1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Нарушение звукоизоляции после монтажа натяжных потолков

Тема в разделе "Звукоизоляция", создана пользователем Akellax, 22.04.10.

  1. андрейн
    Регистрация:
    09.08.09
    Сообщения:
    433
    Благодарности:
    189

    андрейн

    Живу здесь

    андрейн

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.08.09
    Сообщения:
    433
    Благодарности:
    189
    Адрес:
    Одесса
    грустно:(... тогда план Б: звукоизолировать своё помещение.
     
  2. Ampir
    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1

    Ampir

    Участник

    Ampir

    Участник

    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Киров
    нужно, вопрос чем и как с наименьшими разрушениями... натяжной потолок уже не демонтировать, сказали что ткань повторно не натянуть - нужно новую...
     
  3. андрейн
    Регистрация:
    09.08.09
    Сообщения:
    433
    Благодарности:
    189

    андрейн

    Живу здесь

    андрейн

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.08.09
    Сообщения:
    433
    Благодарности:
    189
    Адрес:
    Одесса
    Ampir, как уже отмечалось в данной теме, тонкая легкая упругая мембрана не имеет к звукоизоляции никакого отношения. "Звукоизолирующими" заговорами для таких мембран не:no: владею.

    Поэтому посоветовать могу только из реально работающих конструкций с гарантированным результатом - например альбом Звукоизоляционные системы Кнауф: альбом содержит чертежи звукоизоляционных конструкций, эффективность которых можно найти в таблицах (данные таблиц взяты из протоколов акустических испытаний).
     
  4. Шумаков Сергей
    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Шумаков Сергей

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.07.09
    Сообщения:
    10.826
    Благодарности:
    3.797
    Адрес:
    Екатеринбург
    Тогда можно позвать оракула, он поколдует и все пройдет:)

    Смиритесь и живите так как есть, ибо невозможно "вырезать квадраты и засунуть", пену задуть и прочие шаманские дела.
     
  5. Ampir
    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1

    Ampir

    Участник

    Ampir

    Участник

    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Киров
    Я думал по логике: если барабан или гитару (в данном случае гипсокартонную конструкцию) заполнить внутри, то она не будет звенеть так громко... Возможно и здесь будет действовать этот же принцип. А может и ошибаюсь...
    Просто ремонт только что закончен и строить заново вылетит в копейку - один потолок с роквулом и натяжным выйдет в 1000р\м2, а у меня этих метров 50... Плюс снос настенных конструкций и возведение новых. Вообщем зря я доверял "строителям со стажем".
    Теперь буду придерживаться принципа: хочешь сделать хорошо - делай сам.
     
  6. андрейн
    Регистрация:
    09.08.09
    Сообщения:
    433
    Благодарности:
    189

    андрейн

    Живу здесь

    андрейн

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.08.09
    Сообщения:
    433
    Благодарности:
    189
    Адрес:
    Одесса
    Чтобы сделать хорошо самому нужно понимать что делать (классический русский :faq:, а также FAQ по совместительству:))

    Судя по Вашим вопросам и выводам, Ваши действия и изделия не приведут к ожидаемому результату.

    Начните изучать вопрос с этой темы Консультации по звукоизоляции - многое должно проясниться;).
     
  7. Ampir
    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1

    Ampir

    Участник

    Ampir

    Участник

    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Киров
    Как сделать изначально правильно я уже давно понял, потому что за три дня в инете перечитал кучу материалов, в т.ч. все то что есть в указанной вами ветке. И понимаю разницу между звуко и тепло изоляцией.
    У меня в данный момент другая проблема, ее нужно решить с минимальными затратами. Можно конечно снова в эту вбить 100-200 т.р... только стоит ли оно того...
    А новую квартиру я уже буду делать по-новому. А скорее всего возьму сразу отдельный дом чтобы никакие утырки не топали над головой.
     
  8. андрейн
    Регистрация:
    09.08.09
    Сообщения:
    433
    Благодарности:
    189

    андрейн

    Живу здесь

    андрейн

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.08.09
    Сообщения:
    433
    Благодарности:
    189
    Адрес:
    Одесса
    Ampir, большая часть людей обращается уже с существующей проблемой, многие с так называемыми "евроремонтами" в новострое.

    ..окацца паркет из ореха, обои 300$/рулон, зеркальный натяжной потолок слишком мало для достижения комфорта.

    Ни один из этих людей не просил решить проблему как можно дороже, толще, и как можно менее эффективно - поэтому Ваши пожелания дешево, с минимальными переделками и макс. эффективно мне вполне понятны, но...

    ...люди, как мы с Вами, имеют возможность общаться, договариваться, убеждать - это классная фишка.

    Например, продавец тексаунда может убедить Вас, что именно этот материал решит все Ваши проблемы,
    продавец чудо-плит из древесного волокна или картона с песком может убедить Вас, что именно они самые пригодные материалы для обшивки каркаса.

