1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Облицовка старой печи

Тема в разделе "Реализация печей, каминов", создана пользователем Саша Бриг, 20.06.07.

  1. лавна
    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    218

    лавна

    Участник

    лавна

    Участник

    Регистрация:
    09.09.11
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    218
    Адрес:
    Мурманск
    Здравствуйте! вопрос к знатокам-профессионалам
    в деревенском доме печь(из русской была БЫСТРО переделана в эконом вариант в позапрошлом году)
    весной 2012 хочу перебрать низ ,ввиду замены топочной дверцы на стекло.добавлением духовки и выравниванием самой формы печи(ей уже лет70)
    решаю вопрос с облицовкой.Может кто делал-подскажите.Имитация кафеля(9,9 и 9,9х20) с нанесением рисунка по трафарету.предполагаю такую технологию:
    1.На выровненную поверхность нанести термостойкую декоративную штукатурку в 2-3 слоя
    2Расшить под кафель ,сделав бороздки (или сделав предварительно штамп)
    3.с помощью трафарета нанести рисунок
    4.Покрыть все хендистайлом,чтобы мыть можно было
    Если спросите"почему не кафель?"Отвечу- Та плитка, которую хочу ,стоит 1700 руб.кв.м и продается в Москве,а мне надо квадратов 7 и то пока печь не будет собрана ,я не могу купить плитку не зная сколько объема нужно на облицовку.Заказ плитки через интернет по весу около 10кг обойдется в 5тыс.
    Или все мои мыслительные старания ни к чему не приведут...