1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Построить дом за миллион для ПМЖ

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем Nazana, 05.05.10.

  1. БОС Константин
    Регистрация:
    05.07.10
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    1.131

    БОС Константин

    Фермер

    Регистрация:
    05.07.10
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    1.131
    Адрес:
    Тверская область
    За 100 лет геноцида и дибилизации населения - достигнут результат - массы (не фикальные, а население РФ) - ни думать, ни работать не могут. Отсюда вывод: это люмпен-массу нужно устранить, и заменить его трудоспособным (китайско-таджикским).
    В Новгородской обл., Валдайский р-н, д. Яжелбицы, продается за 700 тыр. птицефабрика, 7 ж/б корпусов по 100 000 м2. каждый - это плиты, ж/б столбы, кирпич... более 1 млн. тонн нормальных стройматериалов! Коттеджный поселок соорудить можно. А вокруг разруха, бесхозяйственность! Полный маразм!
     
  2. Таира
    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    4.891
    Благодарности:
    3.450

    Таира

    Живу здесь

    Таира

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    4.891
    Благодарности:
    3.450
    Адрес:
    Гатчина ЛО
    Зачем так далеко ходить за стройматериалами... Гатчинский район Ленинградской области в 30 километрах от Питера в прошлом году был продан свиноводческий комплекс за 400000 рублей.
     
  3. 9398907
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    1.862
    Благодарности:
    1.127

    9398907

    Живу здесь

    9398907

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    1.862
    Благодарности:
    1.127
    Адрес:
    Россия
    ХОРОШИЙ! Вот мы и пришли к ключевому и поворотному пункту темы. Это называется технические условия. Как только они будут топикстартером сформулированы, то вот увидите, сразу пойдут дельные предложения. Пока есть внутрениие метания, категорически не рекомендую ничего начинать. Кстати, есть вопрос-индикатор, который показывает, что человек еще ничего серьезно не изучал в вопросе- "из чего строить стены?". Да пофигу! Что у монолита, что у блока, что у дерева, что у каркаса есть достоинства и недостатки. Да мною любимый опилкобетон- далеко не панацея, это вопрос религии, о чем на форуме давно было сказано.
    Если по сути, то лично я ТС вряд ли чем помогу, ибо все мои советы- самостройщику и только ему. Спорить со строителями-профессионалами- глупо, у меня задача дом построить, у них - денег заработать, это разные вещи.
    Задача топикстартера одна- найти толкового проектировщика, я знаю ,что такие есть. Задача проектировщика- сам проект и, не менее важно - ПОС. План организации строительства, толково составленный и увязанный с местными условиями, экономит сразу много денег. На этом пока все, ждем ТУ.
    Да вы не волнуйтесь, щас люди с гор скинутся, построятся и у вас там будет маленький Дагестан. Это в принципе неплохо, народ работящий и неглупый, только вот русскому там делать будет нечего.:hello:
     
  4. Таира
    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    4.891
    Благодарности:
    3.450

    Таира

    Живу здесь

    Таира

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    4.891
    Благодарности:
    3.450
    Адрес:
    Гатчина ЛО
     
  5. 9398907
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    1.862
    Благодарности:
    1.127

    9398907

    Живу здесь

    9398907

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    1.862
    Благодарности:
    1.127
    Адрес:
    Россия
    Да ладно вам... Просто сколько же можно издеваться над моим народом... От глумления появляется пофигизм. Однако насколько я помню, у Моисея с исходом тоже не все гладко было. Поживем-увидим. Ждать недолго осталось.
    Однако возвращаясь к теме разговора, все же рекомендую пообщаться с проектировщиком, причем поискать такого, который не в проектном институте всю жизнь просидел, а к реальной стройке отношение имеет. Нужно знание местных строительных реалий...
     
  6. Livonetc
    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    742
    Благодарности:
    1.057

    Livonetc

    Живу здесь

    Livonetc

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.11.10
    Сообщения:
    742
    Благодарности:
    1.057
    Адрес:
    Москва
    Мой утепленный каркасный дом 140 м2 обошелся вместе с участком 1.5 м. р..
    Построен за полтора месяца тремя узбеками.
    Пока доволен всем особенно в мелочах (стыки шели зазоры и т.п.) на днях тоже узбеки делали мне забор, относительно медленно но с реальным качеством. А собственно застройщик женщина из Казахстана.
    То что делали соседям русские застройщики и "строители" возможно назвать только откровенной халтурой.
    :hello:
     
  7. autostaff
    Регистрация:
    18.11.10
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    2

    autostaff

    Живу здесь

    autostaff

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.11.10
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Нижний Новгород
    VVV916 помню что на фундамент приехало 2 миксеера помоему было 16 кубов, первоначально по договору дом с фундаментом под крышу, но без полов и потолков было 540 т.р, остальное планировал сам , но потом упало немного денег( хвала господу) и все делала бригада, а по кубатуре чесно не помню, да и не разбираюсь, интересовал конечный результат и бюджет. Зимой купил участок 10сотк с фундаментом 10х12 для пмж, через неделю начну строиться вот здесь уже придеться разобраться т.к и стройка и бюджет другие. Для себя понял одно главное это люди которые строят, с нерадивыми буду расставаться сразу, иногда желая чуть чуть буквально 2 рубля сэкономить сталкиваешься с такими специалистами.
     
