1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Забор - ставить или нет до начала строительства?

Тема в разделе "Заборы, ворота, ограждения", создана пользователем totonya, 04.07.07.

Метки:
  1. Groundworkturf
    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    35.252
    Благодарности:
    44.384

    Groundworkturf

    Живу здесь

    Groundworkturf

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    35.252
    Благодарности:
    44.384
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @IgorL77, Это хорошее решение (с туями), но, в соответствии с нормативами, их нужно сажать с отступом от границы участка 3 метра. Следовательно, пропадает площадь участка.
     
  2. IgorL77
    Регистрация:
    28.07.13
    Сообщения:
    1.827
    Благодарности:
    1.645

    IgorL77

    Живу здесь

    IgorL77

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.07.13
    Сообщения:
    1.827
    Благодарности:
    1.645
    Адрес:
    Новгород
    живая изгородь... подстригай, обрезай...выше 2.5...3 метров... я сажал до метра от забора.
     
  3. Groundworkturf
    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    35.252
    Благодарности:
    44.384

    Groundworkturf

    Живу здесь

    Groundworkturf

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    35.252
    Благодарности:
    44.384
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я согласен, но это зависит от площади участка. Допустим, участок в 6 соток, где каждый сантиметр на учете. Да еще и от соседей многое зависит, поверьте моему опыту.
     
  4. IgorL77
    Регистрация:
    28.07.13
    Сообщения:
    1.827
    Благодарности:
    1.645

    IgorL77

    Живу здесь

    IgorL77

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.07.13
    Сообщения:
    1.827
    Благодарности:
    1.645
    Адрес:
    Новгород
    опыт у всех разный... тоже есть участок, которыйоаньше был 6 соток... и вот представить себя внутри этих 6 соток с 2х метровым забором...хорошо, что раньше не было таких заборов...
    Эта мода на 2х метровый профзабор ужасна. В европейских странах запрещена.
    У нас же... проезжая дорога 3 метра, машины еле разьезжаются... но с двух сторон профзабор...и еще кто цветом наружу, кто внутрь. А обоснование - ну вот захочу я с утра выйти на улицу в труселях и @йца почесать, а тут соседи...
     
  5. Groundworkturf
    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    35.252
    Благодарности:
    44.384

    Groundworkturf

    Живу здесь

    Groundworkturf

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    35.252
    Благодарности:
    44.384
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Полностью согласен со всеми доводами. А еще, ладно, цветочки снаружи, а то и деревья высаживают.
     
  6. Luddit
    Регистрация:
    06.10.11
    Сообщения:
    906
    Благодарности:
    300

    Luddit

    Живу здесь

    Luddit

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.11
    Сообщения:
    906
    Благодарности:
    300
    Адрес:
    Москва
    Смотря какая улица. Может банально меньше пыли летит.
     
  7. Luddit
    Регистрация:
    06.10.11
    Сообщения:
    906
    Благодарности:
    300

    Luddit

    Живу здесь

    Luddit

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.11
    Сообщения:
    906
    Благодарности:
    300
    Адрес:
    Москва
    Это на самом деле первый пункт с учетом того, что электросбыт может не спешить.
     
  8. Groundworkturf
    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    35.252
    Благодарности:
    44.384

    Groundworkturf

    Живу здесь

    Groundworkturf

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.13
    Сообщения:
    35.252
    Благодарности:
    44.384
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Первый пункт. это въезд на участок, который может быть осуществлен без наличия электричества. Кстати, на самом деле, первым пунктом должен быть сортир на участке (пусть временный).
     
  9. Luddit
    Регистрация:
    06.10.11
    Сообщения:
    906
    Благодарности:
    300

    Luddit

    Живу здесь

    Luddit

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.10.11
    Сообщения:
    906
    Благодарности:
    300
    Адрес:
    Москва
    Смысл в том, чтобы запустить заявку на электричество. И пока у энергетиков срок тикает, заниматься остальным списком.
     
  10. g8o8r8
    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    3.816
    Благодарности:
    1.954

    g8o8r8

    Живу здесь

    g8o8r8

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    3.816
    Благодарности:
    1.954
    Адрес:
    Россия
    Купил чел в прошлом году уч - ок .. инд строй рядом с нашим СНТ (есть группа домов в черте города) и в темпе алюра отшатал щитовой в два этажа, а забором не огородил. Где то в ноябре поехал мну .. и котов кормить (задание супруги), а домика то и нет! Ровное место и головешки.
    Нельзя так халатно относится к своей собственности! Ни в плане отсутствия ограждения, ни в плане безопасности. Вот и результат!

