1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Переделка дачного щитового домика 4х5 в жилой

Тема в разделе "Реконструкция и ремонт домов", создана пользователем совка, 15.04.10.

  1. Скорняк
    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    167

    Скорняк

    Живу здесь

    Скорняк

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    167
    Адрес:
    Орёл
    У меня STIHL FS 130, думаю диском справиться. По первому разику по потеем. А потом легче будет. Бурьян очагами не везде.
     
  2. совка
    Регистрация:
    15.04.10
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    15

    совка

    Живу здесь

    совка

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.10
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Орел
    Вот примерный план навскидку:|:
    еще две проблемы не додуманы вообще ...куда воткнуть ОГВ и Насос-компрессор?
     

    Вложения:

  3. совка
    Регистрация:
    15.04.10
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    15

    совка

    Живу здесь

    совка

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.10
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Орел
    Ох, и помучили меня...то размер не нравится, то объем, то файл не корректен...жуть...пока не засунула в зип:mad:

    Да фоточки с сотового...но качество хорошее ..напрягает упомянутый разрешенный размер
     
  4. zuruckella
    Регистрация:
    15.11.09
    Сообщения:
    231
    Благодарности:
    128

    zuruckella

    Zuruckella

    zuruckella

    Zuruckella

    Регистрация:
    15.11.09
    Сообщения:
    231
    Благодарности:
    128
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы надо мной смеетесь , да?

    И в мыслях не держал, просто всё это на даче нужно, не сейчас, так завтра, тут и вылезает " бесконечность"
     
  5. совка
    Регистрация:
    15.04.10
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    15

    совка

    Живу здесь

    совка

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.10
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Орел
    Как вариант, сейчас обсуждается пристройка веранды.и решается вопрос какую сделать...теплую сразу или пока и холодная пойдет.ведь туда можновынести ОГВ И компрессор.тогда и площадь самого домика можно еще интереснее использовать..влюбом случае.если фундамент не осилю сразу и на веранду..оставить связку...как думаете?


    zuruckella
    И в мыслях не держал, просто всё это на даче нужно, не сейчас, так завтра, тут и вылезает " бесконечность"


    :) ...Я не всерьез .просто диалог


    Скорняк
    Я свой дом тем станком, да ручным инструментом, на желании, да мысли "не сдамся хоть убей" построил. Потом все купил, чудно, надо наоборот все было, да денег жалко было, стройка все высасовала.


    Насчет не сдамся:)].это да...иной раз как раз на не сдамся и все держится. А я стараюсь в процессе покупать.а то у меня и на не сдамся без инструмента силенок не хватит.
    А вообще упорство - двигатель прогресса...а вовсе и не лень)
     
  6. Скорняк
    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    167

    Скорняк

    Живу здесь

    Скорняк

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    167
    Адрес:
    Орёл
    Согласен полностью, по строительству, про лень не знаю , не задумывался. Вы я так понял потом большой дом к этому будете пристраивать раз газ тащите туда? Тогда и рассматривать надо как фрагмент дома с перспективой. И разрывы от соседних участков, и вообще учитывать. Например от забора соседского 3 метра, от ЛЭП 2,5 (уточнить) и т.д. Чтоб потом разбирательства нервы не портили.
     
  7. совка
    Регистрация:
    15.04.10
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    15

    совка

    Живу здесь

    совка

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.10
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Орел
    vic_ag64
    По плану - сориентируйте с окружающим участком метра по 4 хотя бы, лестница где?


    На второй фотке видно как расположен домик .он стоит "спиной" к улице...от уличного забора.думаю 1.5 м.если стоят к домику лицом..то получается.слева от домика до границы участка 3м..и справа примерно столько же...получается выход на улицу из домика смотрит на участок и там же будет пристраиваться веранда...если не понятно накидаю план с участком.


    Ребята...ну не потяну я сразу по деньгам:(...фундамент и на дом и на веранду...давайте обсудим вариант привязки.поподробнее что нового могу узнать?...если только совсем уж страшно ...то поднапрягусь и потяну, затянув пояс.


    Как вариант моожно оставить привязку и доложить фундамент осенью?
     
  8. совка
    Регистрация:
    15.04.10
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    15

    совка

    Живу здесь

    совка

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.10
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Орел
    Вот как будет строиться потом новый дом.старый вообще в планах снести в процессе ...а не вязаться к нему..хотя не знаю наверняка...до этого же далеко
     
  9. совка
    Регистрация:
    15.04.10
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    15

    совка

    Живу здесь

    совка

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.10
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Орел
    Извиняюсь...зарапортовалась:|:
     

    Вложения:

  10. zuruckella
    Регистрация:
    15.11.09
    Сообщения:
    231
    Благодарности:
    128

    zuruckella

    Zuruckella

    zuruckella

    Zuruckella

    Регистрация:
    15.11.09
    Сообщения:
    231
    Благодарности:
    128
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Форумчане отзовитесь
    Нужны очень советы практиков, делать буду это первый раз.

