1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7.5/10 7,75оценок: 4

Напольное покрытие для теплого пола

Тема в разделе "Напольные покрытия", создана пользователем Роман_, 05.02.10.

  1. vago083050
    Регистрация:
    03.08.14
    Сообщения:
    1.475
    Благодарности:
    1.679

    vago083050

    Нетривиальный продаван

    vago083050

    Нетривиальный продаван

    Регистрация:
    03.08.14
    Сообщения:
    1.475
    Благодарности:
    1.679
    Адрес:
    Волгоград
    Так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с возможностями:) Всяческое шаманство с пробковыми компенсаторами заподлицо и иже с ними подобные способы - ересь для условий плавающей укладки. Ща полетят тысячапятьсот опровержений из "личного опыта", буду за них рад, но истина дороже.
    У вопрашающего уровень ламината ниже уровня плитки. Достоверно не известна эта разница, но для возвышающегося над ламинатом профиля это может стать в некотором смысле плюсом при таком варианте монтажа. У плитки, естественно, должен быть заводской край.
     
    Последнее редактирование: 07.02.17
  2. Serz39ru
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    642
    Благодарности:
    230

    Serz39ru

    Живу здесь

    Serz39ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    642
    Благодарности:
    230
    Адрес:
    Калининград
    Если на ламинат попадет вода, то ему пипец!
    Если у Вас ламинат влагостойкий или пластиковый, то я рад за Вас. Но, у остальных он бумажный, и что происходит от воды я покажу на фото... IMG_20170207_205810.jpg IMG_20170207_205832.jpg IMG_20170207_205932.jpg IMG_20170207_205943.jpg
    Это, как говорится, не отходя от кассы) Фото дома, в двух комнатах...
    А вспученные швы после опрокинутого бокала я не фотал, не было нужды...
    А про пропитку (по Вашему герметик) я не знаю, к сожалению не использовал, но ее назначение отталкивать воду. За качество продаваемых у Вас пропиток я отвечать не могу, надо тестить... а как вариант, можно купить нано-протект...через него вода точно не пройдет. Это если остановить выбор на ламинате.
     
  3. Sever1
    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    1.168
    Благодарности:
    595

    Sever1

    Живу здесь

    Sever1

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    1.168
    Благодарности:
    595
    Адрес:
    Волжский
    Нет, даже Т -образная алюминька не даст ровности. @vago083050, предложил очень хороший вариант уменьшив высоту ламината на высоту фирменного порожка и получиться хороший плавный переход.
     
  4. AxRose21
    Регистрация:
    15.12.14
    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    184

    AxRose21

    Живу здесь

    AxRose21

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.12.14
    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    184
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    @Serz39ru, что за ламинат? Странный какой-то...после потопа ламинат так не выглядит.
     
  5. Sever1
    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    1.168
    Благодарности:
    595

    Sever1

    Живу здесь

    Sever1

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    1.168
    Благодарности:
    595
    Адрес:
    Волжский
    Я с ламинатом работаю с 2002г и картинок навидался еще похуже ваших, но вот почему-то у меня недорогой китайский Практик пролежал десяток лет и ничего с ним не случилось! А постели сейчас какой-нибудь Импрессив от Квик-Стэпа так и с ним ничего нибудет от адеватных водных процедур. Хочеться полы по "морскому" мыть так у Аллока есть такая серия...
    А по поводу этого герметика основная проблема в том что 99% тех кто его использует не знает как правильно это надо делать и тупо выкидывает бабки на ветер. И нет у него назначения отталкивать воду...
     
  6. Serz39ru
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    642
    Благодарности:
    230

    Serz39ru

    Живу здесь

    Serz39ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    642
    Благодарности:
    230
    Адрес:
    Калининград
    @Sever1, я не опровергаю, что это возможно. Есть и машины не битые за свои 50 лет жизни, а есть и те, что и ворот магазина всмятку...
    У меня тоже остальная часть ламината в идеале, т. к. я ее не мою, только пылесосом... А та, на которую попала вода, Вы видите на фото...
    Разговор не о ровной эксплуатации, а о сюрпризах жизни... Если Вы можете гарантировать, что на уложенный ламинат не попадет вода...то я тоже на это надеюсь...
     
  7. Jungar
    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    27

    Jungar

    Участник

    Jungar

    Участник

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Барнаул
    @Serz39ru, сдается мне по вашим фото, что вода здесь совершенно не при чем. Видел у знакомых и вспухшие стыки от воды, и разбежавшиеся плашки как у вас, в основном из-за качества самого ламината и его замков. Себе стелил сам, обрабатывал стыки герметиком. Везде влажная уборка регулярно, я бы даже сказал "мокрая уборка". Доча в своей комнате постоянно что нибудь проливает. Все лежит как новое.
     
  8. Serz39ru
    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    642
    Благодарности:
    230

    Serz39ru

    Живу здесь

    Serz39ru

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.11
    Сообщения:
    642
    Благодарности:
    230
    Адрес:
    Калининград
    Вы хоть посты читаете?
    Я по русски написал: не обработаете стыки- распухнет или как у меня будет...
    обработаете - будет все ок, как у Вас.
    А лично у меня разошлось: 1 прогнила стальная батарея и протекла.
    2 жена перелила цветок, и вода за ночь вытекла на пол.
    А если б я обработал швы, то все было- бы как у Вас.

