1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7/10 7,00оценок: 3

Посоветуйте по домофону

Тема в разделе "Охрана дачных поселков. Безопасность", создана пользователем miklbeer, 20.05.10.

  1. dicool
    Регистрация:
    18.12.11
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    7

    dicool

    Живу здесь

    dicool

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.11
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    7
    По идее через Modbus должно быть возможно опрашивать состояние реле, управлять им, считывать уведомление о нажатии на кнопку вызова и еще о каких то событиях, но пока что я не очень хочу использовать его у себя, тк других устройств на нем не предвидится, а разбираться с ним ради одной панели как то не камильфо, плюс грядка разных протоколов уже получается.
     
  2. dzurdzuk
    Регистрация:
    12.02.15
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    89

    dzurdzuk

    Живу здесь

    dzurdzuk

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.02.15
    Сообщения:
    437
    Благодарности:
    89
    Что то я далек от терминов) мне нужен на частный дом видеодомофон, и вызывная панель, что можете посоветовать? В принципе дома видеонаблюдение есть, можно через программу в телефоне видеть обзор
     
  3. dicool
    Регистрация:
    18.12.11
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    7

    dicool

    Живу здесь

    dicool

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.11
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    7
    Если нет каких то особых требований по интеграции с другими системами дома, то посмотрите в первую очередь что из домофонов предлагает производитель вашей системы видеонаблюдения (если она конечно на базе IP камер, а не AHD и более простых).
     
  4. morozov023
    Регистрация:
    23.09.19
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    morozov023

    Новичок

    morozov023

    Новичок

    Регистрация:
    23.09.19
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    А какого бренда видеонаблюдение?
    И какие в целом хотелки?
     
  5. tabula rasa
    Регистрация:
    07.08.09
    Сообщения:
    4.713
    Благодарности:
    5.980

    tabula rasa

    Живу здесь

    tabula rasa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.08.09
    Сообщения:
    4.713
    Благодарности:
    5.980
    Адрес:
    Орел
    Посоветуйте, пожалуйста, по выбору видеодомофона. Начал изучать эту тему, но пока не понятно.
    Частный дом. Недавно установил видеонаблюдение. Регистратор Sannce с четырьмя двухмегапиксельными ip камерами из Китая обошелся в 7 т. р. PoE. Система работает нормально. Остается установить видеодомофон. Логично, наверное, брать ip, но вот ценник что-то совсем не гуманный. Получается минимум в два раза дороже всей моей системы видеонаблюдения с учетом жесткого диска.
    Посоветуйте, как с минимальными затратами реализовать видеодомофон (желательно все же ip)? Что брать? Заказать на Али или в обычном магазине?
    Требований не много. Хочу, чтобы звонки приходили на монитор и на смартфон и чтобы можно было открыть калитку со смартфона.
     
  6. Conrad66
    Регистрация:
    22.03.16
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    124

    Conrad66

    Живу здесь

    Conrad66

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.16
    Сообщения:
    492
    Благодарности:
    124
    Использую beward уже 2-й год, пока доволен.
    С приложением на телефоне работает.
     
  7. tabula rasa
    Регистрация:
    07.08.09
    Сообщения:
    4.713
    Благодарности:
    5.980

    tabula rasa

    Живу здесь

    tabula rasa

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.08.09
    Сообщения:
    4.713
    Благодарности:
    5.980
    Адрес:
    Орел
    Какая модель? Где приобретали? Как я понял, не из дешевых.
     
  8. dicool
    Регистрация:
    18.12.11
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    7

    dicool

    Живу здесь

    dicool

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.11
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    7
    Я решил попробовать модель VTO3211D-P от Dahua. Заказал на Ali, должен вот вот приехать.
    Дешевле из IP домофонов вряд ли найти можно что-то. Как будет опыт использования, могу отписаться тут
     
  9. Петров777
    Регистрация:
    04.09.12
    Сообщения:
    622
    Благодарности:
    184

    Петров777

    Живу здесь

    Петров777

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.09.12
    Сообщения:
    622
    Благодарности:
    184
    Адрес:
    Москва
    Конечно отпишите. Тоже интересно. Сейчас буду закладывать проводку, под домофон и потихоньку смотрю варианты.
     