    Ребята...ну не потяну я сразу по деньгам:(...


    Ну вот , а Вы расстраивались, не пишут..
     
  11. совка
    Регистрация:
    15.04.10
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    15

    совка

    Живу здесь

    совка

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.10
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Орел
    vic_ag64
    То есть тропинка из домика на улицу будет сошел с крылечка и налево за угол?


    Да.

    По плану-туалет с ванной перенести вместо кухни, необсуждаемо, кухню объединить с гостиной - обсуждаемо.


    если из-за размера поменять туале и кухню, так с таким же успехом можно уменьшить не детскую, а гостиную и оставить туалет на месте...обосную...с этой стороны сливная яма нормально ..под плитой ...там ворота! а если перенести то и ворота переносить потому что откачку то делать надо.зачем сухой клозет?...откачка..и яму оставляем на этом месте и для нового дома..просто переводим трубы коммуникаций.сразу яму делать по максимуму и все

    Стоки от туалета и ванной разделить обязательно, туалет видимо сухой клозет. Вода в дом будет заходить - с какой стороны?


    насчет стоков не спорю...вода с какой колодец вырыть..с той и будет
    ...уф...(вытираю пот)


    zuruckella
    Форумчане отзовитесь
    Нужны очень советы практиков, делать буду это первый раз.

    Ребята...ну не потяну я сразу по деньгам...

    Ну вот , а Вы расстраивались, не пишут..


    :)]...Это же хорошо!.Знаете как спокойнее стало?.Еще раз БОЛЬШОЕ спасибо Всем)
     
  12. Скорняк
    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    167

    Скорняк

    Живу здесь

    Скорняк

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    167
    Адрес:
    Орёл
    Думаю так, сносить если его придется , когда новый построите. А сносить придется по любому, кроме газа. То не фик туда и вкладываться с фундаментами и кладками опилкобетона. Он и с завалинкой бюджетной простоит сто лет отапливаемый. Времянка там же в Орле строена 30 лет назад отцом, я маленьким еще был лет 11 было, просто столбы ВКОПАНЫ и доски 50 ка глиной с двух сторон , до сих пор стоит и еще простоит столько же. На время запланированное Вам хватит и перехватит. Освоитесь с доходом потом и мысли другие будут. А пока как временное и бюджетное рассматривайте. Не фик туда деньги сорить. Завалинка, 4 камня под углы на веранде где газ будет, и тоже завалинка, и остальному научим. Парни согласны со мной?
     
  13. совка
    Регистрация:
    15.04.10
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    15

    совка

    Живу здесь

    совка

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.10
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Орел
    vic_ag64
    Если из-за веранды туалет переноситься...проще веранду развернуть..а туалет на месте...и выходить будем справа:)]


    Фундамент хочется хороший:(


    Там еще подвальчик будет маленький под домом...для картофечки
     
  14. Скорняк
    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    167

    Скорняк

    Живу здесь

    Скорняк

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    167
    Адрес:
    Орёл
    Завалинка подвальчику не помеха. Воды у Вас быть не должно в подвале, там две реки рядом Ока и Цон в таких местах не бывает обычно. Но у соседей спросите не всякий случай, вдруг катаклизм. Внешний вид оформите так как хотите, ни кто и ни скажет что там нет фундамента, тепло и сухо будет, бюджетно . Картину как построить нарисуем, к осени жить переедите.
     
  15. совка
    Регистрация:
    15.04.10
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    15

    совка

    Живу здесь

    совка

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.10
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Орел
    vic_ag64
    Да...отопление газ

    Скорняк
    Завалинка подвальчику не помеха. Воды у Вас быть не должно в подвале, там две реки рядом Ока и Цон в таких местах не бывает обычно. Но у соседей спросите не всякий случай, вдруг катаклизм. Внешний вид оформите так как хотите, ни кто и ни скажет что там нет фундамента, тепло и сухо будет, бюджетно . Картину как построить нарисуем, к осени жить переедите.


    Воды не будет..грунтовые не так близко. К этой осени не реально...обосную.
    газ подключить - 36 тыров, колодец и все к нему...около 30 тыров.туалет-ванна сделать - тоже прилично...абез этого...перезжать?...плюс я в санаторий уезжаю в конце мая-начале июня - спинку лечить..с ней айяй!

    по замыслу...часть сделать сейчас..фундамент и пол, веранду можно...осенью доделать что нить.следующей весной еще продолжение...осенью завершение.и переезд к зиме


    vic_ag64
    Второй архив не прошел..ошибку выдает...может пустой?