1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Выбор напольного покрытия в спальню

Тема в разделе "Напольные покрытия", создана пользователем OLGADA, 16.04.10.

1. OLGADA

OLGADA

OLGADA

Гость

Собираемся делать ремонт в спальне, хотим выбрать наиболее безвредное покрытие на пол. От линолеума и ламинатата отказались, т.к. вычитала вот такие вещи на сайте роспотребнадзора:

Цитата: «Главную опасность для здоровья человека представляют токсичные смолы, которые используются при производстве линолеума. Даже в готовом изделии они могут выделяться в атмосферу и представляют опасность. При нагревании линолеума так же может произойти выделение органических веществ, которые входят в его полимерный состав. Линолеум может являться источником загрязнения окружающей среды ксилолом и толуолом. Эти вещества могут раздражать глаза, вызывать заболевания кожи и быть причиной серьезных нарушений в нервной системе.
    Другое, не менее вредное составляющее линолеума – поливинилхлорид (ПВХ). ПВХ – выделяет, при нормальной комнатной температуре и, особенно при солнечном свете, летучие непредельные и ароматические углеводороды, сложные эфиры, хлористый водород и посторонний запах. Так же нередко в составе линолеума обнаруживают фенолформальдегид, который наносит вред органам дыхания, вызывает тошноту, головные боли и может стать причиной развития злокачественных новообразований."
    Что вы думаете по этому поводу и какие есть советы, что выбрать?

OLGADA , 16.04.10
    #1 + Цитировать
  2. Packert
    Благодарности:
    139

Packert

в доме - только босиком

Packert

в доме - только босиком

Благодарности:
    139
    пробковый пол
    или
    паркет на пробку

Packert , 16.04.10
    #2 + Цитировать
  3. Setter
    Благодарности:
    256

Setter

Живу здесь

Setter

Живу здесь

Благодарности:
    256
    В спальню? В спальню только ковролин. Да в принципе в любое помещение можно настилать ковролин и ходить босиком. Это приятно и полезно.
    Больше всего смешат рассуждения людей о пользе напольных покрытий, типа паркет, керамическая плитка. Какая нафиг польза или комфорт, когда все по ним ходят в китайских тапочках.
    Дома нужно отдыхать. Конечно все любители паркета или керамики поют красивые песни про теплые полы или то, что по паркету можно ходить босиком. Но стоит прийти к ним в гости, как все облачаются в прекрасные потертые тапки.

Setter , 16.04.10
    #3 + Цитировать
  4. Antuas
    Благодарности:
    0

Antuas

Участник

Antuas

Участник

Благодарности:
    0
    Уважаемая Ольга. все зависит конечто от того какая у вас в спальне проходимость и степень интенсивности загрязнения :|:. В настоящий момент есть огромное количество напольных покрытий, но если вы борец за экологию- то вам подойдет ковролин, только обязательно что бы состав был не полипропилен, а шерсть, ну и ворс разрезной, для пущей пушистости, готовьтесь к стоимости-в районе 40-60 Евро за 1 кв.м. а в рознице может и поболе, такие покрытия используют в гостиницах 5* и т.д., если не хотите морочаться с уборкой, то вам подойдет Паркет, паркетная доска или пробковые натуральные покрытия, хотя не совсем понимаю почему вы отмели так решительно ламинат, почти пол Мск им застелено и я что то не слышал, что бы это кому то навредило. По линолеуму, в основном хоть все линолеумы и имеют сертификат Г3, но есть и Г2-Д2-Т2, да и если посудить-отчего может нагреться линолеум? если только пожар...тогда лично мне было бы абсолютно по барабану, что из него там начало выделяться. БЕЖАТЬ надо! да и не надо сравнивать дешевые линолеумы толщиной в 1,5мм производства "РогаиКопыта" на непонятно-войлочной основе с нормальными производителями, ну если вам так не по душе бытовой линолеум (что в принципе правильно) обратите свой взор на полукоммерцию и коммерцию (гомогенку и гетерогенку), с укладкой коммерции конечно придеться попотеть, но зато на века. ну а полукоммерции сейчас тоже много у Таркета есть несколько коллекций и Грабо тоже посмотрите.