    И наконец, Вы можете вырезать дырки в гипсе и впихнуть туда немного ватки (не зря же три дня читали разную инфу:)).

    Но как Вы договоритесь с каркасом о гибких связях с ограждающими конструкциями и с воздухом между перекрытием и натяжным потолком чтоб вел себя прилично и не заводил мембрану В резонанс:faq:

    Если два последних договора у Вас не выйдут, то и в первых двух смысла нет.

    Поэтому, либо последуйте совету Сергея и оставьте As Is, либо переделывать всё - и натяжной потолок и гипсокартонные облицовки стен.

    P.S. вариант с новой квартирой, о котором Вы упомянули, не так уж плох, если реален - психологически ломать чужие залепухи не так жалко... скорее, вовсе не:no: жалко.
     
  9. Ampir
    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1

    Ampir

    Участник

    Ampir

    Участник

    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Киров
    Вообщем решил я все снести, сделать на потолок слой ваты 100мм (2х50) и закрыть натяжным потолком ПВХ..
    Роквул Акустика у меня в городе нет - всех обзвонил, предлагают Урсу Лайт (40 кг\м2), Роклайт (30 кг\м2), Кнауф акустик (18 кг\м2) и еще какие-то неизвестные марки...
    Какую вату посоветуете? И как плотность в моем случае будет влиять на звукоизоляцию?
    Спасибо.


    Изовол (плотность 35 и 50) предлагают...


    Или может быть скомбинировать два слоя разных производителей и разной плотности?
     
  10. андрейн
    Регистрация:
    09.08.09
    Сообщения:
    433
    Благодарности:
    189

    андрейн

    Живу здесь

    андрейн

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.08.09
    Сообщения:
    433
    Благодарности:
    189
    Адрес:
    Одесса
    Ampir, какую бы вату Вы не выбрали, натяжной потолок и эффективная звукоизоляция - вещи несовместимые.
     
  11. Ampir
    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1

    Ampir

    Участник

    Ampir

    Участник

    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Киров
    Тогда подскажите пожалуйста какой сделать потолок - какие варианты? Гипс не хочу - с ним много проблем (шпатлевка, обои, покраска...).
    И почему тогда на первой странице был совет по вате под натяжной, если это не решает проблемы?
    Мне не нужно полной звукоизоляции - мне нужно снизить шумы до терпимых, а в данный момент гипсовая конструкция работает как барабан.
     
  12. андрейн
    Регистрация:
    09.08.09
    Сообщения:
    433
    Благодарности:
    189

    андрейн

    Живу здесь

    андрейн

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.08.09
    Сообщения:
    433
    Благодарности:
    189
    Адрес:
    Одесса
    Ampir, на первой странице Сергей объясняет как исправить ситуацию с ухудшением звукоизоляции после монтажа натяжного потолка, т.е. добавление фонда звукопоглощения в пространство между мембраной и перекрытием решает проблему снижения ЗИ, но речь не идёт о дополнительной звукоизоляции.

    Дополнительную звукоизоляцию можно получить в том случае, если вместо тонкой мембраны на достаточном относе появится дополнительный отражающий слой массой не менее 20 кг/м2, при этом каркас должен быть акустически развязан, а пространство заложено акустической минеральной ватой.

    Этому посвящена тема, ссылку на которую я Вам дал - попробуйте прочесть её ещё раз вдумчиво.
     
  13. Ampir
    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1

    Ampir

    Участник

    Ampir

    Участник

    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Киров
    Так я об этом и говорю: мне не нужна доп ЗИ - мне нужно устранить ухудшение после установки гипса! Я понимаю что этого не сделать без удаления кострукции, поэтому я буду сносить все что сделано и ставить потолок по-новой.
    Но уже гипс делать не буду потому что это куча денег и времени, причем у меня стоит еще перегородка из пустотелых блоков, которую тоже придется ЗИ. А это переделка всей квартиры. Этого мне не надо!
    Вопрос был в другом: какую вату положить по натяжной ПВХ чтобы не ухудшить ситуацию! А вы мне каждый раз пытаетесь предложить переделать квартиру по справочнику кнауф.
     
  14. Антик22
    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Антик22

    Новичок

    Антик22

    Новичок

    Регистрация:
    20.02.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    • Ampir, что в итоге вы предприняли чтобы уменьшить шум от соседей? У нас аналогичная ситуация, шум от соседей после монтажа натяжных потолков доводит до тряски. Поделитесь опытом.
     
  15. Ampir
    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1

    Ampir

    Участник

    Ampir

    Участник

    Регистрация:
    03.06.11
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Киров
    ничего, посчитал что переделка выйдет более 100 тыс, получается что смысла нет вкладываться т. к. все равно планирую позже покупать бОльшую площадь, но уже на посл этаже.
    если у вас просто натяжные, без гипса, и при этом пвх, а не ткань, то их же можно демонтировать и проложить пустоту ватой - получится что заплатите только за работу. у меня так не получится - есть гипс плюс потолки тканевые, они не демонтируются.