    P. S. А про качество ламината...ну-ну... я такой "дерьмовый " постелил, что из 20м2 поплыло только 3 плашки! остальной как новый! Уже 10 лет.
     
  9. rocho
    Регистрация:
    29.10.15
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    8

    rocho

    Участник

    rocho

    Участник

    Регистрация:
    29.10.15
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    8
    Все время речь идет о ламинате или паркетной доске...
    А рискнул кто-нибудь на ТП (в качестве основного отопления) положить обычную половую доску?
    Все таки возможно это или категоричное НЕТ?
    Остро стоит вопрос выбора...
    Или кто знает где про это почитать - с удовольствием "пройдусь"...
    Заранее благодарю всех откликнувшихся!
     
  10. Sever1
    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    1.168
    Благодарности:
    595

    Sever1

    Живу здесь

    Sever1

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    1.168
    Благодарности:
    595
    Адрес:
    Волжский
    Вы читать умеете? Я кажется вполне доходчиво написал, что есть ламинаты которые небоятся воды в не экстремальных количествах. Вы переживаете за водные процедуры? Ну так покупайте тот ламинат который к ним относиться нормально! А то что вы купили "абы что" а теперь у вас к этому повышенные требования - каждый сам себе "злобный буратино", распостранять это на весь товарный класс как минимум не умно (особенно если в этом не разбираетесь).
     
  11. TsVit
    Регистрация:
    08.01.14
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    31

    TsVit

    Живу здесь

    TsVit

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.01.14
    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Челябинск
    Пардонте, коллеги. Как я понял там PEX уложен, он допускает 1-3 мм растяжения. Все это долбить замаешься и трубу гарантированно повредите. Залейте сверху несколько мм хорошей жидкой наливайкой и уложите ПВХ плитку 3мм. Возможно придется дверь менять, но это в разы дешевле и проще.
     
  12. alexg
    Регистрация:
    09.06.09
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    169

    alexg

    Живу здесь

    alexg

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.06.09
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    169
    Адрес:
    Курган
    Скорее всего куски стяжки не стабильны, а значит все трещины проявятся (порвут наливайку) или наливайка должна быть высокоэластичной, чтобы компенсировать подвижки. Ремонт таких стяжек достаточно сложен и дорог и думаю возможен если трещин не очень много.
    У себя ремонтировал такую стяжку в душевой. Расшил трещины, прогрунтовал очень хорошо, пролил жидким высокоэластичным плиточным клеем, сверху протянул этим же клеем 3-8 мм, дальше нанес эластичную акриловую гидроизоляцию, затем керамогранит на эластичный плиточный клей. Пока все в норме, но это душевая и всего 6 квадратов
     
  13. Leto-leto
    Регистрация:
    06.02.16
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    2

    Leto-leto

    Живу здесь

    Leto-leto

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.02.16
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    2
    Прочитала тему, но ясности нет. Какое напольное покрытие выбрать? Есть опыт 10-15 летнего использования ТП. результат не впечатляет. Там, где на полу был линолеум- стяжка потрескалась, пол хрустит ужасно, надо переделывать все. Там, где была плитка- она отделилась от плиточного клея, что с ней делать- неизвестно, участки, выгнувшиеся елочкой сняли, думаем. Понятно, что вкусы у всех разные, но должна же быть золотая середина?
     
  14. Витэк
    Регистрация:
    24.07.12
    Сообщения:
    1.385
    Благодарности:
    624

    Витэк

    учусь

    Витэк

    учусь

    Регистрация:
    24.07.12
    Сообщения:
    1.385
    Благодарности:
    624
    Адрес:
    Казань
    Золотая середина всегда будет, если делать все правильно, тогда ничего не потрескается, и ничего ну будет отставать.
     
  15. mdskjfnerig
    Регистрация:
    05.02.17
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    mdskjfnerig

    Новичок

    mdskjfnerig

    Новичок

    Регистрация:
    05.02.17
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Здравствуйте, уважаемые форумчане! Помогите советом? Планирую делать теплый водяной пол и покрыть его наливным полиуретановым полом. Комната прямоугольная размером 10,5*4, в ней планирую делать три контура ТП. В интернете вычитал что длина одной стороны плиты теплого пола должна быть не больше 8-ми метров, площадь плиты 40кв.м (гдето встречал 30 кв. м.). Т. е. опираясь на эти условия необходимо делать демпферный шоф между контурами, как минимум один, а то может лучше и два! (ну не считая по периметру комнаты)
    Хотелось бы получить ГЛАДКОЕ БЕСШОВНОЕ покрытие наливного пола. Про полиуретановый пол пишут что он эластичный, ударопрочный. КАК он будет себя везти в этих демпферных швах, если заливать его целиком без швов? Потрескается ли он в этом месте? или все таки нужно будет его резать и заливать герметиком эти швы? Или может залить ТП одной плитой?