Antuas , 17.04.10
    #4 + Цитировать
  5. Setter
    Благодарности:
    256

Setter

Живу здесь

Setter

Живу здесь

Благодарности:
    256
    :)]:)]:)]:)]
    Antuas - ты только не обижайся, но Ольге посоветовал бы не прислушиваться к твоим советом. По крайней мере к большинству.
    Вопрос был о покрытии в спальню. Какие гомогенки и полукоммерции? Может ещё стены обшить гипроком и покрасить в синий цвет?
    Ковровые покрытия как раз-таки не советовал бы из натуральных материалов. Очень дорого и непрактично. Натуральные волокна - шерсть, шелк, лён, хлопок - быстро загрязняются, скатываются, электризуются (особенно шерсть) и очень недолго служат. Не посоветовал бы так же ковровые покрытия из полипропилена - быстро сминаются и теряют вид. Самые лучшие ковровые покрытия из полиамида (нейлона) или полиэстера. А самые лучшие производители ковровых покрытий - это американцы.
    В штатах живут "очень быстро", любят часто менять интерьер. Ковровые покрытия действительно прослужат меньше чем линолеум, паркет или ламинат. Но через 5-6 лет (это как раз средний срок службы ковролина) вам захочется обновить обстановку. А ещё у них довольно интересная технология настила ковролина.
    Ну а если придерживаться Российской классики, то это будет линолеум или ламинат, а сверху несколько ковриков. Но это так банально и грустно, хотя не буду отрицать, что практично.
    В конце концов, используя в своём жилище ковровые покрытия, вы увеличиваете срок службы кроватей и диванов :|:

Setter , 17.04.10
    #5 + Цитировать
  6. trvld
    Благодарности:
    60

trvld

Живу здесь

trvld

Живу здесь

Благодарности:
    60
    У нас уже в течении 14 лет используется в спальне ковровое покрытие. Живы... радуемся... В новом доме тоже весь второй этаж закрыли ковровым покрытием (не натуральным и не сильно дорогим).

trvld , 17.04.10
    #6 + Цитировать
  7. Setter
    Благодарности:
    256

Setter

Живу здесь

Setter

Живу здесь

Благодарности:
    256
    Самое страшное во всех этих словах - это слово РОСПОТРЕБНАДЗОР. Не стоит доверять таким громким заявлениям. За деньги они напишут всё что угодно. В России из производителей бытового линолеума (а если правильно ПВХ-покрытий) фактически есть только один Tarkett, 75-85% всего рынка. Качество у них более чем достойное, вредные вещества ниже нормы, короче говоря жить будете и очень даже неплохо.
    С ламинатом всё намного сложнее. Сейчас появилось такое количество брендов, что даже профессионалы путаются. Очень много китайского ламината с надписью Made in Germany и не менее немецкими названиями типа Westerhoff. И как же этот ламинат "пахнет"! Из чего только эти узкоглазые немцы его делают? Если всё же решили прикупить именно ламинат, не поленитесь и зайдите на сайт данного бренда (не продавца), как правило у китайских поделок собственных сайтов не существует. Из честных производителей ламината могу отметить Kronotex, Egger, Quick Step.

Setter , 17.04.10
    #7 + Цитировать
  8. zuruckella
    Благодарности:
    109

zuruckella

Zuruckella

zuruckella

Zuruckella

Благодарности:
    109
    О мля, и гипрок, и обои синие, и ковролин по ламинату, нагородил я...
    И что делать теперь?:(, а ходить мягко..

А Вам, что больше нравится, может то и положить, а то, скоро, химические формулы на пол страницы, в ход пойдут

zuruckella , 17.04.10
    #8 + Цитировать
  9. Setter
    Благодарности:
    256

Setter

Живу здесь

Setter

Живу здесь

Благодарности:
    256
    Красиво, комфортно, практично.

Setter , 17.04.10
    #9 + Цитировать
  10. Тимурka
    Благодарности:
    172

Тимурka

Живу здесь

Тимурka

Живу здесь

Благодарности:
    172
    посмотрите мармолеум

Тимурka , 17.04.10
    #10 + Цитировать
  11. Antuas
    Благодарности:
    0

Antuas

Участник

Antuas

Участник

Благодарности:
    0
    Уважаемый Setter, спасибо за критику, но вы хотите сказать, что в гостиницах стелят покрытия которые
    ?! Вы даже не представляете себе сколько стоит им закрыть хоть один этаж на ремонт, сейчас как раз в Шератоне делают ремонт и они стараються делать это как можно реже. Дорого-ДА я об этом предупредил, и мне кажеться, если автор посмотрит в отзывах РОСПОТРЕБНАДЗОРА отзывы о полиэстре-полиамиде она вообще ничего не захочет стелить и оставит голую стяжку ) кстати если уж и уперется в ковровые покрытия, то можно еще обратить свое внимание на ковровую плитку, да и поменять если что можно частично и с рисунком поиграть, правда диапазон цен будет опять же от 20 до 60 евро ну а по поводу гомогенки-гетерогенки на вкус и цвет как говориться, я встречал человека который себе полукоммерцией стенку одну закатал :)] очень оригинально получилось...

