1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Какой производитель конвекторов лучше?

Тема в разделе "Конвекторы, ИК обогреватели, тепловые панели", создана пользователем Аленушка, 22.01.06.

?

Выбор лучшего производителя конвекторов

  1. Stiebel Eltron

    47 голосов
    5,3%
  2. Nobo

    332 голосов
    37,2%
  3. Siemens

    19 голосов
    2,1%
  4. Noirot

    338 голосов
    37,8%
  5. Другие

    157 голосов
    17,6%
  1. Pavel V.
    Регистрация:
    10.07.08
    Сообщения:
    1.231
    Благодарности:
    2.202

    Pavel V.

    Инженер

    Pavel V.

    Инженер

    Регистрация:
    10.07.08
    Сообщения:
    1.231
    Благодарности:
    2.202
    Адрес:
    Чехов
    У меня в доме всё отопление на конвекторах Noirot. В спальни поставил с электронным термостатом, они полностью бесшумные, в остальных помещениях модели попроще, с механическим термостатом (они тоже не скрипят и не трещат при нагревании-остывании, но термостат щелкает, в полной тишине хорошо слышно). Уже 6 лет в работе, других производителей теперь бы даже не рассматривал, хоть и дорогущие они стали.
     
  2. acier
    Регистрация:
    03.04.19
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    5

    acier

    Участник

    acier

    Участник

    Регистрация:
    03.04.19
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    5
    Баллушные кВт звучат как когда раньше старые китайские муз центры писали запредельную мощность на колонках в PMPO :)
     
  3. Гераsим
    Регистрация:
    24.04.19
    Сообщения:
    533
    Благодарности:
    390

    Гераsим

    Живу здесь

    Гераsим

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.19
    Сообщения:
    533
    Благодарности:
    390
    Адрес:
    Замкадье
    До газа грелся Нобо. В зависимости от помещения стояли от 0,5 до 1,5 квт. Смак и цимус!
    Достойная схема конвенции у аппаратов - быстро прогревает. Ни реостатных щелчков, ни теплорасширительного скрипа. Очень комфортное тепло. Я бы сказал - не навязчивое)
     
  4. ashim1963
    Регистрация:
    24.10.16
    Сообщения:
    4.595
    Благодарности:
    1.418

    ashim1963

    Живу здесь

    ashim1963

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.10.16
    Сообщения:
    4.595
    Благодарности:
    1.418
    Не вводите людей в заблуждение. Это неправда. Элементарно проверяется по эл. счетчику.
     
  5. Khanto
    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    1.251
    Благодарности:
    623

    Khanto

    Живу здесь

    Khanto

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.09.13
    Сообщения:
    1.251
    Благодарности:
    623
    Адрес:
    Москва
    Я бы та к не сказал. Если судить по показаниям прибора ВАР-М01-08, то с кВт там всё нормально. Я уже писал в теме что работает Баллу странно у меня, греет не постоянно, а с перерывами, в отличии от Науро, который работает до тех пор, пока не нагонит нужную температуру.
     
  6. Yuray56
    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    2.465
    Благодарности:
    1.458

    Yuray56

    Живу здесь

    Yuray56

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    2.465
    Благодарности:
    1.458
    Адрес:
    Москва
    Ох уж эти владельцы именитых брендов:aga:
    А как вы определяете термин "комфортное тепло" и чем скажем тепло от Скарлетт или того же самого Балу менее комфортное? :faq:
    И у них стоят закрытые Х-тэны, которые нагреваются не выше 90 градусов, тем самым не сжигая кислород.
    А "не навязчивое" ... это скорее можно отнести к тому насколько правильно подобраны мощности конвекторов и как они расставлены по помещениям.
    Можно поставить один на 2 кВт, а можно 3 или 4 по 500 Вт и комфорт в помещении будет совершенно разным.
    А бренд это или китаец не важно:no:
    На счет того что электронные не щелкают согласен, но лично мне больше импонируют механические, а у хорошего китайского производителя корпуса очень качественные и "теплорасширительного скрипа" практически не присутствует
     
  7. Yuray56
    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    2.465
    Благодарности:
    1.458

    Yuray56

    Живу здесь

    Yuray56

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    2.465
    Благодарности:
    1.458
    Адрес:
    Москва
    Балу механический и там все предельно просто - датчик температуры достиг выставленного показаля термопара разъединилась, а у электронных скорее всего более сложная схема управления
     
  8. Pavel V.
    Регистрация:
    10.07.08
    Сообщения:
    1.231
    Благодарности:
    2.202

    Pavel V.

    Инженер

    Pavel V.

    Инженер

    Регистрация:
    10.07.08
    Сообщения:
    1.231
    Благодарности:
    2.202
    Адрес:
    Чехов
    Ну не знаю, у меня есть один обогреватель Ballu - это ужас просто. Во-первых, он ужасно трещит и скрипит при нагревании и остывании, во-вторых, на полной мощности (у меня модель 500/1000 Вт переключается) воняет горелым пластиком, даже после длительной работы. Стараюсь не включать это чудо. По поводу мощности, думаю, врать им нет смысла, КПД электрического нагревателя практически 100% и мощность определяется только сопротивлением нагревательного элемента, уменьшение фактической мощности не ведет к экономии себестоимости, поэтому просто бессмысленно. Могу только предположить разницу в аэродинамике воздушных потоков, возможно у брендов она лучше продумана, но это не точно :)
     