    лично мну .. 2.5 м и красная смородина и слива с севера. Растет прекрасно. Единственно! сажать нужно окрепшей/подросшей рассадой, ну и наверное сорт играет роль т. к. все таки северная сторона. С остальных сторон проще:
    - малина - это глухая стена выше меня ростом
    - юг - черная смородина, крыжОПник и ... второй забор, но уже из ПК :)
    тут .. надо видеть! :) :) У них север не закрыт. За счет моего закрытого севера образуется зона демпфера для северных воздушных потоков упирающихся в мои постройки и посадки. Воздушные массы огибают меня выше, создавая затишье в зоне демпфера. Соседи не сразу, но это поняли и изо всех сил жмутся своими теплолюбивыми посадками в эту зону (клубника). Кончается эта зона и до неё - кончаются их посадки и начинается целина.
     
  11. natamia
    Регистрация:
    03.05.20
    Сообщения:
    618
    Благодарности:
    363

    natamia

    Живу здесь

    natamia

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.05.20
    Сообщения:
    618
    Благодарности:
    363
    Адрес:
    Московская обл.
    У нас угловой участок 6 соток.
    Хотелось штакетник беленький с оранжевым столбами в цвет крыши:love:, но цена кусалась. :(
    Потом устали от пристального внимания-мимо нас половина СНТ ездила (другой дороги в нашу часть СНТ нет), все останавливаются, болтают. Я искренне люблю почесать языками, но уставала морально да и делать ничего не успеваешь. Так еще и один сосед был добрый, но ужаааасно доставучий болтливый мужик. После летнего периода грезили о сплошном заборе из профлиста метра 3 высотой и колючей проволокой наверху:)]
    Осенью был закуплен 2метровый профлист, а зимой сосед продал свой участок нормальной адекватной семье, с которой мы уже подружились, но они также за профлист, чтобы дружба не превратилась во вражду. Общение лучше дозировать:aga:

    По теме поста:
    Я горела забором сразу. Моя ж территория+крупная собака зооагрессор. Муж был против и считал, что забору не быть 2 года.
    По итогу:
    Во время строительства дома реально удобнее без забора, особенно, если участок небольшой - проще маневрировать материалами, проще их завозить с разных сторон. Бетон удобно было подвозить. бытовку вывозить краном удобно было. В общем, спецтехнике максимально удобно.
    После строительства без забора также легче - всё на виду, соседи присматривают. За забором (тем более сплошным) ни фига не видно соседям, если к тебе залезут. Но тут может быть минус для тех, кто хранит материалы на улице - их можно быстро утащить манипулятором, особенно, если соседей мало и примерно в одно время отсутствуют (утром, когда отвозят детей в сады). Ну, как вариант) У нас всё норм прошло, хотя и арматура лежала, и дерево (хотя кому нужны обрезки).
    Потом настал период отсыпки участка и выравнивания, тут опять же было удобнее без забора - трактору легче маневрировать, а не построившиеся соседи разрешили через них заезжать-таким образом со всех 4 сторон удобно отсыпали землю.
    Вот теперь можно ставить забор:hello:
     
  12. Armotur
    Регистрация:
    21.08.19
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    30

    Armotur

    Живу здесь

    Armotur

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.08.19
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Московская область
    Сейчас наблюдаю такую картину: работяги косят траву у соседей и вываливают это сено на не застроенные участки через дорогу. У этих участков есть хозяева, но нет даже временного ограждения. "Нет забора - значит ничьё". "Не заперто - значит можно заходить без спроса и гадить".
     
  13. e1g1o
    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    9.980
    Благодарности:
    16.636

    e1g1o

    Мучительно хочется разума...

    e1g1o

    Мучительно хочется разума...

    Регистрация:
    21.08.13
    Сообщения:
    9.980
    Благодарности:
    16.636
    Адрес:
    Глазов
    На нашем участке растут берёзы. Сейчас уже довольно большие выросли. Десять лет назад забора ещё не было. Пришли злые люди и ободрали наши берёзки на веники. Это при том, что рядом стояла бытовка. "Забора нет, значит ничьё."
     
  14. Олег_Викторович
    Регистрация:
    30.11.18
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1

    Олег_Викторович

    Участник

    Регистрация:
    30.11.18
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1
    Должна ли быть огорожена забором строительная площадка частного дома? Если да, то каким НПА регламентируется тип такого ограждения, его высота и пр?
     
  15. natamia
    Регистрация:
    03.05.20
    Сообщения:
    618
    Благодарности:
    363

    natamia

    Живу здесь

    natamia

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.05.20
    Сообщения:
    618
    Благодарности:
    363
    Адрес:
    Московская обл.
    у Вас березки ободрали, а у нашего соседа стащили стройматериалы: столб 100*100, дерево. При чем на соседний участок утащили дерево.
    Да что там говорить: ко мне Мособлгаз приехал делать врезку в трубу, ничего не просили, я дома была-рабочие знали. Выхожу, а они уже всё закопали и доски моему соседу беззаборному относят, которые они использовали в работе. Почему нельзя было у меня спросить-то?..