Тимурка- Мармолеум, как и Марморетто, это 100% натуральное покрытие, но его надо потом еще и обслуживать, причем довольно периодично.

Antuas , 17.04.10
    #11 + Цитировать
  12. Setter
    Благодарности:
    256

Setter

Живу здесь

Setter

Живу здесь

Благодарности:
    256
    Antuas вы меня радуете, причём всё больше и больше.:)]
    Судя по вашим комментариям, вы молодой менеджер по продажам компании типа "Торговая площадь". Опыт работы не более одного года.
    Я прекрасно представляю, что такое ковровая плитка. До сих пор на полке валяется каталог Desso (если вам это хоть о чем-нибудь говорит). Это прекрасный, долговечный материал, очень интересный, но абсолютно коммерческий. Никто вам не продаст ковровую плитку на спальню (если она у вас не более 500м2)
    Кроме того это слишком уныло.
    Шератон - это ещё и понты, причем не очень дешевые. Ни один аллергик или астматик не купит ковролин с шерстью в составе.
    А вообще рекомендую всегда включать разум и любознательность. Если вы конечно хотите сделать карьеру на рынке напольных покрытий.
    Иногда достаточно заглянуть в википедию или глянуть на бирку с составом материала на одежде. - Полиамиды применяют в виде волокон типа капрон, найлон, плёнок, клеев и покрытий, как антикоррозийные материалы для защиты металлов и бетонов, в медицине (для хирургических швов, в глазной хирургии, для искусственных кровеносных сосудов, как заменители костей), как заменители кожи.
    Мармолеум - это вообще изврат. Цена как у хорошего паркета. Износостойкость хуже чем у приличной коммерции.

Setter , 17.04.10
    #12 + Цитировать
  13. Antuas
    Благодарности:
    0

Antuas

Участник

Antuas

Участник

Благодарности:
    0
    Setter, не переходите на личности и тем более на их оценку, это характеризует вас не с самой лучшей стороны, ну раз уж вам доставляет удовольствие (а судя по всему-доставляет) видеть меня в виде неопытно-никудышного полугодовалого менеджера, то пусть будет так, хотя уверяю вас это не так, это еще в простонародье называется "померяться эээ чем нибудь", не хочу до этого скатываться. К тому же автор этой темы наверное желал бы видеть в этом топике какие то другие предложения по существу заданной темы. при этом хочу заметить, что каждый человек имеет право на мнение и на выбор. как вы уже заметили: "рекомендую всегда включать разум и любознательность". и жить станет гораздо проще, я не претендую на роль и звание всезнайки и бога напольных покрытий, если вам это по плечу: пожалуйста. По поводу кол-ва метров для ковровой плитки- очень спорный вопрос, мы живем в разных городах и я могу с ходу назвать штук пять компаний, которые продадут мне даже одну коробку этой самой плитки, причем по вменяемой цене. Если у вас не так-мне очень жаль. Приезжайте-поможем. К тому же если вы, судя по постам уже сделали карьеру на рынке напольных покрытий
    С уважением.

P/S и кстати, если мне не изменяет память, компания "Торговая Площадь" присутствует на рынке ковровых покрытий...мягко говоря- никак. тут свои монстры Некс, Опус, Контрактстрой, Интерпол, Смарт, Ортграф и т.д.

Antuas , 17.04.10
    #13 + Цитировать
  14. Setter
    Благодарности:
    256

Setter

Живу здесь

Setter

Живу здесь

Благодарности:
    256
    Вот только не нужно обижаться.
    Просто как мне кажется вы не совсем правильно поняли тему данного топика.
    "Выбор напольного покрытия в спальню"
    Наверное Ольга хотела, чтобы это покрытие было экологичным, комфортным и не слишком дорогим. Вы же завалили её информацией о долговечных коммерческих покрытиях, ковровой плитке из Шератона, сертификатами Г2, Д3. И кому это нужно? Это спальня, а не бизнес центр.
    У меня например в спальне лежит ковролин американского производства с ворсом 7 см из нейлона. Проблем никаких. Мягонько, тепло, красиво. И ни за какие коврижки я не променяю этот комфорт на паркет, ламинат или линолеум.

Setter , 17.04.10
    #14 + Цитировать
  15. OLGADA

OLGADA

OLGADA

Гость

Antuas и Setter спасибо за ваши предложения! Склоняюсь к ковралину и хотела спросить, а что такое Мармолеум?

OLGADA , 20.04.10
    #15 + Цитировать

Смотрите также