодарности:
    847

    vlad msk

    Живу здесь

    vlad msk

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    2.163
    Благодарности:
    847
    Адрес:
    Москва
    То, что предприятие солидное это и так все знают.

    Владимир 43 вы в анонсе про свой не всплывающий септик написали следующее цитата-"Ребра жесткости внизу, они не показаны, надеюсь не надо объяснять почему." , ну так а я что ж должен по вашему глубокому убеждению с пеной у рта выложить вам все свои познания и технологические моменты чтобы одарить всех потенциальных конкурентов бесценной информацией?
    Вы пытаетесь мне доказать что Танк всплывет при определенных обстоятельствах? ДОКАЖИТЕ НА ПРАКТИКЕ (покупайте септик ТАНК производите монтаж и снимайте на видео как он всплывает) вот это будет веский аргумент!
    Далее про ваш "невсплывающий супер септик Крот" которым вы так гордитесь, при толщине стенки-цитата с с вашего сайта (Он изготовлен из листового морозоустойчивого ПЭНД с толщиной стенки 6 мм) скорее РАЗДАВИТ грунтом, чем он всплывет!
    И еще я ответственно заявляю, что могу превратить любую герметичную емкость в невсплывающую, без разницы круглую или квадратную смонтированную в грунт и при этом ее не вытолкнет пучением и она не всплывет ни при каких обстоятельствах!
     
  12. Вадим (spb)
    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.612
    Благодарности:
    19.206

    Вадим (spb)

    Модератор

    Вадим (spb)

    Модератор

    Регистрация:
    01.07.09
    Сообщения:
    35.612
    Благодарности:
    19.206
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пустая незаякоренная?
     
  13. vlad msk
    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    2.163
    Благодарности:
    847

    vlad msk

    Живу здесь

    vlad msk

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.10
    Сообщения:
    2.163
    Благодарности:
    847
    Адрес:
    Москва
    Что в вашем понимании пустая и что такое в вашем понимании слово якорение?
    если имете в виду бетонную плиту залитую снизу и привязывание к ней емкости то обойдусь и без нее, а что касается пустой, то да после монтажа она сможет стоять пустой сколь угодно долго.
     
  14. SDim
    Регистрация:
    15.12.06
    Сообщения:
    10.877
    Благодарности:
    15.153

    SDim

    Просто общаюсь.

    SDim

    Просто общаюсь.

    Регистрация:
    15.12.06
    Сообщения:
    10.877
    Благодарности:
    15.153
    Адрес:
    Дедовск
    Ну тогда расскажите про чудо монтаж без плиты
     
  15. Владимир43
    Регистрация:
    17.01.08
    Сообщения:
    4.734
    Благодарности:
    3.414

    Владимир43

    Живу здесь

    Владимир43

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.08
    Сообщения:
    4.734
    Благодарности:
    3.414
    Адрес:
    Киров
    Само собой что стенку на 6мм. раздавит на 2 метрах. потому и стоят ребра жесткости. Как Вы думаете, что крепче 17 мм. (на ребрах) у Танка, или 100 мм. (на ребрах) у "Крота"? Это на сайте написано что ребра 10 см., на самом деле - это минимум, ребра рассчитываются исходя из глубины.
    Потому и закапываются "Танки" всего на 1.5 метра, а мои "Кроты" от 215 см (стандарт) и намного глубже.
    Толщина стенки тоже, далеко не всегда 6мм., каждое изделие делается под конкретные условия. А "Танки" штампуются, т.е. все одинаковые, продаются КАЖДОМУ покупателю, независимо от уровня грунт. воды, почвы, выхода кан. трубы и др.
    Насчет того чтобы показать как всплывет "Танк", мысль хорошая, но не для меня. Т.к. мне все равно, я и так знаю что всплывет. В моем регионе "Танк" для меня не конкурент. У "Кротов" и цена меньше и надежность выше и в случае форс мажоров - И.П. отвечает ВСЕМ своим имуществом, а ООО - уставным капиталом, которое может быть не выше 5000 руб. Многие покупатели об этом знают.
    Если у "Танков" стоит что-то внутри, так давно бы так и сказали, только время теряем впустую.
     
Статус темы:
Закрыта.