  8. vvv916
    Регистрация:
    10.07.08
    Сообщения:
    1.353
    Благодарности:
    1.277

    vvv916

    Уже не совсем новичок

    vvv916

    Уже не совсем новичок

    Регистрация:
    10.07.08
    Сообщения:
    1.353
    Благодарности:
    1.277
    Адрес:
    Москва
    Вы извините. Я не хочу Вас обидеть, но не стоит заронять лишние надежды в людей, которые просят совета. Сруб 9х9 за 540 т.р. - это очень дешево. Но еще плюс крыша, полы с утеплением (ведь под ПМЖ!), двери, окна, сантехника, электрика. Даже если брать совсем дешевые розетки, выключатели и т.п., все равно не уложитесь в миллион.
     
  9. autostaff
    Регистрация:
    18.11.10
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    2

    autostaff

    Живу здесь

    autostaff

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.11.10
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Не понимаю, что вас смутило из всего перечисленного у меня нет только сантехники, пол двойной утепленный и все это за эти деньги стоит, мой ответ что за 1 млн. построить реально, вот только для пмж деревянный дом я бы не советовал, ухода он потребует со временем, но жить в таком доме очень приятно.
     
  10. slavavolk
    Регистрация:
    02.01.11
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    88

    slavavolk

    Nomen est omen

    slavavolk

    Nomen est omen

    Регистрация:
    02.01.11
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    88
    Адрес:
    Южный Урал
    За такие деньги в Башкирии можно взять 2 сруба и баню из великолепной Бурзянской сосны , в Перьмской обл. еще дешевле , откуда у вас такие цены, как вас москвичей дурят... Приезжайте берите сруб 9х9 за 250 - 300 тыр , и везите в Москву за 20 тыр. , в " лям " можно вполне уложится ... , если дружить с головой.:super: Кстати в комплект входит , половые и потолочные матки , доска на пол , стропила , обрешотка и т.д.
     
  11. 9398907
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    1.862
    Благодарности:
    1.127

    9398907

    Живу здесь

    9398907

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    1.862
    Благодарности:
    1.127
    Адрес:
    Россия
    У нас на объездной дороге стоят полуприцепы со срубами. Баня примерно в такой же комплектации 75000. Размер 6*4. Дом 9*9 можно посчитать по погонажу стен, так и будет 200-300, в зависимости от толщины бревна.
    Но есть еще опилкобетон в каркас и еще много старых добрых вариантов постройки ,незаслуженно забытых... Коробка 6*6 с мансардой под крышей без учета работ( 2 талиба на месяц, если рулить самому, то 60т.р) получается 120-140т.р. То есть в пересчете на 9*9 то же самое 200-300т.р.
     
  12. БОС Константин
    Регистрация:
    05.07.10
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    1.131

    БОС Константин

    Фермер

    Регистрация:
    05.07.10
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    1.131
    Адрес:
    Тверская область
    Уважаемые 9398907 и slavavolk . Тут проблема чисто психологическая. Тысячи "москвией", хапнув халявные деньги (из бюджета, из нефтяной трубы, откаты, взятки...), побежали, купили участок 10 сот за млн., заказали дом в первой попавшейся фирме 100 м2 за 10 млн., а теперь они удавятся но не признают, что лоханулись. Конечно не лоханулись! Вы же не гребете по тыс. $ в день. в карман?!? Значит кто лох?
    Сытый голодного не разумеет!
    Все реально. У меня трактор в ремонте. А рядом СПК поле 40 га обрабатывает. Так я пошел, поговорил с мужиками, они мне 1 га. земли
    вспахали, продисковали, заборонили, и гряды нарезали... И всего то 4 пузыря!
    Завтра садить и сеять буду.
    А дом 120 м2 за миллион с понедельника начну строить. Площадка спланирована. Стройматериалы почти все есть (400 тыр). Главное - есть инструментарий - трактор, сварка, резка металла, пилорама, деревообработка, пенобетонная установка... Без этого - будет в разы дороже! Что нам стоит дом построить! Не впервой.
    К морозам надеюсь закончить!
     
  13. vvv916
    Регистрация:
    10.07.08
    Сообщения:
    1.353
    Благодарности:
    1.277

    vvv916

    Уже не совсем новичок

    vvv916

    Уже не совсем новичок

    Регистрация:
    10.07.08
    Сообщения:
    1.353
    Благодарности:
    1.277
    Адрес:
    Москва
    Вы не очень внимательно читали: я отвечал autostaff, у которого сруб включая ленточный фундамент и сборку получился 540 000. А Ваш сруб за 300 000 + доставка+ фундамент+работы может выйти и дороже.

