1. Выбрали для отделки дома продукцию компании Braer? Ищем счастливых обладателей качественных фасадов или тех, кто задумывается о его выборе, для видео-обзоров на нашем канале. Пишите нам на expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
  2. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,50оценок: 2

Стена из керамзитобетонных блоков

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем uazik70, 30.06.07.

  1. Денисон
    Регистрация:
    12.07.10
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    15

    Денисон

    Живу здесь

    Денисон

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.07.10
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за ответ. А что будет через 60 лет, стена развалится?
     
  2. Polaris
    Регистрация:
    19.03.10
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    64

    Polaris

    Живу здесь

    Polaris

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.10
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Ямал
    МОРОЗОСТОЙКОСТЬ ЭТО -

    Способность насыщенного водой материала выдерживать многократное попеременное замораживание и оттаивание без признаков разрушения и значительного снижения плотности. Разрушение происходит в связи с тем, что вода, находящаяся в порах, при замерзании увеличивается в объеме на 9%. Наибольшее расширение воды при переходе в лед возникает при температуре -4°С, дальнейшее понижение температуры не вызывает увеличение объема льда. Морозостойкость строительных материалов определяется величиной и характером пористости и условиями их эксплуатации. Морозостойкость характеризуется числом циклов попеременного замораживания при -15, -17°С и оттаивания при температуре 20°С. Число циклов - это марка изделия по морозостойкости. Один-два цикла замораживания в холодильной камере дают эффект, близкий к 3-5-годичному действию атмосферы.
     
  3. Денисон
    Регистрация:
    12.07.10
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    15

    Денисон

    Живу здесь

    Денисон

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.07.10
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за пояснение. У меня вопрос: балку перекрытия ( брус 20х20 ) надо закреплять уголками к блоку или можно между блоками класть на фундамент через рубероид без крепления? Какой марки выбрать цемент для кладки кбб и в какой пропорции его мешать с песком и водой? И чем пелить кбб, обычной болгаркой?
     
  4. Alex982
    Регистрация:
    23.05.10
    Сообщения:
    397
    Благодарности:
    23

    Alex982

    Строитель своего дома

    Alex982

    Строитель своего дома

    Регистрация:
    23.05.10
    Сообщения:
    397
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Екатеринбург
    У нас продают лицевой так сказать блок, у него сторона сделана ровная и края под расшивку, можно им лицевой ряд выкладывать. На счёт покраски не интересовался. Сложил из простого блока перегородку толщиной в 200 мм, сверху лежат ПК 1200*8900*16, 6 штук, весом 3100 кг каждая, перегородка простояла под нагрузкой и без крыши год, никаких признаков деформации не нашёл. Вес одного блока 27 кг, размер 200*200*400. Прочность вроде М-100.
     
  5. Денисон
    Регистрация:
    12.07.10
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    15

    Денисон

    Живу здесь

    Денисон

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.07.10
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за пояснение. У меня вопрос: балку перекрытия ( брус 20х20 ) надо закреплять уголками к блоку или можно между блоками класть на фундамент через рубероид без крепления? Какой марки выбрать цемент для кладки кбб и в какой пропорции его мешать с песком и водой? И чем пелить кбб, обычной болгаркой?
     
  6. Денисон
    Регистрация:
    12.07.10
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    15

    Денисон

    Живу здесь

    Денисон

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.07.10
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Москва
    У меня вопрос: балку перекрытия ( брус 20х20 ) надо закреплять уголками к блоку или можно между блоками класть на фундамент через рубероид без крепления?
     
  7. Polaris
    Регистрация:
    19.03.10
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    64

    Polaris

    Живу здесь

    Polaris

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.10
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Ямал
    Опирание деревянных балок перекрытия рекомендуется выполнять на армированный пояс. Длина опирания балок должна быть не менее 15см. В местах опирания балок, желательно изготовить деревянные короба, предварительно тщательно их антисептировав. Короба крепить к стене анкерным болтом. Концы деревянных балок необходимо срезать под 60 градусов, антисептировать и обернуть в 2-ва слоя пергамина. Торцы балок должны оставаться открытыми для обеспечения возможности диффузии водяного пара. Каждую третию балку необходимо закрепить к коробу оцинкованным уголком на саморезы.
     
