1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Построить дом за миллион для ПМЖ

Тема в разделе "Затраты на строительство", создана пользователем Nazana, 05.05.10.

  1. Таира
    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    4.891
    Благодарности:
    3.450

    Таира

    Живу здесь

    Таира

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.03.10
    Сообщения:
    4.891
    Благодарности:
    3.450
    Адрес:
    Гатчина ЛО
     
  2. autostaff
    Регистрация:
    18.11.10
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    2

    autostaff

    Живу здесь

    autostaff

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.11.10
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Вполне можно, сам построил дом на дачном участке, 9х9 оцилиндрованное бревно 25, второй этаж мансарда, металочерепица, отделка шлифовка, стеклопакеты, камин, веранда, электропроводка, под ключ по срокам 4 месяца, по деньгам 900тр, все делала бригада из 4 человек, домик получился очень симпатичный
     
  3. vvv916
    Регистрация:
    10.07.08
    Сообщения:
    1.353
    Благодарности:
    1.277

    vvv916

    Уже не совсем новичок

    vvv916

    Уже не совсем новичок

    Регистрация:
    10.07.08
    Сообщения:
    1.353
    Благодарности:
    1.277
    Адрес:
    Москва
    Очень сомнительно. Не может такой дом стоить таких денег. Или это только работа? Раскажите подробней про проект вашего дома. Какой объем дерева, фундамент, сколько окон и т.д.
     
  4. Полевой прораб
    Регистрация:
    23.04.11
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    2

    Полевой прораб

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    23.04.11
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Согласен насчёт нереальности заявленной стоимости дома. Так обычно строители-лоходромщики наживку для жадного лоха-заказчика забрасывают.чтоб клюнул на низкую цену...
    Ну а как его подсекут-аванс выклянчат--так уже про совсем другие денюжки разговор начнётся.
     
  5. autostaff
    Регистрация:
    18.11.10
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    2

    autostaff

    Живу здесь

    autostaff

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.11.10
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Тем не менее дом реально стоит, фундамент ленточный, свой труд прикладывал только на шлифовку стен и потолков внутреннюю покраску лаком, установку дверей, установку камина и дымохода
     
  6. vvv916
    Регистрация:
    10.07.08
    Сообщения:
    1.353
    Благодарности:
    1.277

    vvv916

    Уже не совсем новичок

    vvv916

    Уже не совсем новичок

    Регистрация:
    10.07.08
    Сообщения:
    1.353
    Благодарности:
    1.277
    Адрес:
    Москва
    Но Вы можете все-же рассказать про проект - сколько кубов бетона, сколько кубов бревна, сколько окон и дверей. А то как-то непонятно как Вы в такую сумму уложились.
     
  7. БОС Константин
    Регистрация:
    05.07.10
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    1.131

    БОС Константин

    Фермер

    Регистрация:
    05.07.10
    Сообщения:
    434
    Благодарности:
    1.131
    Адрес:
    Тверская область
    Все сильно зависит от места строительства и концепции строительства.
    Если просто взять миллион и бежать в соседний магазин стройматериалов, а потом начинать строить, то однозначно не хватит. Даже своими силами. Бесплатность своего труда - иллюзия. Если вы работаете у себя на стройке, значит не зарабатываете на основной работе. Если вы будете вкалывать в две смены, на основной работе и на стройке - надорветесь, станете импотентом, от вас уйдет жена... - это все больших денег стоит. :)]
    1. Я, например, имея 2 млн. руб. - на один млн. закупил оборудование для строй цеха (пенобетонная установка, пилорама ленточная, деревообрабатывающий станок...). Теперь произвожу пенобетонные блоки и монолит, пиломатериалы, беру подряды на заливку монолитного пенобетона... А уж на получаемую прибыль, из своих стройматериалов строю себе! :super: И процесс этот нескончаемый... Деньги не кончаются, а прибывают.
    2. Нужно использовать внутренние резервы. У меня большой участок и несколько прудов на нем. Я копнул шурф. Оказалось, что по берегам прудов шикарный крупный чистый песок. В округе у нас сплошная глина! Я подогнал экскаватор, сказал что нужно углублять и расширять пруд. Грунт грузовиком отвозил на объекты строительства и к стройцеху. Экскаваторщик обалдел, сколько я халявных стройматериалов гребу сам у себя! :aga:
    3. Я сейчас занимаюсь продажей бывшего животноводческого комплекса в Тверской обл (200 км от МКАД), рядом с асфальтом. Там ж/б плит, столбов, силикатного кирпича... на 20 домов хватит - цена 1 млн. руб. В теме База в деревне для жилья и бизнеса обсуждались различные варианты использования подобных объектов, но самому очевидному, не было уделено должного внимания. Разборка на стройматериалы!