  10. asakharov
    Регистрация:
    03.10.13
    Сообщения:
    2.206
    Благодарности:
    925

    asakharov

    Живу здесь

    asakharov

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.13
    Сообщения:
    2.206
    Благодарности:
    925
    Адрес:
    Москва
    При всем уважении к Dahua у меня есть некоторый негативный опыт относительно доступности китайских облачных сервисов для домофонов. Доступность эта, мягко сказать, не очень.
    Я понимаю, если сравнивать цену вызывной панели Dahua и, скажем, 2N, первая в разы дешевле.
    Но если вам нужен функционал, который чуть сложнее, чем "нажал на кнопку вызывной панели - пришел вызов на внутренний монитор в квартире", я бы сильно подумал при выборе бренда.
    По крайней мере за несколько последних лет по опыту наших проектов 2N облако при пробросе вызовов с панели домофонов на смартфоны было доступно всегда.
     
  11. dicool
    Регистрация:
    18.12.11
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    7

    dicool

    Живу здесь

    dicool

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.11
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    7
    Все верно, для меня более приоритетной была полноценная поддержка SIP протокола и управление реле через URL, через DTMF сигналы. Наличие облака/приложения было на предпоследнем месте в моем списке требований.
    Я в целом отношусь скептически к облачным сервисам от производителей домашних устройств (хотя и тесно с этой областью связан в профессиональном смысле) - если завязываться только на облако, то становишься сильно зависимым от производителя (перестал поддерживать твое устройство через 5-10 лет и все). Поэтому у меня на первом месте были возможности интеграции со сторонними системами (поддержка стандартов, которые будут жить дольше облака конкретного производителя).
    Ни в коем случае не навязываю другим свое мнение. Просто поделился им, а каждый пускай сам принимает решение проецировать на себя или игнорировать.

    2N будет стоить как 10 систем видеонаблюдения, упомянутых tabula rasa
    Beward, кстати была в моем списке, еще там был Akuvox (в одну стоимость примерно с Dahua, если все брать в России).
     
  12. asakharov
    Регистрация:
    03.10.13
    Сообщения:
    2.206
    Благодарности:
    925

    asakharov

    Живу здесь

    asakharov

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.13
    Сообщения:
    2.206
    Благодарности:
    925
    Адрес:
    Москва
    @dicool, устанавливали мы не так давно Akuvox в одной из корпоративных систем.
    Снаружи выглядит достаточно прилично, внутри довольно примитивен, запускали его не просто, с ресетами на factory defaults, обновлениями прошивки, и прочими плясками.
    Запустили в минимальной конфигурации, и вглубь к нему не лезли.
    Чтобы он очередной раз не сломался. Вроде бы работает устойчиво.
    Система получились раза в 2 дешевле, чем была бы на 2N.
    Функционал - какой есть.
     
  13. dicool
    Регистрация:
    18.12.11
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    7

    dicool

    Живу здесь

    dicool

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.12.11
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    7
    @asakharov Понял, значит если с Dahua мира не выйдет у меня, остаётся только 2N.
    Можете привести какие то особенно интересные или редкие функции, которые есть у 2N и часто просят заказчики?
     
  14. asakharov
    Регистрация:
    03.10.13
    Сообщения:
    2.206
    Благодарности:
    925

    asakharov

    Живу здесь

    asakharov

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.10.13
    Сообщения:
    2.206
    Благодарности:
    925
    Адрес:
    Москва
    У вас остается масса вариантов кроме Dahua.
    Брендов IP домофонов много.
    Мы используем 2N когда нам нужна либо высокая надежность проброса звонков на смартфоны (это 2N отслеживает постоянно, они в месяц порядка 400 тысяч тестовых звонков выполняют), или когда нужна плотная интеграция и системой домашней автоматизации. В нашем случае это система Savant.
     
  15. Malkiyah
    Регистрация:
    29.04.18
    Сообщения:
    291
    Благодарности:
    69

    Malkiyah

    Живу здесь

    Malkiyah

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.04.18
    Сообщения:
    291
    Благодарности:
    69
    Адрес:
    Краснодар
    У меня уже больше года работает связка Bas-IP AV-07B (ukey) и домофон Bas-IP AQ-07. Два клиента на андроиде, и два айфона 8 с последними обновлениями системы. На айфонах привязаны банковские карты (чтоб расплачиваться в магазинах), и калитка по ukey открывается. Никогда проблем не было, все работает без нареканий.