  8. Alex982
    Регистрация:
    23.05.10
    Сообщения:
    397
    Благодарности:
    23

    Alex982

    Строитель своего дома

    Alex982

    Строитель своего дома

    Регистрация:
    23.05.10
    Сообщения:
    397
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Екатеринбург
    балка должна быть 5 мер в ширину и 7 мер в высоту. например 100 * 140 мм или 150*200
     
  9. Денисон
    Регистрация:
    12.07.10
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    15

    Денисон

    Живу здесь

    Денисон

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.07.10
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Москва
    Всем привет! Подскажите пожалуйста кто знает: что за кбб размером 50х30х20, а то мне на днях предложили такой блок по 85 р. и показали дом в два этажа из этих блоков. Сказали клади в 30 см. будет достаточно. В интернете никакой информации по таким блокам я не нашёл.
     
  10. Alex982
    Регистрация:
    23.05.10
    Сообщения:
    397
    Благодарности:
    23

    Alex982

    Строитель своего дома

    Alex982

    Строитель своего дома

    Регистрация:
    23.05.10
    Сообщения:
    397
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Екатеринбург
    Я про такой первый раз слышу. Один КББ будет весить около 50 кг и как его поднимать, стандартный то запарились укладывать. В 300 шириной кладут пеноблок и газоблок и потом ещё утепляют, на мой взгляд КББ более холодный. Нужно посмотреть его теплопроводные характеристики.
     
  11. Денисон
    Регистрация:
    12.07.10
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    15

    Денисон

    Живу здесь

    Денисон

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.07.10
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Москва
    Вообщемто он довольнотаки лёгкий, я его одной рукой легко поднимал. Подскажите какой толщены получается шов при кладке кбб если кладку класть на цементнопесчанный раствор.
     
  12. Alex982
    Регистрация:
    23.05.10
    Сообщения:
    397
    Благодарности:
    23

    Alex982

    Строитель своего дома

    Alex982

    Строитель своего дома

    Регистрация:
    23.05.10
    Сообщения:
    397
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Екатеринбург
    Если он такоё лёгкий, значит у него должны быть характеристики несущие ниже и видимо добавка какая то есть которая его облегчает. Я когда разгружал машину со стандартным блоком, то подумывал рабочих нанять, а тут блок вдвое больше, а весит мало странно... Пеноблок 200*300*600 марки D 400 и то одной рукой не сильно то разбежишься поднимать, а из него несущие стены по плиты перекрытия не строят.
     
  13. Денисон
    Регистрация:
    12.07.10
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    15

    Денисон

    Живу здесь

    Денисон

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.07.10
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Москва
    Сертификата у продавца нет, но расхваливает его на все 100! Мне он тоже понравился. Продавец готов отвезти меня на производство и дать бесплатно один блок, чтобы я его независимому эксперту отдал на проверку. Так вот времени отвозить нет, а взять блок и проверить его на даче время есть. Кто знает, как можно проверить прочность на сжатие, морозостойкость, теплопроводность, плотность изделия.
     
  14. Alex982
    Регистрация:
    23.05.10
    Сообщения:
    397
    Благодарности:
    23

    Alex982

    Строитель своего дома

    Alex982

    Строитель своего дома

    Регистрация:
    23.05.10
    Сообщения:
    397
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Екатеринбург
    Уроните его с высоты второго этажа, если сломается то фиговый блок. Ну это так таджики определяют. Они у меня роняли пеноблок D 400 и он разлетался на кусочки, D 700 не разлетался, соседу строили из полистиролбетона, дак там вообще блок крепкий был.
    Ну или какому ни будь каменьщику покажите этот блок, хороший каменьщик сразу определит качество.
     
  15. Денисон
    Регистрация:
    12.07.10
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    15

    Денисон

    Живу здесь

    Денисон

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.07.10
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Москва
    Меня удивило то что кбб четырёхщелевой 40х20х20 на заводе ООО Рифей в Липецке стоит с доставкой 32 р. А у этого продовца без сертификата такойже 40 р. Где логика?