    Пару лет назад я купил для себя такой объект. Некоторые сооружения я сейчас реконструирую. Остальные разбираю и демонтирую с помощью наемной бригады со спец техникой. Условия такие 1/3 стройматериалов - в оплату за разборку, 1/3 на продажу для получения оборотной наличности, 1/3 стройматериалов себе. А таких объектов по нашей умирающей России - не мало!
    ::
     
  8. yul30
    Регистрация:
    28.11.09
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    1

    yul30

    строитель

    yul30

    строитель

    Регистрация:
    28.11.09
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Москва
    "хороший" - нет
     
  9. стасоныч
    Регистрация:
    09.06.10
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    13

    стасоныч

    Участник

    стасоныч

    Участник

    Регистрация:
    09.06.10
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня на стройке сейчас работают узбеки. Так вот у них в Узбекистане за миллион наших рублей можно построить пять таких домов. И еще останется обмыть. Сегодня заезжал на стройку. Делают крыльцо с небольшой трассой, по работе договорились на 15 000 р. Специально спросил, сколько бы им дали за такую террасу на родине. Сказали не больше 500 рублей в переводе на рубли. Вот так.
     
  10. vvv916
    Регистрация:
    10.07.08
    Сообщения:
    1.353
    Благодарности:
    1.277

    vvv916

    Уже не совсем новичок

    vvv916

    Уже не совсем новичок

    Регистрация:
    10.07.08
    Сообщения:
    1.353
    Благодарности:
    1.277
    Адрес:
    Москва
    Осталось только найти джинна, который бы построенный в Узбекистане дворец перенес в Подмосковье :|:.
     
  11. стасоныч
    Регистрация:
    09.06.10
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    13

    стасоныч

    Участник

    стасоныч

    Участник

    Регистрация:
    09.06.10
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Можно самим перенестись туда.
     
  12. 9398907
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    1.862
    Благодарности:
    1.127

    9398907

    Живу здесь

    9398907

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    1.862
    Благодарности:
    1.127
    Адрес:
    Россия
    Неоднократно писал, что бич всей стройиндустрии- организация труда. Она ужасна. Люди, с руками и головой, уходят из строительства, их место занимают тяп-ляпы, причем не всегда азиатской нации. А такая организация проистекает из еще более серьезного корня- жадности, помноженной на непрофессионализм.
    Если бы хоть малое количество людей знало, каков запас прочности заложен в их проекты, сколько денег улетает в этот ненужный запас. Как стыдно мне было слышать слова иностранного строителя-инженера про русских проектировщиков, не имея возможности возразить, ибо он прав, а ведь я знаю, что моя Родина дала миру многих гениальных инженеров... Шаблон и бездумность, и редкие исключения из правил, причем как правило в промстрое, ведь там КЛИЕНТ ПЛАТИТ не прокатывает...
    А сколько народа строится вообще без проекта!
    Вся стройиндустрия в РФ- лохотрон, в котором клиент платит за все, не подозревая, что основная составляющая в цене- непрофессионализм и разгильдяйство.
    Вот сегодня кино смотрел, про стройку в СССР ,так там бригада бетонщиков отказалась премию получать, мотивируя это тем ,что премию дают 40руб, а на простоях они теряют 400. Так вот, если с тех пор что-то изменилось, то не в лучшую сторону, по крайней мере не везде.
    Да, за миллион можно построить дом для ПМЖ, но для этого нужно иметь голову, которая думает!
    Простите за тон, дорогие форумчане ,накипело...
     
  13. стасоныч
    Регистрация:
    09.06.10
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    13

    стасоныч

    Участник

    стасоныч

    Участник

    Регистрация:
    09.06.10
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Полностью с Вами согласен. Но надо смотреть реально на вещи. И не забывать в какой стране мы живем. Да и где взять профессиональных строителей с головой. Если вокруг одни хапуги и халтурщики. В России воровали и воровать будут.Так устроен русский человек поменьше работать и побольше урвать. Отсюда и цены такие. И мы не можем ничего с этим сделать. Остается только принять это или нет. Каждый делает сам свой выбор.


    Я бы тоже с удовольствием уложился бы в миллион. Но не получается никак, хоть убей.
     
  14. 9398907
    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    1.862
    Благодарности:
    1.127

    9398907

    Живу здесь

    9398907

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.06.10
    Сообщения:
    1.862
    Благодарности:
    1.127
    Адрес:
    Россия
    Экономия начинается с проекта. В моем городе есть одно внешне непримечательное сооружение, однако чем больше я его рассматриваю, проезжая мимо, тем более уважаю инженера, проектировавшего его.
    Это вышка сотовой связи, высотой метров 50, собранная только из уголка 50ки. А теперь рассмотрим поподробнее, что ж такого красивого. Из-за многочисленных шпренгелей нагрузка на каждый элемент примерно равна, сортамент заготовок и крепежи один, соотвественно есть возможномть взять на заводе вагонной нормой. Соотвественно масса стандатных одноразмерных деталей, высокая скорость и простота в монтаже, плюс телескопическая конструкция, минимум подьемного оборудования. Не знаю, сколько сэкономили, но думаю, свой гонорар проектировщик отработал в десятки раз и заказчику денег сэкономил от 30 до 50 процентов точно.
    А теперь давайте прикинем ,будет ли столь внимателен к деталям конструктор, собирающий Ваш дом?:hello:
     
  15. стасоныч
    Регистрация:
    09.06.10
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    13

    стасоныч

    Участник

    стасоныч

    Участник

    Регистрация:
    09.06.10
    Сообщения:
    43
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Уважаемый 9398907 . Так если Вы можете, то помогите молодой семейной паре(топик стартеру) спроектировать и построить хороший дом за миллион. А мы будем за Вас кулаки держать. И все дружно скажем вам большое спасибо. А если нет, то ...