    Ну а что касается ряда выступлений по тому как "одуревшие" от денег москвичи покупают дорогие дома, то это часто просто "ля-ля". Почитайте хотя бы советы по дешевому строительству в этой теме: 1. Родственники подогнали бесплатные материалы, 2. Бросил работу на несколько месяцев и с парой таджиков построил дом (ну как можно построить дом ПМЖ из бревна 26см, например, с парой таджиков??!!), 3. Бросил работу вообще и занялся бизнесом, который позволил построить дом (бред, БОС Константин, большинство людей, которые строят дом в Подмосковье уже работают и зарабатывают на свой дом, у них нет времени заниматься тем, чем Вы предлагаете, а у Вас какое-то извращенное представление, что им деньги с неба падают, уверяю, тем кому деньги действительно дались малой кровью на этот форум не заходят, они в лучшем случае в Твиттере строчат, а худшем готовятся к полету в космос на яхте). 4. Радует предложение взять несколько сотен тысяч и поехать на какую-то дорогу между Уфой и Пермью, на которую вывезут сруб мужики повалившие несколько деревьев без всякой лицензии в глухом лесу.

    Мы говорим о нормальном человеке, который работает, зарабатывает трудно свои деньги и хочет построить дом. Он идет или в московские фирмы или в интернете ищет тех же Пермских или Кировских производителей, или ищет через знакомых поставщика опять-таки из Кирова или Перми. Что он видит. Сруб 9х9 пятистенок (бревно в Кирове без доставки) 300 000 - 350 000 р. Но, что это за пятистенок для ПМЖ. Нормальный сруб с санузлами, тамбуром и спальнями (50 - 70 кубов)- уже 350 000 - 450 000 р и выше + доставка (что-то я тут интересовался за 20 тыр не налетело желающих довезти) + фундамент (нормальный ленточный, не совсем низкий, из хорошего бетона, армированный - 100 000 минимум)+ сборка (процентов 30 от стоимости сруба). А бытовка, подготовка участка, арматура. А одни нагели! Стропильная система, крыша. Ну, а окна, двери и т.д. и т.п. Коммуникации вообще вывожу за скобки.
    Все цены даю по сайтам не московских фирм, а уральских, кировских, вологодских). У московских еще дороже.

    Вот мне сейчас нужна хорошая рубленная банька. Искал по всем каналам, в том числе пользовался местной биржей на ForumHouse. Не налетели строители и поставщики, готовые мне дешево привезти и построить. Пришлось отложить стройку.

    P.S. Я знаю дом построенный для ПМЖ за 600 000. Строили родственники для молодого человека, который решил поселиться в Подмосковье. Большая часть работы бесплатно (сторонних рабочих привлекали только для крыши). Материалы привезли с собой. Все равно получилось недешево, но я в таком доме не хотел бы жить постоянно.

    P.P.S. Открыл газетку с рекламой "Зо-го": каркасный дом таких размеров - 1 150 000, причем с плохой отделкой. С хорошей - 2 700 000 (я на выставке "Зо-го" интересовался).
     
  14. 9398907
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    1.862
    Благодарности:
    1.127

    9398907

    Живу здесь

    9398907

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    1.862
    Благодарности:
    1.127
    Адрес:
    Россия
    Вот опять же мы приходим к тому, о чем уже многотомник на форуме описан- коробка это одна четвертая-пятая стоимости дома. Для правильного рачета стоимости необходимо последовательно посчитать:
    1. Инженерные сети- какой хотите туалет, ванну, сети и т.п ит.д
    2. Отделка. Пусть каждый вложит свое понимание этого слова...
    3. Двери, окна, лестницы и мебель. Столярка, короче.
    4. Коробка с фундаментом и крышей.
    Вот именно в такой последовательности. Если рассчитывать наоборот, то можно несколькол лет жить в теплом сарае, как это распространено на форуме.
    Стремление к излишним удобствам, показухе в отделке и т.п, о чем неохота упоминать приводит к росту цен в геометрической прогрессии.
    Кстати, тот порядок, который я изложил, для большинства форумчан является единственно верным, чтобы они могли завершить стройку. Вот об этом стоит подумать... Когда процесс ставится с ног на голову это о чем то, да говорит.
     
  15. autostaff
    Регистрация:
    18.11.10
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    2

    autostaff

    Живу здесь

    autostaff

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.11.10
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Нижний Новгород
    VVV916 прошлым летом соседи глядя на мою стройку тоже думали, что это очень дорого узнав истинную стоимость в этом году уже 8 человек начали строительство кто для пмж, кто в нашем снт, в выходные приезжал директор на юбилей, спросил где деньги сп..л оценивая мой дом в 3 млн. узнав ценник взял контакт заказал себе баню, ему 2 года назад бригада из Кирова построила простой дом 7х6 за 1800000-1900000 с учетом выпитого, если вам нужна баня могу дать контакт, делают на севере Нижегородской обл. плюс в том, что цилиндр не точят фрезой а строгают