  9. Yuray56
    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    2.465
    Благодарности:
    1.458

    Yuray56

    Живу здесь

    Yuray56

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    2.465
    Благодарности:
    1.458
    Адрес:
    Москва
    Балу у меня тоже только один и я от него не в восторге. :no:
    У меня в основном наши сибиряки - МистерХит и Теплофон (Красноярск) + китайский Scarlett (очень качественно сделан) и пара Электролюксов;)
    А вы их разбирали? :aga:
    Конструкция одна и самая простая, никаких аэродинамических изысков

    А я после шести отопительных сезонов, когда в деревне был только наездами, а конвекторы постоянно поддерживали в доме температуру 8 -10 градусов тепла,
    купил себе тепловой насос воздух-воздух - кондиционер, заточенный на обогрев ... сейчас наслаждаюсь комфортом ... и экономией электроэнергии,
    поскольку на 1 кВт электроэнергии он сейчас отдает до 4 кВт тепла:super:
     
  10. Гераsим
    Регистрация:
    24.04.19
    Сообщения:
    533
    Благодарности:
    390

    Гераsим

    Живу здесь

    Гераsим

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.19
    Сообщения:
    533
    Благодарности:
    390
    Адрес:
    Замкадье
    Поясню.
    Если прислониться пятой точкой к разогретой русской печи, то, полагаю, это будет не комфортно. В моём случае я получал удовольствие от качества "обволакивания" тела теплом. Тем паче, что кровать стояла рядом с конвектором. Понимаю, что мнение субъективное. Но не более, чем у многих в этой ветке.
    Что касается сжигания кислорода - не могу вступить в диалог. Жил когда-то в общаге, грелись самодельными "козлами", не жаловались. Абсолютно не чую изменения кислородного состава в воздухе. Ни тогда не сейчас.
    Есть у меня и обогреватель Балу. Газовый, гаражный. Нагоняет жару в 40-метровом помещении в 2 минуты. Всё. Иных впечатлений от него не имею.
    Кому то нравится русская баня, кому японская, кому сауна, а кому хаммам. Хотя принцип один - погреть тело, помыться. Так и тут, неуловимое чувство комфорта, замешанное на потребительских свойствах человеческого характера.
    Ну и размере кошелька, разумеется)
     
  11. Гераsим
    Регистрация:
    24.04.19
    Сообщения:
    533
    Благодарности:
    390

    Гераsим

    Живу здесь

    Гераsим

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.19
    Сообщения:
    533
    Благодарности:
    390
    Адрес:
    Замкадье
    Вот я тоже склоняюсь к аэродинамике потоков именитых душегреек. Не спец по конструкции, но иного объяснения (для себя) не нахожу.
     
  12. kupets76
    Регистрация:
    14.10.16
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    53

    kupets76

    Живу здесь

    kupets76

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.10.16
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    53
    Для поддержания температуры в бане 6х8 метров+мансарда, купил 4 штуки Ballu red evolution bihp/r, это которые с комбинированным обогревом, инфракрасным и конвективным.
    2 по 1 кВт
    2 по 1.5 кВт
    Пока достал из коробки по одному 1 и 1,5
    Запитал всё через умные розетки сяоми, настроил их включение/отключение по датчикам температуры, которые установлены на 1,2 метра от пола. Настроены в будни на 12 градусов, и в выходные на 23-24 градуса. Всё работает как часы, греет хорошо, прогревает всё равномерно, чувствуется что обогреватель греет и пол перед собой. Удалённо могу принудительно всё выключить/включить, одним нажатием в телефоне, очень удобно.
    Так что эти Ballu в такой связке, меня пока что устраивают.
     
  13. -TATYANA-
    Регистрация:
    16.03.15
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    83

    -TATYANA-

    Живу здесь

    -TATYANA-

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.15
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    83
    Адрес:
    Тюмень
    Доброго дня!
    Прочитав ветку и другие аналогичные не нашла информации по российским брендам
    1. Конвектор Миасс ЭВУС разной мощности производитель Новэл
    или
    2. Делсот ЭВУБ-1,0
    Ну не нашла информации. Ценник очень неплохой. Заманчиво.
    Нужно в дом для поддержания + перезимовать, на следующий год газ проведем, труба уже у дома.
    Поэтому, дорогие бренды брать не хочется. Важна надежность дизайн не важен, с механическим термостатом.
    На заметке Atlantic, нет его в нужном количестве и подороже чуток. Попались новел и делсот, теперь думаю, а чем наш местный производитель хуже?
    Помогите с выбором пожалуйста знатоки.
     
  14. Yuray56
    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    2.465
    Благодарности:
    1.458

    Yuray56

    Живу здесь

    Yuray56

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    2.465
    Благодарности:
    1.458
    Адрес:
    Москва
    А вы посмотрите на продукцию Теплофон (Красноярск) сделано очень качественно.
    У них есть серия с механическим термостатом причем размеры блока больше чем обычные например Теплофон-МТ 1000 ЭВУАС 1,0/220
    есть еще - Инфракрасные обогреватели - Серия Теплофон - они хороши во влажных или в небольших помещениях, заставленных мебелью, поскольку греют предметы, а не воздух, но их нужно компоновать с внешним терморегулятором
    У меня третий год работают два МТ 1000 ЭВУАС 1,0/220 и один ИК на 0,3 кВт.
    Купил бы еще, но перешел на отопление тепловым насосом воздух-воздух, а конвекторы остались в некоторых точках дома
     
  15. -TATYANA-
    Регистрация:
    16.03.15
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    83

    -TATYANA-

    Живу здесь

    -TATYANA-

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.03.15
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    83
    Адрес:
    Тюмень
    Мне тоже понравилась продукция теплофон, но нашла только 1 конвектор, в наличии больше не везут. Мне надо штуки 4 разной мощности. Выбор то невелик.